Перейти к содержанию

А рядом с вами есть человек, рядом с которым вы готовы быть ранимым и уязвимым?


Рекомендуемые сообщения

А рядом с вами есть человек, рядом с которым вы готовы быть ранимым и уязвимым?

 

Сейчас я даже в мыслях не могу представить рядом с собой такого человека. Открытость чувств = слабость, которая карается либо нравоучениями ("соберись, тряпка"), либо используется в личных целях. 

 

С дочерью сейчас я отрываю для себя способность к сопереживанию, но неужели среди взрослых людей нет таких отношений?

 

 

Поделитесь, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но неужели среди взрослых людей нет таких отношений?

крайне редко.

такие отношения могут возникнуть лишь когда нету страха быть открытым, быть уязвленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне редко.

такие отношения могут возникнуть лишь когда нету страха быть открытым, быть уязвленным.

что означает то, что крайне редко мы, взрослые, готовы быть открытыми и уязвимыми...

Замкнутый круг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает то, что крайне редко мы, взрослые, готовы быть открытыми и уязвимыми...

Замкнутый круг?

разомкните.

перестаньте бояться и начните открываться людям.

вы будете удивленны некоторым реакциям, но в основном будет больно.

если вместо страданий от этой боли выбрать наблюдение и изучение ее причин - болеть перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с мужем я могу быть ранимой и уязвимой. Но это мне  повезло. Действительно, так бывает очень редко. А то да... раскрывайся шире, русская душа, а то давно в нее никто не плевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право быть слабым, это роскошь, привилегия и атрибут силы.

Никогда не стесняюсь быть лохом, и это пожалуй главный предмет моей гордости, а может и смирения... где-то они смыкаются... вот только не пойму где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом с вами есть человек, рядом с которым вы готовы быть ранимым и уязвимым?

 

Сейчас я даже в мыслях не могу представить рядом с собой такого человека. Открытость чувств = слабость, которая карается либо нравоучениями ("соберись, тряпка"), либо используется в личных целях. 

 

С дочерью сейчас я отрываю для себя способность к сопереживанию, но неужели среди взрослых людей нет таких отношений?

 

 

Поделитесь, буду благодарна.

Да, есть.

Мой муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и возможно даже не один. Одна из них девушка, не моя. А другой, наверное, друг. Хотя я его знаю всего 4 месяца. Но мы уже знаем все друг о друге. У него трудная судьба. Как-то рассказал мне о себе, при этом плача, а я человек очень впечатлителен и тоже расплакался. Было это дело сразу после серьезного конфликта. Я тогда не думал, что могу вообще плакать. Даже после смерти близкого человека слезы так не пробивались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем взрослому человеку ранимость?

Интересный вопрос. Чтобы на него ответить, можете раскрыть, что вы вкладываете в это понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, незачем. Но если она есть, то куда ее денешь?

Если окружающие не будут реагировать на это "ты обидел во мне ребёнка", то и рассосётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...