Перейти к содержанию

Глупости интернета


Рекомендуемые сообщения

Хотела сначала назвать "Самозащита или что не так?", но слишком серьезно для такой фигни.

 

История глупая, но нужна для понимания - буду использовать в жизни решение, если удастся разобраться.

 

Предыстория. Сидела на другом психологическом форуме, активно общалась, работала над собой, была откровенна и получала много пользы и советов. Столкнулась также с тем, что там было много осуждения меня за то, что случилось в детстве (насилие надо мной). Не знаю, за что осуждать, но вот как-то так. Неприятно.

 

Некоторые троллили и стебались. Вот там был один персонаж, что троллил. Я с помощью функции модератора темы его убрала из моего обсуждения, на что он тут же накатал в лс и там продолжил смеяться. Я отправила модератору запрос. На что мне ответили - добавьте в ЧС и не общайтесь. Ок, так и сделала.

 

Новая моя тема и снова этот персонаж. Я его тут же убираю из темы той же функцией модератора темы. 

Его это разобидело (в лс уже писать мне не мог). Он решил создать запись в дневниках, написав обо мне, называя мое имя там (а у меня там много знакомых, психологи мои оттуда же и знают мой ник), обозвав "мелочным тираном" и обсудив и осудив меня.

 

На вопросы комментаторов его заметки - зачем ему это надо? Отвечал - я вот хочу высказываться, а мне не дали, так хоть тут напишу о ней и ее ситуации. То есть ему не важен сам разговор с конкретным человеком, ему важно что-то "выпустить в воздух", не обращая внимания, с кем он разговаривает :)) Хорошо.

 

Его заметка противоречила правилам сайта. Я обратилась к модеру, чтобы удалили заметку. Автора забанили, но мне ответили, что заметку не могут удалить. И отправили в тех поддержку. Тех поддержка отправила обратно к модератору. Сутки это все висело. Меня начали знакомые спрашивать, как я и чего. Я не отвечала в самой заметке (мне кажется, что это опуститься до уровня). 

 

Прочитали? Выдохните, теперь сама история (захватывающая хрень, не правда ли?):

Тогда я написала создателю сайта. И чтобы моя просьба показалась серьезной, чтобы от меня не отмахнулись, как это сделали предыдущие, я почитала об оскорблениях в интернете статью. 

И написала ему следующее (он создатель сайта и психолог):

 

Добрый день. На сайте размещена заметка обо мне, оскорбляющая меня - висит уже почти сутки, на мою просьбу об удалении ее нет реакции от модераторов и технической поддержки, пока что меня отправляют в тех поддержку и обратно к модератору оттуда. Автора заметки только забанили на 30 дней.

То, что он опубликовал, мало того, что нарушает правила Вашего сайта, несколько пунктов, а также это нарушение моих прав, Конституции РФ (статья 129) "Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.",
УК (статья 130) "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации",
ГК (статья 152) "Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений".

Наше с ним непонимание произошло при модерации мною моей темы - он саркастично потроллил, за что был исключен из темы - за это написал в лс. 

Мою жалобу на него отклонили - написав - добавьте в ЧС и не общайтесь. Так я и сделала.

В новой моей теме он снова написал. Я сразу же исключила его из темы. На что он ответил этой заметкой.

Очень прошу что-то с этим сделать.

 

Я бы Вам никогда такого не написала, так как очень уважаю Вас и этот сайт, искренне благодарю за него, я получила огромную пользу от общения в темах. 


Однако это защита себя."

 

На что получила следующий ответ от админа сайта (психолога):

"Здравствуйте. Мне кажется, Вы напрасно угрожаете мне судом (простите, но я не могу оставить это без внимания, момент серьезный). Поскольку пишите на этом сайте под псевдонимом, который не позволяет Вас идентифицировать. И эта статья вряд ли применима в таком случае. 

Про унижение чести в заметке тоже вопрос спорный. Прямые оскорбления в ней ("мелочный тиран" вряд ли тянет на это, но можете попробовать доказать в суде) не увидел. 

Тем не менее, заметку по Вашей просьбе удаляю. А Вам предлагаю пару недель осмыслить суть конфликта с анонимным пользователем форума и администрацией сайта"

 

Я была в некотором ступоре, так как вроде как не писала, что пойду в суд. А описала причину, почему эту заметку прошу удалить. По крайней мере так вижу я. 

