Перейти к содержанию

Пытаюсь расстаться с манипулятором


Рекомендуемые сообщения

Я пытаюсь разорвать отношения с моим другом, хотя сердце разрывается. То ли люблю его, то ли завишу от него. 3,5 года мы общаемся в основном по интернету, но 2-3 раза в год встречаемся на несколько дней. Он, вроде, любит меня. Но 3 года изводил скандалами по любому поводу. Я уже стала дышать с его разрешения. Последнее время скандалов стало меньше. Но у меня такое ощущение,что он тянет из меня деньги. Когда деньги у меня совсем закончились, он стал меня обвинять в подлости. Он неофициально у меня работал. Хотя зарплату я ему давала больше, чем себе. Но больше так не могу. Со стороны если посмотреть, то отношения чисто садо-мазохистские. Но я хватаюсь за те мгновения любви, которые у нас были. Может, он правда меня любит. Но будущего не планирует, в настоящем тоже не встречаемся. Надо расставаться, умом понимаю. Но это так больно! Где найти силы? Это уже было много раз. Через 2-3 недели я не выдерживала и снова все начиналось по-новой. Как разрубить это узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержать больше 2-3 дней. Сообщить товарищу, что он более у Вас не работает и Вас ничего не связывает.  Все, черный ящик, игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказала, что нам надо прекратить все отношения и бросила трубку после такого, как он начал намекать, что нашел меня на помойке. (Кстати, я директор, а он полгода безработный). Уже 3 дня. Удалила все мессенджеры, его контакты  с главного экрана. Но душа-то болит! Утром просыпаюсь и хочу ему писать. Потом вспоминаю, что писать больше некому, я теперь одинока. Как фильм был с Задорновым "Я свободен, я ничей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказала, что нам надо прекратить все отношения и бросила трубку после такого, как он начал намекать, что нашел меня на помойке. (Кстати, я директор, а он полгода безработный). Уже 3 дня. Удалила все мессенджеры, его контакты с главного экрана. Но душа-то болит! Утром просыпаюсь и хочу ему писать. Потом вспоминаю, что писать больше некому, я теперь одинока. Как фильм был с Задорновым "Я свободен, я ничей".

Позовите подружек и устройте тематическую пижамную вечеринку под лозунгом " Проводы любви".

Разрешается рыдать, обзывать бывшего самыми последними словами , пить литрами Мартини и плеваться с балкона на прохожих)))

С симпатичными прохожими разрешается флиртовать)

Очень советую, помогает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовите подружек и устройте тематическую пижамную вечеринку под лозунгом " Проводы любви".

Разрешается рыдать, обзывать бывшего самыми последними словами , пить литрами Мартини и плеваться с балкона на прохожих)))

С симпатичными прохожими разрешается флиртовать)

Очень советую, помогает))

Спасибо. Это уже было за 3,5 года много раз. То он в слезах звонил, как же он теперь без меня. То я не выдерживала. А ведь были совсем кошмарные события. Например, мы полгода готовились к поездке. Я взяла ему билеты, ну и себе тоже. За час до того, как мне ехать на вокзал, он начал капризничать, что мы не подготовились. В итоге я приехала, а он нет. Я 5 часов просидела в аэропорту, и только когда приземлился его рейс, он включил телефон и написал СМС, что не приехал, чтобы наказать меня. Я видите ли не с такой интонацией с ним разговаривала. Я несколько недель в себя приходила. Но он слезами опять меня вернул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это уже было за 3,5 года много раз. То он в слезах звонил, как же он теперь без меня. То я не выдерживала. А ведь были совсем кошмарные события. Например, мы полгода готовились к поездке. Я взяла ему билеты, ну и себе тоже. За час до того, как мне ехать на вокзал, он начал капризничать, что мы не подготовились. В итоге я приехала, а он нет. Я 5 часов просидела в аэропорту, и только когда приземлился его рейс, он включил телефон и написал СМС, что не приехал, чтобы наказать меня. Я видите ли не с такой интонацией с ним разговаривала. Я несколько недель в себя приходила. Но он слезами опять меня вернул.

