Перейти к содержанию

Не получается быть с той, которую люблю


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Долгое время встречался с одной единственной девушкой. Можно сказать, что она была у меня первая. Год назад мы расстались и я начал поиски своей спутницы. Парень я общительный, разговор поддержать могу, у девушек отвращение не вызываю, да и их вниманием не обделен, но вот в чем беда. Отношения с девушками, которые мне действительно нравятся, максимум до чего доходят, так это френдзона. То есть ей приятно со мной находиться, мы проводим очень много времени в месте, но в итоге она начинает встречаться с другим. При этом я вызываю интерес у девушек, которые мне откровенно не нравятся. Как говорят "сердце не лежит". В итоге я не могу быть с той девушкой, которая мне действительно симпотична. 

Причем это не единичный случай. Все девушки к которым я испытываю чувства - либо с парнями, либо френдзона. Вот такие дела. Самооценка стремительно падает. Что делать в таком случае? Заметил, что мне нравятся девушке старше меня на год - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпаденью..

Мало информации. Наверное, пытаясь инициировать отношения с понравившимися, вы  ведете себя слишком нерешительно и тем самым отталкиваете. их.. ""может мы , как бы , ну, погуляем.."  А тех, которые вам не нравятся, их бояться нечего, вы их и не стесняетесь) 
 

 

 Заметил, что мне нравятся девушке старше меня на год - два.

 

Если вам заведомо, не касаемо конкретной девушки, нравятся девушки старше- это говорит о вашей нерешительности и неопытности. Это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу быть с той девушкой, которая мне действительно симпотична. 

Причем это не единичный случай. Все девушки к которым я испытываю чувства - либо с парнями, либо френдзона. Вот такие дела. Что делать в таком случае? 

Вы знаете, девушек часто привлекают талантливые или хотя бы известные люди. Иногда даже просто очень богатые. 

Поэтому Вам, чтобы быть с симпатичной Вам девушкой, можно сделаться таким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто перерос уже тот тип девушек, который тебе якобы нравится.. Просто не осознал еще. В течение всей жизни мы меняемся и вкусы и пристрастия вместе с нами.. Пора искать что-то новое. :ok: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации. Наверное, пытаясь инициировать отношения с понравившимися, вы  ведете себя слишком нерешительно и тем самым отталкиваете. их.. ""может мы , как бы , ну, погуляем.."  А тех, которые вам не нравятся, их бояться нечего, вы их и не стесняетесь) 

 

 

Вы знаете, вы совершенно правы. Перед теми девушками, которые мне действительно нравятся, я испытываю жесткую нерешительность. Я боюсь показаться пошлым, навязчивым, грубым нахалом. Да что там говорить, я боюсь показать, что девушка мне нравится именно как девушка. Страх навредить отнощениям. 

Мне очень сильно нравилась одна девочка(и нравится сейчас), мы учимся в одной группе. Мы начали общаться и в итоге очень сдружились. Почти все время проводили в месте, конечно я приглашал ее в кафе, в парки, но это выглядело как дружеские предложения. Я боялся показать ей, что она мне нравится. В итоге прошло время и я ей признался в чувствах. Она заплакала, сказала что давно заметила как я неровно дышу к ней, сказала что мы родственные души, что ей очень приятно быть рядом со ной, но ей нравятся парни по старше.. В итоге мы просто друзья

 

Следующий случай. Мне понравилась девочка из универа. Очень понравилась. Я хотел подойти, но застеснялся и пол года просто встречал ее взглядом. Нашел ее страницу в соц. сети и пригласил на фотосессию (я фотограф). Она ответила что-то типа (Спасибо, буду иметь ввиду). На этом все. Я по прежнему схожу с ума от ее необычайной улыбки. 

 

Если вам заведомо, не касаемо конкретной девушки, нравятся девушки старше- это говорит о вашей нерешительности и неопытности. Это пройдет.

 

Нет, это чисто статистика. Девушки, которые мне симпотичны и приятны по старше и тут скорее решает образ мышления. Я уже задумываюсь о создании семьи да и вобще о будущем, а девушек 18-ти лет такие вопросы мало интересуют.