Вопрос о том, что он не видит оскорбления - спорный для меня. Если бы его так назвали, думаю, он бы ни секунды не сомневался в том, что его задело. То, что заметку все же удалили, не смотря на то, что она якобы "не оскорбительная" - тоже показательно. И сразу прямо же конфликт с администрацией приписали, без разбирательств. И бан.

 

Я ответила: 

Добрый день. Я не угрожала Вам судом... А уточняла серьезность момента и то, что это нарушает. Это была просьба об удалении заметки.

Спасибо за помощь.

 

Он:

Просьбы для начала было бы достаточно. Буду рад дальнейшему сотрудничеству.

 

Я: 

Просьбы писала модератору и в тех поддержку, и сутки не было реакции на меня :) К Вам решила обратиться и описать всю серьезность проблемы :) Извините, если задела. 

Больше не потревожу, до свидания.

 

 

 

 

Тому, кто дочитал "сей роман" - памятник надо поставить. Извините, в интернете много глупостей.

Это не серьезная ситуация, но этот момент меня задел - я была слишком жесткой в своем сообщении? Может, бывает у меня, да. Как бы вы поступили на моем месте? Может, все фигня и пусть пишут что хотят - хоть матом кроют? Но хотелось защититься... Тем более это сайтом предусмотрено. Свои ошибки вижу пока только в том - что открылась в интернете (нашла место, "умница") и что указала статью гк в сообщении админу.

 

Неужели защищаться нельзя? Надо молчать? Утираться и уходить? Разбираться с самим чуваком? (он неадекват и слов не понимает, опробовано в лс). Или уходить из инета? 

Только подобное может быть и в реальной жизни. Вот мне и хочется определиться, как поступать, по-умному и результативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не пишите в открытом доступе того, что может быть использовано против Вас. Вот и вся история.

 

Правы. 

А если все же попала в такую ситуацию - что делать?

И еще - тролли могут на счет всего стебаться, по любому поводу.

На сайтах психологов принято частично открываться - иначе не помочь.

Тут наверное тоже есть откровенные темы. Потому и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё верхний раздел, где кроме психологов Вам никто не имеет права писать.

Можете сразу пройти туда и задать вопрос.

Ох нет, это было не здесь. 

Причина, почему создала общую тему там - я получаю большую пользу от коллективного разума. От одного человека (психолога) мнение довольно субъективно.

 

По поводу самой переписки с уже админом - я была не права? Как-то жестко или непонятно написала?

 

В жизни я очень часто игнорю вообще-то обидчиков - вроде говорят гадости, а я ничего не делаю, только ухожу (как в интернете - игнор, избирательность). Конечно, я там избирательно относилась, пока уже в открытую на меня не наехали, обсуждая с другими людьми. Иногда бываю слишком щепетильна. А там было то, что правила есть,  я думала, что смогу этот вопрос без особых проблем. Вышло не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вроде как на другой сайт жалуется...-)

 Да просто убрать в ЧС тролля и не видеть его комментов. Беседовать с теми, кто интересен. Тролли без подпитки чахнут.

 По поводу переписки с админом и владельцем -  достаточно просто изложить свою просьбу : Пост оскорбительный. Прошу Вас убрать" С уваженьем, дата, подпись.

 Зачем эти ссылки. Владелец ответил в целом правильно. Вы анонимны и никакого вреда лично Вам это нанести не может. Но если хотите- все убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете часто наезжают, самоутверждаясь таким образом. Потому что в основном сидят никчемные и несчастные людишки, которые себе в жизни ничего подобного позволить не могут. Которые копят в себе обиды от начальства, от родственников, от окружения и не имеют возможности высказаться, т.к. боятся потерять работу, жилье и т.д. Вот по этой причине они приходят в интернет и отрываются там на всех встречных-поперчных, а особенно на тех кто им кого-то напоминает...начальство, родственников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вроде как на другой сайт жалуется...-)

 Да просто убрать в ЧС тролля и не видеть его комментов. Беседовать с теми, кто интересен. Тролли без подпитки чахнут.