 

Вы хотите и дальше так жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Снегурочка! Ваша ситуация связана с процессами, как Вы уже сами догадались за 3,5 года, которые к сожалению не решить когнитивно-поведенческими мероприятиями. Как психоаналитик, я много работаю с темой зависимости в отношениях и причины лежат в глубинах нашего опыта, в прошлом. Есть масса вопросов, которые в диагностики Вашей ситуации требуют прояснения, но в открытом доступе  к этой информации, сделать это не этично. Можете почитать о Любви и Зависимости, много психологической литературы есть сейчас на этот счет. Без помощи специалиста справиться с такими ситуациями практически невозможно, так как бессознательный процесс сильнее. Желаю Вам успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Снегурочка! Ваша ситуация связана с процессами, как Вы уже сами догадались за 3,5 года, которые к сожалению не решить когнитивно-поведенческими мероприятиями. Как психоаналитик, я много работаю с темой зависимости в отношениях и причины лежат в глубинах нашего опыта, в прошлом. Есть масса вопросов, которые в диагностики Вашей ситуации требуют прояснения, но в открытом доступе  к этой информации, сделать это не этично. Можете почитать о Любви и Зависимости, много психологической литературы есть сейчас на этот счет. Без помощи специалиста справиться с такими ситуациями практически невозможно, так как бессознательный процесс сильнее. Желаю Вам успехов!

Я тоже психолог по образованию :)) Много понимаю и в себе и в нем. Но действительно справиться самой трудно. Все равно что врачу самому себе аппендицит вырезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо расставаться, умом понимаю. Но это так больно! Где найти силы? Это уже было много раз. Через 2-3 недели я не выдерживала и снова все начиналось по-новой. Как разрубить это узел?

 

Надо просто разрубить... и точка! Никакого общения.

Я так около года переживала, потом отпустило )

В телефоне имя переименовала в "Не_отвечать_Не_звонить_Не_писать" - помогает, особенно если умом понимаешь, что тебе от этого общения только хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто разрубить... и точка! Никакого общения.

Я так около года переживала, потом отпустило )

В телефоне имя переименовала в "Не_отвечать_Не_звонить_Не_писать" - помогает, особенно если умом понимаешь, что тебе от этого общения только хуже будет.

Спасибо, но еще надежнее вообще стереть номер. Но я пока этого не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо расставаться, умом понимаю. Но это так больно! Где найти силы? Это уже было много раз. Через 2-3 недели я не выдерживала и снова все начиналось по-новой. Как разрубить это узел?

 

Что есть в вашей жизни кроме этих отношений?

Чем заполнены ваши дни, и кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть в вашей жизни кроме этих отношений?

Чем заполнены ваши дни, и кем?

Очень много работы, но сидя за компьютером. И дети. То вожу детей куда-то, то учу их и т.д. Не успеваю делать работу, поэтому работаю и работаю. А вообще, 3,5 года мы с ним были на постоянной связи. Если я за компьютером, то он по другую сторону экрана. Если я не дома, то регулярно обмениваемся СМС. Мне без него очень одиноко. Эмоционально кажется, что он меня любит. А рационально, все указывает на то, что он меня использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие петли себя люди добровольно одевают....

Но ведь было же у нас что-то хорошее. Пуст мало, но было. Я раньше никому интересна не была. А он мной живет. Правда, контролирует каждую минуту жизни. Но, может, ему интересно, что со мной происходит. Подарки мне дарил. Не банальные, а очень оригинальные, именно о том, о чем я мечтала или даже мечтать не могла (не в плане дороговизны). До него мужчины никогда подарки не дарили. Внимания к себе никогда я не до него не чувствовала. А он смотрел на меня и видел именно меня, знает мой характер (хотя ему много мерещится пороков, которых у меня нет). В общем, и с ним плохо, и без него невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь было же у нас что-то хорошее. Пуст мало, но было. Я раньше никому интересна не была. А он мной живет. Правда, контролирует каждую минуту жизни. Но, может, ему интересно, что со мной происходит. Подарки мне дарил. Не банальные, а очень оригинальные, именно о том, о чем я мечтала или даже мечтать не могла (не в плане дороговизны). До него мужчины никогда подарки не дарили. Внимания к себе никогда я не до него не чувствовала. А он смотрел на меня и видел именно меня, знает мой характер (хотя ему много мерещится пороков, которых у меня нет). В общем, и с ним плохо, и без него невозможно.

