Перейти к содержанию

Я влюблен в друга,что делать ?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация,года 3 назад ко мне в школу переехал парень,теперь мы с ним в одном классе,мы с ним подружились,каждые выходные куда-то ходим,но недавно,недели 2 назад меня к нему жутко потянуло,жутко охото прижать его к себе,поцеловать,взять за руку... Но я боюсь об этом ему рассказывать,хоть он и сам зовёт меня в разные места. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?? ОЧЕНЬ ТРУДНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, бедолага, надо на другой форум. Могу сказать только одно: то о чем ты много думаешь и часто эти мысли проходят на эмоциях - неизбежно приходит в твою жизнь. Я за год смоделировал свою новую жизнь, прошел еще год и меня перестали узнавать люди. Все в твоих руках, или в заднице, тебе решать и действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о н зовёт меня в разные места. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?? ОЧЕНЬ ТРУДНО.

Если он  будет пытаться склонить к половой близости ,то сразу пресекать всякую дружбу,да и самому нужно иметь голову на плечах и не способствовать   развитие таких мерзских отношений если они действительно направлены на интимную близость . Вот честное слово если бы меня мой товарищ решил взять за руку как женщину и поцеловать я б самое хорошее что б мог сделать для него это врезать ему в зубы...Всякие интимные отношения нужно начинать с девушками и дружить с ними ,думаю лучше этого ничего не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш друг проявляет к вам интерес постарайтесь оставаться почаще двоём. И наблюдайте за его действиями.

Если вас гнетет эта ситуация и вы можете позволить себе рассказать без последствий мой совет -- сделать это.

 

Спросите себя чем это вам грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация,года 3 назад ко мне в школу переехал парень,теперь мы с ним в одном классе,мы с ним подружились,каждые выходные куда-то ходим,но недавно,недели 2 назад меня к нему жутко потянуло,жутко охото прижать его к себе,поцеловать,взять за руку... Но я боюсь об этом ему рассказывать,хоть он и сам зовёт меня в разные места. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?? ОЧЕНЬ ТРУДНО.

Надо думать, он вас зовет в разные места все же как друга. И тогда для него это будет шоком - услышать такое. Дружбе будет конец, да еще и расскажет, может, другим. Потом не отмоетесь. Оно вам надо? Давить в себе это нужно, жизнь проживете лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо думать, он вас зовет в разные места все же как друга. И тогда для него это будет шоком - услышать такое. Дружбе будет конец, да еще и расскажет, может, другим. Потом не отмоетесь. Оно вам надо? Давить в себе это нужно, жизнь проживете лучше.

А вы сами способны задавить в себе любовь? А зачем это нужно? В любви нет ничего плохого. Зачем давать советы, которые сам не способен применить к себе.... не знаю.

 

Что касается дружбы. Уважаемый автор, у вас уже НЕТ ДРУЖБЫ. Смиритесь с этим фактом. Вы его любите, а любовь != дружба. Нет смысла себя обманывать. Поэтому, если он перестанет быть вам другом -- то как не странно, это хороший выход из ситуации.

 

Я понимаю, что моё предложение звучит странно. Но нельзя потерять то, чего у вас нет. Если он не испытывает к вам ответных чувств, то вы не сможете его потерять... потому что и не владеете им.

 

Вопрос в другом. Каковы риски признания. В целом признание нужно делать, потому что это не только признание ему в любви, но и ваше признание своей любви. Но чем это вам грозит? Если вы не совершеннолетний зависите от родителей, а он может вас раскрыть, готовы ли вы к последствиям? 

 

Тут совет аналогичный. Если вам сложно признаться сразу -- попробуйте это сделать косвенно и постепенно. Намёками. Если намёки не пройдут действуйте по обстоятельствам.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами способны задавить в себе любовь? А зачем это нужно? В любви нет ничего плохого. Зачем давать советы, которые сам не способен применить к себе.... не знаю.

