Перейти к содержанию

Стоит ли выкладывать родителям все карты или можно избежать этого?


Рекомендуемые сообщения

А Вы бы отпустили дочь со спокойной душой к 19-летней девочке, даже адекватной и нормальной, в московскую коммуналку? Наверно поинтересовались бы с какой целью?

А начала бы придумывать о перспективной работе, потребовали бы показать офис, познакомиться с коллегами и т.п.

С Вами абсолютно согласна. Я бы тоже с большим сомнением отпустила дочь непонятно куда и непонятно зачем. Всё таки одно дело лететь к парню, а с другой стороны к подруге. Именно поэтому я изначально придумала версию про парня. Плюс у меня есть родственники в Питере и зашёл бы тогда разговор о том, что лучше лети к родственникам жить, чем к подруге. 

Да, если убрать бытовые и географические заморочки вопрос в этом.

Папа-мама прости, я сошла с ума...

Лучше не говорить а спеть))))))

Хаххх, не смотря на всю тяжесть в ситуации, именно так часто и шутим)) И смеяться и плакать хочется

Однополые отношения не имеют своего развития, они длятся не более двух-трех лет.

Поэтому не важно скажете вы родителям правду или скроете её.

Ровно столько длятся зачастую и отношения в традиционных парах. Так что раз на раз не приходится. 

ну а что делать в Риге?

скажите, что хотите возможностей, хотите попробовать найти что-нибудь в Москве, что вы ничего не теряете.

А про парня соврали, чтобы они вас отпустили.

В общем, надо давить на то, что там ваше будущее.

Разговор о возможностях уже заводился не раз. 

Как сказали они, я теряю своё время, теряю работу и бросаю семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами абсолютно согласна. Я бы тоже с большим сомнением отпустила дочь непонятно куда и непонятно зачем. Всё таки одно дело лететь к парню, а с другой стороны к подруге. Именно поэтому я изначально придумала версию про парня. Плюс у меня есть родственники в Питере и зашёл бы тогда разговор о том, что лучше лети к родственникам жить, чем к подруге. 

 

Скажите пожалуйста, а Вы уверены что подруга любит Вас так же как Вы ее? Так же пожертвует многим для Вас? Что Вы вообще знаете о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а Вы уверены что подруга любит Вас так же как Вы ее? Так же пожертвует многим для Вас? Что Вы вообще знаете о ней?

Да, я уверена в её чувствах ко мне и думаю, что если бы не язык, она бы тоже ради меня бросила бы всё. Но мне хватает того, что я вижу и чувствую. 

Я о ней многое знаю. Её прошлое, её настоящее, и то, что происходит с ней сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уверена в её чувствах ко мне и думаю, что если бы не язык, она бы тоже ради меня бросила бы всё. Но мне хватает того, что я вижу и чувствую. 

Я о ней многое знаю. Её прошлое, её настоящее, и то, что происходит с ней сейчас.

 

Волан-де-морт моё прошлое, настоящее и будущее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно быть в этом уверенным???? Можно подумать, что кто то на 100% может быть уверен в избраннике

Если бы я не была в ней уверена, я бы и не переезжала к ней. Логично, что человек, который хоть на толику будет сомневаться в своих чувствах, не позволит второму ломать всю свою жизнь в другой стране и переезжать. Смысл? Чтобы потом осознать эту ошибку? Мы очень много говорили на эту тему и именно после наших разговоров я стала полностью уверена в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не была в ней уверена, я бы и не переезжала к ней. Логично, что человек, который хоть на толику будет сомневаться в своих чувствах, не позволит второму ломать всю свою жизнь в другой стране и переезжать. Смысл? Чтобы потом осознать эту ошибку? Мы очень много говорили на эту тему и именно после наших разговоров я стала полностью уверена в ней. 

А кто родители Вашей возлюбленной? Она учится, работает? На какие средства живет?

Какая профессия у Вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что стоит это обсуждать, ведь вопрос состоит немного в другом:что делать с родителями, которые хотят приехать и посмотреть на "парня" и познакомиться с ним.

А кто родители Вашей возлюбленной? Она учится, работает? На какие средства живет?

