Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как жить.... по совести или по душе?

совесть душа чувства муж сосед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#51 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1239

Отправлено 16 May 2017 - 16:09

Так сложилось познакомились на работе.. потом поженились.. были сначала ровны в обязанностях и должностях, а сейчас у него свои рабочий статус -намного выше прежнего, у меня свой- тоже выше прежнего и чуть выше него. но по работе проблем дома никогда не наблюдалось. рабочие моменты всегда оставляли за порогом дома. Денежные вопросы тоже остро не встают... так как все нажили сами .. Сошлись имея по чемодану вещей и все. За 10 лет.. купили две квартиры обустроили их, машину... Все сами без помощи родителей.

Не жалко всё это? Поставить, то что строили 10 лет на кон, где приз - пристарелый мужик с 2-мя детьми.

Вы вроде не глупая женщина. Не хватает эмоций, адреналина - прыгните с парашютом. У вас просто любовная зависимость - НЕ ЛЮБОВЬ к кумиру, которого сами выдумали.

Сосредоточьтесь на реальности, сместите внимание с собственных чувств на действительность, на фактическое положение дел. Вам дали много трезвых советов. Врать и притворяться всегда невозможно, тем более Любовная зависимость (Вообще любая зависимость) затягивает, чем дальше тем больше будет хотеться и сложнее что-то исправить и легче попасться. 

• 0

#52 Шмелик

Шмелик

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 May 2017 - 16:28

Как быть с соседом я не подскажу , но там точно все временное , со временем рутина все съедает . Делать глупостей не стоит не доведя до логического конца отношения с мужем . Ваш муж возможно просто не понимает что происходит с вами , и чего вы хотите . Переезд в другую комнату это плохая практика для отношений , возвращайтесь обратно или по крайней мере сделайте так чтобы решение о том как вы спите было его . Как тут хорошо посоветовали, подкиньте дровишек в ваш очаг , не хочет гулять и смотреть кино , сгоняйте на рыбалку или на отдых вдвоем , пусть сначала будет то что он хочет , потом он сделает то что вы хотите , это же должно взаимно . Вариантов растрясти отношения на самом деле много , вы должны так же открывать своего мужа. И самое главное , если уж так получается , закройте ваши отношения честно , мужа не любите , так ему и скажите , или скажите что вас не устраивает , что с этим нужно что то делать ВДВОЕМ , либо дальше по одиночке . Иногда человека нужно загнать на грань чтобы он понял что имеет , что вы не его недвижимое имущество. Идя по этому пути вы не должны ничего боятся , вам должно быть все равно , если он любит , то будет за любовь бороться , нет , то тупо развод , а дальше делайте что душе угодно , при этом варианте останетесь честны по отношению к мужу , он это потом оценит 100% .

PS: Если изменяете человеку который вас любит , то вы его просто растопчите , он узнает об этом с вероятностью 99% . Измена для мужика это буря эмоций, даже для малоэмоциональных личностей, мало не покажется когда его разорвет .

Кстати , что у вас сейчас в семье с искренностью ? Много тайн имеете от мужа ? А у него от вас ? 

Обычно в семье отношения идут волнообразно , начинается все на высокой волне и далее она спадает , с каждым годом все ниже и ниже , оба это воспринимают как нормальное явление , задача обоих прыгнуть повыше и постараться выйти на новый уровень отношений , для этого нужно хотеть это сделать , вопрос в том как ?!. Но мужа на дно в виде измены нельзя загонять , нужно давать всегда шансы . Осознание нужности друг другу должно вам помогать.

Сообщение отредактировал Шмелик: 16 May 2017 - 16:49

• 0

#53 MG703

MG703

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 16 May 2017 - 16:29

Отсутствие на пару часов пару дней в неделю .. это не бросается в глаза супругу. Поведение в семье не изменилось.. Все как всегда... Стараюсь вообще не подавать вида. Дома заботливая мама, жена ..Хорошая хозяйка.  

Здесь на форуме есть женщины которые думали также как и вы.
Потом к их удивлению, оказалось что всё совсем не так.
Маленький, не заметный для них прокол, и всё, семьи нет.
И оказывается что увлечение, было совсем не важным, было ошибкой.
Но вот хода то  назад нет, есть в лучшем случае агония на несколько месяцев, и всё.
18 лет назад, на мелочи прокололась моя жена.
Была ли попытка сохранить семью?
Была, и честная, но не удачная.
Чем кончилось?
Ущербом для здоровья для нас обоих.
Дети были достаточно взрослыми, и выбрали жить со мной.
Ибо поняли что мать предал не только меня.
Она предала семью, а значит и их.
Для жены, годами одиночества и просьбами о прощении.
Для меня длительным запоем, из которого вышел только ради детей.
И жизнью с любящей меня, но не любимой мной женщиной.
Для женщины которая втянула в лядство мою жену, это кончилось инвалидной коляской.
Ибо я открыл глаза её мужу.
Для него тюрьмой.
Кто выиграл?

• 0

Темы с аналогичными тегами: совесть, душа, чувства, муж, сосед

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru