Перейти к содержанию

Как "завести" себя? Не могу понять, чего хочу дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 30 лет. Двое деток, свое жилье, жена хорошая, дело небольшое, машина. Недавно достал давний блокнот и увидел что когда то это были мои цели. У меня все получилось и все устраивает, но я привык жить двигаясь вперед, а сейчас не могу понять что мне надо дальше, не могу поставить себе новые цели. Одно желание полежать на диване да поспать) как завести себя??? ( не могу понять, чего хочу дальше) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, где Вы живете, у нас приходится бежать, чтобы остаться на месте.  А чтобы двигаться - бежать в два раза быстрее.

За последние три года, чтобы сохранить привычный уровень жизни приходится пахать гораздо больше.

А у Вас еще дети до ума не доведены. Как Вам удается на диване лежать? Жена зарабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не писал, что лежит на диване. Писал, что хочется лежать.


Автор, почитайте истории тех, кто в вашей сфере достиг на порядок больше. Посмотрите на их уровень жизни, способ отдыхать.
Может, проснется азарт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на их уровень жизни, способ отдыхать.

Может, проснется азарт )

Хз как материальный достаток может быть смыслообразующим...

Это я не в пику, у самого этот вопрос не решен( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальный достаток это не только торты трехэтажные. Это и возможность детям дать образование лучше, а родителям лечение качественней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не могу понять, чего хочу дальше) спасибо

Это от того, что материальные блага никогда не даютмужчине ощущение того, что ты движешься, ощущения самореализации.

В то же самое время, реклама, общество и даже близкие люди подталкивают мужчину к постановке именно таких целей.

В результате, когда мужчина задумывается о том, чего ему реально хочется, он автоматом отметает такие варианты, поскольку они зачастую противоречат материальным интересам семьи. 

Что остается? Отдыхали на море раз в год, значит теперь будем 2 раза в год. Учились дети в обычной школе, значит надо затянуть пояса и отправить их учится в самую престижную... Как же это все скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но я привык жить двигаясь вперед, а сейчас не могу понять что мне надо дальше, не могу поставить себе новые цели. Одно желание полежать на диване да поспать) как завести себя??? ( не могу понять, чего хочу дальше) спасибо

А какие у Вас ощущения от настоящей жизни? Вы счастливы, достигнув своих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем...да счастлив..и всем доволен...но привык чего то добиваться. А сейчас не могу сформировать себе цель. Например есть машина у меня. поставить цель бентли?? Да не хочу я, меня эта устраивает. Дело в том что понимаю, что наверное призвание мое в чем то другом. Раньше работал играючи, что то придумывал, то се...а сейчас работаю потому что просто нужны деньги на жизнь, чтобы кормить семью. А лень становится все сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работал играючи, что то придумывал, то се...а сейчас работаю потому что просто нужны деньги на жизнь, чтобы кормить семью. А лень становится все сильнее.

Почему не придумать новое дело, направление?

Много ли вокруг людей, которые Вас радуют, может стоит увеличить их количество?

Достаточно ли широко Ваше мировозрение, может быть расширить его новыми знаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что остается? Отдыхали на море раз в год, значит теперь будем 2 раза в год. Учились дети в обычной школе, значит надо затянуть пояса и отправить их учится в самую престижную... Как же это все скучно...

интересные экскурсии? поездки в заповедные места?

От денег скучно только, когда их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много советов и рекомендаций Вы услышали и возможно еще услышите. Думаю хороший психолог поможет Вам разобраться в себе, а дальше возможно и появиться желание двигаться дальше. Хотя не факт. что это движение Вам необходимо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мне 35. Тоже сейчас вопрос такой "куда расти дальше?". И не могу определиться. Плюс без опыта никуда не хотят брать.

Хочется сочетания удовольствия от деятельности, азарта в материальном плане.

Это чисто для себя. Чтобы чувствовать себя удовлетворенным.

Да, у меня есть личные цели. Но проф цели не определены. Знаю, куда можно двигаться в рамках роста из своей специальности. Но не интересно. Сейчас просто работаю на скучной работе.

А работа и доход, это локомотив всего: качество жизни, самореализация, личная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем...да счастлив..и всем доволен...но привык чего то добиваться. А сейчас не могу сформировать себе цель. Например есть машина у меня. поставить цель бентли?? Да не хочу я, меня эта устраивает. Дело в том что понимаю, что наверное призвание мое в чем то другом. Раньше работал играючи, что то придумывал, то се...а сейчас работаю потому что просто нужны деньги на жизнь, чтобы кормить семью. А лень становится все сильнее.

Вот чисто теоретически за сколько бы вы смогли? не урезая семейный бюджет?

Может вы игрок какой привык к победам, сейчас идет проигрыш и вы находите себе оправдания? Ведь теперь надо трудиться что бы подняться выше, игрокам это тяжело.

интересные экскурсии? поездки в заповедные места?

От денег скучно только, когда их нет.

Не согласен, даже когда денег тьма, а на душе фигово, они не в радость ну не как. Сколько бы их не было, как бы ты себя не веселил, если не получаешь что хочется все не в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, даже когда денег тьма, а на душе фигово, они не в радость ну не как. Сколько бы их не было, как бы ты себя не веселил, если не получаешь что хочется все не в кайф.

С вашим мнением согласен.

Но есть такие люди, которые считают, что надо тупо пахать вне зависимости от того, нравится работа или нет и только тогда будет успех, деньги и все такое.

Только что в остатке?

И будет ли успех в работе, которая вообще не нравится, дается тяжело? Человек так устроен, что он хочет комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашим мнением согласен.

Но есть такие люди, которые считают, что надо тупо пахать вне зависимости от того, нравится работа или нет и только тогда будет успех, деньги и все такое.

Только что в остатке?

И будет ли успех в работе, которая вообще не нравится, дается тяжело? Человек так устроен, что он хочет комфорта.

Что плохо в том что человек пашит? в этот момент он считает себя самым великим, и делает хорошо всем. Он бориться, он старается, он набирает опыт. И это отлично, в 100 раз лучше чем сидеть и думать о великом.

 

только что в остатке?с таким вопросами у вас будет только одно, зря потраченные годы и что бы вы не делали.

 

 

Успех будет всегда, Будут ли оправданы ваши надежду, ну не знаю смотря что вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохо в том что человек пашит? в этот момент он считает себя самым великим, и делает хорошо всем. Он бориться, он старается, он набирает опыт. И это отлично, в 100 раз лучше чем сидеть и думать о великом.

 

Я про тот случай, когда работата не очень нравится, но человек пашет на ней, потому что денег больше хочется или не выглядеть болваном и тунеядцем перед кем-то.

Конечно в ситуации нужды тут не до высоких рассуждений. С другой стороны, когда нужды удовлетворены, то дальше-то куда?

Рано или поздно вмтанет вопрос амбиций и мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...