Перейти к содержанию

Бесконечная борьба в душе и отношения с окружающими.


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет. Меня пугает эта жизнь. Много внутренних проблем, с одной стороны я говорю себе, что всё будет круто, но понимаю, что это не так. Мне очень мало кто интересен в общении и меня это пугает, из нашей компании парней(человек 8) мне интересно только 3, мне с ними легко, я считаю их близкими друзьями. С одним из них последнее время какая-то ерунда, обиделся на то в чём я напрямую не виноват, пытался с ним поговорить и объяснить ситуацию, но он не хочет, правда говорит, что все хорошо, но я чувствую, что это не так. А этот человек, в трудную минуту меня всегда выслушивал и мне с ним всегда легко, я тоже всегда рад выслушать и помочь советом, а вдруг на этом всё закончится. Я понимаю, что я парень и по идее не должен давать себе слабину, но ничего не могу поделать. Я устал от всего, я боюсь, что мне придётся общаться с неинтересными мне людьми только ради общения. Меня стало выворачивать, когда собираемся на каких-то вечеринках и пьяные лица начинают говорить как тебя любят и ценят как друга(я не понимаю зачем). Не знаю, что со мной. Будто пустота какая-то внутри. Чего-то не хватает, а не понятно чего. Дико устал от учёбы(раздражает наша система обучения). В классе чувствую себя лишним, так как мало с кем общаюсь(особенно из девочек), потому что в детстве был очень стеснительным боялся даже сказать привет(рассуждая "а вдруг бы мне не ответили?") и поэтому не здоровался, хотя отношение у большинства ко мне вроде хорошее, просто знают, что я не очень общительный, а я бы очень хотел это изменить, хоть по мне и не видно, но мне очень тяжело от этого(смотреть как общаются другие и как я), но менять это поздно уже. В жизни с девушками сейчас не общаюсь особо, уделял много внимания одной после знакомства, надеялся, что станем хотя бы хорошими друзьями и стал неитересен ей(появился другой), так как вел себя не очень развязно, не успел открыться таким какой есть из-за стеснения. Но мне было с ней круто и даже в первый раз достаточно комфортно, мы прогуляли 3 часа(она на час опозадала домой), а я и не заметил этого времени, да и она вроде не поглядывала на время и не пыталась уйти. А с многими другими мне пол часа уже наскучивало общаться. Некоторым девочкам я писал и общался, когда мне было плоховасто на душе, но я перестал это делать, не достоин так пользоваться(они проявляли интерес, а я только по поводу). Не знаю как разобраться в себе и что вообще делать. Сложно как-то все :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, то что все сложно - это как раз правильно. ) Мне кажется, вам просто нужна компания людей, где можно научиться думать, анализировать, получать информацию. Ну и использовать ее, конечно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...а запара-то по поводу..???)

Да во всём. В общении мало кто интересен, а общаюсь т.к. компания со всеми, вот бывает уйдут домой все те кто мне по душе и мне уже не весело, что бы поддержать разговор нужно приложить усилие, а я не хочу так, ведь общение должно идти от души, если человек твой, то с ним можно часами разговаривать не задумываясь, а тут я вроде и могу повеселиться, но чаще всего это происходит с усилием. Чего-то не хватает мне, душа чего-то требует, а чего я понять не могу. В классе достаточно тяжело мне находится, чувствуя себя посторонним. Последнее время еще так злость переполняет, могу в голове кого-то обзывать и т.д., сам не хочу этого, но так выходит. Не понимаю смысла жизни. Жить ради того что бы учиться, потом работать и постоянно пытаться справляться со всякими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во всём. В общении мало кто интересен, а общаюсь т.к. компания со всеми, вот бывает уйдут домой все те кто мне по душе и мне уже не весело, что бы поддержать разговор нужно приложить усилие, а я не хочу так, ведь общение должно идти от души, если человек твой, то с ним можно часами разговаривать не задумываясь, а тут я вроде и могу повеселиться, но чаще всего это происходит с усилием. Чего-то не хватает мне, душа чего-то требует, а чего я понять не могу. В классе достаточно тяжело мне находится, чувствуя себя посторонним. Последнее время еще так злость переполняет, могу в голове кого-то обзывать и т.д., сам не хочу этого, но так выходит. Не понимаю смысла жизни. Жить ради того что бы учиться, потом работать и постоянно пытаться справляться со всякими проблемами.

короче скажу так - Не бери от жизни все-будь разборчив! Вот и не будет никаких проблем. Кто сказал что нужно делать так как все?)) переболеешь как говорится... Все встанет на место. Делай что хочется тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...