 

 

А вы как их соблазняете? Девушек, которые вам нравятся?

Комплименты, предложения помощи.. Я угадала?

 

Как и написал выше. Я стараюсь быть рядом, помогать. Мы ходим в парки, кафе, проводим вместе вечера. Говорю комплименты, но не сорю словами.

 

 

Вы знаете, девушек часто привлекают талантливые или хотя бы известные люди. Иногда даже просто очень богатые. 

Поэтому Вам, чтобы быть с симпатичной Вам девушкой, можно сделаться таким человеком.

Может для более старшего покаления это покажется смешным.

Я достаточно известный и талантливый(к тому же скромный :D ). Занимаюсь фотографией уже несколько лет, достаточно многого добился. Люблю читать научную и худ. литературу, люблю кемпинг и играю на гитаре. Стараюсь учить языки. На свои нужды стараюсь заработать сам как фотографией, так и мелким предпринимательством. Могу позволить себе походы в дорогие кафе и достаточно дорогую одежду. Стремлюсь открыть свое дело. На мой взгляд, для моего возраста, в этом плане все нормально. 

 

 

ты просто перерос уже тот тип девушек, который тебе якобы нравится.. Просто не осознал еще. В течение всей жизни мы меняемся и вкусы и пристрастия вместе с нами.. Пора искать что-то новое. :ok:

Мне уже хочется семью. Я начал задумываться о детях. Задумываться о том, что я мог бы им дать. Это мысль двигает меня вперед, заставляет работать. Девушки 18 лет вобще не понимают зачем думать о будущем. Они не хотят знать что такое работа, они не знают кто написал "муму" и когда началась ВОв. Мне с ними очень скучно, но почему-то именно такие "липнут" ко мне. А девушки которые мне симпотичны 20+

 

Еще дело в том, что когда я подхожу к понравившейся девушке, у меня начинается самокопание в плане - а что я могу ей дать, ей нужен парень по старше, разве меня можно любить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами запрыгиваете во френд-зону раньше даже, чем вас туда успевают  пригласить.

Нас, девушек, итак хлебом не корми, дай френдлист пополнить желающими помогать, подвозить, провожать грустным взглядом. А вы еще и сами провоцируете.


.....они не знают кто написал "муму" и когда началась ВОв. Мне с ними очень скучно, но почему-то именно такие "липнут" ко мне. А девушки которые мне симпотичны 20+...

Симпатия пишется через "а". Ты сам придумал себе иллюзию про свой кругозор и образованность, который якобы шире, чем у большинства девушек, которые тебе не интересны. Просто ты пока не умеешь соблазнить девочек , которые не страдают от нехватки мужского внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами запрыгиваете во френд-зону раньше даже, чем вас туда успевают  пригласить.

Нас, девушек, итак хлебом не корми, дай френдлист пополнить желающими помогать, подвозить, провожать грустным взглядом. А вы еще и сами провоцируете.

 

 

А как же быть? Как не прыгать в эту френд-зону?

 

 

Симпатия пишется через "а". Ты сам придумал себе иллюзию про свой кругозор и образованность, который якобы шире, чем у большинства девушек, которые тебе не интересны. Просто ты пока не умеешь соблазнить девочек , которые не страдают от нехватки мужского внимания. 

Выше я написал, что занимаюсь изучение языков. Русский в их числе)

Иллюзия про кругозор и т.д. К сожалению нет. Огромная часть молодежи (как девушек, так и парней) имеют очень скудный кругозор. Это так. Конечно не все и далеко не все, но большинство. Себя я не считаю умным, я очень часто туплю, не считаю начитанным (я не прочитал даже школьную программу классики), но я стремлюсь к этому и уже вижу результаты. Поверьте мне, только 1 из 20 молодых людей, думает о чем то еще кроме игр и алкоголя. Наверное сейчас вы возразите и скажите, что у меня такой круг общения, но к сожалению не в моих знакомых дело.. Посмотрите видео соц. опросов и по сторонам, и вы все поймете)

Да и мы не кругозором здесь решили меряться) 

 

 

 

 Просто ты пока не умеешь соблазнить девочек , которые не страдают от нехватки мужского внимания. 

