Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как жить.... по совести или по душе?

совесть душа чувства муж сосед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 s v i 2601

s v i 2601

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 10 May 2017 - 16:58

Хочется услышать мнение людей и получить какой либо совет... В двух словах о сложившийся ситуации..Мне 30 лет замужем уже 10 лет имеем в браке ребенка. Переехав два года назад на новое место жительство даже подумать не могла во что это все выльется...  и так получилось , что соседи снизу нашей квартиры семья муж 47 лет жена моложе его на пару лет и двое детей взрослых. Прожили год на уровне "здравствуйте и до свидания  ".  И вот той весной узнала от общих знакомых, что соседка снизу онкологией болеет.. .Была в тихом ужасе наблюдая как она угасает и как муж все это несет на своих плечах...вот летом ее не стало. Шок ... Таким образом получается сосед- вдовец с двумя детьми. Человек мало улыбчив, серьезен, даже казалось обозленный на весь белый свет. И так получилось , что мало по малу стали общаться на обще домовые темы .В итоге новый год встретили вместе, общаемся ежедневно урывками. Напрягает ситуации..   я с мужем иду и вижу напряг на его лице. Передомной  открылся за пол года человек очень интересный  и близкий мне по взглядам и душе. как говорится мы на одной волне .Интимной  близости нет, но я таю в его мощных, крепких руках, в первый раз жизни я испытываю такое наслаждение и желание быть с этим человеком.. отдаться ему... что самой страшно... и чувствую что все это взаимно , но как он говорит- живем по совести мол ты же замужем и видно этот момент его очень напрягает .. Понимаю, что для него мой возраст еще роль играет очень молода. А мне хочется жить в гармонии с душой . и только сейчас я понимаю, что такие чувства я не испытывала еще никогда. Наши отношения нежны, романтичны, душевные разговоры , решение проблем стала замечать что муж отошел на второй план и вижу что и он получает от этого тоже душевное удовлетворение. А на самом деле головой понимаю бред этот весь. Но ничего поделать с собой не могу. Как быть рвать отношения еще только на стадии зачатия?? сохраняя семью?или утонуть в новых чувствах ... 

• 0

#2 взрослая тетка

взрослая тетка

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1476

Отправлено 10 May 2017 - 17:13

Знаете, это просто один из способов утешения человека -  когда создается такая теплая атмосфера, что ощущается сильная близость душевная и переходит в физическую.  Год для любого человека нормальный срок траура, это сложилось исторически и во всех религиях -  человек не полностью отдает отчет своим действиям в состоянии проживания горя.  Вы - одна из стадий этого проживания. Благодаря тому, что у вас дома все в порядке, вам есть чем делиться с человеком, но питание для дележки дает вам муж, ваше с ним общее пространство.  Вам хватает  мудрости не идти дальше -  это замечательно, удержите это все  в рамках  соседского общения,  потеря этого стоит очень дорого. Вы ему пока как костыль, но скоро он сможет ходить сам и возможно если будет граница перейдена,  то дальше вы общаться не сможете совсем, так как  это уровень, который потребует и свободы от вас и  требования уже будут другие к вам же плюс потеря мужа, который ни в чем не виноват и травма ребенку.  Не создавайте ситуаций, которые могут спровоцировать  изменение текущей ситуации, это вам под силу.   Старайтесь  сознательно снижать свою значимость в его глазах. Повторюсь - это нужда человека для проживания горя,  постарайтесь не примешивать сюда что то еще. 

• 3

#3 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14742

Отправлено 10 May 2017 - 17:14

Разводитесь с мужем и переезжайте этажом ниже, в чем проблема? Сосед не приглашает?

• 0

#4 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3483

Отправлено 10 May 2017 - 17:28

А на самом деле головой понимаю бред этот весь. Но ничего поделать с собой не могу. Как быть рвать отношения еще только на стадии зачатия?? сохраняя семью?или утонуть в новых чувствах ... 

Ну, если отвечать на вопрос в заголовке, можно поступить по совести и одновременно так, как хочется. Мужу рассказываешь про то, что ваши помидоры завяли, разводишься и с чистой совестью отправляешь на встречу новым отношениям.  

• 2
Igne natura renovatur integra.

