Перейти к содержанию

Скажи уборке да.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

конмари обещает что научит полюбить уборку за полгода всего. Да и потом убираться не надо.

 

А я поняла секрет легкой уборки. Меньше вещей. И все. Или одноразовое все более менее. Платье купил, адын раз выгулял - и в ведро мусорное. Никаких секонд хендов относить, это мешки собирать и время тратить. Все, так и буду теперь. Попользовала, запачкалось - адиос! И на стирке экономия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лелеять мысль кого-то однажды одарить своим хламом - это плохо. Это ведь неуважение к человеку - поручить донашивать за собой. Наверняка, в ответ ещё и благодарность ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираемся с мужем дома сами. Мы не любим в квартиру кого-то пускать. Это наш интимный мир, сама мысль что кто-то будет лазить в твоих вещах вызывает неприятие

 

Да и уборщики за 2,5 тыс могут чего-нибудь с собой прихватить на более существенную сумму) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что давать донашивать-неуважение. Я вот замерзла помнится и купила кофту размера на 2 больше своего, потому как было все равно во что завернуться. Повисела она у меня печально в шкафу и я с успехом презентовала ее даме нужных габаритов, для нее обновка, мне- пустое место в шкафу. Чем плохо? Та же система с детскими вещами, которые ребенок не успевает просто сносить или испортить как-то, они отдаются младшим по возрасту детям. Все довольны-все смеются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что давать донашивать-неуважение. Я вот замерзла помнится и купила кофту размера на 2 больше своего, потому как было все равно во что завернуться. Повисела она у меня печально в шкафу и я с успехом презентовала ее даме нужных габаритов, для нее обновка, мне- пустое место в шкафу. Чем плохо? Та же система с детскими вещами, которые ребенок не успевает просто сносить или испортить как-то, они отдаются младшим по возрасту детям. Все довольны-все смеются)))

О как?))

А еще недавно на это мое утверждение, когда говорили о том, кааак это дорохо иметь более одного двух детей, ты меня причесывала и так и сяк, в разные стороны))

А теперь оказывается уже и ниче так -давать детям младшего возраста "донашивать обноски", как ты тогда выразилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю брать на донашивание. Но в хорошем состоянии вещи дочери почему не отдать тому, кому это нужно? Нам привозят вещи, вон сейчас постепенно дорастает до вещичек, что приятель в прошлом году привез из Лондона. А те вещи из которых моя выросла, куда прикажешь девать? Выбрасывать-рука не поднимается... А вот вечерние платья я скоро своей начну шить сама, ибо очень привередлива, да и сестра-швея многому научила. Хочу с исторической достоверностью, но более-менее современные материалы и застежки. Света, не обращай внимания, я человек повернутый совсем не в ту сторону, что ты, поэтому мое мнение не стоит принимать буквально на свой счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Света, не обращай внимания, я человек повернутый совсем не в ту сторону, что ты, поэтому мое мнение не стоит принимать буквально на свой счет...

Я не беру на свой счет. Тогда был предметный разговор просто. И ты так выразилась.

Ты очень часто меня упрекаешь в том, что я очень невоздержена в выражениях и не корректна, а вот за своим языком ты следить не хочешь. Или специально даешь ему волю в определенных темах. Поэтому я и в этот раз обратила внимание.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булочка, я предельно корректна с другими участниками форума. Думаю, ни Суккуб, Ауструми, Виолини, Клементина, Калипсо Кош, да много кто не могут упрекнуть меня в некорректном обращении или обидах на мои посты. С чем-то можно быть согласной, с чем-то нет, но я всю информацию воспринимаю обезличенно, не может быть интернет-обид, это просто буковки на экране. Хотя эмоциональный настрой иногда виден. Нервничает человек, устал, обижен, хорошее настроение и так далее... Но у интернет общения есть свой несомненный плюс-красный крестик в правом верхнем углу монитора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кош, да много кто не могут упрекнуть меня в некорректном обращении или обидах на мои посты.

И в мыслях такого абсурда не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булочка, я предельно корректна с другими участниками форума. Думаю, ни Суккуб, Ауструми, Виолини, Клементина, Калипсо Кош, да много кто не могут упрекнуть меня в некорректном обращении или обидах на мои посты. С чем-то можно быть согласной, с чем-то нет, но я всю информацию воспринимаю обезличенно, не может быть интернет-обид, это просто буковки на экране. Хотя эмоциональный настрой иногда виден. Нервничает человек, устал, обижен, хорошее настроение и так далее... Но у интернет общения есть свой несомненный плюс-красный крестик в правом верхнем углу монитора))

)))

Да,крестик- это плюс. В жизни порой сложно так обрубить разговор на полуслове,если хочется. Хотя,я уже стала это практиковать.

И я не согласна с тем,что обезличенно воспринимаешь. Но доказывать не буду. Ибо не желаю , чтобы разговор закончился отрицательными эмоциями для любой из нас.

За Булочку, Элли,отдельное спасибо. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лелеять мысль кого-то однажды одарить своим хламом - это плохо. Это ведь неуважение к человеку - поручить донашивать за собой. Наверняка, в ответ ещё и благодарность ожидается.

 

Ой надо же, а я тут с удовольствием "донашиваю" пальто с шикарным лисьим воротником... и другие приблуды. За которые у меня регулярно спрашивают, где же я купила, даже страшно сказать шо - в секонд хенде! Муж за кем то "донашивает" винтажные коллекционные игрушки. Один раз "доносил" коллекционую штуку, аж полдня "донашивал", какой то фанат увидел у него и тут же купил за 20 рублей. Купил муж "донашивать" за 2 рубля. :) 
 
Хотя согласна, когда встречаешь людей которые нифига не ценят, то лучше вон то шикарное красное платье за 100 баксов после того как выгуляла - в мусор отправить, чем иметь дырку в голове от таких "донашивающих". Да, реально достало даже сортировать, что хлам а что не хлам, все теперь едет в ведро, и точка. О порядке в моем доме никто не заботится, че я должна заботиться о ком то?!! Нафик. Отныне, как грится, "дети, идите в ж@пу!" ;)

PS А то недавно случай произошел, маме хорошее теплое пальто купила, тоже "донашивать", тоже с мехами, а она похудела, ей велико. Мне тоже велико. Тут вижу женщину:  она в - 25 ходит в легкой парке... Я не знаю наверняка, но за 2 месяца она так и не купила себе что то теплее, почему? Денег нет даже на секонд хенд? Отвезла ее к себе померять  пальто, подошло по полноте, но она высокая - рукава коротки. Человек реально мерзнет. На мне свитер теплый (самый теплый для таких холодов), натянула она его на себя да и ушла. "Донашивать". А у меня пальто теплое, без свитера не замерзну, да и другой может куплю. В общем вопрос про донашивать неоднозначный получается. Но те кто не умеют быть благодарными - идут лесом и покупают все  себе сами новое. 

 
Пальто разрезала на части, пошью себе что то интересное, из меха наушники зимние прикольные можно сделать, шоб уши не мерзли. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...