Перейти к содержанию

Дайте название или диагноз. Напряжение, дискомфорт, мышцы вокруг глаз напряжены.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, как это правильно называется.

Почти всегда есть какое то напряжение мышц вокруг глаз. И даже щек. Кроме физического напряжения, еще состояние напряженное. Если этого состояния нет, то слышишь все звуки, можешь рассматривать предметы, комфортно и хорошо. А когда есть это состояние, то механически отмечаешь для себя - вот звук, вот предмет, и дальше напрягаешься. Очень похоже на нахождение в стрессовой ситуации, в ней не до звуков. Как буд-то я в такой ситуации.

Если полежать расслабиться, то замечаешь как мышцы вокруг глаз расслабляются. И глазам сразу такое облегчение, мышцы лица тоже самое. Потом чувствуешь эти все мышцы и думаешь, как я раньше не замечал что они все зажаты были. 

Если прогуляться по улице то потом несколько часов все зажато. Кроме мышц, состояние соответствующее, волнение, напряжение, все разом. 

Утром проснешься, и началось. Просто так без причины. Как это называется? Нервоз, всд, или что. 

Я уже знаю когда и что включится, когда выключится. Работаю с этим как могу. А вот название не знаю.

 

И кроме этого, мысленный фон тот еще.  Утром все злит меня . То жажда ненормальная, то аппетита нет. Люблю солнце, но когда жарко, то тоже дискомфорт, взбудораженность какая то незаметная внешне. Если чуть не высплюсь, то 100% зажим получу лица и глаз. К вечеру становиться спокойнее.  Обычно первая половина дня все проблемы. Потом проходит. 

Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаю когда и что включится, когда выключится. Работаю с этим как могу. А вот название не знаю.

Ага, вам щас тут точный термин скажут - и не захотите даже один визит врачу нанести)

Полезете гуглить там, советы по самолечению какие-нить вредные найдете)

Почему хотя бы до терапевта не дошли с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда есть какое то напряжение мышц вокруг глаз. И даже щек. Кроме физического напряжения, еще состояние напряженное. Если этого состояния нет, то слышишь все звуки, можешь рассматривать предметы, комфортно и хорошо. А когда есть это состояние, то механически отмечаешь для себя - вот звук, вот предмет, и дальше напрягаешься. 

 

Каким образом напряжение глаз связано с восприятием звуков? Где глаза, а где уши)

 

 

Тебе диагноз нужен или результат? Набери в поисковике "прогрессивная мышечная релаксация" и учись расслабляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом напряжение глаз связано с восприятием звуков? Где глаза, а где уши)

 

 

Тебе диагноз нужен или результат? Набери в поисковике "прогрессивная мышечная релаксация" и учись расслабляться. 

связано.

наберу, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...