Перейти к содержанию

Не могу обозначить свои границы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Арина.

 

Мне 28 лет и у меня проблема с обозначением и выставлением границ. Все мои отношения с мужчинами заходят в тупик, я терплю пренебрежительное к себе отношение до тех пор, пока не доходит до рукоприкладства или каких то жутких выходок со стороны мужчины. Сейчас очередные отношения зашли в тупик после почти 5 лет... Он поднял на меня руку, а для меня это вообще недопустимо со стороны мужчины. 

Я была на приеме у психолога, она сказала, что я нахожусь в глубокой депрессии уже давно и сама не справлюсь с этим состоянием. Порекомендовала мне литературу на тему влияния на развитие личности отношений родителей и отношений в семье. Я прочитала, увидела там и себя и свои проблемы и страхи. Но как действовать дальше не понимаю, как работать над собой. Я просто как будто удостоверилась, что я ненормальная, у меня есть проблемы и все.

Недавно меня уволили с работы - я не нравилась начальнице и она убрала меня из отдела, теперь я поссорилась со своим мужчиной... И я боюсь, что если и закончу эти отношения, следующие будут точной копией предыдущих. Опять даром потраченное время, нервы, силы. И я переживаю, т.к. у меня есть еще к нему чувства и в тоже время мне обидно...

Посоветуйте пожалуйста, как мне сейчас успокоиться внутри себя и как лучше начать работать над собой, своей самооценкой и выставлением границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с условиями консультирования в моем разделе?

Вы сказали, что обратились к психологу. Ваше обращение к психологу закончилось рекомендацией литературы, вы продолжаете работать с психологом или вы остановились на одноразовом визите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ознакомилась с условиями.

Я остановилась на одноразовом визите. Не знаю почему, но мне не захотелось продолжать. Во-первых, у меня было неприятное чувство опустошенности после визита, во-вторых мы собирались поехать вместе с моим мужчиной на прием, но так и не доехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапия не гарантирует приятных чувств после каждой встречи. В терапии вы встречаетесь с сопротивлением изменениям. Терапия это процесс, который требует времени. Оно может быть разным. Терапия это не советы. Это процесс изменений в терапевтических отношениях. 

Сейчас мы тоже начнем выяснять, вы еще раз обнаружите свои проблемы . Дальше у вас будет выбор - остановиться снова или пойти дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу идти дальше в решении своих проблем. Не понимаю, почему терапевт категорично заявила, что я сама не справлюсь, пообщавшись со мной всего полтора часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю - справитесь ли вы сама или нет. Что вы понимаете под "справлюсь сама"? Вам же дали книжку. Но вы обращаетесь ко мне. Значит не справляетесь и вам нужен кто-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литература, которую мне порекомендовали, помогла мне понять причины и корни проблемы. Мне нужны рекомендации или литература, которая поможет понять как правильно выставлять границы с окружающими людьми, какие могут быть ошибки и последствия и т.д. То что мне нужно работать над собой я уже поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...