Перейти к содержанию

Не вижу смысла жизни... Как вернуть былое жизнелюбие?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пишу сюда впервые.. решилась, т.к. высказаться больше не кому.. мне 28 лет, не замужем, детей нет.. зато уже довольно давно присутствует чувство пустой и бессмысленной жизни.. устала приходить с работы, ложиться в холодную кровать и рыдать. Подруга есть одна, но она замужем и неё ребёночек маленький, ей не до меня. Чувствую себя совершенно одинокой, хотя на работе приходиться очень много общаться и знакомиться с новыми людьми. Отношения после расставания с бывшим ни с кем не получаются. Чувство, что я превращаюсь в куклу робота, с которой все хотят только поиграться. Устала очень, не вижу смысла в моем существовании.. кажусь ни кому не интересной и пустой личностью. Как вернуть былое жизнелюбие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 28 лет, не замужем, детей нет.. зато уже довольно давно присутствует чувство пустой и бессмысленной жизни.. устала приходить с работы, ложиться в холодную кровать и рыдать.  Как вернуть былое жизнелюбие?

 

Познакомиться с мужчиной для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомлюсь, но писала выше, что ощущение что все меня воспринимают, как куклу.. поигрались и бросили..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отношения после расставания с бывшим ни с кем не получаются.

Для начала расскажите о бывших, о причинах расставаний, о ярких или критических точках в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомлюсь, но писала выше, что ощущение что все меня воспринимают, как куклу.. поигрались и бросили..((

 

Ну так это ваше внутреннее ощущение, к реальности вряд-ли оно имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, неужели вам ничего не интересно? Зарплата позволяет пойти на йогу? там будет и физ нагрузка и общение. На йогу ходят большинство умных, красивых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 лет начала встречаться с парнем, все было вроде как хорошо, но я начала взрослеть, начали меняться приоритеты, мне хотелось чего-то добиваться. Он же остался стоять на месте и полностью и целиком зависеть от мамы. Отношения продлились 4 года и я от него ушла. Затем у меня умер отец, а через 4 месяца старший брат.. через год начала встречаться с Новым парнем и все как бы стало налаживаться, жизнь снова засияла яркими красками. Я его очень любила и была уверена что это на всю жизнь.. пока не узнала об первой измене.. ушла в депрессию, потом кое как взяла себя в руки. Он оббивал пороги что б я простила, и я простила.. но это было не надолго. В один прекрасный день он мне сказал, что нам нужно расстаться. Оказалось, что пока я работала в ночные смены, он нашёл себе другую. Прошло уже полтора года после расставания, боль утихла, хочу новых серьезных отношений, семью, детей. Но вокруг все не то, повторюсь, кажется что все хотят со мной поиграться..

Елена, неужели вам ничего не интересно? Зарплата позволяет пойти на йогу? там будет и физ нагрузка и общение. На йогу ходят большинство умных, красивых людей...

Пробовала, к сожалению это не мое.. на данный момент вообще ничего не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, к сожалению это не мое.. на данный момент вообще ничего не интересно...

А чем бы вы занимались, еслиб был любимый? вас интересует совместная с мужем деятельность? вы подумайте, чем мог бы заниматься ваша половинка...туда и идите...я например не ахти спортсмен, а три года в спортивную секцию ходил за компанию с любимым человеком.

Можно поискать утренние медитации по скайпу....это трудно, но возможно. Попробуйте какие нибудь женские методики, что раскрывают женскую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы знакомитесь с парнем - и вот это всё ему выдаёте?

как рыдаете в подушку и как вы никому не нужны?

 

с чего вы взяли, что к вам относятся как к кукле? в чём это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 лет начала встречаться с парнем, Оказалось, что пока я работала в ночные смены, он нашёл себе другую.

 

А в детстве, раньше, вы никогда не сталкивались с разочарованиями? С тем, что мир далек от совершенства, что люди далеки от идеала? И все когда-то заканчивается...

