Перейти к содержанию

Отношения с мужчиной, который не свободен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 41 год, была замужем, муж ушёл к женщине, старше его на 8 лет. Осталась одна с сыном. После развода ни один раз пыталась построить новые отношения. Несколько раз получала предложения о замужестве. Но для меня важно любить, а не только быть любимой. Уже появлялись мысли, что после развода с мужем я уже не смогу никого полюбить. Но оказалась не права.

В октябре прошлого года сменила работу и попала в новый коллектив. Человек я общительный, поэтому быстро наладились нормальные отношения с коллегами. В феврале ко мне подошёл коллега с необычной просьбой. Он живёт в другом городе, там же у него семья. Он на протяжении 15 лет сожительствует с девушкой, брак не зарегистрирован, детей нет. О том, что отношения в его семье далеко не безоблачные, я слышала от коллег с самого первого дня работы. Руководитель предлагал ему снять квартиру в моём городе, поставить на паузу те отношения и разобраться в себе. Сразу скажу, что у меня с ним всегда были только рабочие отношения, личной симпатии я к нему не испытывала, да и не рассматривала как мужчину, он совсем не мой тип мужчины. Так вот, вернёмся к просьбе. В тот раз его гражданская жена в очередной день выгнала из дома. Он попросился переночевать у меня на даче, но, напомню, это был февраль, а дача у меня сезонная, отопления там нет. Я живу одна в квартире, поэтому предложила ему переночевать у меня дома. Так началось наше трехдневное соседство. В первый вечер мы проговорили до 4 утра. Оказалось, что очень много общих тем для бесед, человек очень умный, окончил аспирантуру. Так прошли три дня, наше соседство мы скрывали от коллег. В последний день он уехал на работу в сой город и , благодаря стараниям руководства, ему пришлось остаться в своём городе, добраться в мой город не было возможности, транспорт уже не ходил. Он позвонил мне, обрисовал ситуацию, поблагодарил за гостеприимство. На следующий день он уволился с работы.

За время нашего соседства я в него успела влюбиться, совершенно неожиданно для себя. Но обстоятельства, казалось, расставили всё по своим местам. Он вернулся к жене, я продолжила жить так как и жила раньше. Но наше общение продолжилось. Он стал мне звонить каждый день, интересовался в основном рабочими вопросами. Начали складываться дружеские отношения, я была уверена, что он это делает из чувства благодарности, что помогла ему в трудный период.

8 марта пришло от него поздравление с праздником, с припиской, что подарок за ним. Так же раз в день вечером он мне звонил. Опять разговоры исключительно о работе. Несколько дней спустя он приехал ко мне с обещанным подарком, весьма не дешевым. И опять я отнеслась к этому, как к благодарности, ведь никаких даже намеков на личные взаимоотношения не было. С этого дня он начал приезжать ко мне несколько раз в неделю. Напомню, что я уже влюбилась в него, а определенности в отношениях не было никакой, так друзья. Спустя ещё месяц мы стали любовниками. Оказывается, он с самого первого моего появления на работе обратил на меня внимание и не знал, как ко мне подойти. Мы любим друг друга, каждую минуту я знаю где он, чем занят, очень часто созваниваемся в течение дня. Все праздники и выходные он у меня, познакомился с моим сыном, родителями и друзьями. Все хорошо, но он продолжает жить в той семье. У меня эмоциональное состояние стало похоже на маятник. То я очень хочу, чтобы он был только мой, то хочется разорвать эти больные отношения. Мне без него ужасно плохо. Для себя я дала ему срок 100 дней, чтобы он сам понял, где ему лучше. Знаю, что все это может быть бесперспективным, все же 15 лет он посвятил той девушке. К тому же она младше меня на 7 лет. Но, брак не зарегистрирован, не знаю как к этому относиться. Хочу быть с ним, у нас очень прочная эмоциональная связь, мы чувсвуе друг друга, любое колебание настроения, мы понимаем друг друга с полувзгляда. Он строит планы на ближайшее будущее, в которых он со мной. А меня не устраивает положение любовницы. Я не могу быть второй, меня эта ситуация корбит. И без него мне плохо. Что мне делать в этой ситуации? Простите, что все несколько сумбурно. Помогите мне разобраться, я уже потеряла сон от всех этих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...