Перейти к содержанию

Несколько лет перед вечностью.Чем заняться?


pit

Рекомендуемые сообщения

Такая грустная тема. Люди уходят в мир иной, кто раньше кто позже, с опозданием, преждевременно, ожидаемо, внезапно, расторопно, случайно и закономерно, в одиночестве и в окружении близких, с соборованием и отпущением грехов и без оного, кто то успеет 

попрощаться с родными, близкими и знакомыми заранее, кто то в последний момент, другие вообще уходят не попрощавшись и не покаявшись. Вот если например человеку остался небольшой отрезок времени, ну не так чтобы уж совсем мало, здесь можно рассмотреть разные временные интервалы и конечно разный возраст, то что бы вы захотели сделать, где побывать, кого повидать, что почитать, может жениться или развестись, родить ребёнка или наоборот, может составить какое то оригинальное завещание, послание потомкам или например отложенное по времени письмо по электронке, короче как бы вы провели это оставшееся

небольшое время перед вечностью, если например взять ваш настоящий или вымышленный возраст и добавить этих несколько оставшихся лет. Желающих полностью исцелиться я вынужден разочаровать, ну разве что можно немного отложить вечность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь со всеми поддерживать дружеские и добрые отношения, избегаю излишней близости.

Стараюсь сделать мир и людей лучше и добрее.

 

Смерть и рождение реальность жизни. Если умирает близкий, важный и дорогой человек. Стоит вспомнить всё хорошо и поблагодарить его за это. Вспомнить всё плохое и попросить прощения. А самое главное посмотреть на своё отношение с окружающими и постараться быть добрее и терпимие к ним. Ведь бывает, что уже поздно просить прощения и извиняться.

 

Смерть это естественный итог жизни человека. И стоит постараться завершить дела и помириться со всеми.

 

Кстати у меня в блоге, или в интернете можете почитать про пять основных сожалений умирающих.

 

http://newgoal.ru/pyat-osnovnyx-sozhalenij-umirayushhix/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то уж очень грустная тема...

 

Автор, жизнь прекрасна! Впереди еще много-много лет))

Не у всех.

да кто его знает ;)

Некоторые предполагают. Когда тебе двадцать ты можешь умереть завтра, а можешь лет через восемьдесят, но предпочитаешь думать о последнем варианте.  Когда же тебе восемьдесят, то разница между завтра и после завтра выглядит не такой уж и значительной.))

Автору.

За пол часа до вечности смешно размышлять о получасе. Уместнее о вечности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех.

Некоторые предполагают. Когда тебе двадцать ты можешь умереть завтра, а можешь лет через восемьдесят, но предпочитаешь думать о последнем варианте.  Когда же тебе восемьдесят, то разница между завтра и после завтра выглядит не такой уж и значительной.))

Автору.

За пол часа до вечности смешно размышлять о получасе. Уместнее о вечности.)

в условиях кризиса я че то как то одним днем уже живу :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в условиях кризиса я че то как то одним днем уже живу :ohyeah:

Вы перестали планировать в условиях неопределенности или таки уже планируете скорый переход в вечность?. Как то две большие разницы.)

...Что до моего отношения к кризисам, то так и хочется сказать: это что, вот в наши времена были кризисы! А это? Мелкие неприятности! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перестали планировать в условиях неопределенности или таки уже планируете скорый переход в вечность?. Как то две большие разницы.)

...Что до моего отношения к кризисам, то так и хочется сказать: это что, вот в наши времена были кризисы! А это? Мелкие неприятности! :)

ну не знаю) у каждого свое)) Сытый голодного не вразумеет)))  я если с голоду не сдохну, то о переходе в вечность не буду торопиться думать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такая грустная тема. Люди уходят в мир иной, кто раньше кто позже, с опозданием, преждевременно, ожидаемо, внезапно, расторопно, случайно и закономерно, в одиночестве и в окружении близких, с соборованием и отпущением грехов и без оного, кто то успеет 
попрощаться с родными, близкими и знакомыми заранее, кто то в последний момент, другие вообще уходят не попрощавшись и не покаявшись. Вот если например человеку остался небольшой отрезок времени, ну не так чтобы уж совсем мало, здесь можно рассмотреть разные временные интервалы и конечно разный возраст, то что бы вы захотели сделать, где побывать, кого повидать, что почитать, может жениться или развестись, родить ребёнка или наоборот, может составить какое то оригинальное завещание, послание потомкам или например отложенное по времени письмо по электронке, короче как бы вы провели это оставшееся
небольшое время перед вечностью, если например взять ваш настоящий или вымышленный возраст и добавить этих несколько оставшихся лет. Желающих полностью исцелиться я вынужден разочаровать, ну разве что можно немного отложить вечность.

 

Пугать тем миром может только реально тот к то  в этом хоть немного разбирается)) Вы явно не в теме, какие-то детские страшилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, хотел бы научиться платить за квартиру сам)))у меня страх перед банкоматами)))Хочу подтянуть французский язык - никак руки не доходят, хотел бы вымолить прощение грехов молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послание потомкам

 

Да.

