Перейти к содержанию

Название половых органов


Рекомендуемые сообщения

Как называть половые органы ребенка с самого начала: детскими уменьшительно-ласкательными словами или как положено?

Все остальные органы тела мы стараемся называть правильно, без искажения слов. Однако с этим возникают вопросы. Дело в психологических защитах родителей или в социальном окружении, строго не принимающим подобную откровенность в выражениях?

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в вашей замороченности. Прекращайте с половыми играми в своих головах. Ребенок высвечивает то что ваших мозгах и интересуется этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называть половые органы ребенка с самого начала: детскими уменьшительно-ласкательными словами или как положено?

Как положено это как?)))

Влагалище и пенис? :DDD

Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в вашей замороченности. Прекращайте с половыми играми в своих головах. Ребенок высвечивает то что ваших мозгах и интересуется этим. 

я этим интересуюсь, потому что как-то нужно называть для ребенка этот орган. не называть его никак не получится, да и не за чем.

Как положено это как?)))

Влагалище и пенис? :DDD

Вы серьезно?

серьезно. но для меня эти названия дискомфортны, поэтому я и задаюсь вопросом - дело во мне (и надо поработать над своими защитами) или такие слова для ребенка использовать действительно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вас пиписька не устраивает?  :wink_anim:

От изначального "пипи" то есть по предназначению, и без гендерного различения.


Любимый анекдот из детства:

Мальчик дразнит соседку по парте на протяжении всего урока:

- Ахахах, Попкина, Попкина, Попкина, ахахха, ну и фамилия, ахахахах, Попкина!

Тут раздаётся громогласный оклик учительницы:

-ПИПИСЬКИН!!!!  ВЫЙДИ ИЗ КЛАССА!!!!

))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называть половые органы ребенка с самого начала: детскими уменьшительно-ласкательными словами или как положено?

Все остальные органы тела мы стараемся называть правильно, без искажения слов. Однако с этим возникают вопросы. Дело в психологических защитах родителей или в социальном окружении, строго не принимающим подобную откровенность в выражениях?

Ваши мнения?

Писечка, член.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцы.

Автор , вы врач или учитель анатомии?)) Называйте, чтоб ребенку не было обидно , вырастет узнает как они по-научному называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцы.

Автор , вы врач или учитель анатомии?)) Называйте, чтоб ребенку не было обидно , вырастет узнает как они по-научному называются.

Что обидного и что извращенского в названиях органов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцы.

Автор , вы врач или учитель анатомии?)) Называйте, чтоб ребенку не было обидно , вырастет узнает как они по-научному называются.

не кипятитесь ) откуда столько негатива к телу человека?)

я клинический психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кипятитесь ) откуда столько негатива к телу человека?)

я клинический психолог

У вас мальчик или девочка?

Что обидного и что извращенского в названиях органов?

Вы хотите, чтоб я вспомнила все возможные названия ?:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мальчик или девочка?

Вы хотите, чтоб я вспомнила все возможные названия ?:))

Зачем мне это нужно? Главное здесь никто ничего извращенного не написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писечка, член.

Вы как будто почувствовали, что я про ваш пост))

Почему у девочки п...ка, а у мальчика член?

 

Вы взрослый мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как будто почувствовали, что я про ваш пост))

Почему у девочки п...ка, а у мальчика член?

 

Вы взрослый мужчина?

Не пугайтесь слова писечка, в нем нет ничего страшного. ПИСЕЧКА. Видите, не страшно.

Так как ребёнок маленький то и все органы нужно называть в уменьшительно-ласкательном варианте и вопще дети быстро запоминают как опщаются родители и какими словами называют друг друга.

Не скажешь же членик. Или петушок. Ну совсем маленькому можно наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мальчик или девочка?

Я не хотела бы обсуждать такую деликатную тему применительно к конкретному ребенку, поэтому обезличила вопрос. Не думаю, что пол принципиально определяет подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кипятитесь ) откуда столько негатива к телу человека?)

я клинический психолог

я клинический психолог:-    И ?..Вас за все время обучения   не научили решать эти проблемы?..А что из детства сложно вспомнить как родители ваши называли этот предмет общаясь с вами?..Или то чему вас научили в универе  идет в прямой противоположности тому ,что вы слышали от родителей?и поэтому у вас возникают какие -то фобии ?

