Перейти к содержанию

Не понимаю отношение коллеги ко мне


Рекомендуемые сообщения

Нина, здравствуйте!

У меня небольшой опыт отношений, поэтому не могу сама разобраться с данным вопросом и нуждаюсь во взгляде со стороны.

На работе есть один коллега, которому, судя по его поведению , я нравлюсь, но это лишь мои догадки. Когда я появляюсь на участке, где он работает, почти всегда подходит и под каким-нибудь  предлогом заводит разговор или стремится прикоснуться. И всегда неотрывным взглядом смотрит. Все это происходит без свидетелей рядом. Рядом  - в смысле совсем рядом, в отдалении кто-нибудь есть. Но когда по долгу работы приходится общаться лично, то он любит порисоваться. Это насчет моих подорений о его симпатии. Но есть и такое поведение: если прошу что-нибудь сделать или даю поручение (я в некоторой степени начальник) и рядом есть кто-то из его коллег-друзей, он начинает позволять себе издевательские и обидные высказывания в мой адрес, высмеивает мои слова и цепляется к ним.

О чем может говорить подобное поведение?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Очень многие мужчины, хотят быть главными в отношениях, основными добытчиками, принимающими важные решения, самостоятельно решающие что и как сделать. Многие чувствуют превосходство над женщиной, им кажется что они умнее, понятливее и логичнее. Так исторически сложилось, плюс воспитание, в котором мужчине отводится основная, главная роль в семье. И когда любимая женщина или та, которая симпатична, начинает раздавать команды или поручения, их это задевает, уязвляет и вызывает раздражение (тем более, если это происходит при друзьях или коллегах), а это, в свою очередь, приводит к тому, что мужчина начинает защищаться и нападать на вас. В вашем случае это проявляется сарказмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...