 По поводу переписки с админом и владельцем -  достаточно просто изложить свою просьбу : Пост оскорбительный. Прошу Вас убрать" С уваженьем, дата, подпись.

 Зачем эти ссылки. Владелец ответил в целом правильно. Вы анонимны и никакого вреда лично Вам это нанести не может. Но если хотите- все убрали.

Да, на другой сайт)

Я не видела комментов и от него не было сообщений, он был уже в ЧС. Но создал заметку обо мне и осуждал меня там в разговоре с кучей других людей. Этого ЧС не убирает.

Беседовала с теми, кто интересен, не с ним. Он от обиды это сделал. Я в самой заметке ничего писать не стала, чтоб его не радовать.

 

Сначала обращалась к модераторам и в техподдержку - с простой просьбой (без статей) и меня игнорили. Потому решила админу посерьезнее написать - конечно, зря. Это было на эмоциях. Просто много знакомых там, что увидели заметку. Психологи мои там. Мне просто хотелось чтоб удалили, потому что нарушает их же собственные правила.

 

Меня только вот там тоже забанили за то, что я попросила удалить заметку. И да, ее удалили. Но и меня "удалили" за "угрозы судом" (по мнению админа). Хотя вроде прямых слов что "иначе иду в суд" не было. Вот и думаю) В целом да, зря накатала ему со статьями (еще раз - хотела всю серьезность описать). Но а вообще даже анонимное оскорбление - по закону оскорбление...

В интернете часто наезжают, самоутверждаясь таким образом. Потому что в основном сидят никчемные и несчастные людишки, которые себе в жизни ничего подобного позволить не могут. Которые копят в себе обиды от начальства, от родственников, от окружения и не имеют возможности высказаться, т.к. боятся потерять работу, жилье и т.д. Вот по этой причине они приходят в интернет и отрываются там на всех встречных-поперчных, а особенно на тех кто им кого-то напоминает...начальство, родственников и т.д.

Почему-то ужасно захотелось защититься... Надо было просто игнорить что ли все же. Было неприятно. И в связи с историей детства (ее как раз обсуждала с одним пт там), про насилие - видимо, случилось не случайно это желание защититься.

 

Хорошо бы это все как-то не задевало. Я всегда думала, что модераторы на сайтах для этого - следить же за исполнением своих правил О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Умные японцы придумали выход, вешая мягкие куклы, образы начальников, на входе в учреждение.

  Любой работник может свой гнев выместить на кукле, изрядно её отлупив.

Ничего себе :)

 

***

 

А у кого-то были истории с троллями (оскорблениями) в интернете еще - и как из них вышли и довольны ли результатом? Поделитесь, если не сложно. Мне будет полезно. 

 

И общение с владельцами инет-ресурсов - если было. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми, вас скорее всего забанили как конфликтную особу. Или же вы действительно задели ЧСВ админа.

А быть может админу там часто судом угрожают, и когда он видит ссылки на статьи гк и конституцию, у него сразу неадекватные реакции на это все.

 

Так что...не стоит так переживать, интернет большой. Найдете еще свое пристанище, усвоив уроки.

Ищите ресурс с большим количеством посетителей, которые часто меняются, не засиживаясь. Не образовывая кланов и местных царьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете часто наезжают, самоутверждаясь таким образом. Потому что в основном сидят никчемные и несчастные людишки, которые себе в жизни ничего подобного позволить не могут. Которые копят в себе обиды от начальства, от родственников, от окружения и не имеют возможности высказаться, т.к. боятся потерять работу, жилье и т.д. Вот по этой причине они приходят в интернет и отрываются там на всех встречных-поперчных, а особенно на тех кто им кого-то напоминает...начальство, родственников и т.д.

Тот тролль - именно такой. И писал гадости не только мне. И был забанен во многих темах там. Просто чем-то я его "привлекла" к несчастью. Вообще он там упирался в то, что ему не дали высказаться, типа запрещают говорить, не надлежащая модерация темы, нарушение правила. Хотя то, что сам нарушает целую кучу правил этим обсуждением, этими словами и обзываниями - это он как-то не изучил остальные правила. Да, для меня он выглядел слегка "никчемным и несчастным" - раз так задело, что не дали высказаться. Но блин. Бан из-за этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные японцы придумали выход, вешая мягкие куклы, образы начальников, на входе в учреждение.

