Перейти к содержанию

Праздник.


Рекомендуемые сообщения

Совсем скоро самый значимый праздник. День Победы. Мне не нравится лишний пафос накануне, мне кажется это не уместным, кажется что если помните дату, она в сознание глубоко, навсегда. И когда начинаются фото с надписями типа * лайкни и ты деду ...* там чего то.. Это некая опошленная, не красивая и очень неэтичная штука. *Лайкни* - лайка собачка красивой породы с голубыми глазками, а вот клик просто так за фото.. Ну, извините, это скверно как то.. По мне оно так.. Праздник сам по себе священный. Священное - сокровенно тихое, молчаливо спокойное, а не пафосно- помпезное. Если любите, помните, благодарите? В сердце. Молча. Ежедневно. А не только по празднику в честь даты.

 

А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем скоро самый значимый праздник. День Победы. Мне не нравится лишний пафос накануне, мне кажется это не уместным, кажется что если помните дату, она в сознание глубоко, навсегда. И когда начинаются фото с надписями типа * лайкни и ты деду ...* там чего то.. Это некая опошленная, не красивая и очень неэтичная штука. *Лайкни* - лайка собачка красивой породы с голубыми глазками, а вот клик просто так за фото.. Ну, извините, это скверно как то.. По мне оно так.. Праздник сам по себе священный. Священное - сокровенно тихое, молчаливо спокойное, а не пафосно- помпезное. Если любите, помните, благодарите? В сердце. Молча. Ежедневно. А не только по празднику в честь даты.

 

А вы как считаете?

А все равно стоит делать публичные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно стоит делать публичные мероприятия.

Знаете как мужество умеет *молчать*? Стиснув зубы. 

 

Я не имела ввиду отмены общественных мероприятий и публичности. Не про это тема. А про честность к самой Победе. К индивидуальному отношению к факту самой Победы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как мужество умеет *молчать*? Стиснув зубы. 

 

Я не имела ввиду отмены общественных мероприятий и публичности. Не про это тема. А про честность к самой Победе. К индивидуальному отношению к факту самой Победы. 

Этого не будет никогда...Хотите обижайтесь хотите нет... Про более "поздних" ветеранов предпочитают не вспоминать... К чему разовый "праздник"? Для "галочки"? Сделайте добро ветеранм, и по тихому, не разрывая "тельник на груди"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не будет никогда...Хотите обижайтесь хотите нет... Про более "поздних" ветеранов предпочитают не вспоминать... К чему разовый "праздник"? Для "галочки"? Сделайте добро ветеранм, и по тихому, не разрывая "тельник на груди"....

Вообще у меня каждый год так - накануне праздника, думая о Дне Победы, мне становится как то грустно. Вот за это мирное небо, люди должны навсегда быть благодарными всем войнам, павшим в той войне. Дань памяти павшим, это значимый, очень грустный, тихий и молчащий праздник.. Он для меня какой то не пафосный, не помпезный.. В сети много фотографий ветеранов ВОВ, грудь, которых в медалях и орденах, но когда просят за эту фотографию *лайк*, бл*, я не могу.. (( Ощущение такое, словно можно позволить себе выпросить какое то количество *лайков* И совесть позволяет это делать.. Рассказы о героях тех лет, это то что останется в памяти людей навечно, но разве за *лайки*? Это не по настоящему, это для проформы, для какого то показать что помним, скорбим? Да разве ж так это показывается? Старые фильмы, старые песни так сильно затрагивают струны души, что в них всё пропитано и пронизано настоящим. А что сейчас иногда бывает? *Лайкните.. И покажите что помните..* Показать? Зачем? Перед кем рисовки те дешёвые и модные понты, м? Молодое растущее поколение, воспитанное памятью отцов, матерей, трогательным отношением к ВОВ и рассказами истории ВОВ - куда лучше и честней, чем лайки в сети.. Я так думаю.. 

 

Но праздник он всё же быть должен, это факт победы, это тот самый день, когда люди сами хотят быть у Вечного огня.. И мероприятия по поводу победы над фашизмом всё же отмечается, просто не так бы пафосно всё это было с демонстрацией оружия и сверхновых каких нибудь ядерных боеголовок, идущих по площади.. 

