Перейти к содержанию

Виню себя из-за расставания


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Рассталась с парнем, месяц назад.

Причина расставания глупая, я это понимаю, но после общения с ним чувство вины съедает изнутри.

Начну с того что он младше меня более чем на 5 лет, влюбился, добивался, отношения были прекрасными, были планы на будущее, доверие, взаимопонимание, взаимопомощь, он бросал  друзей, футбол, тренировки лишь бы увидеться о мной, побыть рядом, ставил меня в приоритет, на 1ое место, отказывал всем, я в свою очередь  делала тоже самое т.д. Даже если были проблемы, мы могли спокойно сесть и поговорить, решить ситуацию и идти дальше. 

полгода всё было прекрасно, потом его мама узнала о нашей разницы в возрасте, и конечно же была против наших отношений, родители выставили ему условия - или я, или его отправят в другой город..разошлись, но потом сошлись опять вопреки родителям..

была ситуация когда я пошла гулять с друзьями и он меня отпустил..мы были вчетвером, потом моя подруга ушла, а я осталась, (ничего фривольного себе не позволила) и его это не устроило..на тот момент он меня высказался, я поняла его и свою ошибку, и больше таких ситуаций не было..мы решили это на тот момент.

 

на работе каждый год проводят соревнования по волейболу, я участвую.. на паре игр я получила незначительные травмы, он естественно волновался и перед финалом попросил меня не играть, я согласилась, сказал что если сделаю по другому то плюну в душу и на его чувства ко мне.. и мне пришлось играть, так как запасного игрока не было, замены не нашли и плюс к этому  мой отказ сулил мне проблемы на работе..я сразу же написала ему об этом, объяснила ситуацию..он разозлился, сказал что я не ценю его и его отношения, что наплевала на него и что говорить и видеть меня не хочет...

2 недели он меня игнорировал, не отвечал на звонки и сообщения..потом когда получилось до него достучаться, он начал мне говорить что не верит ни единому моему слову, что я всё врала - про чувства, мое отношение к нему т.д. что не хочет быть со мной, знать меня не хочет...он принципиальный - раз человек поступил с ним так, значит поступит и еще, и еще..он не хочет этого, не хочет обжигаться...еще говорит что его девушка должна выбирать его во всех ситуациях, должна ставить его всегда и везде на 1 место, слушаться его вне зависимости от ситуаций, а я променяла его на волейбол и на чужое мнение, а тогда и на друзей..я говорила ему что люди совершают ошибки, у него они тоже были - как то он мне соврал в мелочи, но факт вранья был и он признался мне потом что соврал, а я как и он принципиальная и вранья в отношениях не приемлю, пусть даже мелочь..он меня не слышит, твердит одно - что все мои слова болтовня и вранье и что я его предала... 

я приняла свою вину, извинилась, просила о встрече (и не 1 раз), весь месяц винила и грызла себя изнутри..

разговаривала с подругами, они говорят что моей вины в этом нет, что 2 ситуация не та, чтобы так реагировать и разрывать отношения.. что я ему сказала правду, не врала, не изменяла и не предавала чтобы так реагировать..

а я все виню себя..не могу понять виновата ли я? или же нет..уже нет сил, понимаю что извожу себя каждый день...

его я люблю и ценю, он мне нужен и дорог.. он говорил что любит и было видно не только на словах, но и поступками, говорил что нужна, будем вместе всегда и независимо от ситуации..а сейчас просто ушел, хоть и любит (сказал мне об этом сам)

помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...