 

Да знаете, задавила как-то раз очень ненужную и очень мучительную любовь. Сложно, кто ж спорит? Но возможно все-таки.

В какой-то любви и плохое есть, совсем не только хорошее.

Тем более речь идет о гомосексуальной связи. Отношение в обществе к такой "любви" неоднозначное. Советуете признаться - а за реакцию этого друга ручаетесь?))))

 

Вот честное слово если бы меня мой товарищ решил взять за руку как женщину и поцеловать я б самое хорошее что б мог сделать для него это врезать ему в зубы..

Реакция нормального человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаете, задавила как-то раз очень ненужную и очень мучительную любовь. Сложно, кто ж спорит? Но возможно все-таки.

В какой-то любви и плохое есть, совсем не только хорошее.

Тем более речь идет о гомосексуальной связи. Отношение в обществе к такой "любви" неоднозначное. Советуете признаться - а за реакцию этого друга ручаетесь?))))

Реакция нормального человека)

Могу вам рассказать, что такое реакция нормального человека: отсутствие всякой особой реакции. На практике чаще всего это игнор. И в принципе в гетеросексуальных отношениях -- это вполне обычная практика.

 

Я советую человеку признаться при условии, что нет никаких предпосылок к фатальным последствиям (аутинг, физическое насилие). Почему такое признание необходимо - разговор отдельный. В самой любви нет ничего плохого, если любовь -- взаимна.

 

В гомосексуальной любви основных проблем несколько:

  1. на территории СНГ такая любовь стигматизируется из-за аврамических религий
  2. шанс встретить партнёра мал, и требует особого подхода
  3. в возрасте 13-22 лет шанс встретить гетеросексуального парня с бисексуальным поведением выше 50%. 

Любовь ведь не образуется "просто так". В большинстве случаев -- это реакция на обоюдное внимание людей друг к другу. А значит, безусловно здесь есть романтические чувства не только с одной стороны. Но наличие таких чувств у противоположной стороны ещё не является гарантией отношений.

 

Чем человек быстрее выяснит свои шансы -- тем лучше. Да, он рискует. К сожалению. Но иначе он рискует ещё больше: мучатся до конца жизни да или нет. Это того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь ведь не образуется "просто так". В большинстве случаев -- это реакция на обоюдное внимание людей друг к другу. А значит, безусловно здесь есть романтические чувства не только с одной стороны. Но наличие таких чувств у противоположной стороны ещё не является гарантией отношений.

 

Чем человек быстрее выяснит свои шансы -- тем лучше. Да, он рискует. К сожалению. Но иначе он рискует ещё больше: мучатся до конца жизни да или нет. Это того не стоит.

Ну хорошо, а дружбу что, отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а дружбу что, отменили?

Дружбу никто не отменял. Только вся проблема в том, что автору она не нужна. Это ведь старая тема. Один любит, другой дружит: встречается в любых отношениях.

 

Даже, если предположить хороший сценарий развития событий, а их целых 4. И скажем, друг его не оттолкнёт никому не расскажет, и вообще позволит быть рядом -- это не особо хороший вариант. Увы и ах. Любой человек, кто был в похожей ситуации знает, что любовь к тому, кто с тобой только дружит -- схоже с битьём головой об стенку... 

 

Вторые два сценария обещают не только дружескую близость..., но и эротическую. Однако без любви с обоих сторон -- это тоже не рискует хорошо закончится. И я бы не советовал входить в подобные отношения, если человек ещё не осознаёт всех последствий.

 

На самом деле шанс, что друг его так же любит -- очень мал. Но он всё же не равен нулю. И тут так же есть несколько вариантов развития событий. Например, его друг оказался геем-гомофобом. Это ещё хуже, чем в первых 4х случаях. Такие люди не знают, чего хотят. Они вроде с одной стороны ДА, а с другой -- НЕТ.