Какая профессия у Вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать с родителями. Два варианта- обманывать или говорить правду. Посоветовать сказать правду не могу, мало данных для этого. Обмануть тоже не могу посоветовать, у меня дочки Ваши ровесницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж не важно? Очень даже важно. Чувства могут очень быстро сойти на нет, как только выяснится, что денег нет, работы нет и не предвидится, документов нет, права работы нет  и т.п.

 Вы ж вместе собираетесь жить, ЖИТЬ, а не уси-пуси на 3 дня в праздник.

 Может там мама с папой через неделю объявятся и Вас взашей  вытолкают, потому как комната не дочкина и соседи настучали... И так далее до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители советской закалки. С самого детства стараются, чтобы я была идеальным ребенком во всем: хорошая работа, идеальные отношения, квартира, внешность.К сожалению, всё это делалось для того, чтобы другие люди могли позавидовать. Сейчас, когда мне стукнуло 22, они навязывают мне будущее, которое совершенно не вяжется с моим видением. Они считают, что у меня уже должен быть муж и дети, а я не хочу этого. Я давно решила для себя, что детей у меня не будет до 30 как минимум, ибо я хочу вначале пожить для себя, выучить языки, окончить курсы, путешествовать. Я хочу быть в этом плане свободной, а дети и семья это клетка. Когда я им это сказала, они восприняли всё это в штыки, ведь я, по их словам, женщина, а женщина должна родить и создавать семью.

У меня был парень, я действительно пыталась строить с ним отношения, но именно с ним я поняла, что меня привлекает немного другое. А когда я познакомилась с ней, я убедилась в этом на все сто.

Вопрос о переезде обсуждался с родителями не раз, они были против, именно тогда я выдумала легенду о парне и это сработало. Но мне тяжело им врать, но с другой стороны приходится, потому что по другому никак. Я не собиралась их впутывать в свою личную жизнь, в свою настоящую личную жизнь. А тепепь, когда вопрос о переезде закрылся, мать решила летом меня навестить и познакомиться с парнем. Я просто не аредставляю, что им говорить, кого показывать и с кем знакомить. Именно поэтому я написала сюда в надежде услышать нормальные советы, решения.

Не знаю что делать с родителями. Два варианта- обманывать или говорить правду. Посоветовать сказать правду не могу, мало данных для этого. Обмануть тоже не могу посоветовать, у меня дочки Ваши ровесницы.

Её родители с 10 лет не участвуют в её жизни.Я бы не хотела обсуждать этот вопрос. Единственное могу сказать, что её мать обо мне знает и ей было плевать на это. Комната в коммуналке записана на мою девушку, так что она является владельцем и никто не вправе меня выгнать. А соседи слишком меня полюбили и с нетерпением ждут, когда я перееду. Твм прекрасные соседи, 2 парня, которые знают о нас, и молодая семья, которые для меня стали как вторые родители.

По поводу работы, я не считаю, что деньги и наличие трудностей должны быть поводом размолвки. Отношения для того и нужны, чтобы друг друга в такие моменты помогать и поддерживать. Мы уже сталкивались не с малым количеством проблем и именно в такие моменты наши чувства лишь крепчали.

Вопрос с документами решается, и вскоре я смогу жить в России как полноценный гражданин.

Отчего ж не важно? Очень даже важно. Чувства могут очень быстро сойти на нет, как только выяснится, что денег нет, работы нет и не предвидится, документов нет, права работы нет  и т.п.

 Вы ж вместе собираетесь жить, ЖИТЬ, а не уси-пуси на 3 дня в праздник.

 Может там мама с папой через неделю объявятся и Вас взашей  вытолкают, потому как комната не дочкина и соседи настучали... И так далее до бесконечности.

Правда снимет камень с моей души, мне станет легче жить, а не придумывать каждый раз очепедную сказку. Плюс, тогда отпадет их желание приехать к парню, которого нет.

Но с другой стороны, я не хочу этого делать, потому что от меня они могут отказаться, или им попросту станет плохо. Повторюсь, что я единственная дочь, они вчегда старались взростить идеальную дочь. Плюс они призирают людей нетрадиционной ориентации. Мать считает, что таких нужно изолировать и лечить в дурдоме.

