Перейти к содержанию

Хочу развода с мужем из за бывшей


Рекомендуемые сообщения

Мы вместе с ним уже 6 лет.

Ему 34, мне 22. Есть общий ребёнок.

Я вижу проблему в том, что он вспоминает периодически свою бывшую девушку, с которой встречался год, можно сказать 10 лет назад.. Когда встретил меня, прошло уже 3 года с конца их отношений, но он начал отношения со мной с ярких воспоминаний о той.

Он был у меня первым, я начала сходить с ума. Сравнивал её не в мою пользу, но в то же время говорил что любит меня, но не так как её. И писал ей точно так же. Мол "с ней не так, как с тобой".

К слову, мне было 16 лет на момент начала встреч. Потерпела это год и сама начала увлекаться флиртом, другими парнями, забыла временно об этой проблеме.

На протяжении 6 лет, он временами говорил как он бы хотел секса с бывшей, что он был яркий для него, ярче чем со мной, потом оправдывался нелепо видя мою неприязнь-"да я не то имел ввиду"... Лазит к ней в профиль, её мужа, потом рассказывает мне это невзначай.

Я опасаюсь, что он к ней вернётся, если она разведётся со своим мужем, либо просто изменит с ней. Тем более, что у меня работа, связанная с отъездами в другие города.

Боюсь оказаться в дураках и потратить время,

Но он утверждает, что все точки над и расставлены с ней и я вообще лучшая и никого ему не надо больше. Негодую. Как расставлены, если он говорит о ней только лучшее, обижается, злится когда мои подруги о ней плохо отзываются, а если и вспоминает какая она допустим потасканная была, то с умилением? Если он её из вида не отпускает, как и она его. Тоже заходит на страницу иногда к нему, но не общаются вроде уже несколько лет. Муж обвиняет меня в фантазерстве.

Ну и конечно, меня гнетёт, что я не сумела его привязать так, как она..

По итогу, в моем сознании, я хуже для него и охота отступить, не мешать ему ждать её, думать о ней.

Что мне делать в этой ситуации-следовать своему раненому сердцу и уходить, не живя с этой миной замедленного действия или действительно включить разум, которого у меня нет по его мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того что вы потеряете и что приобретете. Допустим если Вы очень страшная уродина, то конечно всю жизнь молитесь на мужа.

Если Вы очень красивая то вы всегда найдете себе достойного мужа, который будет от вас без ума. Другое дело, что вы не обязательно будете без ума от такого мужа.

Идеала найти невозможно что бы всем все нравилось на все 100. Кто то кого-то любит больше, а другой позволяет себя любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я симпатичная) Для кого-то красивая.

Меня любили безумно мужчины,но с ними жить не хотелось. А мой безумно и не полюбит...не перекроет ту,тоже красивую для кого-то. В первую очередь для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты боишься потерять мужа, если он сойдется  с ней.
Но это не та логика.
Ты уже теряешь себя, свое самоуважение (что гораздо важнее), когда терпишь такое унижение. Секс ему нравится с бывшей. А узнать, что он просрал свой брак, ему не понравится?

 

Ты жалеешь, что не смогла его так привязать, как она. Деточка, тебе всего 22. Ты поймешь когда-нибудь, что не сила бывшей держит его, а его слабость. За 10 лет он не только не принял своей прошлое, но продолжает нагибаться перед той телкой, и нагибать собственную супругу.

 

Юность и неопытность приична того, что ты вовремя не пресекла это оскорбительное отношение. Но сейчас ты понимаешь, что ситуация ненормальная. Значит сейчас и дистанцируйся. Сканадить не надо, но отойти и отправить в игнор после упоминания бывшей - это МИНИМУМ, который должен быть.

И да, в 22 не обязательно быть и красоткой, чтобы найти свою любовь. Очарование молодости опьяняет мужчин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 34, мне 22. Есть общий ребёнок.

 

Боюсь оказаться в дураках и потратить время,

 

Что мне делать в этой ситуации-следовать своему раненому сердцу и уходить, не живя с этой миной замедленного действия или действительно включить разум, которого у меня нет по его мнению?

а не поздно бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это недопустимо то, что вытворяет Ваш муж.

Пассажи про секс с бывшей и постоянные сравнения....

Я бы выгнала не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы вообще от него рожали?

 

Мало того, что старше вас на 12 лет, так еще  спит с вами, а мысленно представляет бывшую.

