Перейти к содержанию

Проблемы с женой в семейной жизни...


Рекомендуемые сообщения

Добрый дня всем форумчанам.

Не когда не искал помощь в интернете, но может тут есть у кого-то схожая ситуация и подскажет как быть.

В браке с женой чуть больше года. Отношения до брака не были идеальными, прожили 1,5 года вместе, ругались мирились, иногда непонимание переходило грань. Был момент когда уже оба были готовы разойтись, наверно больше я уже готов был разойтись и не держать то что постоянно ломается (я про отношения), как выяснилось что жена беременна и у нас будет двойня. Эта новость затмила все разногласия и мы сыграли свадьбу. Это было небольшое предисловие. Что имеем на данный момент:

Живём на купленной квартире её родителями, куплена как бы нам, только вот в собственности какбы не у жены а у родителей. Наверно чтобы совместно нажитым не было, да я и не против. Никогда на чужое не претендовал. До этого жили на съёмной, которую содержал я. Да и эту сейчас содержу я, сделал в ней ремонт полностью (были голые стены), квартплаты и тд и тп на мне. У нас прекрасные 2 сына им по 1 году, конечно они дают джаза, на то они и дети. Я работаю в крупной фирме, небольшим начальником. Заработок порядок 40к (среднее по городу 25 гдето). Все средства уходят на содержание семьи. Мой обычный день выглядит так: в 8 до 18 на работе 5 дней в неделю, приезжаю домой помогаю с детьми (что остаётся в этот день - покормить, искупать, уложить спать, помогаю прибраться по дому). На выходных у нас можно сказать дни отца, провожу время с детьми, описывать думаю нет смысла подробнее. Часов в 10 они укладываются и я позволяю себе сесть за компьютер и поиграть в игрушки часок другой. Раз в месяц пытаюсь встретится с друзьями, попить пивка так сказать. В чём собственно проблема:

Раз в 3-4 дня жена начинает пилить, что я пустое место, от меня нет толку, что я живу для себя и сижу у неё на шее. Начинает мне открыто хамить и грубить, если я скажу ей  что-то против её мнения, кричит если чтото не нравится мне то дверь открыта можешь идти, что я есть что меня нет, ей пофигу. ибо толку от меня нет.

Претензий по воспитанию детей у меня к жене нет, детьми занимается, дети хорошо развиваются,  дома в большинстве случаем еда приготовлена, тоже без претензий, ну а когда нет то ничего страшного всё понимаю, порядок дома... да какой может быть порядок с двумя детьми) ей никто ничего по этому поводу не говорит. Иногда высказываю только за то что срывается на детей, может на орать на ровном месте на них. Понимаю что ей надо разгрузиться, говорю съездий куда нибудь, в кино сходи я с детьми посижу, не идёт... говорит я не могу у меня двое детей. и потом сидит и начинает ныть как она устала и как её тяжело. Есть проблемы со здоровьем, так тоже не идёт. Ну у неё везде двое детей... хз что с этим делать.

Отношения со мной не то что натянутые, их можно сказать нет, с её стороны я слышу постоянно что я пустое место и ничего не делаю, если я с чем то не согласен то иди на х.. и мне по х.. и вообще я никто, живу в её тут квартире на птичьих правах, дверь открыта. Наверно надо затронуть тему интимной жизни: с этим всё сложно, после ругани у меня к ней желания нет абсолютно, я закрываюсь от неё после всех этих слов чтобы не сорваться. Не могу я быть нежным когда меня грязью поливают. это никак. после такого эмоцианального всплеска, она на след день ведет себя как ни в чём не бывало. как будто она не оскарбляла и не слала на 3 буквы. проходит 2-3 дня и снова всё по кругу.

Как быть, что делать... может подскажет кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В бубен. Такую психопатку Вы ничем, кроме грубой физической силы не возьмете, или будете пришипленной овцой.

Была мысль что надо "в бубен". Один раз пощёчену залепил ей, накинулась с кулаками без остановки, специально била в спину (она у меня травмирована и так). Потом долго ревела и раскидывала мои вещи по квартире чтобы я убирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль что надо "в бубен". Один раз пощёчену залепил ей, накинулась с кулаками без остановки, специально била в спину (она у меня травмирована и так). Потом долго ревела и раскидывала мои вещи по квартире чтобы я убирался...

