Перейти к содержанию

авторский семинар А.В.Черникова по Семейной терапии субличностей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на  авторский семинар  семейного психотерапевта А.В.Черникова  по Семейной терапии субличностей. Семинар будет проходить в Санкт-Петербурге 24-25 июня 2017г.

            Этот семинар является уникальным по нескольким причинам:

  1. Психотерапевтической работе в этом направлении  можно научиться только у А.В. Черникова. Он создал свой метод, опираясь на современные,  практически ориентированные модели Р.Шварца, Д. и Х. Уоткинс и Д.Янга.

  2. Формат семинара очень удобен для практикующих специалистов. За 2 дня можно получить необходимые навыки для работы в этом подходе.

  3. В Санкт-Петербурге проводится впервые.

  4. Семинар будет полезен не только семейным психологам, но и всем, кто работает с травматическим опытом своих пациентов. Это находка для тех, кто нацелен на глубокую, эффективную психотерапевтическую  работу.

  5. И самое главное, предоставляется  возможность пройти обучение у одного из ведущих  психотерапевтов России.

 

 

Системная семейная терапия субличностей.

Ведущий:

Председатель Экспертного совета

Общества семейных консультантов и психотерапевтов,

  кандидат психологических наук,

                                                                                                                                     Черников Александр Викторович.

 

Цель программыОбогатить работу терапевта теорией  и техниками работы с частями Я.

В программе представлены идеи нескольких современных и практически ориентированных моделей в работе с частями Я (Терапия внутренних семейных систем Ричарда Шварца, терапия Эго состояний Джона и Хелен Уоткинс и схема терапия Джефри Янга). Первая из них пришла из семейной терапии, вторая из гипноза, а третья из когнитивной терапии. Они по своему интересно и полезно подходят к феномену множественности психики и отлично дополняют друг друга.

В программе:

  • Метафоры множественности психики (театральной сцены, дома с комнатами, учебного класса и др.).

  • Теории о том, как возникают субличности.

  • Различные типы субличностей. (По Шварцу, по Джефри Янгу и по Джону Уоткинсу). Их функции во внутренней системе личности и особенности с работы с ними.

  • Техники доступа к субличностям и их символизация.

  • Структура терапевтической сессии в шаги в работе с частями Я.

  • Три главные цели в работе с частями я (проработка травмы, разрешение внутренних конфликтов и составление карты субличностей).

  • Техники дифференциации Сэлф, определение позитивных намерений субличностей, репарентинга и снятия груза травматических переживаний.

  • Прослеживание связей внутренней поляризации частей Я с конфликтами в семейной системе клиента.

Программа интенсива состоит из 2 дней, время работы  с  10.00 до 18.00.

Стоимость: 10000р за 2 дня. Запись и оплата предварительная. Количество мест ограничено.  Место проведения г.Санкт-Петербург, Невский пр,41.

Даты занятий: 24-25.06.2017.

 Администратор программы  -  КОЧЕТКОВА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА  тел.: 8 (910) 404-99-66

Центр-студия психологической помощи «Мир в красках»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...