Перейти к содержанию

В чем причина постоянно играющих людей в комп. Игры?!


Рекомендуемые сообщения

Как раз вот эти кто выносят меня удивляют. Или они яростные читеры или просто задроты запредельные, которые затачивают только одну игру, а не как я давай вот эту играть будут и вон все остальные успевать пытаться тоже

Так то мне кроме сетевых сюжет нравиться вот про супергероев когда, про войну когда, когда музыка эпичная героическая и так далее

По твоему нику я могу предположить, что ты старше меня на 3 года, а значит должен быть мудрее меня на 3 года. Вот скажи только честно, тебе на самом деле нравится играть? Ты можешь представить свою жизнь без игры? 

Вот простой пример как работает игра. Чтобы не капаться в сотнях, тысячах папках игры, ты можешь сделать очень легкую и простую вещь. Вот в браузере на любой странице нажми на клаве кнопку F12 и начинай крутить колесико. из части <head> по тихонько убирай содержимое и ты сам увидишь как веб страница начинает меняться. В тех играх, в которых ты играешь, принцип точно такой же. Я когда осознал это, мне стало ужас как обидно. То есть ты убиваешь свое драгоценное время на чужую фантазию. А когда узнаешь что в игре твой скил ничего не значит, а просто программа так запрограммирована, вот тут тоже обидно. Ведь ты тратил столько сил, чтобы быть крутым, а на деле код просто делает кого-то сильнее, а кто-то из-за этого страдает. 

Физика в GTA V очень сильно отличается от реальной. А знаешь почему? Да потому что этот код написали люди. Да, может быть там все так реалистично, но разве реал стоит того, чтобы его заменяли? На сколько я понимаю, она того не стоит. Ты в своих играх никогда не будешь крутым, даже если пройдешь абсолютно все уровни. 

Тебе пора заканчивать с этими играми, а то скоро 24, а у тебя даже работы нет, благодаря которой ты сумел бы себя прокормить. Хорошенько подумай, что дает тебе игра. 

 

У меня знакомый благодаря играм открыл в себе неплохие способности к творчеству в этой области. Сейчас добился успехов в разработке и поддержке нескольких игр. Но это действительно особый случай. Он не столько играет, сколько работает с кодами, скриптами и т.д.

Открыл? А может дело не в открытии, а в желании зарабатывать деньги с любимым делом? Ты же ведь тоже можешь этим заниматься. Да это тяжкая работа (если рассматривать обучение), но оно того стоит. Я тоже зависел от игр и сейчас порой играю, глупо это отрицать, но в основном из-за общения, так как в реале я очень закрытый человек. А без общения и сума сойти можно. Я изучил поверхностно html, css. Сейчас же начал полностью изучать js и потом снова вернусь к html и css. Они очень интересны, просто главное не бросать это дело на первой же трудности. А их там полно. Бывает и такое, что за целый день я могу прочитать и практиковать только одну главу, вместо нескольки, из-за сложности. Но поверь, оно того стоит. Главное только захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 02:18, sallre сказал:

Бросай его, кто вообще в танки ещё играет... Ладно бы там дота хотя бы, а так это гиблое дело!

Ещё неизвестно, что хуже. Говорят, что с танков проще "слезть", т.к. сначала там один какой-то танк слишком крутой, все донатят в него, а затем выходит патч и этот танк уже не так силен, и появляется какой-то другой слишком имбалансный танк. И после такого, отрезвляет, что тебя тупо водят за нос разработчики и индикатор это го - премиум платные танки и золотые снаряды с улучшенным уроном. Т.е. отрезветь от этого как мне кажется легче.

На самом деле довольно специфичный случай, т.к. мужчина автора сначала увлекается игрой ПвП/player vs player, реальный игрок против реального игрока/ (линейка) с внутри игровой коммуникацией, затем ПвЕ/player vs environment, реальный игрок против окружения, искусственного интеллекта, мобов/(диабло), а затем снова ПвП, но уже с менее активной коммуникацией. Это я к чему - т.е. игра заменяет реал-лайф, но ПвЕ игрой не утолить потребность человека в коммуникации... это можно компенсировать в Линейке, в Доте, в Контр-страйке, но в Диабло вроде нечем закрыть эту потребность. Отсюда предположу, что мужа автора игра - не важно, ПвП или ПвЕ - тупо отвлекает от реальности, которую тяжело принять.
Я, как мне кажется, сам являюсь игрозависимым, но меня не захватывают ПвЕ игры фактически: поиграть в танки или побить монстров - вообще хватает максимум на минут 30, наскучивает быстро. Но ПвП с реальной коммуникацией (речь идет о дота), общением каким-то, вот такая игра более заставляет приходить в неё снова и снова. 

Проблема моя, как мне кажется, именно в попытке доказать что-то/достичь каких-то результатов, потому что игра без рейтинга, ранга неинтересна. Психологический капкан в том, что даже понимая, что матчмейкинг сформирован так, что выше 51% тебе не дадут подняться, я не могу отказаться от этого и прихожу в игру снова и снова. Принять, что нужно забить на эту токсичную игру и скрытопульную систему, недостаточно. Нужно заменить это чем-то. Чем? Реал-лайфом? Посмотришь новости - крыша поедет от безысходности. Стараешься почитать книги по психологии, чтобы поправить "кукуху" - накрывают флешбеки и затягивает в хандру и какую-то депрессию. Больше проводить время в друзьями? Неуверен, что тот кто сидит на данных форумах, у них все в порядке с социализацией и получением удовольствия от жизни, хобби или достижения каких-то целей... если таковые и есть ещё.

Я думаю, если бы я смог подняться до какого-то там более среднего ранга в игре, я бы забил бы потом на доту 2, т.к. якобы себе что-то доказал, закрыл игровой "гештальт" -это предположения, но имеем то, что имеет - тяга снова заходить в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...