Перейти к содержанию

Название половых органов


Рекомендуемые сообщения

Юлия, вопрос хороший. И многие мамы им задаются. И да, проблема скорее во внутреннем дискомфорте взрослых людей, тема ведь табуированная  в нашем обществе и кроме как в мате нигде не звучит.   Ребенку нормально слышат слова вульва и пенис. Это не страшнее чем большой палец или мизинец. И честно говоря, лучше он от вас узнает правильные названия раньше, чем пи*** и х** на улице.  Есть хорошие книги с картинками для детей которые немного облегчают родителям жизнь) Есть Дебора хаффнер, которая тоже достаточно просто рассказывает мамам и папам про то, как говорить с ребенком о сложных темах

Я бы думала о том, что снимая табу с названия половых органов вы открываете ребенку дорогу к встрече с его сексуальностью и возможностью обсуждать ее с вами в будущем. А я думаю, что вы из тех мам, которые предпочли бы чтобы ребенок узнавал о главных вещах в семье, а не в подъезде.

 

ПС:  более того, столкнулась как-то раз с тем, что дама 40 лет, называла свои половые органы "писечка"... Это прям крайне странно и инфантильно . В подробности вдаваться не буду, но все мы родом из детства и куча сексуальных проблем тоже.

Спасибо вам за тему  

Спасибо Вам, что поделились компетентным мнением! Не зря все-таки написала сюда.

Но что делать с ситуацией, когда в саду (к примеру) ребенок будет называть все своими именами, вследствие чего наше табуированное общество приклеит ему нелицеприятную табличку, а в столько раннем возрасте справиться с этим очень сложно? Помощь, поддержка и объяснения родителя? Я пытаюсь сопоставить риски давления общества (а судя по ответам на форуме оно глобально) и, скажем так, правильность.

Возможно, есть третий путь - начинать с привычным обществу названий, а как только научится понимать картинки и книжки, тогда уже объяснить все. Хотя тогда уже новые слова могут стать "страшными".

А вообще, нужно Хаффнер почитать.

Юля ,скажу я вам по секрету ,вы только ни кому не говорите :secret:,здесь по большей части открытая площадка для общения на разные наболевшие человеческие проблемы ,можно посоветоваться и получить ответы на свои определенные вопросы ,я так думаю профессионалов здесь наберется пяток ,другой ..Вот эти профессионалы внимательно изучают все нами написанное ,ставят свои диагнозы и делают выводы ,о тех или иных персонажах, а потом кое что применяют на практике .(расширяют свой кругозор) и конечно если это Вас не смущает ,тогда   "занимайте любую свободную койку  ,завтрак ,обед ,ужин , по расписанию" 

Для меня такой способ "решения" непродуктивен. Поэтому я пас ) Лучше понаблюдаю )

Если родитель так загоняется по поводу как называть пипку, это говорит о его личных больших загонах и тараканах, что непременно отразится на ребенке, грозит ему комплексами, зажимами...

 

 

В буддизме говорят "не важно что ты делал, важно каким ты (при этом) был"

 

Не важно как называть, а важно с каким настроем и намерением это делать.

 

Называть можно по разному, главное самому при этом оставаться адекватным вменяемым человеком. Быть с юмором. Смотреть на вещи философски и непредвзято. Тогда у ребенка не будет отклонений и комплексов.

 

"По плодам их узнаете их."

 

Дело не в названиях, а в мотивах взрослого, и в личных тараканах и комплексах взрослого.

 

Если у взрослого загонов нет, то у ребенка их не будет.

 

Я считаю что проще надо быть, и ребенок может знать все названия (вплоть до матерных), просто относиться к ним философски и с юмором (т.е. не иметь нужды выражаться матом и не комплексовать по пустякам - крайности всегда плохо).

Если Вы никак не называете часть своего тела или коверкаете его название, то у вас (не конкретно у Вас) как раз загон и тараканы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я говорю своей дочери(ей 5) : -иди мыть писю(письку), попу. Молочные железы и свои и ёё называю титьками. Никаких грудей, только титьки. И ещё она знает, что у мальчиков есть пиписька и яйца. И что у кота нашего тоже есть яйца. В общем я не заморачиваюсь с названиями, но и каких-то акцентов не делаю. Всё вполне естественно и безобидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я говорю своей дочери(ей 5) : -иди мыть писю(письку), попу. Молочные железы и свои и ёё называю титьками. Никаких грудей, только титьки. И ещё она знает, что у мальчиков есть пиписька и яйца. И что у кота нашего тоже есть яйца. В общем я не заморачиваюсь с названиями, но и каких-то акцентов не делаю. Всё вполне естественно и безобидно.

Ахаха, а титьки-то зачем?))))

У детей их нет)

Грудью может быть названа и просто грудная клетка, которая у мальчиков и девочек в общем-то одинакова до пубертата. Тут вы, по-моему, перемудрили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я говорю своей дочери(ей 5) : -иди мыть писю(письку), попу. Молочные железы и свои и ёё называю титьками. Никаких грудей, только титьки. И ещё она знает, что у мальчиков есть пиписька и яйца. И что у кота нашего тоже есть яйца. В общем я не заморачиваюсь с названиями, но и каких-то акцентов не делаю. Всё вполне естественно и безобидно.

По моему мнению, слова ПИСЬКА, ПИПИСЬКА, ТИТЬКИ, ЯЙЦА это грубость!

У девочки ПИСЯ, ПИСУЛЯ. У мальчика ПИСЮН. При описании различий: у девочек складочка, у мальчиков шишечка. Не яйца, а яички. Яйца курица несёт, а у мужчин и мальчиков по общепринятому определению яички.

Слово грудь и сиси куда лучше титек.

Хороший вопрос на обсуждение, в каком возрасте можно назвать настоящие названия половых органов. В любом случае знакомство с этими терминами не обязывает вас начать назвать писю влагалищем и половыми губами, ну объяснили как это называется для расширения кругозора и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, слова ПИСЬКА, ПИПИСЬКА, ТИТЬКИ, ЯЙЦА это грубость!

У девочки ПИСЯ, ПИСУЛЯ. У мальчика ПИСЮН. При описании различий: у девочек складочка, у мальчиков шишечка. Не яйца, а яички. Яйца курица несёт, а у мужчин и мальчиков по общепринятому определению яички.

Слово грудь и сиси куда лучше титек.

Хороший вопрос на обсуждение, в каком возрасте можно назвать настоящие названия половых органов.

 

В любом возрасте можно называть настоящими именами.

Медицинскими именами. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет "настоящих" и "ненастоящих")))

Половые органы у человека совмещают 2 функции, и мочеиспускательная из них - первична!

По первичной функции и называют у всех детей, и в этом нет никакого обмана или "ненастоящести"!

А когда приходит пубертатный период, и начинает появляться половая функция, можно и про нее объяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...