Перейти к содержанию

Серая жизнь


Kiki96

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

 

Хочу сразу сказать что последний год, может больше, не хочется жить. Нет - не суицид, просто как-то все серо, злобно, однообразно, скучно и т. д. Ничего не хочется, не поднимаются руки взяться за что-то, никого не хочется видеть, общаться, хочется к чему-то стремиться, но к чему - не понимаю, особо ничего такого не умею. Учиться чему-то новому нет желания. Понимаю что надо брать себя в руки и жить, начинать что-то делать, как-то себя двигать, но все бесполезно.

Расскажу немного о себе: мне 26 лет. Родилась и выросла в рабочей семье. 

Закончила школу, поступила в университет. Не доучилась.

У меня была обычная жизнь, ничего не обычного не происходило. Раз полюбила - использовали, два полюбила - чуть не потеряла парня в аварии, три месяца пролежал в больнице, я ни разу не приехала, не знаю почему, хотела приехать ,но не могла. Говорила с ним по телефону, с мамой его разговаривала, но время шло. В итоге спустя 3 месяца я остыла, успокоилась. сначала я себя долгое время ненавидела,терзало чувство вины, но молчала и никому не говорила об этом. Но в конце концов призналась сама себе что просто устала ждать. Сначала мне казалось что это эгоистично, ведь человек мог погибнуть тогда, а я... бросила его получается. Мы еще общались какое-то время, потом он женился. И все как-то улеглось само собой. Потеряла подругу ,поссорились сильно из-за парня. В итоге вот моя третья любовь. 

Я всегда была жизнерадостной, общительной, простой, ненавязчивой, думала трезво, всегда приходила на помощь если кому-то она была нужна, жизнь не стояла на месте. Была свобода. Но теперь все закончилось. 

Мой нынешний МЧ не чувствует себя мужчиной если его девушка где-то гуляет. Я перестала общаться с друзьями, не выхожу на улицу, если уезжаю к родителям, то говорю ему об этом заранее. 

Когда мы познакомились, все было нормально. потом я узнала что он сидел, но особого значения этом не предала, ну всякое может быть в жизни, это же не приговор. Потом он стал раскрываться с каждым днем все хлеще и хлеще, Выяснилось что он меня обманывает, ушла вся техника из дома ради игровых, не знаю как простила. подруга всегда говорила чтоб я от него бежала, но меня что-то держало, не могла его бросить. Потом узнала что он не раз мне изменил и тогда весь мир словно рухнул, не спала ночами, могла заплакать в любой момент, в голове пустота, в душе пустота, все равно не смогла собрать вещи и уйти. Стала чувствовать себя какой-то ущербной, не полноценной, зажатой, вобщем все поганые чувства собрались во мне.

Родители кричали чтоб я пришла в себя и бежала, а  я до последнего держусь за него, мне с ним хорошо, когда он рядом мне спокойно, он может заступиться, он может где-то в чем-то помочь, заболею - он ухаживает. Со временем докричалась до него и он бросил все дурные привычки, вот только работу так и не нашел. Когда трезвый - хочет работать, когда нет - говорит что работать никогда не будет. Но уже в поисках.

Хочет детей, но так и не делает, все мимо. Порой не понимаю его что он хочет. 

Не могу разговаривать с ним на тему наших отношений, он все время сводит к одному, что я хочу расстаться, но я хочу чтоб у нас все было хорошо, но для этого нужно работать над отношениями нам обоим, а в итоге парюсь только я. Зато когда он выпьет лишнего, смелость у него проявляется нереальная, начинаются обвинения что у меня кто-то есть, что у нас ничего не получается, намекая на растование. Если сильно переберет начинает унизительно относиться, может за шею потрепать (силу же не расчитывает), грубо хватает, спать не уложишь, а когда уснет сижу трясусь чтоб не проснулся, а то не проспится. вобщем жесть.

Но сейчас все намного лучше чем раньше и все вроде идет на лад. Но мне хотелось бы чтоб он больше мне доверял, чтоб был уверен, хочется немного свободы, хочется поддержки, больше понимания (судит всегда по себе). Он жесткий, а я мягкий человек, но характера у меня не осталось, не могу рявкнуть в ответ. Если раньше я могла кому угодно ответить, то с ним я лучше промолчу, чем дойдет до ругани. 