В точку! Ты права, не умею. И очень хотел бы обрести такой навык. Можешь дать совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная часть молодежи (как девушек, так и парней) имеют очень скудный кругозор. 

это вранье. Это "зелен виноград".

 

А как же быть? Как не прыгать в эту френд-зону?

Не веди себя как верный паж. Отнесись спокойно к тому что у тебя к девушке природное притяжение, а не интеллекутальное. Когда парень сам стесняется собственных импульсов и о симпатии сообщает в ночь, когда никто не видит, в личку одноклассников, при том, что видит девушку каждый день, то первая реакция - отшить такого пугливого.

А во-вторых, прежде чем возить, кормить. делать реферат за девушку , убедись, что она тебя об этом попросила. Ответная реакция на просьбу ценится выше, чем предугадывание желаний. Если тебе нечем заняться и ты угадываешь мои желания раньше, чем я их выскажу. то ты уже в сервис-зоне. Приноситель воды, разогреватель пирожка и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вранье. Это "зелен виноград".

 

Мне кажется, люди сознательно создают себе "розовые" иллюзии, так проще жить. Эти иллюзии достаточно легко можно разрушить, они ничем не подкреплены) 

Мы не уточнили какую молодежь берем. Давайте рассмотрим молодых людей 14-25 лет.

Чем занимаются нынешние школьники? Как они ведут себя на уроках и как усваивают материал? Я часто работаю в школах, делаю выпускные альбомы. Кроме трехэтажного мата на переменах, курящий 8-и классников и телефонных задротов вы мало что увидите. Да, не будем равнять всех. Есть и хорошие ребята, но мы сейчас о большинстве.

Идем дальше - универ. Кто сейчас реально учиться в универе? Ну вот дайте ответ? Из моих знакомых, это тоько те ребята, которые учатся в меде. У студентов на уме вписки, алкоголь, игры и все все кроме работы и учебы. Уж поверьте мне. Да, есть и хорошие ребята, но 1 на 20 человек)

Посмотрите вокруг, снимите очки, что вы видите? По улицам ходят молодые эрудиты, все интелегентные и доброжелательные?)

Посмотрите статистику и опять же видео соц. опросов, сходите в ближайшую школу, задайте вопрос молодому человеку и все станет ясно.

Об этом можно спорить часами. Вы можите сослаться на мое больное самолюбие, на недостаток опыта и неправильную картину миру, но я сказал все так, как есть в действительности, потому что я живу в этой действительности)

 

Ну совсем отошли от темы

 

 

 

 

 

Не веди себя как верный паж. Отнесись спокойно к тому что у тебя к девушке природное притяжение, а не интеллекутальное. Когда парень сам стесняется собственных импульсов и о симпатии сообщает в ночь, когда никто не видит, в личку одноклассников, при том, что видит девушку каждый день, то первая реакция - отшить такого пугливого.

А во-вторых, прежде чем возить, кормить. делать реферат за девушку , убедись, что она тебя об этом попросила. Ответная реакция на просьбу ценится выше, чем предугадывание желаний. Если тебе нечем заняться и ты угадываешь мои желания раньше, чем я их выскажу. то ты уже в сервис-зоне. Приноситель воды, разогреватель пирожка и тыды.

Вот за это огромное спасибо, прислушаюсь к советам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренироваться надо на тех, кто попроще. На тех девушках, которые сами готовы общаться. Это придаст уверенности и позволит в будущем спокойнее разговаривать с другими, более статусными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Давайте рассмотрим молодых людей 14-25 лет.

Чем занимаются нынешние школьники? 

давайте рассмотрим. Мне приходится по профессии учиться и шустрить быстрее-быстрее, потому что подрастающее поколение умеет больше меня.

Среди моих знакомых женщин много матерей, у которых растут сыновья с неординарными увлечениями, амбициозными целями и прочее.

если тебя на перемене покрыли матом, значит такова твоя значимость для этих людей.

Будешь медитировать на эрудированность и редкость девочек, которые тебе не дают, будет все дальше и дальше уходить в яму "они не дают. потому что принцессы, их разобрали оллигархи" и все дальше уходить от установки "я могу научиться быть интересным, если захочу".

