Перейти к содержанию

Чувство несостоятельности


Рекомендуемые сообщения

Мне 34 Есть семья: супруга, двое замечательных детей) Квартира, машина, дачный участок, стабильная работа. Казалось бы живи и радуйся) Но нет) вечно я какой то грустный хожу и чувство несостоятельности постоянно возникает, т.к возраст и должен как то уже к этому времени в карьере продвинуться, состояться в жизни. Энергии нет, не умею искренне чему то радоваться, никогда не проявляю инициативы в чем либо, всегда есть люди кто лучше, квалифицированнее, достойней меня. На должности руководителя себя пробовал но характер мягкий и опять же должен активным быть инициативным, компанейским. После увольнения, руководителем не брали и я снова пошел в рядовые сотрудники. Как найти себя, может я иду не той дорогой? А как теперь сменить сферу деятельности, если я во первых не знаю кем бы хотел быть, а во вторых смена деятельности будет связана с перерывом в работе, а я не могу оставить семью без средств к существованию. В команде менеджеров по продажам я сейчас самый старший и при этом казалось бы опытнее других, но многие лучше меня((  иногда даже самые смешные неудачи так задевают, аж плакать хочется и даже бывало плакал, тихонько чтоб никто невидел(.. Жизненных Сил нет, где их брать? Круг общения сильно сократился, с коллегами почти не общаюсь, не хочется. Все сводится к банальному дом семья работа, другой жизни нет..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покурить волшебной травы?

))Ага спасибо)) Жена еще недавно отправила пост с ВК: Мужчина не может устать. На его плечах всегда лежит ответственность за свою семью. За женщину, за детей, которых она подарила ему. Нет времени на слабость, усталость и уныние. Есть лишь совесть, честь, верность и гордость. Невозможно подвести своих отцов. Если ты устал- ляг и умри.. И такой дядька мужественный на фото(( она мне вообще частенько какие нибудь мотивирующие штуки шлет. Но вот эта как то задела, видать заметно что я вечно уставший, хотя уставать то по сути не отчего..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В команде менеджеров по продажам я сейчас самый старший и при этом казалось бы опытнее других, но многие лучше меня

 

Все сводится к банальному дом семья работа, другой жизни нет..  

 

Это чертовы продажи. Они морально опустошают, вытягивают всю душу. И жизнь перестает радовать. Надо либо из продаж уходить куда-то в более спокойную сферу, либо добавлять какие-то интересы помимо работы. То, в чем можно реализоваться творчески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чертовы продажи. Они морально опустошают, вытягивают всю душу. И жизнь перестает радовать. Надо либо из продаж уходить куда-то в более спокойную сферу, либо добавлять какие-то интересы помимо работы. То, в чем можно реализоваться творчески.

Да, согласен, но куда? тут по крайней мере стабильно и платят неплохо, семью надо кормить. А на счет творчества возможно, но останавливает то что это как то не по мужски не брутально) да и дохода не приносит, хотя мне нравится рисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нарушена иерархия жизненных ценностей. На первом месте должен быть Бог в душе. Вспомните первую заповедь. Если ее не исполняешь, то идет душевная маета, которая похожа на то, что вы описываете. А уж как вы к Богу пойдете - через творчество, доброделание, духовное возрастание - ваше дело и право. Ищите то, через чего будет вливаться Божья благодать в душу, и описанная вами проблема может уйти. Пока весь ваш заглавный пост о вое больного самолюбия. Это страсть вас внутри сжирает, а вы ей пока не можете ничего противопоставить, так как не обладаете некоторыми духовными знаниями и техниками, не прочувствовали, как все это работает. Кстати, вы еще очень мододой человек! После 20-25-30 жизнь начинает ставить духовные задачи, на которые человек должен найти ответ и обрести новый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет творчества возможно, но останавливает то что это как то не по мужски не брутально) да и дохода не приносит, хотя мне нравится рисовать

рисовать - не по-мужски? Лепите.

Пассивный доход это принесет - сэкономите на пилюльках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, но куда? тут по крайней мере стабильно и платят неплохо, семью надо кормить. А на счет творчества возможно, но останавливает то что это как то не по мужски не брутально) да и дохода не приносит, хотя мне нравится рисовать

 

Если не будет отдушины- вы либо пить начнете, либо уйдете в дауншифтинг.

Уж лучше рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не знаете, то кто знает? )

хз..

хз..

..нуу нравятся мотоциклы, сноуборд, плавние, путешествия(хотя далеко нет возможности уехать), БИ-2. Пугает еще то что дети растут а папа торговый представитель, нечем собственно гордиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугает еще то что дети растут а папа торговый представитель, нечем собственно гордиться

А где написано, кем папа должен быть? Может космонавтом?

Однажды один успешный, чел вдруг потерял свою успешную работу, а наступило рождество, а денег на подарок сыну у него не было. "Извини мол сын, я такой несостоятельный, что не могу тебе купить подарок на это рождество. На что сын ответил: В это рождество ты сделал мне самый ценный подарок, ты был рядом со мной.

Ваша не состоятельность, в Вашей голове и не оправдывайтесь детьми, что не можете с ней справится.