Не знаю как вернуть себя, как найти любовь к жизни, как все раскрасить вокруг себя, чтоб хотелось жить, быть веселой, простой, легкой в общении, как находить общий язык с окружающими. Не знаю. 

Поможете разобраться, ведь все дело не в моем мч, а во мне, я точно знаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

 

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

 

вы можете отвечать с любой регулярностью.

 

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

 

вернуться можете даже через год, без объяснений.

 

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

 

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

 

1. мои родители...

 

2. женщина должна.. .

 

3. мой отец.. .

 

4. если бы кто-то так относился к моему ребенку как он ко мне я бы сказала....

 

5. когда я одна я ....

 

6. я считаю себя неполноценной когда...

 

7. я не заслуживаю...

 

8. я ищу...

 

9. я так люблю...

 

10. в следующие 10 лет я хочу...

 

11. моя цель...

 

12. больше всего я боюсь...

 

13. не могу забыть как...

 

 

14. моя жизнь похожа на...

 

15. я не уважаю себя за то что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо что откликнулись.

 

1. мои родители... самые лучшие. Я их люблю конечно, но иногда мне просто стыдно за себя, они ждут внуков, а мне уже 26, я тоже хочу детей, а как поговорить об этом с МЧ не знаю.

2. женщина должна.. .да ничего она не должна, дома прибраться, еду приготовить, детей ростить, но это не ко мне, без работы я не могу, мне нужно что-то делать или я совсем зачахну.

3. мой отец.. .всегда меня пилит что я неправильно живу, что я слишком мягкий человек, думает что мной легко манипулировать и это так, разочарован что его ребенок ничего не добился в жизни, что продолжаю тратить свое время вникуда

4. если бы кто-то так относился к моему ребенку как он ко мне я бы сказала....не поняла

5. когда я одна я ....свободна в душе, могу сделать все что захочу, делать что захочу, спокойствие внутри

6. я считаю себя неполноценной когда...вижу девчонок с которыми мы гуляли когда -то в детстве (они младше меня на 3-4 года) с колясками, они такие красивые, симпатичные, ухоженные, не похоже что их мужья о них ноги вытирают.

7. я не заслуживаю...счастья, мне кажется я прокаженная, кажется что всю жизнь проживу так и не познав материнства, не увидев мир, ни сделав чего-то с ума шедшего. 

8. я ищу...решение своих проблем в себе. Иногда хочется чтоб мне сказали сделай так и так, положиться на кого-то , хочется чтоб какой-то маленький отрывок жизни прожил кто-то в моем теле, а когда я вернусь - все будет хорошо.

9. я так люблю...когда все по-моему, когда реализуются планы, когда хвалят, когда удача на моей стороне, когда что-то делаю своими руками и кому-то это нравиться - люблю это чувство, чувство какой-то теплоты, доброты, как-то легкость внутри появляется

10. в следующие 10 лет я хочу...иметь детей, машину, хочу больше радовать родных, хочу чаще улыбаться,хочу уверенности в себе чтоб поменять работу на более достойную, хочу счастливую семью.

11. моя цель...собрать себя, приобрести уверенность, избавиться от деградации, научиться общаться с людьми с легкостью

12. больше всего я боюсь...остаться такой как сейчас, неудачницей, без хребетной, не уверенной в себе, просто нулем

 13. не могу забыть как...молодой человек мне изменил, не могу забыть как папа сказал прям глаза что я бесполезный, бестолковый человек

14. моя жизнь похожа на...ад. внутри меня пребывают все чувства одновременно и все это постоянно перемешивается, внешне это не видно, я не показываю, но внутри это ад.

15. я не уважаю себя за то что.... слабохарактерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. когда отец говорил что разочарован во мне я чувствовала что.. .

 

2. если бы на меня никто не давит и ничего не ждал от меня я бы просто занималась.. .

 

3. мой отец человек который всю жизнь живет как...

 

4. если бы родители не пилили меня я бы...

 

5. кажется мч я нужна только что бы...

 

6. я считаю что у нас есть будущее потому что...

 

7. если бы я не боялась я бы...

 

8. мама всегда...

 

9. в детстве я считала себя...

 

10. никто не имеет права...

 

11. мне так нужна была поддержка когда...

 

12. я постоянно пытаюсь соответствовать ожиданиям... ( чьмм)

 

13. жизнь дана что бы...

 

14. люди такие...

 

15. если бы я была своим другом я бы никогда не позволила говорить мне что я...

 

16. чужое мнение это лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...