 

Там вообще есть за что держаться? Квартира, машина, бизнес, достаток? ЧТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж часто вспоминает бывшую жену, всегда положительно. Нет, про секс никогда, а просто, какой это домовитый, работящий, добрый человек. Даже больше скажу - когда он в первый раз пригласил меня к себе домой, он вытащил из альбома карточку ее, показал мне, сказал о ней что-то хорошее. Я отношусь к этому спокойно, ведь в самом деле, их многое связывало. Хоть они давно расстались, но что, так все и перечеркнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж часто вспоминает бывшую жену, всегда положительно. Нет, про секс никогда, а просто, какой это домовитый, работящий, добрый человек. Даже больше скажу - когда он в первый раз пригласил меня к себе домой, он вытащил из альбома карточку ее, показал мне, сказал о ней что-то хорошее. Я отношусь к этому спокойно, ведь в самом деле, их многое связывало. Хоть они давно расстались, но что, так все и перечеркнуть?

найдите 10 отличий между вашей ситуацией и ситуацией автора.

И причем здесь "если вы красивая"? Я понимаю, что вы давно замужем, но можно же предположить, что в 22 года достаточно поменять аватарку на соцсетях, чтобы получить стопятьсот предложений встретиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите 10 отличий между вашей ситуацией и ситуацией автора.

И причем здесь "если вы красивая"? , но можно же предположить, что в 22 года достаточно поменять аватарку на соцсетях, чтобы получить стопятьсот предложений встретиться. 

 

И причем здесь "если вы красивая"?

Это не я, а Океан888.

 

Я понимаю, что вы давно замужем

Официально я замужем полтора года. А 10 отличий найти могу. Даже только одного достаточно - меня муж любит, а автора - нет, колеблется в выборе между бывшей и настоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я, а Океан888.

Официально я замужем полтора года. А 10 отличий найти могу. Даже только одного достаточно - меня муж любит, а автора - нет, колеблется в выборе между бывшей и настоящей.

ой, извините. перепутала цитаты что-то.

да, вот жеж именно - жить с нелюбящим, себя сливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, когда то давно, один из Ваших родителей (предположительно, папа) постоянно говорил Вам, что Вы хуже, чем кто-то, или кто-то лучше чем Вы.

Подобное случается во многих семьях, но не все дети болезненно реагируют на подобные реплики.

Но вы переживали по этому поводу. Вам было больно.

Этот кто-то может быть кем угодно, но скорее всего этот кто-то женского пола.

Это может быть Ваша сестра (родная или двоюродная), дочка друзей семьи или кто угодно еще.

Объектов, ставимых в пример так же может быть более одного.

 

Продолжу мысль, если угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А никого не напрягло, что автору было 16 лет всего, когда у них все "завертелось", а ему уже около 28? 

 

Вот от этого и нужно плясать, как мне кажется! Если человек позволил себе в зрелом уже возрасте, связь с несовершеннолетней, на мой взгляд это о многом говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не напрягло, что автору было 16 лет всего, когда у них все "завертелось", а ему уже около 28?

 

Вот от этого и нужно плясать, как мне кажется! Если человек позволил себе в зрелом уже возрасте, связь с несовершеннолетней, на мой взгляд это о многом говорит....

Он говорит,что впал в безрассудство со мной. Полюбил,мол,настоящей любовью,а не той болезненной зависимостью. Это меня успокаивает,но нутром какой-то подвох не даёт покоя.

А никого не напрягло, что автору было 16 лет всего, когда у них все "завертелось", а ему уже около 28?

 

Вот от этого и нужно плясать, как мне кажется! Если человек позволил себе в зрелом уже возрасте, связь с несовершеннолетней, на мой взгляд это о многом говорит....

Мне показалось,что он захотел забыться со мной просто. Я инициатором сама была этой связи из любопытства,он согласился,конечно же оглядываясь и сомневаясь. Заполнил пустоту,которая та отняла у него. Когда клин клином,ничего хорошего ведь не выходит. Может это и подвох.

ой, извините. перепутала цитаты что-то.

да, вот жеж именно - жить с нелюбящим, себя сливать.

Да несколько лет я вообще своей жизнью жила,мне было всё равно на него) подруги говорили,что видят как любит,иначе за мои проделки давно бы послал. Ну не так всё просто....

Возможно, когда то давно, один из Ваших родителей (предположительно, папа) постоянно говорил Вам, что Вы хуже, чем кто-то, или кто-то лучше чем Вы.

Подобное случается во многих семьях, но не все дети болезненно реагируют на подобные реплики.

Но вы переживали по этому поводу. Вам было больно.

Этот кто-то может быть кем угодно, но скорее всего этот кто-то женского пола.

Это может быть Ваша сестра (родная или двоюродная), дочка друзей семьи или кто угодно еще.

Объектов, ставимых в пример так же может быть более одного.

 

Продолжу мысль, если угадал.