Что Серафим Саровский то же был не состоятельный, не успешный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет отдушины- вы либо пить начнете, либо уйдете в дауншифтинг.

Уж лучше рисовать.

Согласен надо чем то увлекаться. Отдушины есть: сноубординг, плавание. Хорошо хоть этим есть возможность заниматься) Но как видите не достаточно..

А где написано, кем папа должен быть? Может космонавтом?

Однажды один успешный, чел вдруг потерял свою успешную работу, а наступило рождество, а денег на подарок сыну у него не было. "Извини мол сын, я такой несостоятельный, что не могу тебе купить подарок на это рождество. На что сын ответил: В это рождество ты сделал мне самый ценный подарок, ты был рядом со мной.

Ваша не состоятельность, в Вашей голове и не оправдывайтесь детьми, что не можете с ней справится.

Что Серафим Саровский то же был не состоятельный, не успешный?

Это тоже верно) палка о двух концах: если карьера то дефицит времени, если стоишь на одном месте то чувство несостоятельности, нереализованности.. Как обрести гармонию? вот вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже верно) палка о двух концах: если карьера то дефицит времени, если стоишь на одном месте то чувство несостоятельности, нереализованности.. Как обрести гармонию? вот вопрос..

Осознание себя, мира вокруг, общественных правил и стереотипов, определение смысла жизни - это путь к гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, но куда? тут по крайней мере стабильно и платят неплохо, семью надо кормить. А на счет творчества возможно, но останавливает то что это как то не по мужски не брутально) да и дохода не приносит, хотя мне нравится рисовать

Нравится рисовать -рисуйте. Бред, что не по можски. Вы себя все время сравнивает с другими, потому что мама вас сравнивала. Пересматривайте взгляды.

Не надо относиться к жизни, как к гонке.

И про чувака, который не может устать, это ваша жена , конечно, зря.

Абсолютно зря. Выбрал себе жену как мама, которая ждёт от него невозможного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... Выбрал себе жену как мама, ...

Иногда бывает, что удается пересмотреть свои взгляды на какой-то вопрос, и близкие люди чудесным образом откликаются на эти изменения.

Автору лучше начать с себя. а обвинить маму с женой всегда успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что удается пересмотреть свои взгляды на какой-то вопрос, и близкие люди чудесным образом откликаются на эти изменения.

Автору лучше начать с себя. а обвинить маму с женой всегда успеет.

Я предлагаю автору только собой заниматься. Про жену и маму это констатация. Так ему лучше можно понять что и почему.

Он же реагирует на слова жены, реагирует. Чувством вины. А его тут быть не должно.

Это их ответственность за их неверные взгляды на мужчину, его матери и жены, не его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их ответственность за их неверные взгляды на мужчину 

за их взгляды - их ответственность, а за его взгляды - его ответственность. Он взрослый человек и косяки воспитания может нивелировать сам.

Не бывает воспитания без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за их взгляды - их ответственность, а за его взгляды - его ответственность. Он взрослый человек и косяки воспитания может нивелировать сам.

Не бывает воспитания без косяков.

Вот это очень печально и тяжело , такое отношение к человеку, как-будто он супермен а не живой организм

И постоянные сравнивания с другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Ага спасибо)) Жена еще недавно отправила пост с ВК: Мужчина не может устать. На его плечах всегда лежит ответственность за свою семью. За женщину, за детей, которых она подарила ему. Нет времени на слабость, усталость и уныние. Есть лишь совесть, честь, верность и гордость. Невозможно подвести своих отцов. Если ты устал- ляг и умри.. И такой дядька мужественный на фото(( она мне вообще частенько какие нибудь мотивирующие штуки шлет. Но вот эта как то задела, видать заметно что я вечно уставший, хотя уставать то по сути не отчего..  

Если бы вы знали,какой я пост в контакте выставила ))). Вы бы расплакались..Но если серьёзно, нет энергии оттого,что не ваша эта стезя- работа,дом,жена. И сама работа не та. Но это только мнение,не расстраивайтесь. У всех при таком раскладе похожие симптомы.

Что вы делали в 15 лет ? Балду гоняли ? Вспомните о чём мечталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю автору только собой заниматься. Про жену и маму это констатация. Так ему лучше можно понять что и почему.

Он же реагирует на слова жены, реагирует. Чувством вины. А его тут быть не должно.

Это их ответственность за их неверные взгляды на мужчину, его матери и жены, не его

Чувство вины в основном возникает само собой) родные ни коим образом не упрекают меня в том что я не добился каких то высот в жизни, родители у меня тоже не супер бизнесмены, отработали всю жизнь на одном предприятии, папа продвинулся по карьере, работает руководителем. Родители нам постоянно помогают, с квартирой например, часть машины тоже их помощь. И исходя из этого я тоже начинаю париться и думать о том что мне уже скоро нужно будет им помогать, а мне едва хватает на свою семью: причем как хватает.. удовлетворить низшие потребности в еде, школьные расходы и другие мелкие расходы на авто, дачу.. Речи о том чтобы слетать куда нибудь в отпуск конечно не идет.. А скоро расходы на детей увеличатся, дочек надо учить, за муж выдавать и т.д и т.п Отсюда и сново самобичевание и чувтво несостоятельности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...