Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я мужчина. Мне 32 года. Всю жизнь как закончил институт, работал на обычных работах за среднестатистические деньги. Последнее место работы, график 5/2 з.п. 52.000р. Последние 6 месяцев устроился на подработки ночные по выходным, плюс 20.000 к основному доходу итого 72.000 Своей недвижимости нет (съем квартиры Москва). Есть недвижимость родителей в регионе. Они обычные люди.

 

Девушка, обычный человек 28 лет. Работает на обычной работе. З.п. 50.000 график 5/2. Есть своя квартира в Москве. Родители купили.

 

Мы встретились, полюбили друг друга. Прожили вместе в её квартире 2 года. Я сделал предложение. Она согласилась. Сделали свадьбу на свои деньги, откладывали. После свадьбы прошло 4 месяца, понимаю что нет как такового финансового благополучия. Она и я её поддерживаю, хотим купить собственное жильё не в Москве, а в другом городе где цены на недвижимость не такие высокие и экология лучше для жены и нашего ребенка. Но проблема в деньгах. Мне по жизни почему то не везет с работой. Часто много долго искал с более менее нормальным достатком, всё заканчивалось собеседованием. Сейчас работаем пытаемся содержать нас двоих, откладываем. Жена поддерживает как может, но мы оба понимаем что этих доходов не достаточно для покупки квартиры машины. В кредиты принципиально влазить не хотим. У меня по этому поводу началась депрессия. Я понимаю что не смогу осуществить наши планы, но так же понимаю что ей необходимо рожать как женщине. Ждать когда я заработаю денег тоже не вариант. Время уходит. Квартира купленая её родителями не большая (однокомнатная). Она не хочет заводить ребенка, так как денег от этого больше не станет. Она чувствует что не сможет на меня положиться. Не уверена во мне в плане финансов. Мне придётся содержать и её, и её ребенка. Я принял и озвучил решение отпустить её в новую жизнь.Душа болит, сердце ноет. Люблю сильно, не представляю что возле неё кто то будет другой. Она тоже не может уйти от меня слезы расстройства, но понимает что других обстоятельств быть не может. Даже если и родители помогу с квартирой, нужны деньги на содержание семьи. Сейчас не так всё дешево в нашем бренном мире. Я уверен, что с работой у меня вряд ли что выйдет хорошего в будущем. Я хочу ей счастья и здоровья. Пусть будет счастлива с другим, если не сомной. Так плохо, прям жить не хочется. Месяц назад уволился с подработок, с целью быть больше вместе. С моими работами, мы друг друга практически не видим, за столом за ужином разве что. Это я в кратце описал проблему. Чувствую по себе что я не удачник в плане денег. Образование высшее, логистика. По специальности не работал ни разу. Потому что эта работа связана с продажами транспортных услуг. Продавать я не умею. Не умею разводить и впаривать людям то что им не надо. По сути сейчас конкуренция большая на рынке транспортных услуг, много посредников. Работаю в настоящее время менеджером складской логистики (организация и управление складскими комплексами). Работа не приносит удовольствие. Закончил курсы автомеханика, устроиться не получилось. Новички ни кому не нужны, а работать за 10.000 в Москве при семейном статусе не дело. На развитие бизнеса нет денег. Брать в долг можно, но не известно как всё обернется. Будет бремя по выплате долга. Вот такая ситуация. Можно конечно говорить без конца: "Милая всё будет хорошо, прорвемся, вот ещё месяц, годик..." Но я понимаю что ни чего не поменяется. Надо признать поражение и отпустить человека во имя лучшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Комедия. Теряет счастье тот кто преобретает все эти безделушки, тот кто теряет тому то же тяжело но не так. Живите спокойно пока живется и будет счастье. Будете гнаться - всё потеряете.