Понял вред от "нынешняя молодежь ужо не та, что в былые времена"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну тяжело, придется перебирать варианты еще. А с самооценкой на время договориться, чтоб не мешала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну тяжело, придется перебирать варианты еще. А с самооценкой на время договориться, чтоб не мешала))

это ЧСВ, которое у всех одиночек ))

У автора есть шансы его утихомирить.

автор, если с ЧСВ не справитесь, то будете как в темах типа вот этой https://psycheforum.ru/topic124817.html

Тут автор медитирует на испорченность ровесниц. (у вас на отсутствие кругозора, но это те же яйца, только сбоку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте рассмотрим. Мне приходится по профессии учиться и шустрить быстрее-быстрее, потому что подрастающее поколение умеет больше меня.

Среди моих знакомых женщин много матерей, у которых растут сыновья с неординарными увлечениями, амбициозными целями и прочее.

 

Наверное здесь вмешивается материнский инстинкт и вы пытаетесь невольно защитить детей) Да, действительно нынешнее поколение шустрее(но не "умнее), оно хорошо владеет поиском в гугле ;)

Я говорю о большинстве(и уже не первый раз делаю на этом акцент). Конечно же есть талантливые ребята, они были и буду всегда. 

Детей ваших друзей я не знаю, а так же не знаю критерии ваших оценок. Я беру инфу из статистики и личного опыта) 

Амбиции это прекрасно, но поднять попу с девана получается не у всех)

 

 

 

если тебя на перемене покрыли матом, значит такова твоя значимость для этих людей.

Дело не в значимости. Вы еще раз подтвердили мои слова. Покрыть матом человека(а тем более мало знакомого), как раз говорит о общем уровне развития и воспитании ;)

 

 

 

Будешь медитировать на эрудированность и редкость девочек, которые тебе не дают, будет все дальше и дальше уходить в яму "они не дают. потому что принцессы, их разобрали оллигархи" и все дальше уходить от установки "я могу научиться быть интересным, если захочу".

Понял вред от "нынешняя молодежь ужо не та, что в былые времена"?

Лыжница, мне очень жаль что мы с вами не можем найти общий язык. Вы не совсем правильно представили мой образ и мой вопрос

 

1. Я не ищу эрудированных и редких, я просто влюбляюсь) В какую влюблюсь - хз. Я сказал о том, что мне бывает скучно с девушками с малым кругозором.

2. Про "не дают" и "принцессы". И в мыслях такого нет. 

 

Не думайте что у меня завышенная самооценка. Всю эту мишуру, которую мы с вами развели не по теме, не стоит воспринимать более, чем личноо мнение.

В школе я плохо учился. Вышел со школы почти с нуливым знанием английского, кое как знал русский, не прочел ни одной книги. Вышло так, что пришлось уехать из родного города и жить далеко от родителей. В итоге уже третий год живу сам. Понял, что все зависит только от меня и никто мне на блюдичкке ничего не принесет. Начал читать, учиться, развиваться. Сейчас понимаю одно. Хочешь изменить Мир - начни себя.

Страдаю низкой самооценкой и имею некоторые комплексы) 

 

 

С 12 лет дружил, а в дольнейшем и встречался с одной девочкой. Год назад расстались. Жили как одна семья

 

Тут автор медитирует на испорченность ровесниц. (у вас на отсутствие кругозора, но это те же яйца, только сбоку).

Повторюсь. Мне пох#ену на кругозор девушки, ее знания и т.д. 

Если я люблю, это совершенно не важно. Я лишь сказал, что с девушками КОТОРЫЕ МЕНЯ НЕ ПРИТЯГИВАЮТ (я их не люблю) мне бывает скучно из-за их узкого кругозора - вот что я хочу донести. 

Да и не в кругозоре дело, а во взгляде в будущее. 

Я могу влюбиться и в толстую и в худую, в глупую и в умную - не важно. Вопрос в  этом - "Просто ты пока не умеешь соблазнить девочек , которые не страдают от нехватки мужского внимания. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще раз подтвердили мои слова. Покрыть матом человека(а тем более мало знакомого), как раз говорит о общем уровне развития и воспитании ;)

Пофиг, о чем это говорит.