 

Потому что иногда демонстрация силы и мощи, есть признак страха. 

 

Рано или поздно память о любой войне превращается в фарс.

К сожалению..

Человеческая память коротка.

И похоже ничему не учит людей прошлый опыт той горечи войны.. 

 

А, хотелось дополнить.. Песню всё же оставлю.. Какая то она слишком уж настоящая, как и кадры.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что иногда демонстрация силы и мощи, есть признак страха. 

 

 

 

И похоже ничему не учит людей прошлый опыт той горечи войны.. 

 

А, хотелось дополнить.. Песню всё же оставлю.. Какая то она слишком уж настоящая, как и кадры.)

 

Иногда да)

Но люди любят силу и мощь.Они с удовольствием смотрят на ураганы,цунами,небоскребы,

на всё то что потрясает.

В конце концов,парады-это красиво.

 

Знаете когда анекдоты становятся пошлыми?

Когда их рассказывают по сотому разу.Причем одними и теми же артистами.

 

То же и с поклонением перед подвигом.

 

Смерть и подвиг требуют уважения.И молчаливых раздумий.Когда слов не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда да)

Но люди любят силу и мощь.Они с удовольствием смотрят на ураганы,цунами,небоскребы,

на всё то что потрясает.

В конце концов,парады-это красиво.

 

Знаете когда анекдоты становятся пошлыми?

Когда их рассказывают по сотому разу.Причем одними и теми же артистами.

 

То же и с поклонением перед подвигом.

 

Смерть и подвиг требуют уважения.И молчаливых раздумий.Когда слов не нужно..

Да, любят, мне тоже нравится смотреть на сильные устрашающе грандиозный сооружения, созданные самой природой, мощь водопадов и так далее.. Когда они не угроза жизни живому..)) Если это не катастрофа, а просто нечто этакое..) Высокие отвесные скалы, например и прочее. 

 

Парады? Дух захватывают, правда, но если честно, то не хотелось бы смотреть это всё долгими часами.. Поскромнее чтобы и быстро.. А не так как в прошлом году было в телевизоре очень уж долгое мероприятие.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник для ветеранов, пока они живы, будут устраивать парад, как тогда, были парады, были концерты для военных, праздновали окончание войны и победу.

 

Не станет их, будем молча вспоминать. Считаю, что для России это значимая победа, лишний раз напоминание всем другим странам о нашей силе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник для ветеранов, пока они живы, будут устраивать парад, как тогда, были парады, были концерты для военных, праздновали окончание войны и победу.

 

Не станет их, будем молча вспоминать. Считаю, что для России это значимая победа, лишний раз напоминание всем другим странам о нашей силе :)

Почему для ветеранов? А вы считаете что ветеранам действительно в столь престарелом возрасте важна помпезность и размах? Важны пафос и *устрашающий* вид орудий? А хвастовство средствами массового уничтожение это и впрямь достоинство для державы? Или может всё же оно достойнее тогда когда в нём народ счастлив и богат, обеспечен и безбеден, без угроз войн и каких бы то ни было военных катастроф глобального характера? 

 

Или же - *хочешь мира, готовься к войне*? Извините за этот шквал вопросов, если вам какой то из них покажется некорректным, можете и не отвечать на не понравившийся..) 

 

Судите сами и фон такой, например боевая машинка *Ураган*: 

Что же всё же должно быть победоносней и жизнеутверждающе? Оно это малое или *Ураган*? 

post-139215-0-85436100-1494242353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для ветеранов? А вы считаете что ветеранам действительно в столь престарелом возрасте важна помпезность и размах? Важны пафос и *устрашающий* вид орудий? А хвастовство средствами массового уничтожение это и впрямь достоинство для державы? Или может всё же оно достойнее тогда когда в нём народ счастлив и богат, обеспечен и безбеден, без угроз войн и каких бы то ни было военных катастроф глобального характера? 

 

Или же - *хочешь мира, готовься к войне*? Извините за этот шквал вопросов, если вам какой то из них покажется некорректным, можете и не отвечать на не понравившийся..) 

 

Судите сами и фон такой, например боевая машинка *Ураган*: 

Что же всё же должно быть победоносней и жизнеутверждающе? Оно это малое или *Ураган*? 