Точно с головой не всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в индийском кино "я тебя люблю и я тебя люблю, но вместе быть не можем"))))

Вы молоды и здоровы, есть образование, старайтесь, крутитесь, а нытье не помощник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия. Теряет счастье тот кто преобретает все эти безделушки, тот кто теряет тому то же тяжело но не так. Живите спокойно пока живется и будет счастье. Будете гнаться - всё потеряете.

Точно с головой не всё в порядке.

Жить пока живется, это если 20-25 лет. Но уже всем 30. Половина жизни прожита. Женщине в 30 лет не так легко родить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм автор, почему депрессия?

Вы оба достаточно нормально зарабатываете.

 

Но даю вам настойчивый совет - ни в коем случае не живите в квартире вашей жены.

Это будет вести еще к более пренебрежительному отношению к вам, как к неудачнику и неумехе, и к еще более снижающейся самооценке.

 

По поводу кредитов.. Их не стоит брать людям, которые не имеют стабильного заработка и не умеют контролировать свой бюджет.

Конечно не стоит брать 2+ кредита, но тем не менее там есть свои "плюсы". 

 

Советую вам все-таки рассмотреть какую-нибудь ипотечную программу.

Сдать квартиру и выплачивать ипотеку с денег со сдачи квартиры + часть зп.

Так у вас будет общая ваша квартира.

С машиной повремените - в этой нет ничего такого, чтобы пока покататься на общественном транспорте. 

Что вам сейчас нужно сделать? 

Это приложить все усилия, чтобы накопить на первоначальный взнос. 

Если на свадьбу накопили, то и на первоначальный взнос тоже накопите. Главное задаться общей семейной целью, стать одной командой, поддерживать друг друга и добиваться результата вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя так если посмотреть, с другим мужчиной она тоже будет жить приживаются, пока дело до свадьбы дойдет. А это время. В любом случае поздно так же родит,но он может дать ей всё и сразу, не смотря на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить пока живется, это если 20-25 лет. Но уже всем 30. Половина жизни прожита. Женщине в 30 лет не так легко родить ребенка.

 

Ну это если очень париться.

Я считаю, что до 35 лет родить можно, главное, чтоб рожать ребенка в душевном и финансовом благополучии. 

 

Просто нужно как-то запланировать. 

Скажем 2 года подкопить, взять ипотеку, в 32 года зачать малыша.

Но автор раз вы уже говорите про возраст, то вам придется поднапрячься очень сильно, когда жена будет в декрете. 

Придется наверстывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это будет вести еще к более пренебрежительному отношению к вам, как к неудачнику и неумехе, и к еще более снижающейся самооценке.

 

которые не имеют стабильного заработка и не умеют контролировать свой бюджет.

 

 

 

 

 

 

Вот и пытаюсь выйти из квартиры жены. А то и самому не удобно, и перед её родителями не удобно. Стыдно. Как какой-то альфонс.

 

Насчёт кредитов... Сейчас такое время, когда вроде бы стабильная компания, стабильный доход. Положившись на это человек получает деньги от банка, потом через какое то время его сокращают на основной работе, и тут начинается... Если уж и брать кредит, то на небольшую сумму. Сама ипотека это большой срок. Более 10 лет. За 10 лет может многое поменяться. У родителей есть свободная квартира, планировали помочь нам, быть может с продажи родительской квартиры купить свою нашу и взять небольшой кредит на недостающую сумму. Мать согласна, но отец 100 раз подумает, он твердо считает что я сам должен на всё заработать. Я тоже так считаю и согласен с ним. Просто в родительское время советское время, было проще заработать. У них были высокие зп и хорошие специальности. Сейчас немного время другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не состоялся.

У меня бывший сослуживец с зарплатой 50т.р. и начальным капиталом в виде двушки хрущёвки родил с женой 5 детей, построил в Перми дом 360 квадратов и живет не парится. Вот он состоялся. А вам, автор, видимо, не дано. И проблема вовсе не в зарплате или в отсутствии возможности заработать на московское жильё, а в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пытаюсь выйти из квартиры жены. А то и самому не удобно, и перед её родителями не удобно. Стыдно. Как какой-то альфонс.

