Перейти к содержанию

Проблема с отцом. Деньги. Пообещал, но не сделал. Возможно и мой косяк


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это да..

Просто не знаю, мне почему-то обидно за него стало.. :)

Ну да, папашка прокинул.

Будет уроком в жизни, что кинуть могут и свои.

Я согласен, тут полностью сам виноват, что понадеялся на слово отца. Злит не то, что он отказался, а то что отказался тогда, когда уже я ничего сделать просто не успею. Как уже говорил ранее, повторю (хотя всё равно раскритикуют с дозой желчи) что с осени мог бы легко и сам заработать. Но не заработал, за что и дурак. 

Хотя оно всё же дико звучит - "виноват, что понадеялся на слово отца". 

Ну ладно, буду знать на будущее. Всех благ. 

300 штут за 3-4 месяца?

Хм чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 штук, а не 300. С осени до мая 75, и до июля ещё 75. Много, но реально.

да ладно, не загоняйся.

Забей Болт на японию.

Ложись спать, утро вечера мудренее.

 

Всему свое время.

а на отца не обижайся. Такое бывает.

Не всем мечтам суждено сбыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, тут полностью сам виноват, что понадеялся на слово отца. Злит не то, что он отказался, а то что отказался тогда, когда уже я ничего сделать просто не успею. Как уже говорил ранее, повторю (хотя всё равно раскритикуют с дозой желчи) что с осени мог бы легко и сам заработать. Но не заработал, за что и дурак. 

Хотя оно всё же дико звучит - "виноват, что понадеялся на слово отца". 

Ну ладно, буду знать на будущее. Всех благ. 

 

Хочется надеяться, что всё, что произошло не сломает Вас, а наоборот, закалит и поможет впредь избежать многих неприятностей. Человек в 24 года, как бы не был развит и умён, не может иметь достаточного жизненного опыта, поэтому ошибки неизбежны. И мудрость, всё-таки, приходит с годами, как ни крути... Пожалуйста, думайте прежде, чем сделать шаг. Благо, что Вам есть чем думать.

 

P.S. Почитай отца твоего и мать... Зачем?

 
 Мать и отец – базовые фигуры, с которых начинается жизнь. То, как складывались у нас с ними отношения, во многом будет определять характер построения нашего взрослого пути.
 
     А если эти отношения были далеки от идеала, мы недополучили той любви, ласки и внимания, которые нам хотелось бы? Тогда логично таить на маму и папу обиду, высказывать поток претензий или просто тихо жаловаться на жизнь. Но когда мы выбираем именно такую реакцию, мы по-прежнему остаемся в позиции ребенка, ожидающего милости или компенсации за причиненную ему боль. А ребенок по сути своей не может вступать во взрослые отношения, зарабатывать большие деньги, создавать крупные проекты и управлять ими.
 
     Что же делать?
 
1.Пообщаться с родителями, признавшись в своей боли, обиде, ожиданиях, чаяниях и надеждах в их сторону (это можно сделать буквально либо в воображении). Цель данного пункта – прожить все чувства, связанные с базовыми фигурами, порой спрятанные от самого себя и, таким образом, отпустить их.
 
2.Принять маму и папу такими, какие они есть, без ожидания, что они изменятся, одарят любовью или попросят прощения. Они дали жизнь – самое важное и ценное, что у меня есть!
 
3.Спросить себя: «Какое чувство мне хотелось бы носить в себе?». Если это любовь (радость, умиротворение, нежность и т.д.), тогда научитесь ее генерировать сначала в отношении родителей. Когда Вам это удастся сделать хотя бы чуть-чуть в их сторону (что порой бывает достаточно сложно), тогда получится и в любую другую сторону вообще: супруг/супруга, дети, работа, бизнес…
 
4.Как только Вы отпустите негатив по отношению к маме или папе, Ваш внутренний родитель (как субличность) перестанет Вас бичевать и наказывать, Вы сможете добиться от него поддержки и одобрения, научитесь любить и принимать себя безусловно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была пара идей по бизнесу, своему делу, так же был не против всерьёз заняться музыкой. Но он это забраковал.

Вы поняли почему он был прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если согнусь под обстоятельствами и желанием отца, то так и буду жить в дерьме.

НЕА... ты в дерьме уже!!! потому что взрослый мальчик а у тебя кто-то виноват! Ты свое Хочу соизмеряй... можно было откладывать или подрабатывать хотяб...сидишь на папиной шее полностью. Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Тиль, прикинь, взять кредит на образование

а еще жить на что-то надо.

Это на сколько кредит надо брать?

В любом случае нужна помощь и поддержка, без нее он никуда не поедет.

Как бы мы тут не говорили, что иди работать, копи-копи-копи, возьми кредит и прочее.

Либо помогут - полетит, либо не помогут - всё, расходимся.

 

Тут обычные работающие люди банально даже в отпуск могут слетать с трудом.

Я уже молчу про переезд в другую страну.

У меня муж в Дании - гемора столько, что ппц. Помогают вокруг все)) Без них я вообще не представлю, как бы мы все это осуществили.

Не очень понятно, каким боком тут вы с мужем и Дания. Вы вечно тему на себя переводите, о чем бы речь не шла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...