Перейти к содержанию

Картинки, которые сменяют друг друга перед глазами, стоит их только закрыть. Что это?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые психологи, я просто в панике. Два месяца назад стоило мне закрыть глаза, как передо мной начали появляться картинки, я не придала этому значения, до тех пор, пока это не стало повторятся практически всегда. Итак, первая картинка: зеленое чистое поле, нет никакой растительности кроме травы, чистое небо без облаков, птиц, и яркое солнце. Нет никакой живности, как и звука у картинки. Вторая картинка: река, быстрое течение, причем по вертикали, нет никаких отражений, только волны, вдали слева виднеется дерево, в воде как и в небе нет никакой живности, нет никакого звука, ни шума течения реки. Третья картинка: Дорога, что то вроде шоссе, нет ни домов, ни магазинов, но есть люди, которые одеты в разноцветную одежду, нет цветов которые похожи или совпадают, здесь уже присутствует шум переговоров, лица четко видны, но мне не знакомы, нет ни светофоров. Две недели назад появилась новая деталь: я вижу себя со спины, с завязанными в хвост волосами, в красной кофте и в черных джинсах, обувь не видна, и в третьей картинке разговариваю даже с людьми. При этом у меня появилась боязнь шорохов и шума, панический страх, если она дома до под подушкой и в пределах досягаемости ножи и острые предметы спрятаны для самозащиты. Стала раздражительной, быстро устаю. Могу забыть покушать. Кажется, что в доме кто то есть или сидит в шкафу. Стоит только закрыть глаза и картинка предо мной, игнорировать не получается вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 появилась боязнь шорохов и шума, панический страх, если она дома до под подушкой и в пределах досягаемости ножи и острые предметы спрятаны для самозащиты.  Кажется, что в доме кто то есть или сидит в шкафу. 

 

Срочно к психиатру, Вам надо срочно попить нейролептиков.

А появление картинок сначала нравилось?

Чем-нибудь оккультным, эзотерикой, мистикой, тайными знаниями увлекаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к психиатру, Вам надо срочно попить нейролептиков.

А появление картинок сначала нравилось?

Чем-нибудь оккультным, эзотерикой, мистикой, тайными знаниями увлекаетесь?

Нет. Меня не очень влечет к такому. Появление этих картинок в начале было для меня странным, я думала что наверное просто устала в последнее время, я танцую и у меня очень много выступлений в последние два месяца. Потом это меня насторожило и вовсе испугало. Я об этом никому не говорила, но сегодня не сдержалась и рассказала подруге. Завтра иду к психиатру, сама бы не пошла бы наверное. Мне действительно страшно. Это не шизофрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-138206-0-73982000-1494186792.png
 
)))  :laughing:
 

Иногда мне кажется, что на этот форум специально ради теста вбрасываются придуманные студентами-психологами истории :prop:
Почему? Потому что, например, ваш набор "спонтанных" картинок - это четыре классических стимула, задающихся на сеансах символдрамы: луг, река, дорога и собственный образ со спины.
То есть прям как по книжке.

post-138206-0-35098100-1494187843_thumb.jpg

Впрочем, если ошибаюсь - простите.
И если вы психолог - тоже простите, что эксперимент обломал :blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif1.png

 

)))  :laughing:

 

 

Иногда мне кажется, что на этот форум специально ради теста вбрасываются придуманные студентами-психологами истории :prop:

Почему? Потому что, например, ваш набор "спонтанных" картинок - это четыре классических стимула, задающихся на сеансах символдрамы: луг, река, дорога и собственный образ со спины.

То есть прям как по книжке.

 

attachicon.gifsovpadenie.jpg

 

Впрочем, если ошибаюсь - простите.

И если вы психолог - тоже простите, что эксперимент обломал :blush2:

 

В этом то и проблема, я не психолог и ничего не придумывала. Мне действительно страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это не шизофрения?

Это не важно, да и не похоже.

Картинки, это вторичный симптом (хотя бы потому, что он редкий, если не сказать уникальный, не ну если конечно Вы не злоупотребляете наркотическими средствами).

Подумайте над простыми, бытовыми, личными первопричинами вот этого... "Стала раздражительной, быстро устаю. Могу забыть покушать." Это важно!

Самое тревожное, это конечно фобические симптомы, их надо снимать в первую очередь (нейролептиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и проблема, я не психолог и ничего не придумывала. Мне действительно страшно

Тогда лучше пересоздайте тему в разделе, где психологи помогают, в верхнем.

Тут обычные люди отвечают.

И обязательно очно посещайте психотерапевта - если не нейролептики, то транквилизаторы хоть назначит. И будете искать причину с ним.

По мне так ничего страшного в этих картинках нет, обычный язык подсознания, которое вы игнорируете старательно. Прост послушать его надо. Подсознание - это наши собственные первичные чувства, чего их бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...