Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! История простая, но как поступить, не знаю. Мне за 40, я не замужем, решила попытать счастья на сайте знакомств. Познакомилась с мужчиной, который в принципе мне нравится, говорим по скайпу (т.е. я видела не только фото), по телефону. Он разведен, дети разного возраста, еще не очень самостоятельные, живут в другом городе с бывшей женой. И мы живем в разных странах (Штаты и Израиль), хотя оба говорим по русски. Поэтому встретиться в реальной жизни непросто. Он предложил съездить вместе отдохнуть в Европу на несколько дней, чтобы познакомиться вживую. Я эту идею поддержала. Надо планировать поездку, но мне чего-то не хватает. Не видя ни разу человека вживую я уже думаю, какая вообще перспектива этой истории. Если мы понравимся друг другу - то что? И мне и ему сменить страну проживания не кажется особо реальным (это я так думаю, его я не спрашивала). Спросить его? Тоже странно, о чем разговор, если мы даже ни разу не виделись, а я уже планы строю? Просто съездить хорошо провести время по возможности, а там видно будет? Не знаю, не хочется потом страданий и тягостных размышлений. Склоняюсь к тому, чтобы спросить, но стесняюсь выглядеть дурочкой, решившей захомутать мужика, который существует пока что только в виртуальной реальности. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисково чем? Украдет деньги, бросит в трудную минуту, что-то об этом?

возможно просто разочаруетесь в человеке. тут бывает на обычное свидание сходишь на часок после общения в интернете, и хочется быстрее его закончить так как выясняется что совсем по другому себя человек ведет в реальности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирайтесь оба к нам в Россию)))))

Возможный вариант и к нам в Россию, но очень теоретически

возможно просто разочаруетесь в человеке. тут бывает на обычное свидание сходишь на часок после общения в интернете, и хочется быстрее его закончить так как выясняется что совсем по другому себя человек ведет в реальности :)

Тут я с Вами согласна 100%, встречалась в реале с несколькими людьми с этого СЗ. Именно так чаще всего и получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто съездить хорошо провести время по возможности, а там видно будет?

 

Да. Только запланировать поездку так, что оба полностью самостоятельны. Разные номера отеля. Каждый платит за себя сам. Если он когда-нибудь захочет за ужин заплатить, то ладно. А не так, что вы в поездке на полном его обеспечении. А там на отдыхе все прояснится. Вдруг он вам физически будет противен? Есть возможность, что влюбитесь, а потом расставания и страдания. Но и есть какой-то шанс, что все сложится удачно. Зачем лишать себя этого шанса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно самостоятельно, это обязательное условие, каждый платит за себя. Единственное, он предлагает один номер с двумя отдельными кроватями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только запланировать поездку так, что оба полностью самостоятельны. Разные номера отеля. Каждый платит за себя сам. Если он когда-нибудь захочет за ужин заплатить, то ладно. А не так, что вы в поездке на полном его обеспечении. А там на отдыхе все прояснится. Вдруг он вам физически будет противен? Есть возможность, что влюбитесь, а потом расставания и страдания. Но и есть какой-то шанс, что все сложится удачно. Зачем лишать себя этого шанса?

да, правильно, спланируйте все так что бы смогли хорошо провести время без проблем, если поймете что с ним вам не по пути и хотя бы приятное впечатление от отдыха останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно самостоятельно, это обязательное условие, каждый платит за себя. Единственное, он предлагает один номер с двумя отдельными кроватями. 

Не надо. Замаетесь потом на 2 менять, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривайте сейчас поездку как дружеское путешествие, музеи, города посмотрите, а это соответственно и разные номера и разные карманы. А там уж поступайте по-ситуации, как говориться "на месте будет видно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обязательно встретиться в России, ведь вы оба говорите на русском языке и при возникновении каких либо траблов будет легче выпутаться(или остаться в живых) Поезжайте к своим родственникам и друзьям в Россию и вы не прогадаете, нафик вам эта старушка европа, там скучно, да и в незнакомой вам стране легче бесследно исчезнуть. Ну или зовите к себе в Израиль, если конечно он захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем???? Сэкономить??

Он так напрямую не мотивировал, но думаю, как промежуточный вариант - с одной стороны сэкономить, с другой - не ложиться сразу в одну постель как необходимое условие. Написал, что дальнейшее по обоюдному согласию )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы понравимся друг другу - то что? И мне и ему сменить страну проживания не кажется особо реальным (это я так думаю, его я не спрашивала). Спросить его? Тоже странно, о чем разговор, если мы даже ни разу не виделись, а я уже планы строю? Просто съездить хорошо провести время по возможности, а там видно будет? Не знаю, не хочется потом страданий и тягостных размышлений. Склоняюсь к тому, чтобы спросить, но стесняюсь выглядеть дурочкой, решившей захомутать мужика, который существует пока что только в виртуальной реальности. Что посоветуете?

с таким подходом лучше искать мужчину из своего города, ну или максимум из близлежащих городов.

 

если б подход был иным, почему и не съездить собственно в отпуск?

единственно, номера конечно лучше разные брать.

потому как если вдруг при личной встрече чел не привлечет физически или возникнет напряг в общении, отпуск может быть испорчен.

а если два номера, так что б не отдохнуть.

даже если в реале чел особо не привлечет, ну и фиг с ним, можно просто наслаждаться отдыхом.

а если привлечет, так тем более можно отлично провести время. и не заморачиваться мыслями: а что дальше.

Вам нужно обязательно встретиться в России, ведь вы оба говорите на русском языке и при возникновении каких либо траблов будет легче выпутаться(или остаться в живых) Поезжайте к своим родственникам и друзьям в Россию и вы не прогадаете, нафик вам эта старушка европа, там скучно, да и в незнакомой вам стране легче бесследно исчезнуть. Ну или зовите к себе в Израиль, если конечно он захочет.

в России шансы на "бесследно исчезнуть" повыше, чем в Европе.))

да и в целом глупость пишите. какие-то выпутывания, бесследные исчезания.

люди в обычный отпуск собираются. 

да и насчет "скучно"  - это сугубо ваше мнение. 

 

"или остаться в живых"

 

смешно.

автор не в Африку в племя каннибалов собирается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким подходом лучше искать мужчину из своего города, ну или максимум из близлежащих городов.

 

если б подход был иным, почему и не съездить собственно в отпуск?

единственно, номера конечно лучше разные брать.

потому как если вдруг при личной встрече чел не привлечет физически или возникнет напряг в общении, отпуск может быть испорчен.

а если два номера, так что б не отдохнуть.

даже если в реале чел особо не привлечет, ну и фиг с ним, можно просто наслаждаться отдыхом.

а если привлечет, так тем более можно отлично провести время. и не заморачиваться мыслями: а что дальше.

в России шансы на "бесследно исчезнуть" повыше, чем в Европе.))

да и в целом глупость пишите. какие-то выпутывания, бесследные исчезания.

люди в обычный отпуск собираются. 

да и насчет "скучно"  - это сугубо ваше мнение. 

 

"или остаться в живых"

 

смешно.

автор не в Африку в племя каннибалов собирается.

 

 

С незнакомым мужчиной с которым списались по нету и ехать в незнакомую страну вы считаете безопасно? Откуда вы знаете что за человек? По располагающему фото, красивыму отточеному слогу в переписке, когда чувствуется огромный опыт в написании бесчисленного количества постов и историй, как здесь на форуме, но за ними не видно ни капли реальности и действительных событий. Таким образом можно вполне исчезнуть из этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С незнакомым мужчиной с которым списались по нету и ехать в незнакомую страну вы считаете безопасно? Откуда вы знаете что за человек? По располагающему фото, красивыму отточеному слогу в переписке, когда чувствуется огромный опыт в написании бесчисленного количества постов и историй, как здесь на форуме, но за ними не видно ни капли реальности и действительных событий. Таким образом можно вполне исчезнуть из этой жизни.

при чем тут фото и слоган?

автор с этим мужчиной регулярно по скайпу общается.

 

и что небезопасного ехать в чужую страну?)

люди когда путешествуют, как раз в чужие станы ездят.

а тут путешествие еще предполагается совместить с личной встречей.

т.е. отдых+знакомство в реале и общение. возможно интим. это уж как пойдет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут фото и слоган?

автор с этим мужчиной регулярно по скайпу общается.

 

и что небезопасного ехать в чужую страну?)

люди когда путешествуют, как раз в чужие станы ездят.

а тут путешествие еще предполагается совместить с личной встречей.

т.е. отдых+знакомство в реале и общение. возможно интим. это уж как пойдет.))

Совершенно верно. У меня нет страхов оказаться в чужой стране с аферистом. И персонаж вполне реальный, есть следы в соцсетях и все прочее.  Вопрос не об этом. Стоит ли заходить мне, очень взрослому человеку таким образом в отношения, которые мне кажутся сейчас, до личной встречи бесперспективными с высокой долей вероятности, пытаться ли что-то прояснять до встречи или встретиться, а там уже и думать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. У меня нет страхов оказаться в чужой стране с аферистом. И персонаж вполне реальный, есть следы в соцсетях и все прочее.  Вопрос не об этом. Стоит ли заходить мне, очень взрослому человеку таким образом в отношения, которые мне кажутся сейчас, до личной встречи бесперспективными с высокой долей вероятности, пытаться ли что-то прояснять до встречи или встретиться, а там уже и думать дальше. 

вообще вначале отношений невозможно знать, куда они выведут: будет ли это короткий роман или сложится что-то серьезное.

даже если м и ж из одного города.

так что планы, тем более до личной встречи - они явно преждевременны.

хотя конечно при проживании в разных странах шансы на какое-то серьезное развитие отношений изначально существенно ниже.

 

пытаться ли прояснить?

даже если вы попытаетесь прояснить, ничего вам это не даст.

потому как неизвестно, как пройдет ваша встреча.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит.

Отношения на расстоянии в принципе вещь сложная. Он то едет приятно время провести (таковы уж мужчины думают и живут сегодняшним днем). Вы смотрите на перед и уже видите сложности. Виртуальные отношения легче закончить, чем реальные. Посмотрите поищите кого-нить поближе. Что в Америке мужчин других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  была ситуация -знакомство на СЗ с мужчиной из другого города, от моего примерно 2,5 ч. езды. Мужчина очень настойчиво приглашал приехать, в телефонном разговоре прямо меня спросил - могу ли я теоретически поменять место  жительства. И я не поехала знакомиться - т.к. переезд для себя пока исключаю. Зачем и заморачиваться... Хотя мужчина достойный,  будь он из моего города -  обязательно  бы встретилась...

  Что хочу сказать - его вопрос восприняла  абсолютно  нормально, именно в такой  ситуации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...