Перейти к содержанию

Проявление нарушения психики


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня полгода назад начались проблемы, которые затрагивали моё физиологическое состояние: начались парестезии в пальцах левой ноги, позже и выше перешло, а потом и на руку начало давать. Это иногда и слабость, и зуд, и жжение. Помимо этого у меня постоянно были вегетативные нарушения: тахикардия, скачки давления, плохой сон, беспричинная потливость рук, ног, дематериализация, паника и состояния ужаса. Начал обследоваться - по физиологическим отклонениям разве что нашли остеохондроз в шее. Все анализы, МРТ снимки и другие обследования в норме.

За время неизвестной болячки была развита жесткая ипохондрия и чем больше я переживал (особенно навязчивые мысли о рассеянном склерозе меня очень сильно выносили), тем больше у меня были выражены проблемы с чувствительностью левой руки и ноги. Также стал замечать иногда, что не могу выразиться из-за легкого заикания.

 

Врачи утверждают что физических патологий у меня нет, но никто не говорит что со мной. Из-за этого подавленное состояние, сонливость, агрессия, перед сном бывает просыпаюсь от резких подёргиваний мышц в ноге этой, которая беспокоит.

 

Бывает, что всё проходит и я нормально себя чувствую, но пройдёт час второй и опять эти ощущения в ноге начинаются.

 

Мне подсказали, что это может быть проблема с психикой, невроз или неврастения, как-то так и что надо обратиться за помощью в стационар психиатрии.

 

В ближайшее будущее планирую обратиться к психоневрологу, но пока вот пишу сюда, может кто что дельное скажет... Может ли такое нарушение в психике воздействовать на мою ногу? Перед этим всем ужасом у меня было два сильных стресса (ссора с отцом и длительная обида на него, а также с девушкой), если это играет какую то роль в сути проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли такое нарушение в психике воздействовать на мою ногу? Перед этим всем ужасом у меня было два сильных стресса (ссора с отцом и длительная обида на него, а также с девушкой), если это играет какую то роль в сути проблемы.

Вы простили отца и девушку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно к психотерапевту-медику. Он определит, какого рода у вас расстройство - паническое, генерализованное тревожное или смешанное. А также определит вклад личностных особенностей и вторичного дефекта в общую картину.

Заочно вам тут никто ничего толком не определит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простили отца и девушку?

Не уверен. Но, можно сказать, что я уже не так об этом думаю, как раньше. Раньше была сильная злоба.

Вам нужно к психотерапевту-медику. Он определит, какого рода у вас расстройство - паническое, генерализованное тревожное или смешанное. А также определит вклад личностных особенностей и вторичного дефекта в общую картину.

Заочно вам тут никто ничего толком не определит.

Хорошо. Чисто теоретически могут ли быть подобные физиологические чувства в конечностях в результате психических нарушений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо. Чисто теоретически могут ли быть подобные физиологические чувства в конечностях в результате психических нарушений?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Но, можно сказать, что я уже не так об этом думаю, как раньше. Раньше была сильная злоба.

 

Боль, вытесненная в подсознание, может быть катализатором соматических реакций организма. Организм, на уровне подсознания продолжает болеть этой проблемой и выбрасывает на поверхность различные реакции.

Почему не решили проблему с отцом и девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль, вытесненная в подсознание, может быть катализатором соматических реакций организма. Организм, на уровне подсознания продолжает болеть этой проблемой и выбрасывает на поверхность различные реакции.

Почему не решили проблему с отцом и девушкой?

Далеко не всё, что вытесняется, болит.

Очень многое просто вытесняется и забывается.

Вытеснение считается зрелой психологической защитой и используется всеми нормальными людьми.

Не обязательно возвращать себя к пережевыванию старых историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз это патология и вполне может давать разные нарушения.

Не спорю. Но каким образом шейный остеохондроз может влиять на парестезии в ноге?

Боль, вытесненная в подсознание, может быть катализатором соматических реакций организма. Организм, на уровне подсознания продолжает болеть этой проблемой и выбрасывает на поверхность различные реакции.

Почему не решили проблему с отцом и девушкой?

Потому что на это были свои причины, во-первых, во-вторых, не всегда решение проблемы зависит от одного человека. Проблема осталась. Это как тема на форуме, которая либо имела флуд и её закрыли, либо её просто перестали обсуждать, так и не решив вопрос и всё равно в итоге её закрыли.

Далеко не всё, что вытесняется, болит.

Очень многое просто вытесняется и забывается.

Вытеснение считается зрелой психологической защитой и используется всеми нормальными людьми.

Не обязательно возвращать себя к пережевыванию старых историй.

Но все-таки кое-что таки не забывается и в прямом смысле слова болит? Если это не физиологическая патология, тогда где искать её причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...