  Любой работник может свой гнев выместить на кукле, изрядно её отлупив.

Куклы они вешают у себя дома. Японцы такая нация у которой демонстрировать на людях любые эмоциональные проявления считается большим стыдом. А дома - можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот тролль - именно такой. И писал гадости не только мне. И был забанен во многих темах там. Просто чем-то я его "привлекла" к несчастью. Вообще он там упирался в то, что ему не дали высказаться, типа запрещают говорить, не надлежащая модерация темы, нарушение правила. Хотя то, что сам нарушает целую кучу правил этим обсуждением, этими словами и обзываниями - это он как-то не изучил остальные правила. Да, для меня он выглядел слегка "никчемным и несчастным" - раз так задело, что не дали высказаться. Но блин. Бан из-за этой ситуации.

Ну видимо это был какойто привилегированный тролль, наверняка дружил с каким-то модератором, раз ему сходило с рук нарушение правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми, вас скорее всего забанили как конфликтную особу. Или же вы действительно задели ЧСВ админа.

А быть может админу там часто судом угрожают, и когда он видит ссылки на статьи гк и конституцию, у него сразу неадекватные реакции на это все.

 

Так что...не стоит так переживать, интернет большой. Найдете еще свое пристанище, усвоив уроки.

Ищите ресурс с большим количеством посетителей, которые часто меняются, не засиживаясь. Не образовывая кланов и местных царьков.

У меня было такое же предположение - что часто конфликты, вот и на меня спроецировал свое прошлое.

Я старалась все напряжение высказать максимально корректно. Не вышло О_О

 

Да, это я на будущее себе - чтобы усвоить уроки. Теперь не по себе - защищаться будто нельзя. Получишь за самооборону больше напавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы прямо сейчас общаетесь с одним из троллей.

  По крайней мере некоторые на сайте меня таковым считают.

))) ну это ты на себя наговариваешь...)

Не видела я от тебя троллинга или еще какого вреда...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так Вы прямо сейчас общаетесь с одним из троллей.

  По крайней мере некоторые на сайте меня таковым считают.

За что?

Я ничего не увидела. Такого намеренного сарказма, юмора, провокаций... то, что мне кажется тролингом.

 

Бывает что непонимание считается троллингом, да. 

Может, я того из-за своих проблем тоже недопоняла. Только вот если же человек с тобой и попрощался и попросил не писать - чего же злиться и обзывать другого. Меня тоже убирали однажды из обсуждения - что-то неприятное автору сказала, она на эмоциях меня жахнула. Но я не создала заметку или тему о том, какая она плохая. Вообще обсуждать и осуждать конкретного человека еще и в третьем лице - выглядит так себе (по мне с его стороны это было даже трусливо как-то). Но к сожалению очень распространено в интернете.

Ну видимо это был какойто привилегированный тролль, наверняка дружил с каким-то модератором, раз ему сходило с рук нарушение правил.

Может быть. Не с теми связалась. Тогда пусть закрывают сайт для своих троллей и общаются тихим кругом вместе. Либо правила для всех одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi, здесь могут обсуждать Вас и за глаза (в личке).

Возможно, в личке было бы не так трагично - я же не знаю что это происходит. Хотя тоже не весело. Общаешься с человеком, а он потом кому-то в лс гадости про меня рассказывает.. И это ведь проблема не только интернета, как мне уже кажется. Помню и на работе - кого-то обсуждали, кто-то в лицо мог сказать. И хочется защититься. Не просто проигнорировать. Что ли( 

Спасибки закончились почему-то - всем большое спасибо, что говорите со мной на эту тему. Мне это ценно очень :) Чуть все устаканилось в голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На что получила следующий ответ от админа сайта (психолога):

"Здравствуйте. Мне кажется, Вы напрасно угрожаете мне судом (простите, но я не могу оставить это без внимания, момент серьезный). Поскольку пишите на этом сайте под псевдонимом, который не позволяет Вас идентифицировать.

 

Поэтому Вы и не можете на него так жаловаться. Он скажет, что общался с пользователем, у которого такой-то логин. Не с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если все же попала в такую ситуацию - что делать?

