Перейти к содержанию

Могу ли я помочь сыну?


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 30 лет. У него проблемы с социализацией, у него нет друзей и девушки. Он обвиняет в этом меня, считает меня слишком властной, считает, что я подавила в нем мужественность и инициативность, отвадила его друзей. Часто впадает в депрессию. Мы его раздражаем. В то же время проявляет заботу по отношению к нам, покупает вещи...Живет один, недалеко от нас с мужем. Работал программистом, жил за границей пять лет, сейчас приехал на родину, уже полтора года не работает, так как специальность свою не любит и вообще устал. Ищет себя, увлекся психологией. Содержит себя сам. Самое ужасное то, что я согласна с тем, что я его подавляла. Я была лидером в семье, у меня пассивный муж. Мы были заботливыми родителями, без жестких ограничений. Меня беспокоит его несчастливость и депрессивность. Как мне быть? Я пытаюсь сдерживать свою инициативность, но мне очень трудно. Должна ли я вообще перестать интерисоваться его судьбой? Что бы могло помочь ему обрести должную уверенность и твердость? Это углубляющееся самокопание и одиночество...я боюсь за его психическое здоровье, ведь ему пора создавать семью, утвердиться в социуме, но это кажется почти невозможным при его состоянии. Пожалуйста, помогите, направьте советом. Описать ситуацию в подробности невозможно, понадобилось бы много "страниц'...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Проблема теперь у вашего сына и решать ее тоже ему. Он волен распоряжаться своей жизнью. Оставьте его в покое. Если самой не получится - идите к специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...