Я ж говорю психопатия прям цветущая, эксплозивная такая, ну раз спина травмирована, то облейте её ведром холодной воды, когда у неё заходы, а потом скрутите и свяжите, пусть посидит, успокоится.)) ( А между прочим, я серьезно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отношения со мной не то что натянутые, их можно сказать нет, с её стороны я слышу постоянно что я пустое место и ничего не делаю, если я с чем то не согласен то иди на х.. и мне по х.. и вообще я никто, живу в её тут квартире на птичьих правах, дверь открыта. Наверно надо затронуть тему интимной жизни: с этим всё сложно, после ругани у меня к ней желания нет абсолютн

 

Ну, пока что ситуация выглядит так, что жена- дура и истеричка, наличие квартиры, купленной родителями, она считает неким своим преимуществом, а вашу зарплату явно недостаточной.

На что она рассчитывает, выгоняя вас, сказать сложно. Алименты в случае развода- это только часть вашей зарплаты, а сейчас она имеет всю.

 

Понятно, что мало, но если вы уйдете, больше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет секаса - нет отношений.. видимо она хотела чтобы вы были чаще вдвоем, а не получается.. Детей чаще к бабушкам/дедушкам надо было отдавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль что надо "в бубен". Один раз пощёчену залепил ей, накинулась с кулаками без остановки, специально била в спину (она у меня травмирована и так). Потом долго ревела и раскидывала мои вещи по квартире чтобы я убирался...

 

А куда уходить-то?

Понятно, что вы ей не нужны и жить так долго не сможете, рано или поздно уйдете- она своего добьется.

нет секаса - нет отношений.. видимо она хотела чтобы вы были чаще вдвоем, а не получается.. Детей чаще к бабушкам/дедушкам надо было отдавать..

 

Да хрен её знает, чего она на самом деле хотела. Скорее всего она и сама не понимает. Чтобы и муж рядом был, пылинки сдувал, за ручку держал, и чтобы деньги сами собой с потолка падали и в тумбочку укладывались. Видимо, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чтобы и муж рядом был, пылинки сдувал, за ручку держал, и чтобы деньги сами собой с потолка падали и в тумбочку укладывались. Видимо, так.

Вот это прям точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда уходить-то?

Понятно, что вы ей не нужны и жить так долго не сможете, рано или поздно уйдете- она своего добьется.

 

Да хрен её знает, чего она на самом деле хотела. Скорее всего она и сама не понимает. Чтобы и муж рядом был, пылинки сдувал, за ручку держал, и чтобы деньги сами собой с потолка падали и в тумбочку укладывались. Видимо, так.

всем нужно внимание.. И даже он терь не может к ней тепло относиться..

по ходу 404 not found.. Error короче)))) Брак не удался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у женщины эмоциональной истощение. она страдает, хочет на ручки. в бубен, ага. *рукалицо* такими темпами останитесь на съемной квартире с двумя алиментными листами (или на койко-месте, потому что после выплаты алиментов мало что на жизнь останется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока что ситуация выглядит так, что жена- дура и истеричка, наличие квартиры, купленной родителями, она считает неким своим преимуществом, а вашу зарплату явно недостаточной.

На что она рассчитывает, выгоняя вас, сказать сложно. Алименты в случае развода- это только часть вашей зарплаты, а сейчас она имеет всю.

 

Понятно, что мало, но если вы уйдете, больше не станет.

Я думаю что она не преследует цели выгнать, а просто этим пытается манипулировать, как и детьми иногда манипулирует. Типа что я за отец, что я для них сделал и тд и тп. Они и без тебя нормально будут, им её родители помогут.

Я уходил, ну как не с вещами а просто разворачивался и уходил. Так телефон начинает разрываться: ты тварь но ты вернись. в этом роде песня начинается.

Был момент когда её запилы перешли границу, она кидалась драться опять выбрасывала вещи, позвонил её отцу. так и так вот ваша дочь что творит. зачитал ему её пару смс с хамством и унижением и её желанием чтобы я сдох, что я её ошибка. отец начал с ней разговаривать, она всё перевернула, и попытался чтото доказать, но понял что бессмыслено. хотя родители у неё честно хорошие, вполне адекватные, но как я понял они с ней сами не очень то могут договариваться о чем то. поэтому проще сказать мне, что я должен с ней найти диалог. а я не могу.... у меня не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был момент когда её запилы перешли границу, она кидалась драться опять выбрасывала вещи, позвонил её отцу. так и так вот ваша дочь что творит. зачитал ему её пару смс с хамством и унижением и её желанием чтобы я сдох, что я её ошибка. отец начал с ней разговаривать, она всё перевернула, и попытался чтото доказать, но понял что бессмыслено. хотя родители у неё честно хорошие, вполне адекватные, но как я понял они с ней сами не очень то могут договариваться о чем то. поэтому проще сказать мне, что я должен с ней найти диалог. а я не могу.... у меня не получается

 

Ну, если у мамы с папой не получается найти диалог с доченькой, то вам, естественно, это тоже не просто.