Пока ты льешь воду на мельницу "они хуже, чем я", ты не можешь сконцентрироваться на "что сделать мне, чтобы стать лучше" (чтобы школота выстраивалась по линейке передо мной и боялась слово нецензурное сказать, чтобы умные девушки смотрели мне вслед медовым взглядом и тыды).

.....Я лишь сказал, что с девушками КОТОРЫЕ МЕНЯ НЕ ПРИТЯГИВАЮТ (я их не люблю) мне бывает скучно из-за их узкого кругозора ......

Я свою фотку в знакомствах повесила и каждый день по куче спама от ябвдульщиков получаю. Если я приведу список причин , по которым я не общаюсь с парнями такого или иного склада ума и характера. то это будет монолог старой девы. Это нормально, что многие тебе не нравятся.

Не нормально, что ты сформулировал  для себя конкретную причину неприязни и тратишь на нее кучу букв. Какую-то там хренову статистику выучил. Еще диссертацию по этой теме защитишь, и будет ок.

Почитай тему ФРОДО (это онанист со столетним стажем, тут на форуме где-то была), посмотришь во что рискуешь превратиться, если еще лет десять про недостатки девушек будешь рассуждать. 

.... кое как знал русский, не прочел ни одной книги. ....Понял, что все зависит только от меня и никто мне на блюдичкке ничего не принесет.....

теперь ясно, откуда ветер дует. Это как выросшие в нищете обращают внимание в первую очередь на достаток. 

 

Страдаю низкой самооценкой и имею некоторые комплексы) 

Фиг знает. Мне кажется, наоборот, ЧСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не нормально, что ты сформулировал  для себя конкретную причину неприязни и тратишь на нее кучу букв" Не совсем понимаю о чем вы. Я же написал, что абсолютно не дискременирую девушек. Мне не важно какой она(девушка) будет, если я влюблюсь. Вопрос стоит совсем иначе.

 

Откинем лишнее и пойдем по теме

 

Вы попали в самый корень проблемы: "Просто ты пока не умеешь соблазнить девочек , которые не страдают от нехватки мужского внимания." и  "Отнесись спокойно к тому что у тебя к девушке природное притяжение, а не интеллекутальное."

 

Я реально не могу признать, что она меня тянет. Не могу я этого сказать или даже показать. Я этого стесняюсь
Вот вы еще пишите о соблазнении. Я только сейчас заметил, что не пытаюсь даже соблазнить, я просто стараюсь быть лучшим другом и жду, что она сама потеряет голову и влюбится. На самом деле все не так?

 

Как должно выглядеть соблазнение? Как я должен показать девушке, что она мне нравится именно как девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как должно выглядеть соблазнение? Как я должен показать девушке, что она мне нравится именно как девушка?

я девушку ни разу не соблазняла )

Но по-моему, в теории пишут (да и я сама на практике убедилась), что веселей, когда нет этой вот рационализации. Взгляд восхищенный, ненавязчивая попытка до руки  коснуться гораздо лучше бодрит, чем вот эти безэмоциональные предложения помочь с ремонтом, курсовой и переустановкой винды.

Но если дойдет до встречи, то веди туда, где ты мастер. Ведешь семинары, приглашай ее послушать. Пусть в ряду с другими зрителями сидит. Любишь плавать, зови в бассейн -  подскажешь ей правильную технику.

Ну и тыды. Не иди туда, где сам ни разу не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я реально не могу признать, что она меня тянет. Не могу я этого сказать или даже показать. Я этого стесняюсь

Вот вы еще пишите о соблазнении. Я только сейчас заметил, что не пытаюсь даже соблазнить, я просто стараюсь быть лучшим другом и жду, что она сама потеряет голову и влюбится. На самом деле все не так?

 

Как должно выглядеть соблазнение? Как я должен показать девушке, что она мне нравится именно как девушка?

Скажите, Вы говорите о какой-то одной девушке? Или Вам пока все равно кто она, важно просто вступить с кем-нибудь в связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Вы говорите о какой-то одной девушке? Или Вам пока все равно кто она, важно просто вступить с кем-нибудь в связь?

Говорю о конкретной девушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...