#5 Великан

Великан

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304

Отправлено 10 May 2017 - 17:43

Такие решения лучше принимать полагаясь на сердце, душу, как хотите. Мужчина, переживший то, что ваш сосед - поступок сильного волевого человека. Понятно вас к нему тянет, тянет и других, поверьте. Если совсем без него хреново, то у вас сейчас один путь к счастью - это он. Расскажите ему свои намерения и обратите внимание на его реакцию. Это очень важно. Если глаза заблестят и он на руки вас возьмет - все очевидно.

• 0

#6 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 10 May 2017 - 17:43

Ну, если отвечать на вопрос в заголовке, можно поступить по совести и одновременно так, как хочется. Мужу рассказываешь про то, что ваши помидоры завяли, разводишься и с чистой совестью отправляешь на встречу новым отношениям.  

эээ....будущий счастливец как относится к идее развода?

• 1

#7 s v i 2601

s v i 2601

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 May 2017 - 17:51

Знаете, это просто один из способов утешения человека -  когда создается такая теплая атмосфера, что ощущается сильная близость душевная и переходит в физическую.  Год для любого человека нормальный срок траура, это сложилось исторически и во всех религиях -  человек не полностью отдает отчет своим действиям в состоянии проживания горя.  Вы - одна из стадий этого проживания. Благодаря тому, что у вас дома все в порядке, вам есть чем делиться с человеком, но питание для дележки дает вам муж, ваше с ним общее пространство.  Вам хватает  мудрости не идти дальше -  это замечательно, удержите это все  в рамках  соседского общения,  потеря этого стоит очень дорого. Вы ему пока как костыль, но скоро он сможет ходить сам и возможно если будет граница перейдена,  то дальше вы общаться не сможете совсем, так как  это уровень, который потребует и свободы от вас и  требования уже будут другие к вам же плюс потеря мужа, который ни в чем не виноват и травма ребенку.  Не создавайте ситуаций, которые могут спровоцировать  изменение текущей ситуации, это вам под силу.   Старайтесь  сознательно снижать свою значимость в его глазах. Повторюсь - это нужда человека для проживания горя,  постарайтесь не примешивать сюда что то еще. 

спасибо за ваше мнение... эти мысли постоянно крутятся у меня в голове. и понимаю , что такое горе пережить здесь не год и не два должно пройти.но в душу к нему не лезу с расспросами.... 

эээ....будущий счастливец как относится к идее развода?

данная тема не поднимался. такой разговор я считаю должен он завести показывая свои намерения. На данный момент происходит просто общение слияние душ, а не тел.

• 0

#8 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 10 May 2017 - 17:56

На данный момент происходит просто общение слияние душ, а не тел.

то есть, развестись и выйти замуж за него не предлагал.

В чем же проблема? Сливайтесь душами, держите колени вместе, дальше посмотрим.

• 3

#9 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1438

Отправлено 10 May 2017 - 19:19

я таю в его мощных, крепких руках, в первый раз жизни я испытываю такое наслаждение и желание быть с этим человеком.. - а вот эту фразу как понять, что он делает, руками то?

• 0

#10 Niki-

Niki-

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 10 May 2017 - 19:21

то есть, развестись и выйти замуж за него не предлагал.

В чем же проблема? Сливайтесь душами, держите колени вместе, дальше посмотрим.

Ну Вы даете, колени вместе))) Скажете тоже, а душами то сливаться как же ж?))))

• 0

#11 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2428

Отправлено 10 May 2017 - 21:33

Ситуация не простая, поэтому не надо усложнять. Включите голову, пусть пока и совесть, и душа передохнут немного. судя по всему, Вы - женщина разумная, рассуждайте, просчитывайте свои ходы, то бишь, поступки. У Вас семья, за которую Вы несёте ответственность, совесть потом не даст покоя, если пойдёте на поводу у чувств сейчас, придётся с ней договариваться. Сможете? Если бы у Вас получилось обуздать чувства, убедить себя в том, что это не любовь неземная, а разыгравшиеся гормоны, а у соседа не столько обожание, сколько благодарность за участие, то проблема исчезнет. 

В любом случае, решать Вам. Пусть это будет единственно правильное решение.

