Перейти к содержанию

Помогите принять решение по отношению к взрослой дочери


Рекомендуемые сообщения

Моей дочери 24 года, ,в прошлом году они с гражданским мужем сняли отдельную квартиру и стали жить отдельно,

всю осень я болела, в декабре 2016 немного выкарабкалась из болезни и посчитала возможным  работать и одновременно продолжать лечение,

с декабря и по май не получается постоянно работать, по разным причинам или я увольняюсь или меня, мне 47 лет, вроде еще не старая,

но просвета не вижу в плане работы на постоянной работе, за это время скопилось много долгов, недавно я осознала что в ближайшее время не могу справиться с долгами сама,и решила обратиться к дочери, в ноябре прошлого года уже обращалась к ней, получила жесткий отказ, молчание на три месяца и слова , что мне тоже нужна помощь, давай будем решать наши проблемы самостоятельно,сама она в настоящее время самостоятельна,возможность погашения долгов в ближайшее время вижу в виде сдачи комнаты дочери или моей комнаты , а я перееду к ней или продажу дачного участка, все это мне очень неприятно, но других выходов не вижу, кредиты опасаюсь брать, потому что есть опасность ухудшения моего состояния и реальной возможности опять не смочь работать, у многих друзей в долг я уже взяла, помогите мне решить что делать, на мой взгляд я прикладываю много усилий к поиску работ и работе на них, в настоящий момент имею подработку уборщицей , и вчера меня уволили из продавцов в Алых Парусах, обещали взять продавцом в перекресток,

понимаю, что наверное делаю делаю не на все 100% все возможное для отдавания долгов, но у меня ощущение того, что больше не смогу, в чем я не права и что мне делать? то есть круглосуточно с небольшим перерывом для сна у меня морально не получается работать, , я выделяю время для работы, оставшееся время отвожу на свое лечение, разговорам с подругами, иногда прогулкам, уборке, готовке. Если я долго и без отдыха работаю, то в итоге ничего не получается, организм трубует отдыха, меня начинает сильно мутить и руки вообще опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инвалидность получить?

если же нет показаний к инвалидности (медкомиссия, учет, пенсия по факту), то кредит. Увы.

 С дочерью видимо отношения надо было налаживать в детстве. Она даже от вас ушла (хотя могли и с вами жить, так то) ..А щас у нее своя семья, плата за квартиру съемную, уж извините,  и как я вижу она не стремится общаться. у нее пожить???? вы серьезно?? )) на ее съемном жилье??  дааа... Продавайте тогда дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял о каком решении по отношению к дочери идет речь? Вам нужно заниматься своими финансовыми проблемами и здоровьем как я понимаю. В сорок семь рано беспролазно болеть и безработничать. Еще должны быть резервы, которые можно мобилизовать. Но это конечно индивидуально и мне через монитор не видно.)

Продавать дачу, уж не говоря о квартире - последнее дело. Если можно лучше все таки избежать этого. В Вашем возрасте такие вещи не восстановить, а отдых на даче вещь  финансово самая доступная. Да и с огорода можно витамином подкормиться...

А уже потом думать о том, как налаживать отношения с дочерью. Принять предательство трудно. Особенно если предатель самый близкий человек и отнюдь не раскаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла - какое решение по дочери вы хотите принять?

А она согласна, что вы переедете к ней?

Чем дочь объясняет отказ помогать?

А какой сумме долга речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери 24 года, ,в прошлом году они с гражданским мужем сняли отдельную квартиру и стали жить отдельно,

всю осень я болела, в декабре 2016 немного выкарабкалась из болезни и посчитала возможным работать и одновременно продолжать лечение,

с декабря и по май не получается постоянно работать, по разным причинам или я увольняюсь или меня, мне 47 лет, вроде еще не старая,

