Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, я уже схожу с ума. 3 года назад переехала жить в другое место и не подозревала, что со мной такое может произойти. Жила обычной жизнью, училась, работала и в один прекрасный день познакомилась с парнем, который жил по соседству. Он начал мне написывать в соц.сетях, что поначалу меня угнетало, но что то в нем меня бесило и привлекало одновременно. С наступлением весны я его как то встретила и поняла, что влюбилась по уши, но виду не подавала. Так прошел год, мы все это время иногда переписывались и меня тянуло к нему все больше и больше. Наступает следующая весна, он позвал меня гулять, погуляли, потом пропал, потом снова начал звать гулять,но я все время отказывала т.к. действительно очень сильно была занята, хотя хотелось его увидеть. И он перестал писать, а потом еще увидел как я прогуливалась со своим одноклассником. Меня эта ситуация сильно взбудоражила и я рассказала все подруге, она в тайне от меня написала ему, что он мне нравится, я была в шоке, сама потом ему написала, пыталась как то оправдать себя, что я здесь не причем,это все подруга. С тех пор мы каждый день гуляли, постоянно переписывались, через месяц поцеловались, я была на 7 небе от счастья. Но в один вечер после прогулки,я услышала разговор наших знакомых, которые говорили что мой парень якобы в шутку делал предложение одной девушке и что она ему очень нравится. У меня все оборвалось. На утро я пыталась все у него выяснить,он сказал, что это чушь и меня еще виноватой выставил. С тех пор я стала за ним пристально наблюдать и начала часто ловить на лжи из за чего начались ссоры. Несколько раз пыталась вывести на серьезный разговор, хотела узнать кто я для него,что хочет от меня, он молчал и менял тему...Не хотелось на него давить, но и не хотелось быть обманутой.Секса у нас с ним не было,т.к. я не чувствовала себя любимой и мне казалось,что ему только это и нужно. Потом стала замечать, что он отдаляется от меня, часто стал приходить в гости в нетрезвом состоянии и проявлять свою любовь, а когда был трезв, то даже в щеку не поцелует(((. В общем я ему все высказала, дала понять что он мне дорог и я хочу серьезных отношений, а непонятно чего, на что он как обычно промолчал и сказал, что я себе сама что то напридумала и страдаю теперь. Всю осень я от него уходила, но он снова начинал общение. Я начала копаться в себе, старалась не конфликтовать с ним, но он то пропадал, то появлялся. И как то зимним вечером он по - пьяни проболтался сам того не поняв, что общается с другой девушкой, о которой я всегда подозревала, даже как то раз увидела, что он с ней переписывается, на что он мне сказал, что это его друг Никита, я попросила показать, но он этого не сделал, начал нервничать и грубить мне. Потом я сама поняла, что он влюблен в эту девушку, но она его не любит, поэтому он только переписывается с ней, когда у него спросила как часто они общаются, он продолжал отрицать, снова начинал грубить, потом сказал, что чуть ли ни она сама ему написывает.  Но я вижу как он реагирует, когда речь идет о ней, явно видно как он не равнодушен к этой девушке. Сказал, что с ней познакомился еще до меня и чуть ли ни она за ним бегала,но их пути потом разошлись. Понятное дело, что он врет и не скажет напрямую мне никогда, что любит ее. Мне стало сложнее с ним общаться, я уже не знаю как вести себя с ним, чувствую себя рядом с ним как на каком то экзамене, боюсь что то не так сказать, когда вижу его, то у меня наступает какой то ступор. Бывает что то спросит, а я даже не знаю что ответить, из за этого он мне стал говорить, что я глупа и ничего не понимаю, у меня ничего не получится ,мне очень неприятно это слышать от него. Я не могу с ним до конца раскрыться. Когда парень мне не симпатичен, я очень общительна, всегда найду что ответить как заинтересовать, а с ним все так тяжко, вот если он пьян с ним диалог хорошо идет, я не задумываюсь что ему сказать, все идет само по себе,а все потому,что когда он нетрезвый ведет себя по другому и я хоть немного чувствую себя любимой. Я ему сказала, что не хочу участвовать в этом треугольнике, что хочу уйти, но он снова начинает меня удерживать. Ну что ему от меня нужно??? Почему он сегодня пишет, потом неделю молчит, потом снова появляется, я хочу какой то определенности и честности по отношению к себе. Я думаю о нем постоянно, он снится мне каждую ночь. Что его держит? Ладно бы у нас с ним секс был, но его нет. Я уже готова быть просто друзьями, только приди и скажи,что ты меня не любишь, а любишь другую, я все пойму и не буду тебя в чем то винить, я желаю ему только счастья, но от этой канители я очень устала, начинаю терять себя. Спасибо, что выслушали, старалась быть краткой. Что мне делать? Есть ли шанс, что он меня когда-нибудь полюбит? Или надо просто уехать из этого места и попытаться начать новую жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям за руки держит? Или может быть Вам все это  весьма льстит?

Нет, не льстит.  Таким поведением он дарит мне какую то надежду, а в итоге вижу, что все бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не льстит.  Таким поведением он дарит мне какую то надежду, а в итоге вижу, что все бессмысленно.

 

Получается "все вижу, все понимаю, но ничего поделать не могу", Видишь, что бессмысленно - уходи. Твоя жизнь - в твоих руках. 

Есть ли шанс, что он меня когда-нибудь полюбит? 