• 1

#12 Кумар

Кумар

Человек в шляпе

• Старожилы
  • Cообщений: 9595

Отправлено 10 May 2017 - 22:23

я таю в его мощных, крепких руках, в первый раз жизни я испытываю такое наслаждение и желание быть с этим человеком.. - а вот эту фразу как понять, что он делает, руками то?

47 лет, мощные крепкие руки....не массажист ли из темы https://psycheforum....opic124527.html

• 0

#13 iala

iala

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 10 May 2017 - 22:33

Если ваш муж сам по себе вас устраивает, то не палите горячку. Это всё пройдёт, так или иначе, голова остынет.  Нужно подумать о будущем. Перед вами сейчас два варианта - либо сразу обрывать всё, пока не приросло, либо всё круто поменять в своей жизни, полагаясь на неизвестность.

Люди, берегите семейный очаг, если он вас греет. 

Сообщение отредактировал iala: 10 May 2017 - 22:42

• 1

#14 Кумар

Кумар

Человек в шляпе

• Старожилы
  • Cообщений: 9595

Отправлено 10 May 2017 - 22:43

Природа настойчиво толкает автора к оплодотворению от другого самца, для поддержания генетического разнообразия расы европеоидов. Все увещевания к разуму женщины бесполезны, когда работает её древний основной инстинкт.

• 1

#15 s v i 2601

s v i 2601

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 11 May 2017 - 08:54

Ситуация не простая, поэтому не надо усложнять. Включите голову, пусть пока и совесть, и душа передохнут немного. судя по всему, Вы - женщина разумная, рассуждайте, просчитывайте свои ходы, то бишь, поступки. У Вас семья, за которую Вы несёте ответственность, совесть потом не даст покоя, если пойдёте на поводу у чувств сейчас, придётся с ней договариваться. Сможете? Если бы у Вас получилось обуздать чувства, убедить себя в том, что это не любовь неземная, а разыгравшиеся гормоны, а у соседа не столько обожание, сколько благодарность за участие, то проблема исчезнет. 

В любом случае, решать Вам. Пусть это будет единственно правильное решение.

Что подкупает меня в общении и в отношении меня с этим человеком так это то этот человек морально  сильнее меня, с ним я чувствую себя женщиной прежде всего.... хрупкой ,  беззащитной ... В семье ситуация иная все на мне все проблемы, ребенок, быт, заботы...одним словом лидер в семье я.порой чувствую себя бабой -мужиком. А с ним иная ситуация.

• 0

#16 Jural

Jural

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5366

Отправлено 11 May 2017 - 09:04

Хочется услышать мнение людей и получить какой либо совет... В двух словах о сложившийся ситуации..Мне 30 лет замужем уже 10 лет имеем в браке ребенка. Переехав два года назад на новое место жительство даже подумать не могла во что это все выльется...  и так получилось , что соседи снизу нашей квартиры семья муж 47 лет жена моложе его на пару лет и двое детей взрослых. Прожили год на уровне "здравствуйте и до свидания  ".  И вот той весной узнала от общих знакомых, что соседка снизу онкологией болеет.. .Была в тихом ужасе наблюдая как она угасает и как муж все это несет на своих плечах...вот летом ее не стало. Шок ... Таким образом получается сосед- вдовец с двумя детьми. Человек мало улыбчив, серьезен, даже казалось обозленный на весь белый свет. И так получилось , что мало по малу стали общаться на обще домовые темы .В итоге новый год встретили вместе, общаемся ежедневно урывками. Напрягает ситуации..   я с мужем иду и вижу напряг на его лице. Передомной  открылся за пол года человек очень интересный  и близкий мне по взглядам и душе. как говорится мы на одной волне .Интимной  близости нет, но я таю в его мощных, крепких руках, в первый раз жизни я испытываю такое наслаждение и желание быть с этим человеком.. отдаться ему... что самой страшно... и чувствую что все это взаимно , но как он говорит- живем по совести мол ты же замужем и видно этот момент его очень напрягает .. Понимаю, что для него мой возраст еще роль играет очень молода. А мне хочется жить в гармонии с душой . и только сейчас я понимаю, что такие чувства я не испытывала еще никогда. Наши отношения нежны, романтичны, душевные разговоры , решение проблем стала замечать что муж отошел на второй план и вижу что и он получает от этого тоже душевное удовлетворение. А на самом деле головой понимаю бред этот весь. Но ничего поделать с собой не могу. Как быть рвать отношения еще только на стадии зачатия?? сохраняя семью?или утонуть в новых чувствах ... 