но просвета не вижу в плане работы на постоянной работе, за это время скопилось много долгов, недавно я осознала что в ближайшее время не могу справиться с долгами сама,и решила обратиться к дочери, в ноябре прошлого года уже обращалась к ней, получила жесткий отказ, молчание на три месяца и слова , что мне тоже нужна помощь, давай будем решать наши проблемы самостоятельно,сама она в настоящее время самостоятельна,возможность погашения долгов в ближайшее время вижу в виде сдачи комнаты дочери или моей комнаты , а я перееду к ней или продажу дачного участка, все это мне очень неприятно, но других выходов не вижу, кредиты опасаюсь брать, потому что есть опасность ухудшения моего состояния и реальной возможности опять не смочь работать, у многих друзей в долг я уже взяла, помогите мне решить что делать, на мой взгляд я прикладываю много усилий к поиску работ и работе на них, в настоящий момент имею подработку уборщицей , и вчера меня уволили из продавцов в Алых Парусах, обещали взять продавцом в перекресток,

понимаю, что наверное делаю делаю не на все 100% все возможное для отдавания долгов, но у меня ощущение того, что больше не смогу, в чем я не права и что мне делать? то есть круглосуточно с небольшим перерывом для сна у меня морально не получается работать, , я выделяю время для работы, оставшееся время отвожу на свое лечение, разговорам с подругами, иногда прогулкам, уборке, готовке. Если я долго и без отдыха работаю, то в итоге ничего не получается, организм трубует отдыха, меня начинает сильно мутить и руки вообще опускаются.

Вы сама себя обеспечить не можете в 47 лет? Продавайте свой дачный участок и погашайте долги.

И идите уже работать, дочь оставьте в покое.

 

Я не понял о каком решении по отношению к дочери идет речь? Вам нужно заниматься своими финансовыми проблемами и здоровьем как я понимаю. В сорок семь рано беспролазно болеть и безработничать. Еще должны быть резервы, которые можно мобилизовать. Но это конечно индивидуально и мне через монитор не видно.)

Продавать дачу, уж не говоря о квартире - последнее дело. Если можно лучше все таки избежать этого. В Вашем возрасте такие вещи не восстановить, а отдых на даче вещь финансово самая доступная. Да и с огорода можно витамином подкормиться...

А уже потом думать о том, как налаживать отношения с дочерью. Принять предательство трудно. Особенно если предатель самый близкий человек и отнюдь не раскаивается.

Стоп, Константиныч, не надо так круто забирать. Зачем ей, такой больной, дача? Кто на ней работать будет? И какой там отдых???? Для того, чтобы вырастить эти витамины, нужно стоять там в определённой позе, с мая по сентябрь.

Продать и погасить долги- самое разумное .

Дочь её не предавала.

1. Мы не знаем, сколько мама любви вложила в неё в детстве.

2. У дочери тоже есть личная жизнь, а не работать на долги мамаши.

Лошадей осади.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы в каком городе живёте?  Возможности в каждом населённом пункте свои. 

Прежде всего я бы советовала приложить усилия к тому, чтобы снять с себя напряжение. В своё время, когда я оказалась в безвыходной (как я думала) ситуации, потеряла покой, перестала спать и все мои мысли были заняты только этой проблемой, мне помогло именно осознание, что надо отпустить ситуацию. Я решила:"Будь что будет, я сделала всё, что в моих силах..." Правда, я молилась и ездила к Матроне Московской, просила помочь. Не знаю, может действительно есть силы, которые помогают из вне, но я сочла то, что произошло чудом.

Измотанная, уставшая, отчаявшаяся, я жила тогда на автомате, машинально выполняя самую необходимую работу. После того, как я отпустила проблему и переключила внимание на себя, стало легче. А уж когда случилось это чудо, то жизнь пошла в гору, появились силы и уверенность в том, что всё будет хорошо.

Считаю, что всё идёт от головы, мыслить надо позитивно и ни в коем случае не отчаиваться. Переживания, упрёки в адрес тех, кто не понимает и не оказывает помощь, растерянность и опасения, что станет хуже - всё это забирает энергию, которая должна работать не на то, чтобы гасить негатив, а на то, чтобы выходить из беды. Отпустив проблему, мы освобождаем энергию и она делает своё благое дело, работает на нас. Так я для себя объясняю то, что происходит хорошего без нашего участия.

Сделайте это. В конце-концов Вы ничем не рискуете.

Что же касается кредитов и недвижимости, которую можно продать, то здесь прежде, чем что-то делать, надо хорошо подумать. знаю достаточно многих людей, кто поторопившись наломал дров.