 

"Дорогие потомки, незадолго до своей смерти я зарыл в тайном месте ценный клад. Если вы уже научились воскрешать людей, немедленно оживите меня - и получите причитающиеся вам 50%."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая грустная тема.

 

 

Здравствуйте, автор!

 

Кто знает, где лучше - тут или "там"? И есть ли это "там", а вдруг есть?

Я бы последние годы постарался получить от жизни максимум радости (просьба не путать с удовольствиями!). Научиться радоваться всему - рассвету, закату, деревцу, облакам, сварливым соседкам, бомжам, депутатам. В каждом есть что-то хорошее (только это нужно уметь рассмотреть) и этому хорошему можно порадоваться. И тогда, когда пришло бы время, у меня в душе была бы не пустота и страх, а запас радости. И тогда не страшно было бы уходить. А вообще, я где-то прочитал, что о смерти следует помнить всегда и к ней нужно готовится с рождения. Тогда будешь готов, когда она придет. А люди в основном считают, что будут жить вечно. И стараются накопить побольше материальных ценностей на эту "вечность". Примерно вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил (с)

Жить надо сегодня, "здесь и сейчас" и получать от этого удовольствие. Чем больше осознанности Вы привносите в свою жизнь, тем субъективно длиннее она будет. А совершать какие-то специальные действия в связи с будущей смертью, наверное бессмыслено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то сраная, третьесортная английская актриска написала пьесу, возвысившуюся до архетипического, античного мифа.

Не пойму, то ли она сама не поняла чего написала, то ли она косит под дуру.

Кстати, это по теме несколько дней перед смертью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Прошлое полностью устраивает, настоящим пока довольна, в будущее верю)  на этом свете забавно...надеюсь, "там" будет еще забавнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору.

За пол часа до вечности смешно размышлять о получасе. Уместнее о вечности.)

Не согласен, поразмышлять о вечности будет целая вечность, а время до вечности вряд ли повторится. Опять же вполне возможно что в этой вечности ничего нет кроме вечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю) у каждого свое)) Сытый голодного не вразумеет)))  я если с голоду не сдохну, то о переходе в вечность не буду торопиться думать)

По какой причине вы на грани голодного вымирания ? Как думаете,почему рядом с вами есть вполне сытые ? Время то одно на всех.

Допустим в 90 вы ещё можете теоретически прожить лет 10-15. Как и к примеру новорожденный. Я это к тому,что никто не знает заранее сколько ему лет осталось до вечности. Разве что безнадёжно больной. Здесь и сейчас ради момента с перспективой !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине вы на грани голодного вымирания ? Как думаете,почему рядом с вами есть вполне сытые ? Время то одно на всех.

Допустим в 90 вы ещё можете теоретически прожить лет 10-15. Как и к примеру новорожденный. Я это к тому,что никто не знает заранее сколько ему лет осталось до вечности. Разве что безнадёжно больной. Здесь и сейчас ради момента с перспективой !)

вот и живем .. надеясь на перспективу)) как ослик за морковкой))) :ohyeah::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, поразмышлять о вечности будет целая вечность, а время до вечности вряд ли повторится. Опять же вполне возможно что в этой вечности ничего нет кроме вечности.

Значит Вы уже поразмышляли о вечности и пришли к окончательным и достоверным представлениям о ней. С чем я Вас и поздравляю. Не многие могут сказать о себе то же самое. Ведь как иначе можно быть уверенным в том, что в вечности есть возможность спокойно размышлять? Некоторые, довольно известные теории о томмире рисуют картины, в которых плач и скрежет зубовный, геена огненная = до размышлений ли там?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ещё человеку нужно для полного счастья, только хорошие верные друзья и выпить чего покрепче а там поживём в радость как Бог даст.

На эту тему анекдот помудрее есть: узнал чел, шо завтра умрет. Пришел к другу с бухлом, давай набубенимся по-полной! А тот отвечает: - нет, кореш, тебе завтра все-равно :), а мне на работу идти!

 

...Что до моего отношения к кризисам, то так и хочется сказать: это что, вот в наши времена были кризисы! А это? Мелкие неприятности! :)

Не скажи (я их тоже помню) :). Раньше все за м-ц рассасывалось, а щаз уже 9-й год длится (с 2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не скажи (я их тоже помню) :). Раньше все за м-ц рассасывалось, а щаз уже 9-й год длится (с 2008)

Как цены товарищ Рыжков отпустил помните? Помните как долго они летели и летели дна достичь не умели? Точно год? Сколько лет к ряду рупь к доллару торчал? Помните кредитную ставку в пятьсот процентов?Как долго она росла и росла? Сколько длились чеченские войны и перемежающие их терракты? Год? Или это и не кризис а образ жизни?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...