Что вы подразумеваете - жить по душе?

Не получается ли так, что чувства, которые вы испытываете, не имеют никакого отношения к душе? - почему вы чувства относите к душе?

Ваши чувства, которые вы испытываете с соседом - это результат вашей обусловленности прожитым опытом:  "Что подкупает меня в общении и в отношении меня с этим человеком так это то этот человек морально  сильнее меня, с ним я чувствую себя женщиной прежде всего.... хрупкой ,  беззащитной ... В семье ситуация иная все на мне все проблемы, ребенок, быт, заботы...одним словом лидер в семье я.порой чувствую себя бабой -мужиком. А с ним иная ситуация".

Вы устали нести на себе все семейные проблемы и в общении с соседом нашли для себя отдушину, и вам нужно покончить со своей усталостью от своих семейных забот, а не искать в соседе отдушину, которая может прекратиться и с ним.

• 0
Трансформатолог: для желающих понять и решить свои проблемы, обращайтесь на почту etika2006@yandex.ru или в скайп juralara

#17 s v i 2601

s v i 2601

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 11 May 2017 - 09:11

Природа настойчиво толкает автора к оплодотворению от другого самца, для поддержания генетического разнообразия расы европеоидов. Все увещевания к разуму женщины бесполезны, когда работает её древний основной инстинкт.

На мужиков я не падкая , половых партнеров за 30 лет было двое ( я этого не стыжусь). Но такого эмоционального всплеска еще не ощущала... как говорится не по любви вышла замуж . а по разуму.

Не получается ли так, что чувства, которые вы испытываете, не имеют никакого отношения к душе? - почему вы чувства относите к душе?

Ваши чувства, которые вы испытываете с соседом - это результат вашей обусловленности прожитым опытом:  "Что подкупает меня в общении и в отношении меня с этим человеком так это то этот человек морально  сильнее меня, с ним я чувствую себя женщиной прежде всего.... хрупкой ,  беззащитной ... В семье ситуация иная все на мне все проблемы, ребенок, быт, заботы...одним словом лидер в семье я.порой чувствую себя бабой -мужиком. А с ним иная ситуация".

Вы устали нести на себе все семейные проблемы и в общении с соседом нашли для себя отдушину, и вам нужно покончить со своей усталостью от своих семейных забот, а не искать в соседе отдушину, которая может прекратиться и с ним.

жить по душе в моем понимании жить чувствами . А не так нужно..а это аморально.. запихнув все чувства в глубину себя и ждать когда все перегорит. Сейчас я понимаю что душевное состояние для меня становится важным. Надоело быть холодной леди. которая к 30 годам достигла многое ...теперь хочется иного. 

• 0

#18 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2428

Отправлено 11 May 2017 - 09:16

Что подкупает меня в общении и в отношении меня с этим человеком так это то этот человек морально  сильнее меня, с ним я чувствую себя женщиной прежде всего.... хрупкой ,  беззащитной ... В семье ситуация иная все на мне все проблемы, ребенок, быт, заботы...одним словом лидер в семье я.порой чувствую себя бабой -мужиком. А с ним иная ситуация.

Эти отношения, я имею ввиду соседа, испытание для Вас. 30 лет - достаточно серьёзный возраст, чтобы понимать себя, свои потребности и думать о последствиях. Просчитывать наперёд, представляя себя в условиях того или иного варианта решения, думать, думать и ещё раз думать... Нельзя пускать жизнь на самотёк. Вы у себя одна, сама о себе не позаботитесь, никто не позаботится. Считаете замужество ошибкой, исправляйте. Потом десять раз пожалеете, что не воспользовались шансом быть счастливой. Не каждому даётся такой шанс. Я прожила жизнь без любви и сейчас немного завидую Вам, понимая, как Вам трудно.  Повторяю, что никто не решит Вашей проблемы, сама, только сама. Желаю принять такое решение, которое в итоге принесёт Вам счастье и покой.