Отношения у родителей со взрослыми детьми имеют корни, я говорю себе "Зри в корень" и нахожу ответы на все вопросы относительно поведения сына. Ничего не бывает просто так, надо понимать, что молодость эгоистична, и обязательно учитывать, что это твоя кровь, твоё дитя, какие бы поступки и слова не исходили оттуда. Знаю много примеров, как отрицательных, так и положительных, но там, где плохой финал, больше страдает родитель. А исправить уже ничего нельзя...

Вам придётся самой всё решать, так пусть же у Вас достанет сил, терпения, разумности для того, чтобы выйти достойно из сложной жизненной ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сама себя обеспечить не можете в 47 лет? Продавайте свой дачный участок и погашайте долги.

И идите уже работать, дочь оставьте в покое.

 

 

Стоп, Константиныч, не надо так круто забирать. Зачем ей, такой больной, дача? Кто на ней работать будет? И какой там отдых???? Для того, чтобы вырастить эти витамины, нужно стоять там в определённой позе, с мая по сентябрь.

Продать и погасить долги- самое разумное .

Дочь её не предавала.

1. Мы не знаем, сколько мама любви вложила в неё в детстве.

2. У дочери тоже есть личная жизнь, а не работать на долги мамаши.

Лошадей осади. :)

Свет. 

Мы ведь даже не знаем о каких долгах речь идет. Что она бриллианты покупала? Или валокардин на эти заемы? Может их отдать в рабочем порядке не так уж и трудно. Всяко я ведь написал "есливозможно" не так ли?)

Огород тоже дело подьемное если не заморачиваться на промышленных масштабах, то можно и не шибко шею хомутом натереть. Даже купить клубнику у соседа с грядки дешевле чем в городе на рынке. Я уж не говорю о качестве.

Что до дочери.

Личная жизнь несомненно должна быть у каждого и право на нее каждый имеет, но! бросить без помощи больную мать это именно то, чем я это назвал. И лошадки тут совершенно не при чем.

Конечно.

Бросать стариков нынче тренд. Вседелаютэто. Но не оправдывай их. Лучше прикинь как бы самой когда-нибудь в будущем не столкнуться с проблемой схожей с сабжевой. Какгрица от сумы да от тюрьмы не зарекаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

понимаю, что наверное делаю делаю не на все 100% все возможное для отдавания долгов, но у меня ощущение того, что больше не смогу, в чем я не права и что мне делать? то есть круглосуточно с небольшим перерывом для сна у меня морально не получается работать, , я выделяю время для работы, оставшееся время отвожу на свое лечение, разговорам с подругами, иногда прогулкам, уборке, готовке. Если я долго и без отдыха работаю, то в итоге ничего не получается, организм трубует отдыха, меня начинает сильно мутить и руки вообще опускаются.

 

 

 

Взрослые  дети  нужнее  нам,  чем  мы  им.  Особенно,  если  мы  больны  и  бедны.  Постарайтесь  простить  дочь,  быть  снисходительнее  к  ней  и  отношения  наладятся.  Наши  дети,  какими  бы  они  ни  были,  очень  ценны  для  нас.

 

Недвижимость  постарайтесь  удержать,  если  существует  другая  возможность  отдать  долги.  Да,  неприятно,  но  подумайте  о  том,  чтобы  сдать  часть  квартиры  и  жить  с  жильцами  или  сдать  всю  квартиру  и  пожить  на  даче.  Можно  снять  себе  временно  комнатку,  пожить  там  вместо  переезда  к  дочери.  Долги  Вам  здоровья  не  прибавляют,  я  бы  от  них  избавилась  даже  ценой  продажи  любимой  дачи.

 

Сочувствую,  тоже  болела  в  этом  возрасте  и  маялась  с  финансовыми  проблемами.  Всё  наладилось - и  у  Вас  наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с работ увольняют?

Если дочь даже не общается с вами, то о каком переезде к ней может идти речь?

 

Продавайте дачу если действительно большие долги. Погасите, отложите оставшиеся деньги и будет легче жить (если конечно не растратите все сразу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант не рассматриваете - продать недвигу в Москве им уехать хоть в Калугу. Там жилье в 2 раза дешевле, рассчитаться с долгами и просто жить дальше. Но надо очень хорошо подумать на эту тему. 100 раз подумать. Обратного пути  нет.  Насколько велики долги и кому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросать стариков нынче тренд. Вседелаютэто. Но не оправдывай их. Лучше прикинь как бы самой когда-нибудь в будущем не столкнуться с проблемой схожей с сабжевой. Какгрица от сумы да от тюрьмы не зарекаются...

