Перейти к содержанию

План жизни, не с кем поговорить


Рекомендуемые сообщения

пишу сюда т.к. не с кем обсудить свои мысли и думы.

А думаю я о том что нужно уехать из места где я живу, но при этом обеспечить семью на новом месте.

По порядку: живу в пгт 7тыс.чел. инфраструктуры нет. Больница где не могут вырезать аппендицит. Т.е. если что повезут 60км, но там тоже город 40тыс.чел. и могут не помочь, тогда дальше 160 км.

Нет ни одного кафе. Т.е. досуг никакой. Молодые все уехали из поселка.

Уехать хочу в город 600т.ч. за 160 км от села.

Допишу потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Больница где не могут вырезать аппендицит. 

Миф какой то. Не верю. 

 

И даже не понятно - то ли аппендицит некому вырезать, потому что он ни у кого не болит и даже не *взорвался*, то ли отдохнуть во дворе лёжа в гамаке не удобно? 

 

А вот леность организации своего собственного труда и отдыха, дык это самодисциплиной называется, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлечения - компьютер и дача. Круг общения - семья и сослуживцы.
Больница?... Был повод для плановой операции, не из сложных. Промытарилась месяц, типа, анализы собрать - в итоге плюнула, лучше анальгетик пару раз в году заглотить, чем еще два месяца ходить по кабинетам.
Полтора часа пять дней в неделю - поездки на работу и с работы. Хорошо хоть работа не противна.
Областной центр в 2 млн. населения.
Как видите, проблемы те же ;)

Семь раз подумайте, стоит ли оно того. Соберите максимум информации - где поселитесь, куда пойдут учиться ваши дети, как будете заводить дружеские связи (чаще всего с соседями по подъезду все общение - "здравствуйте-здравствуйте"), сколько зарабатывают работники вашей профессии (и покроет ли заработок необходимые расходы - коммунальные платежи, транспорт, одежду, еду). Что из мебели и утвари придется докупить? Кому из соседей по пгт оставите "в наследство" свою собаку и кошку?...

Если есть возможность устроиться в городе С ЖИЛЬЕМ, чем-то повыше дворника (по той профессии, которая у Вас есть) - возможно, стоит провести "разведку" с полгодика, осенью-зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлечения - компьютер и дача. Круг общения - семья и сослуживцы.

Больница?... Был повод для плановой операции, не из сложных. Промытарилась месяц, типа, анализы собрать - в итоге плюнула, лучше анальгетик пару раз в году заглотить, чем еще два месяца ходить по кабинетам.

Полтора часа пять дней в неделю - поездки на работу и с работы. Хорошо хоть работа не противна.

Областной центр в 2 млн. населения.

Как видите, проблемы те же ;)

 

Семь раз подумайте, стоит ли оно того. Соберите максимум информации - где поселитесь, куда пойдут учиться ваши дети, как будете заводить дружеские связи (чаще всего с соседями по подъезду все общение - "здравствуйте-здравствуйте"), сколько зарабатывают работники вашей профессии (и покроет ли заработок необходимые расходы - коммунальные платежи, транспорт, одежду, еду). Что из мебели и утвари придется докупить? Кому из соседей по пгт оставите "в наследство" свою собаку и кошку?...

 

Если есть возможность устроиться в городе С ЖИЛЬЕМ, чем-то повыше дворника (по той профессии, которая у Вас есть) - возможно, стоит провести "разведку" с полгодика, осенью-зимой.

Я не согласен, парой нужно плюнуть на все и поехать на удачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уравнение такое: жизнь в городе но маленькие зарплаты. В селе свой бизнес потому с доходом норм, но жить хреново.

Странно что не верите в такую больницу. Один хирург, отделение хирургии закрывают. Это Россия, пензенская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уравнение такое: жизнь в городе но маленькие зарплаты. В селе свой бизнес потому с доходом норм, но жить хреново.

Странно что не верите в такую больницу. Один хирург, отделение хирургии закрывают. Это Россия, пензенская область.

Кто мешает бизнес удалено вести? и жить в новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: если в своем пгт нормальные доходы,свой бизнес, то сейчас не самое лучшее время перебираться в город за лучшими соц.условиями и досугом.Имея деньги и колеса, всегда можно куда-то съездить в мегаполис  в выходные или в больницу в экстренных случаях.Понимаю вас прекрасно,сама живу в таких условиях, но на сегодняшний день,учитывая экономическое положение в стране, не вижу смысла перебираться в большой город,не имея там перспектив жить лучше или по крайней мере так же. В большом городе сейчас тоже не мёдом мазано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздумывая каждый день после работы. я вижу вариант такой: жену с сыном в город(жильё своё Пенза 600т.чел) он там в сад школу и т.д. а я сам 5 дней работаю в селе, выходные в городе(2дня).

Вести бизнес удалённо нельзя, т к. Я основной работник моей автомастерской.