• 1

#19 Polli

Polli

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 11 May 2017 - 12:46

Автор, а сколько лет вашему ребенку? Если вы десять лет в браке, то замуж вышли в 20. По разуму, а не по любви? То есть просто потому, что надо было замуж...
Неудивительно, что вас сейчас накрыло... Прежде чем решать, отдаваться чувствам или нет, подумайте о том, каково будет вашему ребенку.
Не будь у вас детей, я бы сказала, что дерзайте... Любовь она как воздух, жизненно необходима. А в этой ситуации подождите все же рубить с плеча. Вам же никто не мешает переживать это волшебное чувство... Главное мужу об этом ни слова! )))
Кстати, не забывайте о том, что дети соседа могут принять вас в штыки и в итоге легко превратят вашу с ним жизнь в ад. Для них ведь будет большим шоком то, что папа вместо того, чтоб горевать по маме, завел себе молоденькую любовницу.

Сообщение отредактировал Polli: 11 May 2017 - 12:53

• 0

#20 Кий

Кий

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1056

Отправлено 11 May 2017 - 13:04

...

... о какой моральности этого человека вы можете говорить, коль зная что у него сильные руки? Видать вас уже тискали эти "сильные руки"?..
  • 1

#21 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1217

Отправлено 11 May 2017 - 15:47

Морально поддержать в "сильных руках" нетрудно. В процессе "утешения" часто такие эмоции появляются - это обычно временно. Проблем ваших он не решает - у него своих полно. Вы скорее всего жилетка, пока жена была любви не было. У него 2-детей, у вас 1. Готовы стать матерью 3 детей или довольствоваться ролью любовницы?

Согласен с Crimson и Polli и вы думаю согласны. Поддадитесь эмоциям можете навредить семье. и Честно было бы развестись и потом бежать навстречу "любви". Тут не только вопрос совести, вы боитесь последствий и правильно делаете. 

• 0

#22 Jural

Jural

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5366

Отправлено 11 May 2017 - 18:44

Jural сказал(а) 11 Май 2017 - 08:04:snapback.png

жить по душе в моем понимании жить чувствами . А не так нужно..а это аморально.. запихнув все чувства в глубину себя и ждать когда все перегорит. Сейчас я понимаю что душевное состояние для меня становится важным. Надоело быть холодной леди. которая к 30 годам достигла многое ...теперь хочется иного. 

Душа и чувства, которые испытывает тело - совершенно разное, а поскольку вы чувства принимаете за душу, то априори находитесь в заблуждении.

Я не говорю, что не нужно жить чувствами, я говорю лишь о том, что не нужно чувства отождествлять с душой: именно желание чувствовать приятные состояния, не желая чувствовать неприятные - не позволяет душе проявлять себя в этом мире.

Поэтому я вам и написал, что ваша проблема может быть решена тогда, когда поймете свою усталость и покончите с ней.

И лишь тогда вы сможете почувствовать нужен ли вам муж или нужен ли вам сосед.

• 0
Трансформатолог: для желающих понять и решить свои проблемы, обращайтесь на почту etika2006@yandex.ru или в скайп juralara

#23 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1898

Отправлено 11 May 2017 - 19:09

Ну перегорит, так значит не какие это и особые чувства, а так хотелки, да заблуждения.

А вот не перегорит, тогда может реально что то достойное?

Куда бежите? Где опаздываете?

Дайте всему время. Себе разобраться, мужчине отгоревать. А там видно будет, что делать. Он в себя не пришел, вы путем ничего не поняли. Это вам с ним по соседски как с мужчиной, а как оно в семейной жизни будет неизвестно. Это нужно хорошо его прошлую семейную жизнь знать, да трезво рассуждать. А вы и не знаете, да и вся в похоти сейчас, уж какая тут трезвость? Самый расклад для косиков(((((((((

А то что вы описываете - это гормоны бушуют. Возможно вашему ребенку лет 5-7, и это просто новый наплыв гормонов, запрос организма на новое оплодотворение. А то, что никогда и не к кому такого не чувствовали, так у вас всего то двое мужчин было, да считай вы сама чуть старше подросткового возраста замуж выскочили. Естественно не чувствовали. Потому что это чувства ЖЕНЩИНЫ, а все что ранее  -девичьи фантазии на женскую тему. Ну что поделать? Тут или рано замуж, вот так ничего не поняв и не почувствовав, или подождать пока из девушки женщина сформируется, почувствовать мужчину уже женским телом, и уж потом замуж. Но  тогда замуж не в 20, а в 30. А в 20 такого просто быть не может, тело не созрело. Все естественно.