Хорошо, давайте повернём ситуацию иначе. Допустим, вы скажете родителям. Чем это вам может помочь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их люблю, и я бы не хотела портить с ними отношения. Я буду слишком переживать и зная себя, явно впаду в лёгкую депрессию. Буду винить себя и ненавидеть

Давайте рассмотрим случай, если они от вас отказались. Чем это черевато? Что вы теряете? Сколько лет вашим родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их люблю, и я бы не хотела портить с ними отношения. Я буду слишком переживать и зная себя, явно впаду в лёгкую депрессию. Буду винить себя и ненавидеть

Тогда у вас всего один выбор: принять волшебную таблетку, стать гетеро, выйти замуж и постараться быть счастливой настолько, насколько это возможно. Вы готовы его сделать? Никаких других выборов больше нет, потому что:

  • вы не властны над их решением
  • вы не можете контролировать их реакцию
  • вы не можете хотеть от них того, чего они сами не готовы вам дать

Поэтому тут следует сделать выбор:

  1. жить свой жизнью
  2. жить ради родителей

Третий пункт увы не предусмотрен природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к такому я не готова.

Тогда у вас всего один выбор: принять волшебную таблетку, стать гетеро, выйти замуж и постараться быть счастливой настолько, насколько это возможно. Вы готовы его сделать? Никаких других выборов больше нет, потому что:

 

  • вы не властны над их решением
  • вы не можете контролировать их реакцию
  • вы не можете хотеть от них того, чего они сами не готовы вам дать
Поэтому тут следует сделать выбор:

  • жить свой жизнью
  • жить ради родителей
Третий пункт увы не предусмотрен природой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к такому я не готова.

Вы конечно можете скрыть от родителей ситуацию. Но тут есть несколько моментов, которые вам придётся учесть:

  1. чем старше ваши родители становятся, тем сложнее им будет вас принять (я знаю весьма дикие случаи, в 60-80 лет, и не советую доводить до подобного)
  2. Притворятся всю жизнь слишком сложно, это реально не работает в 99% случаев. Но если вы обязуетесь жить в дали и полностью раздельно....

Сейчас вам нужно осознать ситуацию. А эта ситуация в том, что под вашим контролем лишь ваши личные действия, но не действия ваших родителей. Вы можете изменить свою жизнь и нести ответственность за свои поступки, но вы не можете брать на себя ответственность за их поступки и их жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Но мне так хочется не врать им и быть открытой, и не портить отношения с ними.

Вы конечно можете скрыть от родителей ситуацию. Но тут есть несколько моментов, которые вам придётся учесть:

 

  • чем старше ваши родители становятся, тем сложнее им будет вас принять (я знаю весьма дикие случаи, в 60-80 лет, и не советую доводить до подобного)
  • Притворятся всю жизнь слишком сложно, это реально не работает в 99% случаев. Но если вы обязуетесь жить в дали и полностью раздельно....
Сейчас вам нужно осознать ситуацию. А эта ситуация в том, что под вашим контролем лишь ваши личные действия, но не действия ваших родителей. Вы можете изменить свою жизнь и нести ответственность за свои поступки, но вы не можете брать на себя ответственность за их поступки и их жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Но мне так хочется не врать им и быть открытой, и не портить отношения с ними.

В этом и состоит суть: отделить то, что вам хочется на самом деле, от того, что вы хотите сохранить, чтобы не менять вашу картину мира.

И как вы видите, картина мира, которую вы желаете - невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему слишком мало времени прошло, что бы наваливать такую пучину на родителей.

Потерпите. Если надо, познакомьте с соседом, скажите это Ваш парень. Или придумайте 1000 оснований, почему ехать не целесообразно. В крайнем случае можете даже стукнуть кулаком «это моя личная жизнь, когда захочу, тогда познакомлю». Вариантов много, Вы лучше знаете своих родителей, что бы выбрать нужный. А сказать правду можете хотя бы через полгода-год, когда все немножко уляжется и бабочки утихомирятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...