Перейти к содержанию

Как разобраться в своих чувствах


Рекомендуемые сообщения

  • Здравствуйте, хотела обратиться за помощью к вам, как к специалисту! 

     

    Мне 23 года и меньше недели назад у меня закончились отношения, продолжительностью 6 лет. 

    До этого у меня были отношения в 7 месяцев с парнем, который мне был больше другом и не вызывал сильных эмоций. Потом мы расстались, он пропал и стал игнорировать, чем очень задел мое самолюбие. Я переносила расставание очень эмоционально, тк это были мои первые долгие (мне так казалось) отношения. 

    Через пару месяцев, когда мне стало легче, я предложила встретиться Мише (имя изменено) - молодому человеку, с которым расстались недавно. До этого мы общались и симпатизировали друг другу. Он был не против и наши встречи стали ежедневными и ни к чему не обязывали изначально, тк после лета он должен был уехать в Томск на 1 курс университета, а я поступила в нашем городе. 

    У нас были яркие чувства, была сильная привязанность с самого начала. чувствовали, что роднее человека просто нет. Была близость (в моем случае - первая). Через месяц наших свиданий и встреч, он познакомил меня с родителями, а затем и я его. Было признание в любви. И он уехал. 

    Мы решили попробовать отношения на расстоянии. Общались каждый день в интернете, созванивались по скайпу, он приезжал зимой на месяц домой, я ездила к нему на неделю весной и у нас было почти все лето. 

    Чувства крепли с каждой встречей. Конечно были и ссоры. Но мы все пережили и поддерживали друг друга в том числе как друзья. Путешествовали. 

    полтора года назад (осень 2015) я поступила в Томск в магистратуру, тк с его специальностью выбор городов был небольшой (томск и москва). мы заселились по разным общежитиям (разные университеты) и стали искать работу, чтобы копить на съемную квартиру. спустя несколько месяцев я нашла работу с небольшой зп (не было опыта работы), а Миша нашел работу с нормальной зп, но ее задерживали из-за кризиса. в итоге Миша предложил лучше оставить эти деньги на поездку в москву, тк вернулся его близкий друг из армии и переехал туда, мол зовет нас в гости, заодно и город посмотрим. меня это задело конечно, после долгих разговоров и ссор, все же я уступила, тк хотела быть с ним и поехать туда с ним. 

    поездка прошла достаточно хорошо, хотя мы и там поссорились (он сказал, что его не устраивает как я выгляжу. хотя мы вместе ходим в зал и тренируемся, просто на фоне гормональных сбоев в подростковом возрасте, сложно избавиться от целлюлита, есть не больше 5кг лишнего веса). 

    после поездки я нашла новую работу с зп повыше и мы стали искать варианты квартир. но он загорелся москвой, плюс его родители говорили, что только там есть перспективы и возвращаться домой не стоит, потому что там нет работы и денег. я же очень привязана к родителям. 

    были долгие разговоры, но я все же согласилась, что лучше попробовать в москву. признаюсь честно, было очень страшно, но с ним - хоть на край света. В итоге квартиру мы опять не сняли, потому что теперь была главная общая цель - осенью после выпуска рвануть в москву и жить там вместе. 

    так мы и продолжили жить по разным общежитиям и виделись 2 раза в неделю в трен.зале (около 3часов в день, вкл.дорогу) и в субботу весь день вместе. раз в месяц ездили к его бабушке, ночевали вместе и один раз вырвались в новосибирск на праздники. постепенно я стала замечать, что мы все чаще молчим вместе, хотя это довольно комфортно для меня. и он как бы отдаляется. я не чувствую духовной близости во время интима. стали вносить разнообразие. 

    когда разговор заходил о планах на будущее и москву, он заминал разговор, говорил, что пока рано все планировать. 

    около месяца назад я вывела его на разговор о том, почему он не знает, что будет, если я забеременею вдруг (на фоне отмены кок). выяснилось, что он сомневается в своих чувствах. у меня тоже возникали некоторые сомнения, но я отгоняла эти мыли. мне ведь хочется ему писать и звонить, ищу встречи с ним. 

    чтобы проверить чувства, мы все же сняли квартиру. прожили в ней неделю ровно.и он сказал, что не хочет со мной жить. что

     
     
  •  
    ему нет радости приходить ко мне,как это было раньше. что ему со мной некомфортно..и он не чувствует то, что чувствую я. 

    очень долго разговаривали всю ночь и разъехались на следующий день. решили остаться друзьями. я предложила, а он поддержал, тк сам хотел предложить, потому что я ему дорога как друг и поддерживаю его всегда. мне тоже важна его поддержка и общение. 

    сейчас я не понимаю, что чувствую. конечно, прошло всего 2 дня, и все еще свежо. когда он говорил мне все эти слова, я не плакала. я понимала, что это конец и меня просто трясло и морозило (паника). но я говорила спокойно. а он плакал. потом пошли эмоции и у меня. когда мы собирали вещи, я плакала и плакала весь день, особенно когда искала поддержку у родителей. но на следующие два дня эмоций практически нет. чувствую, что рухнули все планы и впереди только неизвестность.. но как мне понять, что я чувствую к нему? 

    последние 6 лет каждый мой день начинался с его смс и заканчивался моим звонком ему, мы постоянно общались и виделись. сейчас и я, и он ищем это общение. созваниваемся также. как понять, с моей стороны это любовь или привязанность? 

    ему тяжело, он переживает за меня и говорит, что без меня ему тяжело. но говорит, что это скорее привязанность, что я всегда была рядом и пока не представляет как по-другому жить. и эти его слова заставляют меня сомневаться, что может у него еще есть чувства и он просто испугался. или это кризис в отношениях. хотя он считает, что у него ничего ко мне нет 

    помогите разобраться! 

    буду благодарна любому совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...