 

Не относитесь к этому серьёзно. На форумах достаточно функций, что бы избавиться от нежелательных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то были истории с троллями (оскорблениями) в интернете еще - и как из них вышли и довольны ли результатом? Поделитесь, если не сложно. Мне будет полезно. 

 

И общение с владельцами инет-ресурсов - если было. Пожалуйста.

 

В таких ситуациях обычно тролль добивается заслуженного бана. Я за всё время проведённое в интернете, больше всего провела времени на двух форумах. К счастью, на обоих администрация была вполне адекватная и идущая на понимание.  Ваша ситуация с создателем сайта понятна с обоих сторон, но конечно лично у меня ваше обращение не вызвало негативного впечатления, мне кажется бан вам дали для усмирения всего этого конфликта, не желая особо разбираться. Скорее всего ему много народу пишет и может быть бывают и угрозы и всякие скандалы им просто надоели. Знаю по собственному опыту модератора, тебя как ответственного за происходящее - троллят больше всех остальных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы малюете на заборе (а писанина на  форумах - это такое малевание на заборах), очень странно считать, что ваше малевание представляет какую-то ценность и требуется его защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Вы и не можете на него так жаловаться. Он скажет, что общался с пользователем, у которого такой-то логин. Не с Вами.

Именно идти в суд ("жаловаться") я и не собиралась. Описала то, что эта заметка нарушает. 

Собственно на этом сайте как раз запрещено первое что - публикация того, что нарушает законодательство РФ. 

А также - создание коалиций против кого-то, создание обсуждений другого человека и субъективная критика, зацикленная на каком-то определенном человеке. 

А по поводу не со мной - все вычисляется по ip. Просто большинство предпочитает не связываться. 

А при большом желании анонимного пользователя можно найти и без ip. Я того паренька быстро нашла...

То есть все как-то просто. 

 

Это я просто поясняю моменты. Не спорю) Ситуация эта - фигня. Просто как-то все это меня сейчас беспокоит - в целом.

 

Не относитесь к этому серьёзно. На форумах достаточно функций, что бы избавиться от нежелательных пользователей.

 

Постараюсь не относиться серьезно. Эту заметку никак не могла ни удалить, ни чего-то еще с ней сделать. 

 

Даже как-то больше интересует вопрос - ну нужно себя защищать или все же нет. Промолчать, махнуть рукой. А в жизни?... 

В таких ситуациях обычно тролль добивается заслуженного бана. Я за всё время проведённое в интернете, больше всего провела времени на двух форумах. К счастью, на обоих администрация была вполне адекватная и идущая на понимание.  Ваша ситуация с создателем сайта понятна с обоих сторон, но конечно лично у меня ваше обращение не вызвало негативного впечатления, мне кажется бан вам дали для усмирения всего этого конфликта, не желая особо разбираться. Скорее всего ему много народу пишет и может быть бывают и угрозы и всякие скандалы им просто надоели. Знаю по собственному опыту модератора, тебя как ответственного за происходящее - троллят больше всех остальных участников.

Понятно) Спасибо, что поделились. Мне это полезно знать. 

Рада, что мое обращение не выглядит страшной угрозой. 

Меня саму первое, что удивило - что он вроде психолог, а я их представляю такими ламантинчиками, плывущими по волнам дзена. А тут без уточнений, сразу - "вы мне угрожали судом, попробуйте докажите в суде, вот вам бан за это". 

Хотя это я могу так воспринимать - может, он был вполне спокоен, а мне со стороны это показалось очень спонтанно, без разбора. 

 

Ответственная за происходящее не совсем я, но я одно из действующих лиц. Ни с кем там больше такого скандала не было. А у этого персонажа было множество схожих эпизодов - я посмотрела по истории. То есть человек явно нарывался. И модерации это все не подлежало почему-то. Модератору за всем не уследить. А я показала им всю ситуацию с троллингом и стала ответственной за его действия :) Круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как-то больше интересует вопрос - ну нужно себя защищать или все же нет. Промолчать, махнуть рукой. А в жизни?...

 

А жизнь она многогранна и в ней нужно лавировать, где то промолчать, а где то зубы показать, взависимости от ситуации

Перед тем как гнуть правду или права качать, проанализируйте ситуацию и возможные варианты последствий, стоит ли вообще "овчинка выделки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...