Вы видели как бьет "Ураган"?

Я на последней переподготовке посмотрел.стоял в 40 метрах.

Впечатление сильное.Даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели как бьет "Ураган"?

Я на последней переподготовке посмотрел.стоял в 40 метрах.

Впечатление сильное.Даже очень.

Не, я никогда ничего подобного не видела. И очень не хочу смотреть. 

 

Мне бы хотелось чтобы из этого *железа* было сделано как можно больше сеялок и веялок.. :ohyeah:  Но не вертикального взлёта, а только в мирных целях, пусть бы в виде дронов, но чтобы не стреляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для ветеранов? А вы считаете что ветеранам действительно в столь престарелом возрасте важна помпезность и размах? Важны пафос и *устрашающий* вид орудий? А хвастовство средствами массового уничтожение это и впрямь достоинство для державы? Или может всё же оно достойнее тогда когда в нём народ счастлив и богат, обеспечен и безбеден, без угроз войн и каких бы то ни было военных катастроф глобального характера?

 

Или же - *хочешь мира, готовься к войне*? Извините за этот шквал вопросов, если вам какой то из них покажется некорректным, можете и не отвечать на не понравившийся..)

 

Судите сами и фон такой, например боевая машинка *Ураган*:

 

Что же всё же должно быть победоносней и жизнеутверждающе? Оно это малое или *Ураган*?

Клава-Мара, дай Бог, нам с вами наслаждаться всю жизнь щебетанием птиц) Пусть границу охраняют люди, у которых к этому душа лежит.

 

Иначе счастливая и богатая жизнь внезапно может смениться на военные будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клава-Мара, дай Бог, нам с вами наслаждаться всю жизнь щебетанием птиц) Пусть границу охраняют люди, у которых к этому душа лежит.

 

Иначе счастливая и богатая жизнь внезапно может смениться на военные будни.

Нет, может смениться на военные будни вовсе не потому что границы будут охраняться.. Или не будут. А по идеологическим и  стратегическим мотивам и ошибкам государств и политическим не решённым вопросам. Ужесточением и самоизолляцией некоторых стран..  

 

Э нет. Пацифизм не рулит. А праздник должен быть, чтобы помнили. Чтобы дети знали

Там я в старттопике написала про лайки в сетях интернета.. Вы лайкаете фото ветеранов, на которых есть подписи: *Лайни фотку, если помнишь о Победе* И дедушка или бабушка на груди, которых много орденов и медалей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я никогда ничего подобного не видела. И очень не хочу смотреть. 

 

Мне бы хотелось чтобы из этого *железа* было сделано как можно больше сеялок и веялок.. :ohyeah:  Но не вертикального взлёта, а только в мирных целях, пусть бы в виде дронов, но чтобы не стреляли. 

Клава Мара..?) Логика и посылы мужские.) Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

Очень нравится идея бессмертного полка.

Внуки и правнуки выходят на шествие за ушедших.

Любой. Любой может найти в архиве фото родственника ( на каждого заводилось личное дело, на военнослужащего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клава Мара..?) Логика и посылы мужские.) Я прав?

Вы мне льстите, чесслово) Я даже не знаю огорчаться ли или радоваться этому вашему выводу..) Означает ли это что я думаю не как женщина, а именно как мужчина, то есть у меня мужской способ мышления? А всегда казалось - детский наивняк..) Угу)) 

 

Вынуждена вас разочаровать - женщина я. Во мне так мало мужского, так много женского очарования, что за мужчину я бы никогда не сумела сойти. 

 

А что если мне и правда придти на какой то форум в мужском образе?  :ohyeah:  Уверена это закончится плачевно.. Для меня. Спалюсь в два счёта) 

 

Не согласна.

Очень нравится идея бессмертного полка.

Внуки и правнуки выходят на шествие за ушедших.

Любой. Любой может найти в архиве фото родственника ( на каждого заводилось личное дело, на военнослужащего).

А Бессмертный полк вовсе не пафосное мероприятие) Это своего рода марш Победы по главным улицам городов. И ничего в этом помпезного, пафосного нет.

 

С праздником вас, в том числе всех, всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...