 

И, подозреваю, квартиру они вам купили не просто так, а в надежде сбыть проблемную дочь с рук, сбыть гарантированно. И не оформляли на вас как пару, потому что знали таланты своей дочурки. Понимали, что она вас доведет до развода и это лишь вопрос времени.

 

По хорошему, с ней надо говорить. Нужно понять,что конкретно её не устраивает. Не эмоции её выслушивать, а факты. Ну прямо по пунктам. Хотя, если она истеричка, то сформулировать ничего не сможет, будет переходить на личности.

 

К психологу она может пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у женщины эмоциональной истощение. она страдает, хочет на ручки. в бубен, ага. *рукалицо* такими темпами останитесь на съемной квартире с двумя алиментными листами (или на койко-месте, потому что после выплаты алиментов мало что на жизнь останется).

меня не это пугает. Такой исход не страшит, проблема решаемая пусть и не в один щелчок. я не барин могу и потерпеть. меня пугает что дети будут расти без отца. два пацана которых я безумно люблю, и прекрасно понимаю что моё воспитание им нужно, чтобы не выросли слюньтями по жизни, зализаные бабушками и мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у мамы с папой не получается найти диалог с доченькой, то вам, естественно, это тоже не просто.

 

И, подозреваю, квартиру они вам купили не просто так, а в надежде сбыть проблемную дочь с рук, сбыть гарантированно. И не оформляли на вас как пару, потому что знали таланты своей дочурки. Понимали, что она вас доведет до развода и это лишь вопрос времени.

 

По хорошему, с ней надо говорить. Нужно понять,что конкретно её не устраивает. Не эмоции её выслушивать, а факты. Ну прямо по пунктам. Хотя, если она истеричка, то сформулировать ничего не сможет, будет переходить на личности.

 

К психологу она может пойти?

конкретно она ничего сформулировать не может. вы правильно заметили что будет переходить на личности так и есть. причём она начинает давить на самые больные места. Я часто от неё слышу: я не чувствую себя нужной. просил её объяснить что она под этим понимает, объяснений не последовало. Тебе это не понять. Это нельзя объяснить. И сама говорит: вот дети чистые, дома порядок на сколько можно, еда на плите, вещи постираны. Я молодец. а ты говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно она ничего сформулировать не может. вы правильно заметили что будет переходить на личности так и есть. причём она начинает давить на самые больные места. Я часто от неё слышу: я не чувствую себя нужной. просил её объяснить что она под этим понимает, объяснений не последовало. Тебе это не понять. Это нельзя объяснить. И сама говорит: вот дети чистые, дома порядок на сколько можно, еда на плите, вещи постираны. Я молодец. а ты говно...

 

Ведите к психологу. С вами она не будет ничего обсуждать, мы тоже угадать вряд-ли сможем. Что-то её изнутри гложет, что-то там свербит. Мы не знаем, что делает её несчастной, мы можем только гадать. А она, между тем, реально сама от такого состояния мучается и терзает окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, пока она просто к Вам прикладывается, а скоро будет Вас и детей так метелить, что мама не горюй.

У неё это не получится. У меня характер очень стойкий и она бесится что я не под её коблуком и не смотрю на её "мысли" с открытым ртом а имею своё мнение, могу его высказать, после чего конечно и начинается "запил". За детей есть беспокойства, потому что бывает она кричит на них беспричины, ругается матом при них (ладно бы вырвалось там пару раз), нет она может матерится серьёзно при них. Но опять же с другой стороны она ими действительно занимается, и заботиться о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За детей есть беспокойства, потому что бывает она кричит на них беспричины, ругается матом при них

 

А до свадьбы она вот так без причины проявляла агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведите к психологу. С вами она не будет ничего обсуждать, мы тоже угадать вряд-ли сможем. Что-то её изнутри гложет, что-то там свербит. Мы не знаем, что делает её несчастной, мы можем только гадать. А она, между тем, реально сама от такого состояния мучается и терзает окружающих.

мне кажется если я ей это предложу, сразу начнётся скандал... в лучшем случае скажет это у тебя проблемы сам и иди у меня всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведите к психологу. С вами она не будет ничего обсуждать, мы тоже угадать вряд-ли сможем. Что-то её изнутри гложет, что-то там свербит. Мы не знаем, что делает её несчастной, мы можем только гадать. А она, между тем, реально сама от такого состояния мучается и терзает окружающих.

К психологу она не пойдет, её всё устраивает, это автор тему создал, его не устраивает, а она бы давно сходила, если бы хотела.

мне кажется если я ей это предложу, сразу начнётся скандал... в лучшем случае скажет это у тебя проблемы сам и иди у меня всё хорошо

Естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...