В общем, если Вы ему находите оправдания, то ни с кем Вы расходится не собираетесь. Не морочьте голову никому. Если в этих отношениях для Вас больше плюсов, чем минусов, то живите и радуйтесь. Если бы Вам было так уж невыносимо, тогда разговор был бы коротким
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если Вы ему находите оправдания, то ни с кем Вы расходится не собираетесь. Не морочьте голову никому. Если в этих отношениях для Вас больше плюсов, чем минусов, то живите и радуйтесь. Если бы Вам было так уж невыносимо, тогда разговор был бы коротким

Если бы люди поступали как роботы, психологи бы были не нужны. А человек существо живое и противоречивое: думает одно, чувствует другое, поступает по-третьему, потом сам же недоволен, да еще себя и винит. Вот для этого и нужны психологи,чтобы помочь распутать этот клубок мыслей и чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы люди поступали как роботы, психологи бы были не нужны. А человек существо живое и противоречивое: думает одно, чувствует другое, поступает по-третьему, потом сам же недоволен, да еще себя и винит. Вот для этого и нужны психологи,чтобы помочь распутать этот клубок мыслей и чувств.

Вы знаете, если Вы сядете и задумаетесь об этом не ища оправданий и напротив не обвиняя в несуществующем своего МЧ, то и психологи не понадобятся. Все встанет на свои места. Если Вы посмотрите со стороны в чем Вы живете и готовы ли жить с этим всю жизнь, ну если так прикинуть, глядя далеко вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовите подружек и устройте тематическую пижамную вечеринку под лозунгом " Проводы любви".

Разрешается рыдать, обзывать бывшего самыми последними словами , пить литрами Мартини и плеваться с балкона на прохожих)))

С симпатичными прохожими разрешается флиртовать)

Очень советую, помогает))

Вам помогло? Или Вы на себе опробовали?) Ну тогда к чему такие "советы"?) 

Снегурочка! Не слушайте местных, "умудренных опытом" старых кошелок! Проживайте свою жизнь самостоятельно... Психика целее будет, и жалеть будет не об чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам помогло? Или Вы на себе опробовали?) Ну тогда к чему такие "советы"?) 

Снегурочка! Не слушайте местных, "умудренных опытом" старых кошелок! Проживайте свою жизнь самостоятельно... Психика целее будет, и жалеть будет не об чем....

Твои пьяные хамские выходки уже надоели. Ещё раз увижу и нажму жалобу.

Хамло пьяное.

 

Но ведь было же у нас что-то хорошее. Пуст мало, но было. Я раньше никому интересна не была. А он мной живет. Правда, контролирует каждую минуту жизни. Но, может, ему интересно, что со мной происходит. Подарки мне дарил. Не банальные, а очень оригинальные, именно о том, о чем я мечтала или даже мечтать не могла (не в плане дороговизны). До него мужчины никогда подарки не дарили. Внимания к себе никогда я не до него не чувствовала. А он смотрел на меня и видел именно меня, знает мой характер (хотя ему много мерещится пороков, которых у меня нет). В общем, и с ним плохо, и без него невозможно.

То, что вы это осознаете - уже хорошо.

Нужно обратиться к психологу и сделать расстановки. Поможет, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам помогло? Или Вы на себе опробовали?) Ну тогда к чему такие "советы"?) 

Снегурочка! Не слушайте местных, "умудренных опытом" старых кошелок! Проживайте свою жизнь самостоятельно... Психика целее будет, и жалеть будет не об чем....

Конечно, я живу самостоятельно. И за все свои ошибки отвечаю сама. Только мне всегда очень тяжело дается принятие решений. Думаю-думаю, потом сделаю. И кажется, что я поступила неправильно. И так всю жизнь. И в больших делах и мелких. Вот и хочу получить какую-то психологическую поддержку.

Твои пьяные хамские выходки уже надоели. Ещё раз увижу и нажму жалобу.

Хамло пьяное.

 

 

То, что вы это осознаете - уже хорошо.

Нужно обратиться к психологу и сделать расстановки. Поможет, однозначно.

Я сама психолог. В моем городе нет хороших специалистов, я знаю. А московские мне не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...