 

серьезно. но для меня эти названия дискомфортны, поэтому я и задаюсь вопросом - дело во мне (и надо поработать над своими защитами)..  Просто сразу  возникают определенные подозрения ,что ш там за такой клинический психолог ,который выносит  на  общее  обсуждения такие вопросы ??.А психолог ли это вообще?  можно тут гадать о многом и предполагать ..Тут можно глубже копнуть развивая свои умозаключения ,может правильные а может и нет ,но поверьте это не тема для всеобщего обсуждения  . Это не  настолько важная  проблема о которой нужно размышлять в воспитании ребенка  и тем более выносить  на всеобщее обсуждение... Постарайтесь переключить свое внимание на более ПРАВИЛЬНЫЕ вещи .Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь слова писечка, в нем нет ничего страшного. ПИСЕЧКА. Видите, не страшно.

Не скажешь же членик. Или петушок. Ну совсем маленькому можно наверно.

Почему тогда не ПИСЮНЧИК раз писечка?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клинический психолог:-    И ?..Вас за все время обучения   не научили решать эти проблемы?..А что из детства сложно вспомнить как родители ваши называли этот предмет общаясь с вами?..Или то чему вас научили в универе  идет в прямой противоположности тому ,что вы слышали от родителей?и поэтому у вас возникают какие -то фобии ?

 

серьезно. но для меня эти названия дискомфортны, поэтому я и задаюсь вопросом - дело во мне (и надо поработать над своими защитами)..  Просто сразу  возникают определенные подозрения ,что ш там за такой клинический психолог ,который выносит  на  общее  обсуждения такие вопросы ??.А психолог ли это вообще?  можно тут гадать о многом и предполагать ..Тут можно глубже копнуть развивая свои умозаключения ,может правильные а может и нет ,но поверьте это не тема для всеобщего обсуждения  . Это не  настолько важная  проблема о которой нужно размышлять в воспитании ребенка  и тем более выносить  на всеобщее обсуждение... Постарайтесь переключить свое внимание на более ПРАВИЛЬНЫЕ вещи .Спасибо

)) пожалуйста )

некомпетентно обсуждать чужие защиты, поэтому от комментария я воздержусь ) о своих, если мне это интересно и я полагаю это важным, могу и задуматься. И тут уж позвольте мне Вам не поверить :) и самой оценивать правильность-неправильность выбора темы.

 

и да: Или то чему вас научили в универе  идет в прямой противоположности тому ,что вы слышали от родителей? и поэтому у вас возникают какие -то фобии ?

"грубо говоря". я так и написала. вы переформулировали смысл вопроса, а не ответили на него.

а по поводу "фобии" - не используйте категорию, если не знаете точного ее значения.

Как называть половые органы ребенка с самого начала: детскими уменьшительно-ласкательными словами или как положено?

Все остальные органы тела мы стараемся называть правильно, без искажения слов. Однако с этим возникают вопросы. Дело в психологических защитах родителей или в социальном окружении, строго не принимающим подобную откровенность в выражениях?

Ваши мнения?

Я так поняла, Психофорум имеет к психологии опосредованое отношение. Я грешным делом подумала, что здесь в основном профессиональное сообщество. Но похоже, что здесь в основном интересующиеся психологией (и "околотого"), судя по такой бурной эмоциональной реакции на простой вопрос и по сплошь выдуманные ники. 

Да, наверное, на форуме, где может зарегистрироваться кто угодно, не указывая никаких личных данных, могут быть и люди нездоровые, для которых подобная тема будет интересна не с профессиональной или "семейной" точки зрения.

Адрес попутала. Уверена, что здесь есть сознательные граждане, которых подобный вопрос только лишний раз побудит задуматься, все ли мы делаем так, чтобы нашим детям было хорошо и даже лучше, чем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, вопрос хороший. И многие мамы им задаются. И да, проблема скорее во внутреннем дискомфорте взрослых людей, тема ведь табуированная  в нашем обществе и кроме как в мате нигде не звучит.   Ребенку нормально слышат слова вульва и пенис. Это не страшнее чем большой палец или мизинец. И честно говоря, лучше он от вас узнает правильные названия раньше, чем пи*** и х** на улице.  Есть хорошие книги с картинками для детей которые немного облегчают родителям жизнь) Есть Дебора хаффнер, которая тоже достаточно просто рассказывает мамам и папам про то, как говорить с ребенком о сложных темах

Я бы думала о том, что снимая табу с названия половых органов вы открываете ребенку дорогу к встрече с его сексуальностью и возможностью обсуждать ее с вами в будущем. А я думаю, что вы из тех мам, которые предпочли бы чтобы ребенок узнавал о главных вещах в семье, а не в подъезде.