 

Насчёт кредитов... Сейчас такое время, когда вроде бы стабильная компания, стабильный доход. Положившись на это человек получает деньги от банка, потом через какое то время его сокращают на основной работе, и тут начинается... Если уж и брать кредит, то на небольшую сумму. Сама ипотека это большой срок. Более 10 лет. За 10 лет может многое поменяться. У родителей есть свободная квартира, планировали помочь нам, быть может с продажи родительской квартиры купить свою нашу и взять небольшой кредит на недостающую сумму. Мать согласна, но отец 100 раз подумает, он твердо считает что я сам должен на всё заработать. Я тоже так считаю и согласен с ним. Просто в родительское время советское время, было проще заработать. У них были высокие зп и хорошие специальности. Сейчас немного время другое.

 

Вы человек разумный, рассудительный.

Очень похвально, что вы считаете, что надо всё самому, и не хотите рассчитывать на чью-либо помощь.

Но придется.

Придётся немножко свое самолюбие задеть и гордость поумерить. 

Обратитесь за помощью к отцу, поговорите чисто по-человечески о своих страхах, опасениях, озвучьте все свои мысли. Он ваш отец - поймет.

 

Сами примите решение, как лучше решить квартирный вопрос. Обсудите с женой.

Но обязательно решайте, не затягивайте. Начинайте разговоры, действия. Вот прям с сегодняшнего дня.

Начинайте откладывать, экономить, вести переговоры.

Действуйте!

Конечно лучше 7 раз подумать, но тут уже просто приперло. Дальше отношения с женой могут портиться. Поэтому уже нет времени думать и взвешивать, хотя, конечно, это нужно делать попутно. 

 

Да, ипотека это 10 лет+, да все может поменяться за 10 лет. Но надо решать проблемы по мере их поступления и не надо настолько пессимистично прогнозировать, верьте в свои силы и возможности. Всё будет хорошо!

Главное тут - это действовать, чтобы у вас была ваша общая квартира.

Действительно, не состоялся.

У меня бывший сослуживец с зарплатой 50т.р. и начальным капиталом в виде двушки хрущёвки родил с женой 5 детей, построил в Перми дом 360 квадратов и живет не парится. Вот он состоялся. А вам, автор, видимо, не дано. И проблема вовсе не в зарплате или в отсутствии возможности заработать на московское жильё, а в голове.

 

Вопрос "состоялся" очень относительный.

Для вас это состоялся.

Может, они в Перми живут где-то в далекой глухой области, где рядом одна сельская школа и клиника.

 

Можно человеку совет дать, а не клеймить какими-то нелепыми примерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ипотека это 10 лет+, да все может поменяться за 10 лет. Но надо решать проблемы по мере их поступления и не надо настолько пессимистично прогнозировать, верьте в свои силы и возможности. Всё будет хорошо!

Главное тут - это действовать, чтобы у вас была ваша общая квартира.

 

Ни в коем случае не связывайтесь с ипотекой. Во первых вы, автор, абсолютно правы насчёт невозможности прогнозирования собственных доходов на столь длительный срок. У нас в стране каждые 6 лет кризис, какая нах ипотека может быть. Во-вторых, в случае развода, имея ипотечную квартиру, вас ждёт полный ахтунг. При отсутствии согласия супруги вы будете вынуждены либо снимать жильё, либо жить с родителями и при этом платить кредит за квартиру.

 

Жить в квартире жены, конечно, ещё тот косяк, но это проблема не первой очередности. Основная проблема ваша в несоответствии навязанного вам стандарта уровня жизни и ваших возможностей. Не можете расширить возможности? - поправьте стандарт.

 

Вопрос "состоялся" очень относительный.

Для вас это состоялся.

