Перейти к содержанию

Проблема с отцом. Деньги. Пообещал, но не сделал. Возможно и мой косяк


Рекомендуемые сообщения

Ну не обрадовалась, но и не в обидках сидеть в конце концов. Знания получила, а съездить можно и через год. Ничего ж не потеряла.

Через год я уже выпущусь и буду работу искать, тут уже не до поездок будет. Можно в этом году осенью или в следующем году весной, но у меня дипломная на носу и это невозможно. Есть новогодний вариант, но у нас сессия в январе. Остаётся найти только какую-то охрененно денежную работу, чтобы хватило на жизнь и на Японию можно было отложить, впахивать год-два и только потом поехать. Но это всё будет очень нескоро и уныло происходить, а там ещё бац, и семья с ипотекой и кредит на ленд крузер.

И обидки это дело такое - воспитывали всю жизнь, что нужно держать своё обещание или если не можешь, то откажись сразу чтобы не подставить человека. А пример подражания то дутый оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да как обычно в жизни бывает - через год будет что-то еще.

А потом не успеешь оглянуться уже 35 двое детей, толстушка жена и ненавистная работа (при пессимистичном раскладе, конечно). 

Да, нужно отца подоить - ему деньги с неба валятся. А у сынки доля тяжёлая, он ничем не обременённый в 24 года всё никак на  поездку в Японию не насобирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно отца подоить - ему деньги с неба валятся. А у сынки доля тяжёлая, он ничем не обременённый в 24 года всё никак на  поездку в Японию не насобирает.

 

да отец-то помогает, почему бы не помочь до конца?

в чем тогда смысл этой помощи заключался? 

 

что такого-то не помочь своему ребенку осуществить мечту или надо обязательно его превратить в очень обремененного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, Вам 24. Пора уже собственные поступки совершать, а не на папку надеяться.

То, что Вам говорил отец было предварительным соглашением по бизнес проекту. , а не основным договором.  От предварительного партнер может  спокойно отказаться, если сочтен участие в этом деле для себя экономически нецелесообразным.

 Так что воспитание с  суровой реальностью не путайте.

 Сначала  с папкино заработайте собственными усилиями. Ему-то никто дорожку не выстилал.

 Кстати это пример умения отца отказывать и говорить "нет" в разных ситуациях. Вот можете взять пример, пригодится. Дело важно. А то иные брякнут  не подумавши, а потом ущерб семье и себе не пойми зачем выполняют. Или устраивают для друзей аттракционы невиданной щедрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он там родственникам с квартирами помогает.

Божечки, ну отправь ты сына в Японию. Или надо обязательно смотреть как он страдает и потом в итоге превращается в среднестатистического дядьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отец-то помогает, почему бы не помочь до конца?

в чем тогда смысл этой помощи заключался?

Ну вообще-то он его второе образование оплачивает (очень зря, кстати), а не вояжи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что такого-то не помочь своему ребенку осуществить мечту или надо обязательно его превратить в очень обремененного человека?

Стоп. Автор не ребенок, а вполне взрослый уже мужчина правда с детским характером. Учебу на платном считает  великим подвигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то он его второе образование оплачивает (очень зря, кстати), а не вояжи. 

 

Ну вообще-то отец сам захотел это второе образование. "Все эти суммы он назвал сам, сам же и предложил". 

Хотя тогда уже можно было придумать что-то другое, а не этот МЭО Тихоокеанского региона (вообще бред какой-то).

Надо было сразу куда-то в Японию учиться да и быстрее бы язык там выучил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь разговор сводится к тому, что папа ОБЕЩАЛ, папа не выполнил.

ну обещал, ну не выполнил.

обломись черешня.

 

пора бы уже начинать привыкать к ОБЛОМАМ по жизни.

Это полезно.

 

я верил папе а он КИНУЛ.

ну не верь больше папе. и ВСЕ.

 

еще что то добавлять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он там родственникам с квартирами помогает.

Божечки, ну отправь ты сына в Японию. Или надо обязательно смотреть как он страдает и потом в итоге превращается в среднестатистического дядьку.

Я так полагаю, что папа дядька взрослый  и сам знает что делает, кому помогает и почему помогает.  И никаких прав у сына на папкины доходы и влияние ( чего б папе за загранником  не смотаться, не поднажать малость?) не имеется.

 Кстати за какие такие заслуги паспорт-то не выдали?

Ну вообще-то отец сам захотел это второе образование. "Все эти суммы он назвал сам, сам же и предложил". 

Хотя тогда уже можно было придумать что-то другое, а не этот МЭО Тихоокеанского региона (вообще бред какой-то).

Надо было сразу куда-то в Японию учиться да и быстрее бы язык там выучил. 

Ага, сидел папа перед телеком и вдруг хлоп себя по лбу : " А не поучится ли тебе, сыночка,  японскому? Я тут узнал В Питере за 120 т.р. прекрасно учат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь разговор сводится к тому, что папа ОБЕЩАЛ, папа не выполнил.