Принять предательство трудно

Колобок, как всегда, категоричен! Старики - это о женщине 47 лет, не так ли? Ей до пенсии еще 8 лет работать. Нашел старушку. И никто ее не предавал.

 

Мы ведь даже не знаем о каких долгах речь идет. Что она бриллианты покупала? Или валокардин на эти заемы? Может их отдать в рабочем порядке не так уж и трудно.

Вот пусть мать и отдает свои долги, раз не так уж и трудно. Вы не рассматриваете вариант, что у дочери нет возможности быть дойной коровой? Дочь же говорит, что ей самой нужна помощь.

И вообще, зачем долги плодить? По доходам и расход. Только не надо про нужду и болезнь, любите вы жалобить. Сама проходила, поверьте! Но не одалживала никогда ни рубля. Потому что отдавать было нечем.

 

Огород тоже дело подьемное если не заморачиваться на промышленных масштабах, то можно и не шибко шею хомутом натереть.

При чем тут промышленные масштабы? На шести сотках так напашешься, что лучше и не надо. Тоже опыт имею. Если она такая больная - да, ни к чему ей этот "труд на свежем воздухе"))). Продала бы дачу, и проблема была решена. А если не такая уж больная - пусть идет работать.

И если бы можно было дочь послушать, то мы бы узнали много нового про мамину привычку одалживать и не отдавать, а обязательства вешать на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колобок, как всегда, категоричен! Старики - это о женщине 47 лет, не так ли? Ей до пенсии еще 8 лет работать. Нашел старушку. И никто ее не предавал.

Вот пусть мать и отдает свои долги, раз не так уж и трудно. Вы не рассматриваете вариант, что у дочери нет возможности быть дойной коровой? Дочь же говорит, что ей самой нужна помощь.

И вообще, зачем долги плодить? По доходам и расход. Только не надо про нужду и болезнь, любите вы жалобить. Сама проходила, поверьте! Но не одалживала никогда ни рубля. Потому что отдавать было нечем.

При чем тут промышленные масштабы? На шести сотках так напашешься, что лучше и не надо. Тоже опыт имею. Если она такая больная - да, ни к чему ей этот "труд на свежем воздухе"))). Продала бы дачу, и проблема была решена. А если не такая уж больная - пусть идет работать.

И если бы можно было дочь послушать, то мы бы узнали много нового про мамину привычку одалживать и не отдавать, а обязательства вешать на других.

Я не хочу вслед за Вами предполагать кто и что в сабжевой ситуации. Но какая мать дура и транжира ни будь дочь не может сказать категоричное "НЕТ" ее мольбам о помощи. Хотя разумеется. Пить кровь из дочери другая крайность и я к ней отнюдь не призываю. Так что давайте не будем давать категоричных и односторонних оценок, в качестве которых Вы мну совершенно напрасно осудили. Я чисто иду супротив волны, дабы автора совсем не заклевали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичка себе найдите к нему и съежайте.

Вот правильный совет. Хорошо бы если бы какой-нибудь старик пустил бы Наташу на свою жилплощадь за уход за ним в старости. Типа сиделки с проживанием.

Наташа, вам пора давно свалить из вашей квартиры. Вы прожили свою жизнь, дайте теперь пожить дочери, дайте теперь дочери устроить свою личную жизнь. Когда она будет одна в своём собственном жилье, то у неё крылья вырастут, классных женихов начнёт цеплять. А вы продавайте дачу, расквитайтесь с долгами, купите себе дом в деревне в центральной России (или где у Вас там дальняя родня), переезжайте и доживайте там свою старость. Дом хороший с газом в деревне 200000 рублей стоит, думаю, что такие деньги для москвичей не проблема. "Мы обязаны детям, но дети не обязаны нам, они обязаны своим детям" (с)

Если у дочери сложится личная жизнь, будут внуки, то и ваша старость будет благополучной. Оформляйте инвалидность, если со здоровьем плохо, а если не дают инвалидность, то работайте сколько можете, или помирайте. Вы не должны быть в тягость своему ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильный совет. Хорошо бы если бы какой-нибудь старик пустил бы Наташу на свою жилплощадь за уход за ним в старости. Типа сиделки с проживанием.