Эх,я росла без папы. С мамой конечно были проблемы,лучше хуже... заслуживание любви,все такое. Да оно почти у каждого есть

а не поздно бояться?

Поздновато,хороший человек... но лучше поздно,чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит,что впал в безрассудство со мной. Полюбил,мол,настоящей любовью,а не той болезненной зависимостью. Это меня успокаивает,но нутром какой-то подвох не даёт покоя.

Когда мне был 21 или 22 года, точно не помню, я познакомился с девушкой. Выглядела она очень хорошо и привлекательно. И я был в том возрасте, когда я мог впасть в безрассудство очень легко. Но как только я узнал, что ей около 17 лет, я летел от нее на всех парусах. А тут 28 .....

 

Лично мне странно и скажем так, как бы это грубо ни звучало, но я бы набил ему лицо за такое... 

 

Но многих, я смотрю это вообще ни разу не напрягло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне был 21 или 22 года, точно не помню, я познакомился с девушкой. Выглядела она очень хорошо и привлекательно. И я был в том возрасте, когда я мог впасть в безрассудство очень легко. Но как только я узнал, что ей около 17 лет, я летел от нее на всех парусах. А тут 28 .....

 

Лично мне странно и скажем так, как бы это грубо ни звучало, но я бы набил ему лицо за такое...

 

Но многих, я смотрю это вообще ни разу не напрягло.....

У всех разные предпочтения) с бывшей он тоже встречался,когда ему было 23-24 а ей 17-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные предпочтения) с бывшей он тоже встречался,когда ему было 23-24 а ей 17-18

Дело не в предпочтениях. У педофилов, то тоже другие предпочтения и по Вашему это норма? А тут почти тоже самое....

 

Вы сами то сами понимаете, что несмотря возможно на наличие очень развитых вторичных половых признаков, Вы были еще ребенком?

 

И то, что Вы сами к нему приставали, ну вот вообще никак не умоляет его связи с несовершеннолетней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в предпочтениях.

 

Вы сами то сами понимаете, что несмотря возможно на наличие очень развитых вторичных половых признаков, Вы были еще ребенком?

 

И то, что Вы сами к нему приставали, ну вот вообще никак не умоляет его связи с несовершеннолетней.....

Признаки очень даже были) ну не видел он во мне ребёнка психологически. Многие не видели. Не оправдываю его,но он меня зацепил. Говорит,я его тоже. Чуть ли я не его идеал для жизни,который он себе представлял,все как он хотел вышло со мной,я та самая...и иначе бы не решился на такой шаг..

Верю,но это опять же по расчёту какому то любовь. Не спонтанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки очень даже были) ну не видел он во мне ребёнка психологически. Многие не видели. Не оправдываю его,но он меня зацепил. Говорит,я его тоже. Чуть ли я не его идеал для жизни,который он себе представлял,все как он хотел вышло со мной,я та самая...и иначе бы не решился на такой шаг..

Верю,но это опять же по расчёту какому то любовь. Не спонтанная.

Повторюсь, я Вас очень даже могу понять!!! Мне самому было 15-16 лет ))) и я помню, что такое буйство гормонов и отсутствие мозгов в голове )))

 

Но видимо в 28 у Вашего мужчины их тоже не было. И вот поэтому такое и происходит сейчас. Ну и сравнивать бывших вслух - это извините, не от большого ума так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, я Вас очень даже могу понять!!! Мне самому было 15-16 лет ))) и я помню, что такое буйство гормонов и отсутствие мозгов в голове )))

 

Но видимо в 28 у Вашего мужчины их тоже не было. И вот поэтому такое и происходит сейчас. Ну и сравнивать бывших вслух - это извините, не от большого ума так же.

Абсолютно согласна. Он думал уже об этом,что ошибку совершил,рассказывая о своих переживаниях неокрепшей девочке,которая нуждалась в любви)) и лишая её девственности лишь по просьбе и своему эгоистичному желанию секса.

Любовь ли это с его стороны...или он теперь оправдывает свою безмозглость :)) привычка то появилась сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметить разницы восприятия мира своего (в 28) и девочкового (в ее 16), не посчитать нужным отгородить ее от себя, десять лет томиться по какой-то из своих бывших и сравнивать секс с женой и секс с бывшей, и делать это вслух ---------------- это все явления одного ряда.

 

Автор, ваш муж младше вас,  и так будет всегда. Вы же сейчас очень здраво рассуждаете. Его невзрослость, его невзрослое отношение к любви, о которой он говорил, это и есть подвох. Это не любовь, это что-то инфатильное, что он за нее принимает. А вам хочется настоящих, уважительных чувств. Вы не та 16-летняя девочка, которой можно было налить в уши чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...