Может, они в Перми живут где-то в далекой глухой области, где рядом одна сельская школа и клиника.

 

Можно человеку совет дать, а не клеймить какими-то нелепыми примерами.

 

То есть по вашему человек может считать себя состоявшимся только в том случае если у него квартира собственная в городе миллионнике? А остальные - унылое гумно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему человек может считать себя состоявшимся только в том случае если у него квартира собственная в городе миллионнике? А остальные - унылое гумно?

 

я же говорю, у каждого вое мнение о "состоявшести"

для вас ваш друг состоялся, а для кого-то  - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда у Вас уверенность что Ваша жена найдет себе кого-то лучше?

Вы видимо очень любите ее, она кажется Вам верхом совершенства и Вы очень переживаете из-за отсутствия высокого дохода.

А как к этому относится жена? Говорит Вам что хочет уйти от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы молодец, как мужчина вы делаете все возможное. Но ваша женщина не вкладывает в отношения равный с вами вклад, вы партнеры а она не ваша содержанка, забота о семье должна быть и с ее стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик да ты вообще в шоколаде по сравнению с многими и еще плачешь...

 

1. У тебя есть нормальная работа не с самой маленькой зарплатой

2. У тебя есть квартира и главное родители которые принимают возможность ее продать что бы помочь тебе

3. У твоей жены есть квартира и вам не надо тратится на съем тем самым имеете возможность откладывать

4. Твоя жена работает и тоже не на самую маленькую зп

 

Если у вас получается откладывать то вы точно не плохо живете. Берите ипотеку в надежном банке и не крутите голову. Даже если будут временные трудности у вас всегда будет квартира жены которую можно будеть сдавать и гасить долг. Либо на худой конец совсем продать ипотечный дом и вернуться к жене. Да, не приятно, так уж вышло что ей досталась квартира. Но она досталась. Если бы она зарабатывала больше и она ее купила тогда уже конечно больше бы по самолюбию било... В общем приубавьте гонор и смиритесь с обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У нас в стране каждые 6 лет кризис, какая нах ипотека может быть.

ну, можно еще подождать, пока родители перемрут и заехать в их жилье. Пока одни живут в ожидании кризосов, другие выплачивают ипотеку и живут в своей квартире, а не в примаках.

Если не уверены, что брак продлится достаточно долго, то, конечно, нельзяни недвижку покупать, ни детей рожать. Зависит от личных качеств индивида, способен ли он на анализ и долгосрочный прогноз. Если нет, то не надо ни жениться ни размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я мужчина. Мне 32 года. Всю жизнь как закончил институт, работал на обычных работах за среднестатистические деньги. Последнее место работы, график 5/2 з.п. 52.000р. Последние 6 месяцев устроился на подработки ночные по выходным, плюс 20.000 к основному доходу итого 72.000 Своей недвижимости нет (съем квартиры Москва). Есть недвижимость родителей в регионе. Они обычные люди..

 

Эмм.. Автор, вообще-то 72 000 – это оочень хорошая зарплата. У жены есть своя квартира в Москве, работа. В чем вообще проблема??

И зачем вам ещё одна квартира сейчас, если у жены есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, финансовое благополучие это:

 

1. Любовь к себе;

2. Терпение.

 

Все.

 

Даже имея зарплату в 50к, можно за 5-10 лет спокойно накопить на жилье.

А с популярным ныне подходом к жизни "хочу все и сразу" никогда у вас не будет достаточно денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть некоторые люди которые говорят что я ною, плачу. Вовсе нет. Я просто делюсь с другим людьми своей проблемой. Хочу услышать советы других людей. Интересно общее мнение, так как со своей проблемой я один на один.

 

Кстати говоря на этой почве испортились сексуальные отношения. Психологически я зациклен на проблеме, она понимает что я переживаю и она переживает из-за нашего будущего. Отношения в сексе какие-то вялые не как раньше. Всё как то друг на друга накладывается.