Я хочу понять, откуда у вас это восприятие мира. Ведь по сути никто ничего вам не обязан. И тот парень вам не принадлежал. Это вы наделили его качествами, которыми он не обладал. Вы придумали ему роль, которой он не соответствовал. А когда правда вскрылась, вас это ранило.

 

Как вас воспитывали родители? Приходилось ли вам видеть несчастья, терпеть неудобства, или же напротив, близкие  берегли вас от возможных бед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой отец пил и бил мою мать. Потом моя мать эмигрировала на запад,( мне было 12) мой отец тоже работал вахтами, приезжал редко. Меня воспитывали старший брат и сестра которым в принципе было то и не до меня.. вообщем в детстве я ничего положительного и не видела, особенно после отъезда моей матери. Когда мне было 17 она меня забрала к себе, за что я ей очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот вы знакомитесь с парнем - и вот это всё ему выдаёте?

как рыдаете в подушку и как вы никому не нужны?

 

с чего вы взяли, что к вам относятся как к кукле? в чём это выражается?[/quote

 

Расскажу последний пример моего знакомства. Несколько свиданий, кафешки, посиделки, прогулки. Все как бы хорошо.. но человек обсолютно не интересовался моей жизнью, не задавал вопросов обо мне.. как будто его вообще ничего не интересовало. Потом после нескольких ночей вместе он начал пропадать. Когда я спрашивала в чем дело, он на давал толкового объяснения. Сейчас видимся каждый день по причине работы, делает вид будто вообще между нами никогда ничего не было.

Елена, а как вы определили, что подружке *не до вас*? отказывалась проводить время с вами?

нет, просто не хочу Ее нагружать своими проблемами, в гости захожу, созваниваемся и все такое.. просто не могу ей высказаться, не хочу ныть.. да и не поймет наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после нескольких встреч у вас образовалось несколько ночей с сексом?

Лихо

а зачем ему узнавать что-то о вас, когда ему и так без билета дали покататься на горках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после нескольких встреч у вас образовалось несколько ночей с сексом?

Лихо

а зачем ему узнавать что-то о вас, когда ему и так без билета дали покататься на горках?

да, вы правы, и я это понимаю.. но от этого состояния одиночества и никому ненужности я уже незнаю как себя вести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы правы, и я это понимаю.. но от этого состояния одиночества и никому ненужности я уже незнаю как себя вести.

то есть вы сексом с малознакомым человеком пытаетесь заполнить свою пустоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы сексом с малознакомым человеком пытаетесь заполнить свою пустоту?

нет, при чем здесь секс? Я просто пыталась создать с кем то отношения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, при чем здесь секс? Я просто пыталась создать с кем то отношения..

ну вы написали " Несколько свиданий, кафешки, посиделки, прогулки. Потом после нескольких ночей вместе он начал пропадать"

значит секс то был

и в вашем случае - он скорее всего очень даже причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы написали " Несколько свиданий, кафешки, посиделки, прогулки. Потом после нескольких ночей вместе он начал пропадать"

значит секс то был

и в вашем случае - он скорее всего очень даже причём

а вы видите отношения мужчины и женщины без секса?

а вы видите отношения мужчины и женщины без секса?

или секс должен быть только после свадьбы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы видите отношения мужчины и женщины без секса?

В общем и целом - нет

А после пары встреч в кафешке - очень даже вижу. Но для вас - это нормально, раз вы так быстро отдаётесь тому, кто про вас даже толком ничего не знает.

МЧ получали то, что им давали - всё. Начали разговоры говорить - они сливаются, т.к. им от вас больше ничего и не нужно

А вы - готовы это предложить почти сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, ну не было у автора образца мужского поведения в семье, для нее мужчины, что инопланетяне)))

Она в них ищет замену отцу

Но только способ выбрала очень странный

Как будто пытается сексом заслужить какие-то отношения

Мол, вот я ему дам почти сразу - он проникнется и сразу захочет меня узнать - вот я какая хорошая.

 

Понятно, что она не знает - как строить здоровые отношения.

И даже тут - она озлобленна. И уже стоит в глубокой защите

Главной вопрос вот в чём - хочет ли она выйти из роли вечной жертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...