Перейти к содержанию

Как смириться со старением?


Рекомендуемые сообщения

Мне уже 30 а психологический возраст не больше 19. Когда я вспоминаю о своём реальном возрасте и осознаю что мне уже не к лицу дурачество, импульсивные безшабашные поступки меня накрывает огромной тяжёлой печалью. А когда ещё и в зеркале находишь какие-то мелкие изменения во внешности то вообще пи***... Так хочется остаться в том возрасте, не внешне, просто остаться в детстве чтобы мне прощали всё по не опытности и оберегали и покровительствовали взрослые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 30 а психологический возраст не больше 19. Когда я вспоминаю о своём реальном возрасте и осознаю что мне уже не к лицу дурачество, импульсивные безшабашные поступки меня накрывает огромной тяжёлой печалью. А когда ещё и в зеркале находишь какие-то мелкие изменения во внешности то вообще пи***... Так хочется остаться в том возрасте, не внешне, просто остаться в детстве чтобы мне прощали всё по не опытности и оберегали и покровительствовали взрослые.

 

А кто и что Вам мешает? Никто, поверьте. Безбашенные выходки и дурачество вполне сочетаются со взрослыми решениями и действиями. Главное - их разделять. Осенью наблюдал, как владелец сети магазинов, 40 лет от роду, отодрав от крыльца вновь открывшейся парикмахерской гирлянду шаров, цепанул их к мотоциклу, и в ближайшей пробке раздавал водителям по одному шару, медленно проезжая между рядами машин. Останавливается, вежливо стучит в окошко и протягивает молча шарик. Водилы куели и брали :-) мы сзади ржали, аки кони, рискуя посваливаться с мотоциклов. Это не мешает ему быть серьезныйм предпринимателем и хорошим отцом троих детей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уже возможности в пустую проводит время, просто бродить где-то вечерами и искать на свою ж** приключения. Постоянно какие-то дела, заботы... Смотрю на школьников-старшеклассников или студентов и завидую им.


А ещё все подруги повзрослели и нет напарницы в "тёмных" делишках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так хочется остаться в том возрасте, не внешне, просто остаться в детстве чтобы мне прощали всё по не опытности и оберегали и покровительствовали взрослые.  

А также в детстве все решается за ребенка и далеко не всегда так, как будет лучше для него.  Теперь же, будучи взрослыми, есть уникальная возможность выбирать то, что нам по-настоящему нужно, а не то, что навязывается другими даже в благих целях. Мы сами можем быть себе покровителями. Разве эта свобода не прекрасна? Вместо "нельзя и все, потому что мама так сказала" слышать "ты взрослая, раз решила так, пусть так будет". Остается только решить какой именно хочешь видеть свою жизнь. 

 

 

Нет уже возможности в пустую проводит время, просто бродить где-то вечерами и искать на свою ж** приключения. Постоянно какие-то дела, заботы... Смотрю на школьников-старшеклассников или студентов и завидую им.

Даже у школьников и студентов не всегда есть возможность проводить время в пустую. Они тоже решают ведь свои проблемы, просто это чаще не финансовые проблемы, т.к. тут обычно родители помогают, а другие, даже более важные. Потому что школьники и студенты делают выбор от которого потом многое сложиться  в их дальнейшей жизни определенным образом. Поэтому не стоит им завидовать. 

 

Я очень хорошо понимаю страх старения, ведь мне 34 года. И мне помогают такие мысли: каждый возраст имеет свои преимущества, добиться желаемого никогда не поздно, можно в интернете посмотреть истории людей, которые начали карьеру в новой для себя сфере лет с 50 и все получилось. Даже в тему внешности, есть примеры, когда люди над собой работали и будучи в возрасте прекрасно выглядели. 30  лет прекрасный возраст, потому что уже многое пройдено, получен опыт, знания, имеется статус (ведь есть разница, если ты говоришь что-то умное в 18 лет, тебе могут сказать, что еще многого не знаешь и если говоришь ту же правильную мысль в 30 лет, к тебе уже прислушаться могут), а главное, 30 лет - это еще молодость, еще достаточно энергии и возможностей сделать свою жизнь такой, какой хочешь ее видеть. 

 

Я себе не запрещаю "впустую" проводить время. Если мне хочется играть в компьютерные игры, я играю. Если на это нет времени, то я буду играть иногда вместо уборки. Или приготовлю еду заранее, заморожу ее, чтобы потом быстрее все делать можно было и вновь появилось время для себя. И я думаю, что проблема времени - это все-таки проблема дисциплины. У меня и в школе не было времени никогда, не потому что я занята так была, а потому что я весь день делала домашку с трудом и неохотой так, что ничего другого не успевала. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё все подруги повзрослели и нет напарницы в "тёмных" делишках :)

Значит есть повод завести новые знакомства, желательно с теми, кто значительно моложе. Тем более для тех, кому 18-20 будет интересно общаться с 30-летним человеком на равных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на своих "известных" ровесников..., как они выглядят, чего добились в жизни и, возможно, поймете, что это 

Так хочется остаться в том возрасте, не внешне, просто остаться в детстве чтобы мне прощали всё по не опытности и оберегали и покровительствовали взрослые.  

инфантилизм и бравировать тут нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть повод завести новые знакомства, желательно с теми, кто значительно моложе. Тем более для тех, кому 18-20 будет интересно общаться с 30-летним человеком на равных. 

Ка к не странно, при ощущении себя малолеткой, интересное общения у меня складывается только со старшими. Да и если меня примет в свой круг общения какая-то 18-ти летняя, то её мама на такую подругу будет смотреть как на умалишённую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка к не странно, при ощущении себя малолеткой, интересное общения у меня складывается только со старшими. Да и если меня примет в свой круг общения какая-то 18-ти летняя, то её мама на такую подругу будет смотреть как на умалишённую.

Просто в Вашкм круге общения не хватает таких людей. На деле нас до хрена, расширяйте круг знакомств. Безбашенные выходки - признак скорее молодости души, а не инфантилизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...