 

Я озвучил ей своё решение, она в слезы, да и я еле сдерживаю эмоции, не может это слышать, ей плохо. Чувства не пропали. Любовь у обоих есть. Сколько мы с ней живем, уже 2,5 года я так и не стал получать 300.000 я остался на прежнем уровне. Хотя я старался. Мы обычные с ней люди. Нет у нас и у наших родителей знакомых в высших кругах чтобы помогли найти работу лучше.

 

Советы которые были описаны тут, были у меня в подсознании где то далеко. Жена не особо хочет кредитов. Я не хочу. Но в нашей ситуации видимо ни как без этого. Я намекнул на переезд в один поселок Ульяновской области. Там у нашей семьи по маминой линии, есть дом 100кв.м. участок 50 соток. Дом из сруба (бревна) хороший больший дом. Стоит, ни кто не живет. Время прошло много, надо приложить руки​. Но я с головой и руками в этом проблем нет. Есть земля сельскохозяйственного назначения 20га. Думал заняться фермерством, взять деньги у государства на развитие малого бизнеса по сельскому хозяйству. Есть или была такая программа без процентного финансирования. Жена против категорически против сельской жизни. Поэтому вариант отпал. Продать землю в сельской местности и дом не вариант. Цена на землю 40-50.000 рублей, дом с участком можно отдать за 100.000 край не перспективный по нынешним меркам. Недвижимость стоит копейки.

 

Жена очень хороший человек. Последнее отдаст если надо. Мы о друг друге заботимся. Но она тоже женщина и у каждой женщины есть свои требования. Она много не требует многого от меня. Я это понимаю. Ей не нужно фешенебельных условий жизни. В этой квартире не возможно иметь детей по двум простым примерам. Квартира жены и нет личной жизни между родителями и детьми. Это и есть весь камень преткновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему бы не поднакопить, сдать квартиру

и не взять ипотеку?

 

почему такой страх перед кредитом?

Сейчас, чтобы квартиру купить, к сожалению, без этого не обойдетесь.

Так тоже упираться не совсем правильно. 

 

А на что еще деньги тратить. Получается так и жить годами в её квартире, зарплату прожирать.

Надо в любом случае ставить себе какую-то цель и не начинать лежать в направлении цели, а что-то делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я озвучил ей своё решение, она в слезы, да и я еле сдерживаю эмоции, не может это слышать, ей плохо. Чувства не пропали. Любовь у обоих есть. Сколько мы с ней живем, уже 2,5 года я так и не стал получать 300.000 я остался на прежнем уровне. Хотя я старался. Мы обычные с ней люди. Нет у нас и у наших родителей знакомых в высших кругах чтобы помогли найти работу лучше.

 

Я в шоке. Я не знаю ни одного человек из  знакомых, кто 300 000 получает. Автор, Вы вообще спуститесь с небес на землю.

У нас в Питере 35 000 – обычная зарплата. И люди живут, берут ипотеку и рожают детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена очень хороший человек. Последнее отдаст если надо. Мы о друг друге заботимся. Но она тоже женщина и у каждой женщины есть свои требования. Она много не требует многого от меня. Я это понимаю. Ей не нужно фешенебельных условий жизни. В этой квартире не возможно иметь детей по двум простым примерам. Квартира жены и нет личной жизни между родителями и детьми. Это и есть весь камень преткновения.

Предложите ей продать ее однокомнатную квартиру и купить трехкомнатную в центре Екатеринбурга, например. Работу, думаю, вы там быстро найдёте. На раскрутку используйте для начала деньги от продажи квартиры, которую для вас родители держат.

 

Но на самом деле, я думаю, что и такой вариант ей не подойдёт. О причинах писать не буду чтобы вас не обидеть.

 

Ни ваше материальное положение, ни тот факт, что вы живёте в однокомнатной квартире в реальности препятствием к заведению ребёнка не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...