 

Мелодрамы в кино и книгах, конечно, запудривают девушкам мозги, но ты ж не глупая, да? Когда люди любят друг друга им легко и просто вместе. А когда любви нет, начинается выяснение отношений, мелодраматические страсти и много-много разнообразных эмоций. На протяжении ваших отношений ты не чувствовала себя любимой (поэтому не дошло до секса) и часто ловила его на лжи. Зачем тебе надо, чтобы этот человек тебя полюбил????? Не можешь признать свою ошибку, что выбрала недостойного тебя кавалера и пойти по жизни дальше, к своей настоящей второй половинке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора обыкновенный любовный невроз. И что бы ей сейчас не насоветовали, все равно в ближайшее время будет страдать и бегать за этим парнем.  Но это пройдет. Остается только надеяться, что это все от неопытности и в дальнейшем повторяться не будет.. Маленькая капелька уважения к себе- это все, что нужно автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Маленькая капелька уважения к себе- это все, что нужно автору

 

Маленькая капелька вряд ли поможет, а вот уважать себя и уметь справляться с эмоциями, вызванными гормональным всплеском, надо научиться, это поможет избежать многих разочарований и не наделать ошибок.

 Что мне делать? Есть ли шанс, что он меня когда-нибудь полюбит? Или надо просто уехать из этого места и попытаться начать новую жизнь?

 

Когда надо ответить на вопрос: что мне делать? или как поступить?, я перечитываю литературные произведения, на которых жить училась. Очень люблю стихи, Эдуард Асадов именно тот автор, чьи стихи для меня стали направляющими.

 

 
ПРЯМОЙ РАЗГОВОР
 
Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.
 
Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?
 
Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.
 
Вы его любили? Неужели?
Но полшага — разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!
 
Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?
 
Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!
 
Пусть весна, пускай улыбка глаз…
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!
 
Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!
 
Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!
 
Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:
 
Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!
   Эдуард  Асадов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не льстит.  Таким поведением он дарит мне какую то надежду,

нет, это вы хватаетесь за любую надежду. Побольше ответственности за свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мелодрамы в кино и книгах, конечно, запудривают девушкам мозги, но ты ж не глупая, да? Когда люди любят друг друга им легко и просто вместе. А когда любви нет, начинается выяснение отношений, мелодраматические страсти и много-много разнообразных эмоций. На протяжении ваших отношений ты не чувствовала себя любимой (поэтому не дошло до секса) и часто ловила его на лжи. Зачем тебе надо, чтобы этот человек тебя полюбил????? Не можешь признать свою ошибку, что выбрала недостойного тебя кавалера и пойти по жизни дальше, к своей настоящей второй половинке? 

Я согласен но бывает страх например. Парень может и хочет быть с ней, но чего-то боится. У меня такое было. Это частный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен но бывает страх например. Парень может и хочет быть с ней, но чего-то боится. У меня такое было. Это частный пример.

Чего ты боялся? Я думаю, он просто боится остаться один вот и все. Та девушка его не любит и он это понимает, но ему приятно, что я к нему не равнодушна, поэтому и мечится.  Забыла сказать, что он уже был женат и у него есть ребенок. Сам мне всегда говорил, что бывшая врала и вечно контролировала его, это его бесило. Но как сам мне врал, так ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты боялся? Я думаю, он просто боится остаться один вот и все. Та девушка его не любит и он это понимает, но ему приятно, что я к нему не равнодушна, поэтому и мечится.  Забыла сказать, что он уже был женат и у него есть ребенок. Сам мне всегда говорил, что бывшая врала и вечно контролировала его, это его бесило. Но как сам мне врал, так ничего.

если врал то это уже хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен но бывает страх например. Парень может и хочет быть с ней, но чего-то боится. У меня такое было. Это частный пример.

 

И что это меняет? Из-за этого он становится для нее подходящим мужчиной? У всех есть какие-то оправдания своих поступков или бездействия. Главное в том, что она с ним несчастлива, значит нужно найти в себе силы двигаться дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это меняет? Из-за этого он становится для нее подходящим мужчиной? У всех есть какие-то оправдания своих поступков или бездействия. Главное в том, что она с ним несчастлива, значит нужно найти в себе силы двигаться дальше. 

Если несчастлива, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года из жизни страдать по пьющему алиментщику, которому вообще не нужна, точнее нужна как статистика. В это время толпы свободных трезвых парней шагают мимо. Ещё и обсирает мать своего ребёнка. Вам сейчас сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно не дать уйти, автор? Расскажите, что он делает? Вы круглосуточно дома сидите, даже на улицу не выходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маленькая капелька вряд ли поможет, а вот уважать себя и уметь справляться с эмоциями, вызванными гормональным всплеском, надо научиться, это поможет избежать многих разочарований и не наделать ошибок.

 

Когда надо ответить на вопрос: что мне делать? или как поступить?, я перечитываю литературные произведения, на которых жить училась. Очень люблю стихи, Эдуард Асадов именно тот автор, чьи стихи для меня стали направляющими.

 

 
ПРЯМОЙ РАЗГОВОР
 
Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.
 
Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?
 
Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.
 
Вы его любили? Неужели?
Но полшага — разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!
 
Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?
 
Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!
 
Пусть весна, пускай улыбка глаз…
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!
 
Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!
 
Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!
 
Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:
 
Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!
   Эдуард  Асадов

 

Просто отличный стих! Оставлю себе на заметку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...