Сообщение отредактировал Королева: 11 May 2017 - 19:11

• 0

#24 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14580

Отправлено 11 May 2017 - 21:03

На мужиков я не падкая , половых партнеров за 30 лет было двое ( я этого не стыжусь). Но такого эмоционального всплеска еще не ощущала... как говорится не по любви вышла замуж . а по разуму.

Вот к вам теперь любовь и нагрянула...

Тут или рано замуж, вот так ничего не поняв и не почувствовав, или подождать пока из девушки женщина сформируется, почувствовать мужчину уже женским телом, и уж потом замуж. Но  тогда замуж не в 20, а в 30. А в 20 такого просто быть не может, тело не созрело. Все естественно.

Ерунда. Уже и в 18 - все прекрасно созрело. Да вот только розовые девичьи фантазии зациклены на чем угодно, только не на сигналах своего тела... 

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#25 MG703

MG703

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 12 May 2017 - 05:49

Подумаем не торопясь.
Вариант # 1)  Вы объявляете мужу что больshe его не любите, любите другого, пердлогаете остаться друзьями и уходите к соседу.
Сразу говорю, друзьями не останитесь.
За свои уже 61, я такого ещё не встречал.
Будет война, и распил имущества.
Как это отразится не ребёнке сами сообразите.
Причём чем влюблённие и мягче муж, тем жоще война.
Предположим, вы это успешно прошли, и объединились с героем вашего романа.
Предположим что через 2-3-4 месяца жизнь с ним не превратилась в рутину.
Как вас примут его дети, у которых не давно умерла мать?
Как они примут вашего ребёнка?
Или вы оставите ребёнка мужу?
Как ваш ребёнок примет вашего героя?
Как он примет вашего ребёнка?
Учтите что поиграть в подъезде, и жить вместе это не одно и то-же.
Если ни вы, ни ваш муж не уедете на другое место жительство как вы будете изо дня в день встречаться в подъезде или во дворе?
Как себя будет чувствовать ребёнок?
Дальше: Вам 30, ему 47, вам 40, ему 57, вам 45 (баба ягодка опять) ему 62.
Думаю дальше считать смысла нет.
По моим наблюдениям, разбежитесь вы с героем года максимум через 2, на это срок приходится 70 % разводов во вторых браках, из оставшихся 70, ещё 80 разводятся в течении 5 лет.
В результате вы поступаете на вторичный рынок в качестве разведёнки с прицепом.
Вариант # 2) Без развода, вы становитесь любовниками.
Как думаете сколько пройдёт времени до того как ваш муж узнает?
А узнает на верняка, ибо когда всё под носом, вы быстро проколитесь.
Дальше; возможно оленьи бои между вашим мужем и героем романа.
Мольбы мужа вернись я всё прощу, ваше презрение к нему у гордый уход.
Как показывает статистика в течении 2-3 месяцев ваше желание вернутся назад.
Если муж вас принимает, как правило до полугода жизни, потом болезненный разрыв, развод, распил имущества с войной.
После этого вы снова на вторичном рынке в качестве разведёнки с прицепом.
Последствия для ребёнка те же что и в первом варианте.
Правда финансовые потери больше.
Вариант # 3)
При здравом размышлении, понимаете что влюблённость в соседа это ан 90% жалость которая быстро пройдёт при совместном проживании.
Поняв это и взвесив всё вы от него отмораживаетесь быстро и решительно.
Вариант# 4) Если это необходимо, находите любовника на стороне.
Только не в своём районе и не на работе.
Если будете встречаться раз-два в месяц, и соблюдать элементарную осторожность, это может тянутся годами.
Надо только подбирать женатых партнёров, и хорошо предохраняться.

Сообщение отредактировал MG703: 12 May 2017 - 07:10

• 2

Темы с аналогичными тегами: совесть, душа, чувства, муж, сосед

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru