Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Долго пыталась понять в каком подфоруме создать свою тему - не могла найти. Решила здесь.

Проблема моя длится много лет и с каждым годом она усугубляется. Где-то на других форумах психологам писала, никто мне не ответил. Что хочу получить в итоге? Честно? Не знаю. Может-быть услышу какую-то нужную мне мысль. 

Итак. Мне 38 лет на сегодняшний день, у меня двое детей. Я живу с матерью. Официальный муж с нами не живет. 

Моя мать родила меня, когда ей было 26 лет. На тот момент у меня была старшая сестра уже. Воспитывала одинаково, мне пожалуй даже больше внимания уделялось. В моем переходном возрасте натерпелась она от меня. в итоге с учебой у меня не сложилось в 18 лет пошла работать. Работала, деньги отдавала матери. Всегда матери было сложно со мной. Я никогда ее не слушаю и делаю все в свой нос, может-быть по этому сейчас моя жизненная ситуация такая. Последние несколько лет я проявляю по отношению к матери слишком много агрессии. Я много рукоприкладствую, часто делаю это при детях. Хотя часто и почти всегда это спровоцировано её оскорблениями, всё равно неправильно. В марте этого года я пошла к врачу психотерапевту. Он назначил мне сильные успокоительные препараты. На препаратах руки распускать перестала. Назначили консультацию психолога. Пока пишут неврастению. Но больно уж она у меня в запущенной форме эта неврастения. Я никак не могу понять что со мной? Почему я так сильно агрессирую по отношению к моей матери? Она никогда не пила, занималась мной. Просто ее манера общения со мной, что она все время на раздражении. Да содержала она моих детей несколько лет и сейчас продолжает мне помогать и это дает ей право разговаривать со мной на повышенном тоне. Но я не могу реагировать на это нормально, я начинаю орать, психовать. Я не говорю, что распускательство рук с моей стороны каждый день, но часто. Я стала сама бояться моей агрессии, моя сестра сказала, что боится меня. Как мне справиться с моей агрессивностью? Детям тоже достаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какая-то обыденность и безысходность жизни как вам кажется? Как в семье отношение к алкоголю?Когда вы кого то били вы были во вменяемом состоянии или нет?

Может жилплощадь ?Если допустим вы живете в одной комнатушке 4 то это тоже как то может влиять на псих ..состояние..Дети подрастают ,тоже хотят чего то .

Мать не болеет и не требует ухода?

Думаю Вам нужен отдых  какой то ,возможно попытаться найти партнера (любовника,мужа)..

Вот если допустим послушать мать ,она тоже может сказать  что-то в свое оправдание ,почему она повышает тона или кричит ..Просто  как вариант что вы все устали друг от друга ,мама от вас вы от мамы..Попробуйте немножко заняться своей личной жизнью ,38 это не так уж и много ,я вот работаю в коллективах ,где к примеру обсуждается возраст аж за 50 ,и приговаривают ,ах какая женщина..Так что ...а  агрессивное поведение должно вами же пресекаться ,держать себя в руках ,главное контролировать себя и не поднимать руки ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните занятия йогой. Причина, по которой люди начинают заниматься, различны – от желания скорректировать фигуру и укрепить здоровье, до обретения спокойствия и внутреннего роста. Важна мотивация,потому что она помогает продвинуться в практике. Результаты в йоге не приходят быстро, но будьте уверены, что однажды достигнутые они закрепятся на долгое время. Нельзя предвидеть, что принесет практика йоги каждому, однако определенно, дары ее будут щедрыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какая-то обыденность и безысходность жизни как вам кажется? Как в семье отношение к алкоголю?Когда вы кого то били вы были во вменяемом состоянии или нет?

Может жилплощадь ?Если допустим вы живете в одной комнатушке 4 то это тоже как то может влиять на псих ..состояние..Дети подрастают ,тоже хотят чего то .

Мать не болеет и не требует ухода?

Думаю Вам нужен отдых  какой то ,возможно попытаться найти партнера (любовника,мужа)..

Вот если допустим послушать мать ,она тоже может сказать  что-то в свое оправдание ,почему она повышает тона или кричит ..Просто  как вариант что вы все устали друг от друга ,мама от вас вы от мамы..Попробуйте немножко заняться своей личной жизнью ,38 это не так уж и много ,я вот работаю в коллективах ,где к примеру обсуждается возраст аж за 50 ,и приговаривают ,ах какая женщина..Так что ...а  агрессивное поведение должно вами же пресекаться ,держать себя в руках ,главное контролировать себя и не поднимать руки ..

Я попала в долговую яму на крупную сумму денег и несколько лет она платила за квартиру и за питание детей, пока я пыталась решить финансовые проблемы свои. Она даже много раз и с кредитами моими помогала. Деньги я ей не вернула. Мне кажется что она не то чтобы меня ненавидит, а просто озлобленность какая-то, что я наши жизни в такое положение загнала. Детей кормить не на что, а я собак покупаю, это к примеру один из ее аргументов. Она права. Но там другие мотивы были. У нас три комнаты. Мы живем вчетвером. В одной комнате бардак много лет. Это была комната моего отца. Сейчас там никто не живет. Она спит в зале, мы с детьми в маленькой комнате. Много лет прошу освободить третью комнату - никак. Подала в суд. Суд присудил мне право пользования моей комнатой и залом (смежные комнаты). Ей та изолированная комната. Она озлобилась на меня еще больше, но я выхода другого не нашла.

 

Что касается агрессии, я не знаю как себе помочь, кроме как лекарствами, но когда прием лекарств заканчивается, агрессия возращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как мать она не будет держать на вас злобу ,вам места всем хватает ,все конфликты можно решить ...

Да сейчас сложно Уже будет отвыкать от лекарств  ,они ж ведь как-то корректируют ваше состояние..

я правда всю жизнь был противником приема психотропных препаратов..Мне всегда казалось что человек должен уметь логически объяснять свои проблемы ,должен отвечать за свои поступки ,контролировать свои действия ,ведь он человек ,а не животное..

слово "немогу" нет ,есть слово нехочу ..но вы все же попытайтесь найти в себе силы сдерживать себя ,контроль своих рук ,тела ..просто в дальнейшем это все будет прогрессировать ,попадете в псих диспансер ,будут вас лечить ,и дальше еще будет хуже ...хотя я не психотерапевт чтоб вас отговаривать от приема лекарств ..Вообще я сторонник таких лечений ,как отдых ,трудотерапия ,режим дня ,музыка. Просто принимая лекарства человек привыкает к определенной дозе ,потом нужно больше и больше ,а в конце концов побочные действия препаратов которые влияют на психику очень сильно ..где то я слышал как сказали "они расплавляют мозг"..Невозможность жить без лекарств психотропных  это должно заставить вас задуматься над  дальнейшей жизнью ,есть перспектива в будущем ,что диспансер станет вашим вторым домом...Сложно ,понимаю ,но нужно бороться..тоесть  хотя бы немножко дозу снизить ,но опять же контролировать себя ,не пренебрегать отдыхом  на природе , найти себе партнера нормального ,навести порядок в доме (комнатах)...Труд должен присутствовать как самое главное лечение, запомните насилие ближнего не приведет ни к чему хорошему ,только расшатывает нервную систему еще больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант при гневе идите в ванную и окунайте лицо в тазик с холодной водой. Потом идите пить чай и успокаиваться.

 

Так же в книге Тит Нат Хан (мастер дзэн) "Живой Будда, живой Христос" был совет так отнестись к своему гневу.

Гнев  - это  искаженная энергия, пониженная в вибрации. Вибрации можно повысить. 

Гнев словно дитя которое раскапризничалось. Гнев требует осознанного внимания. Как то дитя. Надо посмотреть на свой гнев словно любящая нянечка смотри на такое дитя. И послать ему любовь. 

Лучи любви из сердца, теплоту, сострадание. Любовь растопит негатив.

 

Так преобразуются энергии.

 

Но прежде чем обрести мастерство над эмоциями люди практикуют в мастерстве над мыслями и поступками. Т.е. надо работать по всем фронтам. И всюду стремиться уйти от искушения.

 

Православные батюшки учат - не нравится тебе человек, отойди от него.

Как вариант можно разменять квартиру и разъехаться. Может в более отдаленные города.

 

Доктор Курпатов писал что внутривидовая агрессия предназначена для выживаемости вида. Птицы выклевывают птенцов из гнезд, волки из логова, и т.д. животные разбредаются и заселяют новые ореалы обитания, дабы было меньше риска погибнуть от эпидемии, падения кометы в одно место.

 

Аналогично внутривидовая агрессия заложена в людях. И мудрые люди стараются не жить под одной крышей с другими поколениями.

 

Плюс вы так и не написали про мужа. Как у вас с личной жизнью, с удовлетворением в интимной сфере?

У моей подруги официальный муж живет на соседней улице со своей мамой. Не разводятся, но секса у них нет годами. И даже врачи ее пугали что секс нужен для здоровья. Но она ни в какую, у нее православные мотивы. Хотя если на то пошло, то ни где православие не учит отвергать мужа, напротив - прилепится жена к муж своему, они одна плоть.

 

Женщине важно быть удовлетворенной в этом плане.

 

 

https://psycheforum.ru/topic123435.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У А. Курпатова есть книга "Неврастения". Например на 2ой стадии неврастении человек делает из мухи слона. Его мозг так устали  перенапряжен что словно огаленный нерв. ему достаточно малейшего стимула что бы вся кора головного мозга была взбудоражена. Т.е. при таком состоянии человек вспыхивает из за ерунды.

А вот на реальные проблемы у мозга реагировать силу уже нет. Они истощен. 

 

В книге есть советы как быть. Совет один простой был - бесцельно гулять. Просто тупо бродить-ходить себе, шагать по улицам в никуда. Но я давно читала, там много чего было, я пишу что вспомнилось.

 

Еще у Курпатова есть книга "Счастлив по собственному желанию" там он учит расслабляться, мыслить адекватно, например задаться вопросом "смысл мне страдать?", для чего я это делаю? чего этим добиваюсь? Надо понимать к чему это приведет и понять а нафига козе баян.

Аналогично с гневом.

Не кормите бесов. Не будьте марионеткой бесов. Если бы вы были экстрасенсом то увидели бы что в момент гнева к вашей голове темная сущность пустила клешни и доит вас как корову, питаясь вашей искаженной энергией негатива.

Не приятно, нет. Так для чего?

Нет смысла.

 

Надо пресекать себя на корню. И начинать с мыслей, с мировоззрения. Полнейший контроль русла мыслей. Только соскальзываешь в негатив, одерни себя, ущипни и насильно начни думать о хорошем, благом, созидательном. Обычно помогают позитивные аффирмации, молитвы, мантры, мечты, светлые воспоминания, и выражение благодарности всему и вся. Можно в течении часа вспоминать кому ты благодарна, и прям посылать этим людям теплоту. При таком раскладе сложно скатиться в гнев.

 

Мне от гнева помогло все вышеперечисленное, и ссылку я выше кинула, и еще очень помогают техники духовной защиты на сайте "Универсальный путь" Кима Майклса, особенно Розарий Архангелу Михаилу, и веления к нему, веление к Астрее и Чистоте, Ритуал для очищения чакр, и Розарий Востока и Запада (там есть молитва про избавление от гнева). На эти вещи нужно выделить время, читать лучше вслух. Веление  к Астрее можно читать 9 раз в день.

За гнев и мир в ответе чакра солнечного сплетения. По ссылке что я выше кинула - есть медитация на белую розу мира. И призыв к пламени ликующего мира. Люблю еще веление к Архангелу Михаилу. Эти короткие веления я знаю наизусть.

Эти вещи работают, проверенно. В итоге я наработала моментум, и уже редко когда пользуюсь молитвами, просто изменилось сознание, гнев внутри уже не рождается.

И помимо молитв, я много изучала, читала. Выше я писала что важно по всем фронтам работать над собой: поступки, мысли, чувства.

Посеешь поступок - пожнешь характер, посеешь характер, пожнешь судьбу.

Я не написала про уровень идентичности. Либо вы полагаете что вы смертный человек (ищущий духовности), либо духовное существо получающее опыт в материи, и тут уже по другому отнесетесь к миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс вы так и не написали про мужа. Как у вас с личной жизнью, с удовлетворением в интимной сфере?

У моей подруги официальный муж живет на соседней улице со своей мамой. Не разводятся, но секса у них нет годами. И даже врачи ее пугали что секс нужен для здоровья. Но она ни в какую, у нее православные мотивы. Хотя если на то пошло, то ни где православие не учит отвергать мужа, напротив - прилепится жена к муж своему, они одна плоть.

 

Женщине важно быть удовлетворенной в этом плане.

 

Мой муж-иностранец. Жил в другой стране. В течении последних двух лет - секс два раза в год по неделе, пока приезжал.  Сейчас живет в Москве. Но все дело в том, что у него характер приблизительно такой же, как и у моей матери + плюс ментальность другая. Не находим мы с ним общего языка. Я пытаюсь, но не получается. Плюсом ко всему старший ребёнок инвалид с психиатрическим диагнозом. Я как выжатый лимон. 

 

Что касается прогулок на свежем воздухе - гуляю, заставляю ходить себя пешком, пока работала (сейчас не работаю), ходила на работу пешком. Улица меня успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вашему положению. 

А ваша мама адекватна, или у нее деменция? Просто если у нее диагноз, то гневаться нет смысла, на больных не обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсом ко всему старший ребёнок инвалид с психиатрическим диагнозом. Я как выжатый лимон.   Думаю ни один человек не осознает жизни под одной крышей  с больным человеком ,если не дай бог  с ним случиться такое  ...и это факт ,вы будете кричать и доказывать насколько вам тяжело ,но не поймут .."И типа на больных не обижаються"   ,Это правильно ,но вы были в этой шкуре? .. и никто не захочет брать на себя такой крест добровольно ..,потому что  это очень тяжко жить с такими людьми . По большей части  кто сталкиваеться стакими проблемами стараються избавиться от больных ,сдавая их в дом инвалидов  интернаты , а здесь выставляют себя праведными .Мы можем на них не обижаться ,можем их любить и лелеять ,но от этого креста никуда не деться и не дай бог такого кому нибудь ...Я тут тему  одну постил ,о жизни мужчины с шизофреничкой женой ,которую он бил периодически ,вот никто не понял ,все осудили ,типа бьет значит казел и тд ,просто на своей шкуре не ощутили того ужасного положения в каком находиться этот мужчина ,наверное в принципе и я могу понять вашу агрессию ...агрессию от безысходности положения ..Тому мужчине было по советовано что он и делает  ,вести себя спокойно и сдерживать свои эмоции ,как самый верный вариант ,потому что другого выхода гуманного не существует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша мама адекватна, или у нее деменция? Просто если у нее диагноз, то гневаться нет смысла, на больных не обижаются.

Моя мать не была ни у каких врачей лет двадцать. Так что я не могу сказать, есть ли у нее подобный диагноз. Я могу отвечать только за изменения внутри моего организма)) Понимаю, что мне сейчас нужно заняться собой, иначе через пару лет, я вообще буду на себя непохожа. Я сильно постарела со всеми этими постоянными распрями.

Тому мужчине было по советовано что он и делает  ,вести себя спокойно и сдерживать свои эмоции ,как самый верный вариант ,потому что другого выхода гуманного не существует ...

Я это осознаю. Я держусь сколько могу. Я честно скажу, что порой огромным усилием воли заставляю себя не отвечать на провокации. Ребёнка своего люблю. Очень. И второго тоже, хотя со вторым тоже непросто. Просто мои агрессивные настроания на детях же отражаются, тоже уже и хамить начали и руки распускать. Если бы могла, то ушла бы куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я это осознаю. Я держусь сколько могу. Я честно скажу, что порой огромным усилием воли заставляю себя не отвечать на провокации. Ребёнка своего люблю. Очень. И второго тоже, хотя со вторым тоже непросто. Просто мои агрессивные настроания на детях же отражаются, тоже уже и хамить начали и руки распускать. Если бы могла, то ушла бы куда-нибудь.

.Как вариант держите себя в руках ,помните что не вы одна в таких условиях ,много людей с такими проблемами мучаються на свете ,поэтому не стоит мучить других ..

постарайтесь посеять мир в семье ,просто мир ради мира ,это главная цель ,пусть по началу вы будете кричать ,но не позволяйте своим рукам бить кого то ,как-то осознанно сделайте все..ведь жизнь идет и вы не знаете как дети в старости будут обращаться с вами ,а пример уже есть ,мама бабушку лупила ,ну и так далее..

Я думаю сдерживая себя у вас появиться новые силы для  нормальной жизни ..

Детям обьясните что хамить нельзя ,возможно они видят что вы плохо обращаетесь с мамой ,так и они с вами себя ведут ,а дальше может быть еще хуже...

 

1. с мамой не ругайтесь

2. детям обьясняйте

3.больше труда и энергии вкладывайте куда нибудь .

4. с личной жизнью разберитесь .

5. сходите в церковь ,поставьте свечку Богу. я обычно ставлю Николаю угоднику ..

Все хорошо становиться))

..

Я сильно постарела со всеми этими постоянными распрями.    организм изнашиваеться ,страдают сосуды головного мозга ,сердца ,потом к старости головные боли ,атеросклероз ,не дай бог инсульт ..много проблем возникает ,нужно думать о будущем и сохранять уже себя сейчас ..чтобы в старости быть более менее живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Как вариант держите себя в руках ,помните что не вы одна в таких условиях ,много людей с такими проблемами мучаються на свете ,поэтому не стоит мучить других ..

постарайтесь посеять мир в семье ,просто мир ради мира ,это главная цель ,пусть по началу вы будете кричать ,но не позволяйте своим рукам бить кого то ,как-то осознанно сделайте все..ведь жизнь идет и вы не знаете как дети в старости будут обращаться с вами ,а пример уже есть ,мама бабушку лупила ,ну и так далее..

Я думаю сдерживая себя у вас появиться новые силы для  нормальной жизни ..

Детям обьясните что хамить нельзя ,возможно они видят что вы плохо обращаетесь с мамой ,так и они с вами себя ведут ,а дальше может быть еще хуже...

 

1. с мамой не ругайтесь

2. детям обьясняйте

3.больше труда и энергии вкладывайте куда нибудь .

4. с личной жизнью разберитесь .

5. сходите в церковь ,поставьте свечку Богу. я обычно ставлю Николаю угоднику ..

Все хорошо становиться))

Да спасибо. Пример я на самом деле нехороший показываю. Вообще с этими всеми нервами апатия какая-то развелась, ничего делать неохота: ни готовить, ни убираться, ни в школу детей водить. Вы говорите трудотерапия. Сегодня на комнату на свою посмотрела: "ДА!" Пол подмела вещи кое-какие в шкафы поубирала, кровать заправила. Вроде немного сделала, а по-другому комната смотреться стала. Т.е проблема в том, чтобы заставить себя хоть что-то сделать. 

Возращаясь к теме медикаментов. Я думаю, что они поубавили мою агрессию. Я реже сейчас руками машу. Правда реже, но всё равно срываюсь. Я думаю, что врач-психотерапевт потому ударную дозу лекарств и назначал, чтоб глупости не наделала. 

 

Личная жизнь наладится сама собой, когда муж начнет сам за собой смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать не была ни у каких врачей лет двадцать. Так что я не могу сказать, есть ли у нее подобный диагноз. Я могу отвечать только за изменения внутри моего организма)) Понимаю, что мне сейчас нужно заняться собой, иначе через пару лет, я вообще буду на себя непохожа. Я сильно постарела со всеми этими постоянными распрями.

Я это осознаю. Я держусь сколько могу. Я честно скажу, что порой огромным усилием воли заставляю себя не отвечать на провокации. Ребёнка своего люблю. Очень. И второго тоже, хотя со вторым тоже непросто. Просто мои агрессивные настроания на детях же отражаются, тоже уже и хамить начали и руки распускать. Если бы могла, то ушла бы куда-нибудь.

Вспомнилось, кошек советуют лупить (не руками) а газетой. Это к вопросу о гуманности. Если уж совсем не вмоготу то чем то мягким бейте.

Вот тут в одной ветке сейчас прочитала парень в гневе разбил свои очки, ноутбук, кулаки об стену разбил, грушу бил. Люди подушки дубасят.

Как то так. 

 

Мы ребенка крапивой наказывали, даже бить не надо, достаточно прикосновения. одного раза было достаточно, потом просто напоминали про крапиву и показывали ее.

 

Некоторые аутоагрессией занимаются, т.е. гнев направляют на себя, руки себе царапают. Но это тоже вредно.

 

Вот недавно вычитала  форумчанин Игорь) цитировал Ошо, про осознанность, о том что в состоянии осознанности, включенности, бдительности гнев возникнуть не может. Т.е. человек отдает себе полный отчет в своих реакциях, он наблюдает за собой неустанно и отстраненно, за мыслями, чувствами, поступками - бдителен.

В дзэн монастырях гуру неожиданно  били своих учеников палкой по голове, порой до смерти. Если ученик бдителен-осознан, он увернется. Задача быть осознанный постоянно без перерыва. Просветленные осознанны даже во сне, осознают себя во сне без сновидений - это высший пилотаж.

 

Я вам советую учиться релаксации, принимать ванны с успокаивающей ароматерапией, т.е. покупаете арома лампу и туда заливаете мало которое помогает расслаблению, и в ванну соли для ванн и гели приятные - себя подаловать, и потом под душ - смывать с себя негатив, с наказом воде негатив снять

Нет ли варианта с мамой разъехаться, разменять квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо. Пример я на самом деле нехороший показываю. Вообще с этими всеми нервами апатия какая-то развелась, ничего делать неохота: ни готовить, ни убираться, ни в школу детей водить. Вы говорите трудотерапия. Сегодня на комнату на свою посмотрела: "ДА!" Пол подмела вещи кое-какие в шкафы поубирала, кровать заправила. Вроде немного сделала, а по-другому комната смотреться стала. Т.е проблема в том, чтобы заставить себя хоть что-то сделать. 

Возращаясь к теме медикаментов. Я думаю, что они поубавили мою агрессию. Я реже сейчас руками машу. Правда реже, но всё равно срываюсь. Я думаю, что врач-психотерапевт потому ударную дозу лекарств и назначал, чтоб глупости не наделала. 

 

Личная жизнь наладится сама собой, когда муж начнет сам за собой смотреть))

Хорошо когда лекарства поубавят вашу агрессию и вы сможете уже осознанно размышлять ,а когда они затрудняют восприятие ,то это уже плохо .

Заставлять себя нужно ,должно быть слово "надо " в приоритете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам советую учиться релаксации, принимать ванны с успокаивающей ароматерапией, т.е. покупаете арома лампу и туда заливаете мало которое помогает расслаблению, и в ванну соли для ванн и гели приятные - себя подаловать, и потом под душ - смывать с себя негатив, с наказом воде негатив снять

С ваннами поняла. Долго сидеть в ванне не люблю, но ради дела готова менять себя. 

 

 

Нет ли варианта с мамой разъехаться, разменять квартиру?

У нас трёшка, приватизирована в равных долях. У меня есть мат. капитал, у матери тыщ 450000. Я ей предложила, бери мат. капитал добавляй свои деньги и дуй. Она говорит, нееет я хочу хорошую квартиру, в моем районе. Давай продадим всю квартиру и поделим деньги. Мне это зачем? Я получу с продажи максимум 800000, плюсом мат. капитал я на эти деньги ничего кроме однушка не куплю. Ей на одну хватит, а я с разнополыми детьми и больным ребёнком в однушку?!? Ни за что! Это не мой эгоизм. Просто надо разъежаться нормально. Ей мой вариант не подходит - у тебя дети постоянно голодные ходить будут, или ты на панель пойдешь, бросать их будешь.

Хорошо когда лекарства поубавят вашу агрессию и вы сможете уже осознанно размышлять ,а когда они затрудняют восприятие ,то это уже плохо .

Заставлять себя нужно ,должно быть слово "надо " в приоритете..

Да, я расслабилась сильно. Вы знаете, я пока с Вами этим вечером беседую, я заставляю себя её игнорить. Она со мной говорит - я молчу, Она орёт - я молчу. Тяжело даётся, зато не срываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, кошек советуют лупить (не руками) а газетой. Это к вопросу о гуманности. Если уж совсем не вмоготу то чем то мягким бейте.

Вот тут в одной ветке сейчас прочитала парень в гневе разбил свои очки, ноутбук, кулаки об стену разбил, грушу бил. Люди подушки дубасят.

Как то так. 

 

А кошек то за что?))) С прочими советами я согласна конечно. Но на беззащитных животных срываться это подло. 

 

---------------------

 

А вообще, от всего отвыкают так, как и привыкают. Вы когда когда-то взяли привычку поднимать руку, значит это лишь дурная привычка. От неё можно избавиться если несколько раз сдержаться и понять что это не так уж и сложно и дальше гнуть эту линию, пока полностью не отвыкнете. Но при этом вы должны внушить себе спокойствие. Не подавление эмоций (потому что сорвутся потом) а именно равнодушие. Это должно быть временное самовнушение в нужный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ваннами поняла. Долго сидеть в ванне не люблю, но ради дела готова менять себя. 

 

У нас трёшка, приватизирована в равных долях. У меня есть мат. капитал, у матери тыщ 450000. Я ей предложила, бери мат. капитал добавляй свои деньги и дуй. Она говорит, нееет я хочу хорошую квартиру, в моем районе. Давай продадим всю квартиру и поделим деньги. Мне это зачем? Я получу с продажи максимум 800000, плюсом мат. капитал я на эти деньги ничего кроме однушка не куплю. Ей на одну хватит, а я с разнополыми детьми и больным ребёнком в однушку?!? Ни за что! Это не мой эгоизм. Просто надо разъежаться нормально. Ей мой вариант не подходит - у тебя дети постоянно голодные ходить будут, или ты на панель пойдешь, бросать их будешь.

Да, я расслабилась сильно. Вы знаете, я пока с Вами этим вечером беседую, я заставляю себя её игнорить. Она со мной говорит - я молчу, Она орёт - я молчу. Тяжело даётся, зато не срываюсь.

 

Нужно какой то искать компромисс вам с мамой ,потому что сьедите друг друга ,компромисс ради дальнейшей нормальной жизни и решения  уже других проблем..Вариант  друг на друга  кричать ни к чему не приведет ,ненависть будет расти ,вместе с проблемами  ,в равных пропорциях

Просто вы должны в отношениях друг другу хотя бы чуть чуть идти навстречу, поговорите с ней и посмотрите что у вас общее есть ,в чем вы соприкасаетесь ,в чем вы согласны друг с другом. Здесь нужно решать проблему взаимоотношений ..Вот почему она на вас кричала?..Чего она хотела?...ответьте твердым спокойным  голосом  на ее вопросы ,постарайтесь для нее все разложить по полочкам ..Она конечно удивиться ,но будет видеть что ее хотят понять ,и в следующий раз будет меньше кричать ..

 

 

Пока не будет решено зерно проблемы ,вам ничего не поможет  ,     а зерно проблемы ,это взаимоотношения..Пока вы молоды у вас будет силы скандалить ,а через года 2 уже  сил не останется ,будет подниматься давление  и болеть голова. Будете пить больше таблеток которые вам выпишет психиатр ,потом будете ложиться в псих диспансер ,там вам будут прокалывать препараты ,которые вообще вас превратят в итоге в овоща ,и как перспектива встретите там свою старость ..

 

1.Постарайтесь понять вашу мать и объяснить ей что к чему..

2.Попытайтесь принять ее точку зрения ,если не сможете понять пусть обьяснит вам.

3.Если что то из ряда вон выходящее она требует ,попробуйте договориться и  подумать вместе ,можетевы  это сделать или нет .

4. я знаю одно ,когда человека бьют ,с ним никогда в жизни ни о чем не получиться договориться..все только будет ухудшаться..Вы поймите будущее у вас в руках ,Это пишу я вам..И берите себя в руки.. Может вы подумайте мало ли кто там пишет ?..Нет это не так..Пишет Человек который хотел бы вам помочь ,и пусть даже  старания всех людей которые здесь написали не пройдут для вас даром ..Мир Вашему Дому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".

 

Необходимо учиться асбтрагироваться во время конфликта. Словно вы сторонний наблюдатель и перед вами сцена из немого кино. Разглядывайте мимику орущей матери, подумайте про себя - "вот тебя разобрало то".

"Я вне фильма". Попробуйте помолиться за нее, что бы бесы от нее отступили.

 

Тяжелее вам потому что мама родной близкий человек, если бы на вас орала посторонняя прохожая полоумная старуха, вы бы вообще не заделись. Как не задеваются врачи в дурдоме от буйства психов.

 

На вашем месте не грех и свечку маме о здравии поставить и заказать молитвы о здравии на монастырь - такие вещи правда помогают при проблемах.

 

На счет размена, если уж совсем припрет, то можно переехать туда, где на эти деньги можно купить двушку.

Можно попробовать снимать себе дешевенькую двушку, параллельно сдавая свою долю квартиры, а маме придется пожить с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошек то за что?))) С прочими советами я согласна конечно. Но на беззащитных животных срываться это подло. 

 

---------------------

 

согласен ,кошки это очень высокоорганизованные животные ,их бить ни в коем случае нельзя(даже газетой) они все чувствуют на высоком уровне ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно какой то искать компромисс вам с мамой ,потому что сьедите друг друга ,компромисс ради дальнейшей нормальной жизни и решения  уже других проблем..Вариант  друг на друга  кричать ни к чему не приведет ,ненависть будет расти ,вместе с проблемами  ,в равных пропорциях

Просто вы должны в отношениях друг другу хотя бы чуть чуть идти навстречу, поговорите с ней и посмотрите что у вас общее есть ,в чем вы соприкасаетесь ,в чем вы согласны друг с другом. Здесь нужно решать проблему взаимоотношений ..Вот почему она на вас кричала?..Чего она хотела?...ответьте твердым спокойным  голосом  на ее вопросы ,постарайтесь для нее все разложить по полочкам ..Она конечно удивиться ,но будет видеть что ее хотят понять ,и в следующий раз будет меньше кричать ..

 

 

Пока не будет решено зерно проблемы ,вам ничего не поможет  ,     а зерно проблемы ,это взаимоотношения..Пока вы молоды у вас будет силы скандалить ,а через года 2 уже  сил не останется ,будет подниматься давление  и болеть голова. Будете пить больше таблеток которые вам выпишет психиатр ,потом будете ложиться в псих диспансер ,там вам будут прокалывать препараты ,которые вообще вас превратят в итоге в овоща ,и как перспектива встретите там свою старость ..

 

1.Постарайтесь понять вашу мать и объяснить ей что к чему..

2.Попытайтесь принять ее точку зрения ,если не сможете понять пусть обьяснит вам.

3.Если что то из ряда вон выходящее она требует ,попробуйте договориться и  подумать вместе ,можетевы  это сделать или нет .

4. я знаю одно ,когда человека бьют ,с ним никогда в жизни ни о чем не получиться договориться..все только будет ухудшаться..Вы поймите будущее у вас в руках ,Это пишу я вам..И берите себя в руки.. Может вы подумайте мало ли кто там пишет ?..Нет это не так..Пишет Человек который хотел бы вам помочь ,и пусть даже  старания всех людей которые здесь написали не пройдут для вас даром ..Мир Вашему Дому..

Доброго вечера. Спасибо за Ваше понимание. Я сходила на консультацию к медицинскому психологу. Она провела ряд тестов и опросов. Во время разговора с ней я поняла, что может-быть в стационаре мне будет лучше. Но к общему отделению психиатрической больницы я пока не готова. Прошла ЭЭГ - есть один всплеск. Завтра иду на приём к врачу, посмотрим, что скажет. Честно говоря, я чувствую, что мне необходимо продолжить медикаментозный курс лечения. Надо "закрепить" поведение без психозов. Я очень стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...