Не могу описать все мысли, с ребёнком сижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести бизнес удалённо нельзя, т к. Я основной работник моей автомастерской.

Не могу описать все мысли, с ребёнком сижу)

Трактора ремонтируем, фантазер :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздумывая каждый день после работы. я вижу вариант такой: жену с сыном в город(жильё своё Пенза 600т.чел) он там в сад школу и т.д. а я сам 5 дней работаю в селе, выходные в городе(2дня).

Вести бизнес удалённо нельзя, т к. Я основной работник моей автомастерской.

Не могу описать все мысли, с ребёнком сижу)

Круто, жену сыном в город пусть растить, а ты так иногда на выходные приезжать отдохнуть и дать денег. Ну все супер. Вы ради чего ищите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактора ремонтируем, фантазер :)?

Легковые автомобили только.немного газели уазы. Иномарки. В принципе все легковушки, кроме премиум сегмента.

Круто, жену сыном в город пусть растить, а ты так иногда на выходные приезжать отдохнуть и дать денег. Ну все супер. Вы ради чего ищите ?

Всё лучшее ребёнку и жене.хочу чтоб они жили в нормальных условиях. Сын ходит на секцию или кружок. Развивался. Что он тут увидит? ВУЗоа нет, техникум и тот скоро закроют, нет набора студентов.

Я не хочу чтоб сын вырос как я в этой дыре. Я рос хотя бы дискотеки были в РДК. А сейчас уже и дискотек нет.

А сам боюсь с семьей ехать т.к. на новом месте не заработаю тех денег что тут.

Т.е. если я 50т.р. В мес жене с сыном буду отдавать, то они смогут хорошо жить.к если жена потом ещё работать будет))

А я там 20-25т.р. смогу получать. Не прокормить семью на эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Легковые автомобили только.немного газели уазы. Иномарки. В принципе все легковушки, кроме премиум сегмента.

...

 ВУЗоа нет, техникум и тот скоро закроют, нет набора студентов.

Т.е. молодежи нет, л/а в каждом доме и, в основном, иномарки? - как-то показания :) не сходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. молодежи нет, л/а в каждом доме и, в основном, иномарки? - как-то показания :) не сходятся

а вы в деревнях давно были? Нормальные там зароботки, хотя труд адский. Но людей действительно мало и условия не улучшаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поочередно позадавать себе два вопроса: Что хорошего в том, что я перееду? Что плохого в том, что я перееду? И отвечайте на них себе честно и вслух пока не истощатся все возможные версии. В итоге придёт понимание, что для Вас будет наилучшим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поочередно позадавать себе два вопроса: Что хорошего в том, что я перееду? Что плохого в том, что я перееду? И отвечайте на них себе честно и вслух пока не истощатся все возможные версии. В итоге придёт понимание, что для Вас будет наилучшим решением.

Та он не хочет переезжать, он хочет семью переселить) Тут он вырабатывает убеждения для жены, что бы ее переселить а самому норм бухать с мужиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь не употребляю, и не курю

Т.е. молодежи нет, л/а в каждом доме и, в основном, иномарки? - как-то показания :) не сходятся

Я хотел сказать что есть все авто. И Вазы в большинстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с женой и сыном советовались?Их тоже будет устраивать воскресный муж и папа,который высылает деньги?

в конечном счете не деньги делают нас счастливыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жасмин, в том то и дело что жена наврятли согласится. Я думаю надо просто подождать, когда до неё дойдёте. У женщин позднее зажигание как говорят, т.е. доходит но поздно.

Если бы я слушал жену мы так и жили бы в 20кв.м. Квартире. Сейчас в двушке живём и скажу вам ненарадуюсь. Не представляю как бы мы жили там с ребёнком.

 

Мы с женой хотели уехать,год назад, до зачатия. Остановила маленькая зарплата в городе. В остальном все плюсы. Там и друзья наши с села живут, семьями, переехали и нам советуют. Т.е. минус для переезда только один, зарплата.

Вот я и придумал такое решение. У нас большинство семей живут 15 дней без отцов, ездят в мск на вахту.

А тут жена может найдёт норм работу в городе, тогда и я подтянулся бы. С двумя работающими легче. Тут то она точно работу не найдёт.

а вы в деревнях давно были? Нормальные там зароботки, хотя труд адский. Но людей действительно мало и условия не улучшаются.

У меня не совсем деревня, 7 000 чел. условия не очень.

Из крана напор воды даже слабый, я в жизни тут ванну не наливал для мытья, июмоемся душем. Напор такой что пол дня будешь наливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку годик я так понимаю. До сада минимум 2 года. Сейчас как никогда семье нужно ваше физическое присутствие. Наводят на размышления ваши мысли от них избавиться. Про воду смешно. Поставьте во до нагревательный бак и насос и дело с концом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...