 

Я могу рассказать много разных случаев, суть не в этом. Суть в том, что чем больше человек хочет обманывать сам себя, тем больше он мучается. Это просто контрпродуктивный путь.

И да хочу заметить важный аспект, о котором принято замалчивать ввиду табуирования: любая дружба ВСЕГДА имеет сексуальный оттенок (в той или иной степени). Причём... между любыми полами.

Природе выгодно использовать один и тот же механизм дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружбу никто не отменял. Только вся проблема в том, что автору она не нужна. Это ведь старая тема. Один любит, другой дружит: встречается в любых отношениях.

 

Даже, если предположить хороший сценарий развития событий, а их целых 4. И скажем, друг его не оттолкнёт никому не расскажет, и вообще позволит быть рядом -- это не особо хороший вариант. Увы и ах. Любой человек, кто был в похожей ситуации знает, что любовь к тому, кто с тобой только дружит -- схоже с битьём головой об стенку... 

 

Вторые два сценария обещают не только дружескую близость..., но и эротическую. Однако без любви с обоих сторон -- это тоже не рискует хорошо закончится. И я бы не советовал входить в подобные отношения, если человек ещё не осознаёт всех последствий.

 

На самом деле шанс, что друг его так же любит -- очень мал. Но он всё же не равен нулю. И тут так же есть несколько вариантов развития событий. Например, его друг оказался геем-гомофобом. Это ещё хуже, чем в первых 4х случаях. Такие люди не знают, чего хотят. Они вроде с одной стороны ДА, а с другой -- НЕТ.

 

Я могу рассказать много разных случаев, суть не в этом. Суть в том, что чем больше человек хочет обманывать сам себя, тем больше он мучается. Это просто контрпродуктивный путь.И да хочу заметить важный аспект, о котором принято замалчивать ввиду табуирования: любая дружба ВСЕГДА имеет сексуальный оттенок (в той или иной степени). Причём... между любыми полами.

Природе выгодно использовать один и тот же механизм дважды.

Ну это же природа)

Стена или не стена... Главное, что друг знает, что вы им дорожите. А в любви лишнее нужно? Если вы только хотите его уложить в постель, то это, как говорили ранее или в других темах, "страсть". Никакой любви. Но если ты им дорожишь больше себя, готов ждать целый день ради него, готов потратить свои деньги на телефон, лишь бы он не остался голодным и т.д... То это любовь, и ничего во вселенной не в силах остановить это. Любовь-это такая сила, если второй не пытается от этого убегать, то это притягивает, как гипноз змеи над грызуном... Медленно, но ловко...

А если вы не терпите, и хотите чтобы все стало быстрее, вы просто усугубите положение, и объект побоившийся уйдёт... Медленно. Чтобы ваш друг почувствовал заботу, то чего может найти только в семье... Вы должны стать ему второй семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да хочу заметить важный аспект, о котором принято замалчивать ввиду табуирования: любая дружба ВСЕГДА имеет сексуальный оттенок (в той или иной степени). Причём... между любыми полами.

Природе выгодно использовать один и тот же механизм дважды.

Ну что вы, никогда не замечала. Чувства к другу и к любимому очень разные. А уж тем более к подруге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, никогда не замечала. Чувства к другу и к любимому очень разные. А уж тем более к подруге)

У нас тут большая часть форума и детскую сексуальность не замечает, потому что слово ребёнок и сексуальность вызывает жуткие страх. Но это ведь не значит.. что этого не существует :) 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же природа)

Стена или не стена... Главное, что друг знает, что вы им дорожите. А в любви лишнее нужно? Если вы только хотите его уложить в постель, то это, как говорили ранее или в других темах, "страсть". Никакой любви. Но если ты им дорожишь больше себя, готов ждать целый день ради него, готов потратить свои деньги на телефон, лишь бы он не остался голодным и т.д... То это любовь, и ничего во вселенной не в силах остановить это. Любовь-это такая сила, если второй не пытается от этого убегать, то это притягивает, как гипноз змеи над грызуном... Медленно, но ловко...