Наташа, вам пора давно свалить из вашей квартиры. Вы прожили свою жизнь, дайте теперь пожить дочери, дайте теперь дочери устроить свою личную жизнь. Когда она будет одна в своём собственном жилье, то у неё крылья вырастут, классных женихов начнёт цеплять. А вы продавайте дачу, расквитайтесь с долгами, купите себе дом в деревне в центральной России (или где у Вас там дальняя родня), переезжайте и доживайте там свою старость. Дом хороший с газом в деревне 200000 рублей стоит, думаю, что такие деньги для москвичей не проблема. "Мы обязаны детям, но дети не обязаны нам, они обязаны своим детям" (с)

Если у дочери сложится личная жизнь, будут внуки, то и ваша старость будет благополучной. Оформляйте инвалидность, если со здоровьем плохо, а если не дают инвалидность, то работайте сколько можете, или помирайте. Вы не должны быть в тягость своему ребёнку.

Вот правильный совет. Помирайте! Чего тянуть то? Тягость какая то, а не человек! Вам давно пора свалить!

Пока здоровы вы нужны, а приболели вы тягость. И похороните себя подешевле, а то не дай Бог дочурке тратиться на похороны придется... А то продайте себя на органы. Глядишь жизнь окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к чему крайности, а? В 47 лет не помирать, а работать надо. Тем более что

 

в декабре 2016 немного выкарабкалась из болезни и посчитала возможным  работать и одновременно продолжать лечение,

О причинах увольнения сказано как-то расплывчато

 

с декабря и по май не получается постоянно работать, по разным причинам или я увольняюсь или меня, мне 47 лет, вроде еще не старая,

То есть не из-за болезни все-таки? Значит, не в таком уж кошмарном состоянии здоровье автора?

И можно, в конце концов, предположить, что дочь не мерзавка какая-то, а у нее просто нет денег?

И о каком решении по отношении к дочери идет речь? Уж не в суд ли автор хочет подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к чему крайности, а? В 47 лет не помирать, а работать надо. Тем более что

О причинах увольнения сказано как-то расплывчато

То есть не из-за болезни все-таки? Значит, не в таком уж кошмарном состоянии здоровье автора?

И можно, в конце концов, предположить, что дочь не мерзавка какая-то, а у нее просто нет денег?

И о каком решении по отношении к дочери идет речь? Уж не в суд ли автор хочет подавать?

Автор нас, к сожалению, покинула так и не ответив на множество вопросов, посему общество развлекается фантазируя на тему сабжа. Похоже тут тинейджеры философствуют о старости в сорок семь. Сами то они про себя небось уверены, что столько не проживут...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к чему крайности, а? В 47 лет не помирать, а работать надо. Тем более что

О причинах увольнения сказано как-то расплывчато

То есть не из-за болезни все-таки? Значит, не в таком уж кошмарном состоянии здоровье автора?

И можно, в конце концов, предположить, что дочь не мерзавка какая-то, а у нее просто нет денег?

И о каком решении по отношении к дочери идет речь? Уж не в суд ли автор хочет подавать?

Совершенно  верно,  крайности  абсолютно  ни  к  чему.  Дочери  всего  23,  она  тратится  на  съём  жилья,  значит,  вряд  ли  накопила  на  полную  отдачу  маминых  долгов.  И  не  хочет  осложнять  своё  материальное  положение,  отдавая  последние  копейки,  чтобы  вернуть  часть.  А  маме,  болезненной  47-летней  женщине,  сложно  заработать,  это  даже  молодым  и  здоровым  не  всегда  удаётся.