 

ПС:  более того, столкнулась как-то раз с тем, что дама 40 лет, называла свои половые органы "писечка"... Это прям крайне странно и инфантильно . В подробности вдаваться не буду, но все мы родом из детства и куча сексуальных проблем тоже.

Спасибо вам за тему  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, вопрос хороший. И многие мамы им задаются. И да, проблема скорее во внутреннем дискомфорте взрослых людей, тема ведь табуированная  в нашем обществе и кроме как в мате нигде не звучит.   Ребенку нормально слышат слова вульва и пенис. Это не страшнее чем большой палец или мизинец. И честно говоря, лучше он от вас узнает правильные названия раньше, чем пи*** и х** на улице.  Есть хорошие книги с картинками для детей которые немного облегчают родителям жизнь) Есть Дебора хаффнер, которая тоже достаточно просто рассказывает мамам и папам про то, как говорить с ребенком о сложных темах

Я бы думала о том, что снимая табу с названия половых органов вы открываете ребенку дорогу к встрече с его сексуальностью и возможностью обсуждать ее с вами в будущем. А я думаю, что вы из тех мам, которые предпочли бы чтобы ребенок узнавал о главных вещах в семье, а не в подъезде.

 

ПС:  более того, столкнулась как-то раз с тем, что дама 40 лет, называла свои половые органы "писечка"... Это прям крайне странно и инфантильно . В подробности вдаваться не буду, но все мы родом из детства и куча сексуальных проблем тоже.

Спасибо вам за тему

 

Дама то странно, что называет свои органы ' писечка'/ хотя смотря ещё в каком контексте. А ребёнку говорить вульва - вот это точно странно.

А слова х.. и п..да ребёнок все равно услышит и узнает. И очень плохо в современном обществе ребенка растить слишком воспитанным. Эти слова в качестве ругательных ему в школе все равно придётся употреблять. Тем более мальчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родитель так загоняется по поводу как называть пипку, это говорит о его личных больших загонах и тараканах, что непременно отразится на ребенке, грозит ему комплексами, зажимами...

 

 

В буддизме говорят "не важно что ты делал, важно каким ты (при этом) был"

 

Не важно как называть, а важно с каким настроем и намерением это делать.

 

Называть можно по разному, главное самому при этом оставаться адекватным вменяемым человеком. Быть с юмором. Смотреть на вещи философски и непредвзято. Тогда у ребенка не будет отклонений и комплексов.

 

"По плодам их узнаете их."

 

Дело не в названиях, а в мотивах взрослого, и в личных тараканах и комплексах взрослого.

 

Если у взрослого загонов нет, то у ребенка их не будет.

 

Я считаю что проще надо быть, и ребенок может знать все названия (вплоть до матерных), просто относиться к ним философски и с юмором (т.е. не иметь нужды выражаться матом и не комплексовать по пустякам - крайности всегда плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грешным делом подумала, что здесь в основном профессиональное сообщество. Но похоже, что здесь в основном интересующиеся психологией (и "околотого"), судя по такой бурной эмоциональной реакции на простой вопрос и по сплошь выдуманные ники. 

Юля ,скажу я вам по секрету ,вы только ни кому не говорите :secret:,здесь по большей части открытая площадка для общения на разные наболевшие человеческие проблемы ,можно посоветоваться и получить ответы на свои определенные вопросы ,я так думаю профессионалов здесь наберется пяток ,другой ..Вот эти профессионалы внимательно изучают все нами написанное ,ставят свои диагнозы и делают выводы ,о тех или иных персонажах, а потом кое что применяют на практике .(расширяют свой кругозор) и конечно если это Вас не смущает ,тогда   "занимайте любую свободную койку  ,завтрак ,обед ,ужин , по расписанию" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...