ну обещал, ну не выполнил.

обломись черешня.

 

пора бы уже начинать привыкать к ОБЛОМАМ по жизни.

Это полезно.

 

я верил папе а он КИНУЛ.

ну не верь больше папе. и ВСЕ.

 

еще что то добавлять нужно.

 

да ничего это не полезно.

Вот все с такой логикой живут, в итоге несчастливые родители делают несчастными своих детей.

Потому что иди шишек набивай, жизнь познавай. 

Просто порочный круг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то отец сам захотел это второе образование. "Все эти суммы он назвал сам, сам же и предложил". 

Хотя тогда уже можно было придумать что-то другое, а не этот МЭО Тихоокеанского региона (вообще бред какой-то).

Надо было сразу куда-то в Японию учиться да и быстрее бы язык там выучил. 

Ну да, сынку на бюджет не поступил, и отец сам захотел. Он ещё больше бы захотел, если бы сынку сразу выбрал сферу своей деятельности. И да - ему никто не мешает учиться в Японии. Люди берут кредиты на образование, выплачивают их потом.

 

Кстати, почему он эти деньги, что так ему необходимы нынче, не займёт у отца под средний банковский процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего это не полезно.

Вот все с такой логикой живут, в итоге несчастливые родители делают несчастными своих детей.

Потому что иди шишек набивай, жизнь познавай. 

Просто порочный круг. 

Иди и набивай.

И чем раньше тем шишки будут меньше, а времени на выводы, будет БОЛЬШЕ!

 

а то пол страны в 24 уже лет по 5-ть как впахивает. аон все учится и учится.

идейный блин.

а папа просек, что ему в лом поддерживать идеи сына, и сказал СТОП...НЕТ!

а сынультка обиделся.

такому парню в душу настрали.

Ну да, сынку на бюджет не поступил, и отец сам захотел. Он ещё больше бы захотел, если бы сынку сразу выбрал сферу своей деятельности. И да - ему никто не мешает учиться в Японии. Люди берут кредиты на образование, выплачивают их потом.

у тебя то самого СКОЛЬКО образований????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе - родители плохие. Хотя да, может папа и плохой. Нефиг было кормить, пока в первом ВУЗе учился. Сейчас бы совсем по иному рассуждал сыночка. Да и папа тоже.

 Почему папа не счаслив?  Счастье сына в трате папиных денег?

 Ну оплатит папа 300 т.р. на месяц в славной Японии, ну съездит сын, хотелку свою реализует и что?  Дальше-то еще учиться и работать. И опять найдется причины и способ потрать еще немного, квартирульку какую, взнос в ипотеку,  свадебку оплатить. ну чтобы счастливее стать.


ИМХО вышка бывает только одна. Все остальное специализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сынку на бюджет не поступил, и отец сам захотел. Он ещё больше бы захотел, если бы сынку сразу выбрал сферу своей деятельности. И да - ему никто не мешает учиться в Японии. Люди берут кредиты на образование, выплачивают их потом.

 

ну Тиль, прикинь, взять кредит на образование

а еще жить на что-то надо.

Это на сколько кредит надо брать? 

В любом случае нужна помощь и поддержка, без нее он никуда не поедет.

Как бы мы тут не говорили, что иди работать,  копи-копи-копи, возьми кредит и прочее.

Либо помогут - полетит, либо не помогут - всё, расходимся. 

 

Тут обычные работающие люди банально даже в отпуск могут слетать с трудом.

Я уже молчу про переезд в другую страну.

У меня муж в Дании - гемора столько, что ппц. Помогают вокруг все)) Без них я вообще не представлю, как бы мы все это осуществили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, почему он эти деньги, что так ему необходимы нынче, не займёт у отца под средний банковский процент?

Кстати очень разумный вариант. С договором, все как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что люди живут на столько на сколько могут заработать. Могут - летают, не могут- дома сидят. 

Если рассчитываешь на чужие деньги, то надо понимать, что хозяин денег не ты и все может измениться в момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что люди живут на столько на сколько могут заработать. Могут - летают, не могут- дома сидят. 

Если рассчитываешь на чужие деньги, то надо понимать, что хозяин денег не ты и все может измениться в момент.

это да..

Просто не знаю, мне почему-то обидно за него стало.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассчитываешь на чужие деньги, то надо понимать, что хозяин денег не ты и все может измениться в момент.

 

Батенька, Вам 24. Пора уже собственные поступки совершать, а не на папку надеяться.

Я согласен, тут полностью сам виноват, что понадеялся на слово отца. Злит не то, что он отказался, а то что отказался тогда, когда уже я ничего сделать просто не успею. Как уже говорил ранее, повторю (хотя всё равно раскритикуют с дозой желчи) что с осени мог бы легко и сам заработать. Но не заработал, за что и дурак. 

Хотя оно всё же дико звучит - "виноват, что понадеялся на слово отца". 

Ну ладно, буду знать на будущее. Всех благ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...