Автор,  Вы  всё  же  не  старуха,  в  силах  и  переехать,  и  завести  новый  круг  знакомств.  Если  так  уж  всё  плохо,  то  продавайте  и  квартиру,  и  дачу,  покупайте  маленькую  квартирку  в  Подмосковье,  в  каком-нибудь  симпатичном  зелёном  городке  или  посёлке.  Не  знаю  размер  долгов,  но  предполагаю,  что  они  всё  же  не  космических  размеров,  сможете  и  отдать,  и  жить  какое-то  время  на  оставшиеся  деньги.  Соскучитесь  в  Москве - приедете  на  денёк,  а  если  наладите  отношения  с  дочерью,  то  и  поживёте  в  Москве  несколько  дней.  Вы  же  видите  по  ответам  на  форуме,  что  Ваша  дочь  далеко  не  единственная,  кто  не  склонен  выручать  маму  в  беде.  Значит,  надо  примириться  с  отношением  дочери  и  решить  проблему  самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор нас, к сожалению, покинула так и не ответив на множество вопросов, посему общество развлекается фантазируя на тему сабжа. Похоже тут тинейджеры философствуют о старости в сорок семь. Сами то они про себя небось уверены, что столько не проживут...)))

Вот Колобок-то главный тинейджер (сиречь подросток) и есть. Он первый о несчастных стариках тут заговорил)))

Ну а 47 - понятно, что столько вообще не живут)

 

 

 

 Вы  же  видите  по  ответам  на  форуме,  что  Ваша  дочь  далеко  не  единственная,  кто  не  склонен  выручать  маму  в  беде.  Значит,  надо  примириться  с  отношением  дочери  и  решить  проблему  самой.

 

Выручать в беде - это все-таки не то. Вот моя мать вдруг, не дай бог, попала под машину, лежит в больнице. Это беда. Я беру взаймы, но выручаю.

А если человек обрастает долгами, заранее зная, что отдавать не может - это просто безответственность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выручать в беде - это все-таки не то. Вот моя мать вдруг, не дай бог, попала под машину, лежит в больнице. Это беда. Я беру взаймы, но выручаю.

А если человек обрастает долгами, заранее зная, что отдавать не может - это просто безответственность.

 

По-видимому,  автор  надеялась  заработать  и  отдать.  Возможно,  не  хватало  на  еду  и  лекарства.  Не  исключено,  что  проявила  некоторую  безответственность.  Что  поделаешь,  все  мы  ошибаемся  не  в  одном,  так  в  другом.  В  любом  случае  автор  обратилась  сюда  с  просьбой  помочь  советом  и  мне  бы  хотелось,  чтобы  она  не  зацикливалась  на  критике  и  внимательно  отнеслась  к  советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Колобок-то главный тинейджер (сиречь подросток) и есть. Он первый о несчастных стариках тут заговорил)))

Ну а 47 - понятно, что столько вообще не живут)

 

 

 

Выручать в беде - это все-таки не то. Вот моя мать вдруг, не дай бог, попала под машину, лежит в больнице. Это беда. Я беру взаймы, но выручаю.

А если человек обрастает долгами, заранее зная, что отдавать не может - это просто безответственность.

 

А безответственность это не беда? Может признать автора недееспособным банкротом и устроить в тюрьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А безответственность это не беда? Может признать автора недееспособным банкротом и устроить в тюрьму?

Нет, Колобок) Это не кирпич на голову, это неправильное воспитание. Сталкивалась по работе с одним человеком, его в детстве не то что баловали, а обожествляли в семье, ответственности, естественно, не привили никакой. Он однажды занял у меня деньги и не отдавал, даже и не думал. Я знала его мать и при встрече сказала ей об этом. Она заволновалась и тут же отдала мне деньги (видно, такая ситуация была не в первый раз).

Устроить в тюрьму на работу, что ли?) А иначе туда сажают))

 

По-видимому,  автор  надеялась  заработать  и  отдать.  Возможно,  не  хватало  на  еду  и  лекарства.  Не  исключено,  что  проявила  некоторую  безответственность.  Что  поделаешь,  все  мы  ошибаемся  не  в  одном,  так  в  другом.  В  любом  случае  автор  обратилась  сюда  с  просьбой  помочь  советом  и  мне  бы  хотелось,  чтобы  она  не  зацикливалась  на  критике  и  внимательно  отнеслась  к  советам.

Да знаю я, как это, когда не хватает на еду(( Но это  повод не занимать, а подрабатывать в меру сил. И она не ошиблась, просто это ее стиль по жизни - я заварю кашу, а расхлебывает пусть другой.

Автор вообще ушла. Советы работать ее, похоже, не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...