А если вы не терпите, и хотите чтобы все стало быстрее, вы просто усугубите положение, и объект побоившийся уйдёт... Медленно. Чтобы ваш друг почувствовал заботу, то чего может найти только в семье... Вы должны стать ему второй семьёй.

Давайте разделим мухи и котлеты отдельно.

 

Любовь -- это комплекс чувств от эротических до романтических. Нельзя взять и оторвать от любви только одни чувства и сказать, что любовь это только чистая дружба, а всё остальное -- извращение. Да, такие люди, которые пытались это сделать были. Но это всего лишь очередной самообман, замешанный на извращённой морали.

 

Никто ведь не говорит, что нужно куда-то спешить или лететь, но без осознания полноты отношений не построить. Полумеры тут не помогут.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разделим мухи и котлеты отдельно.

 

Любовь -- это комплекс чувств от эротических до романтических. Нельзя взять и оторвать от любви только одни чувства и сказать, что любовь это только чистая дружба, а всё остальное -- извращение. Да, такие люди, которые пытались это сделать были. Но это всего лишь очередной самообман, замешанный на извращённой морали.

 

Никто ведь не говорит, что нужно куда-то спешить или лететь, но без осознания полноты отношений не построить. Полумеры тут не помогут.

Да ты что?! Будто я не знал! Всю ауру испортил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что?! Будто я не знал! Всю ауру испортил

Мне не известны ваши мысли ни ваше представление о мире. Конечно же я не знаю, что вы знаете, и что вы думаете.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут большая часть форума и детскую сексуальность не замечает, потому что слово ребёнок и сексуальность вызывает жуткие страх. Но это ведь не значит.. что этого не существует :)

Нет, детская сексуальность существует, конечно, не такая, как у взрослых, но все же. Интерес у детей бывает к этому очень большой. А дружба не может быть сексуальной, потому что тогда это уже не дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он  будет пытаться склонить к половой близости ,то сразу пресекать всякую дружбу,да и самому нужно иметь голову на плечах и не способствовать   развитие таких мерзских отношений если они действительно направлены на интимную близость . Вот честное слово если бы меня мой товарищ решил взять за руку как женщину и поцеловать я б самое хорошее что б мог сделать для него это врезать ему в зубы...Всякие интимные отношения нужно начинать с девушками и дружить с ними ,думаю лучше этого ничего не будет ...

Согласен относительно того, что попытки склонить к половой близости сразу нужно присечь. Ибо это путь в никуда. Но с другой стороны, утверждать категорично, что дружить нужно с девушками, это перебор. Не Вы вправе судить, кому с кем дружить. Если есть чувства, есть тяга, то почему бы и нет. Это отношения, это проявление своих эмоций и переживаний. Не нужно все носить в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молится, грех гомосексуализма уничтожается только праведностью и долгими молитвами,мне рассказывал один человек,что так он победил гомосексуализм, когда изгнал демонов вызывающих эти чувства, желания и помыслы насчет человека своего пола, ведь это демоны в человеке всё это вызывают,какое то проклятие идёт с рождения в человеке и демон, сидящий в человеке заставляет любить и хотеть свой пол,этих демонов блуда и похоти можно изгнать и я написала как...мало того, демон так просто не захочет покинуть человека,он будет внушать ему мысли,что это нормально, то что с ним происходит и ничего в этом страшного нет, дьявол и демоны великие лжецы и поэтому они будут вводить в заблуждения и обманывать,а также эта информация у демонов сидящих внутри может вызвать гнев и они яростно будут ее отвергать,но гомосексуализм, а в церкви он называется мужеловством это очень тяжкий грех, его относят к тяжким грехам и от него надо избавляться,если хотите, то гомосексуализм относится к смертным грехам

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

   

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Все гомосексуалисты прокляты с рождения и в рай не попадут и единственный выход, это молитвами и праведностью избавляться
  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...