Перейти к содержанию

Депрессия. Мне страшно за дочь и за себя.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, увлечения, профессия.

Нового ничего здесь вам не скажу. Все давно придумано. По - тихоньку восстанавливайте эти сферы. По одной.

 

Надо вспомнить себя 15 лет назад. Какой вы были. Вспомнить ощущения, настроения, отношение к жизни. И попытаться это удержать в себе. С этим настроем идти дальше по жизни. Вернуться к своим истокам.

 

Лучше не ждите, а заведите прямо сейчас. Животные умеют "латать пробитую ауру" лучше любого доктора.

Заботы, тревоги, радости- это поможет вам отвлечься. И потом, будучи собаководом вы сможете найти себе новых друзей, собачники всегда очень дружелюбны друг к другу и с удовольствием заводят разговоры о своих питомцах. Вот вам и новые друзья, которых так не достает.

Вспоминать себя не могу. Воспоминания убивают. Надо жить с тем, что есть сейчас. С нулевым по сути стартом и исходить из этого. Любое, что будет, будет больше, чем теперь и будет результатом. 

На собаку элементарно нет сил и ресурса сейчас. Ребенок выбрала конкретную породу, маленького щенка, о котором надо заботиться как о младенце и потом носиться колбасой, как с писаной торбой. Джек-Рассела. Я бы из эгоистических соображений подлатывания ауры взяла бы обычную беспородную псинку из приюта. Поэтому отложила на осень. Надеюсь, к тому времени смогу справиться морально и финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не делала ставок. 

 

Я поймала себя на том, что анализ прошлого только усугубляет мою депрессию. А она достала меня уже слишком сильно. Сейчас я знаю только свою боль, опустошенность и слабость. Надо познакомиться с чем-то новым. 

Перефразирую:выбрав семью. 

 

Я не предлагала анализировать, а говорила о том, что ведя такой диалог, вы не муссируете свою боль, а обнажая негатив  от ситуации, тут же находите и плюсы, и тем самым,возможно,на все происходящее,в ходе такого диалога, посмотрите по другому,найдете новый ресурс для себя.

Надо познакомиться с чем-то новым. 

Вы говорите о новом,но обзывая,обвиняя себя_вы остаетесь в том старом состоянии. Ресурс для нового,есть в вас,но до тех пор, пока вы будете жить в состоянии прокурора для себя,он просто для вас закрыт. И боль будет повторяться снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,на протяжении всего общения вы неоднократно о себе нелестно отзывались. Предлагаю вам сыграть в одну игру.Называется "Прокурор и адвокат". Например, как вариант, ваш прокурор говорит:"Она ничтожество, слабачка,не смогла сохранить семью,она ни на что не способна". На что адвокат парирует: (должно быть озвучено ваше реальное имя) является прекрасной женой,так как в трудные моменты поддерживала мужа, создавала дома уют, комфорт, является прекрасной матерью,которая не делает ставку на карьеру ,не является мужчиной в штанах,которая сутками пропадает на работе, а дает своей дочери любовь и заботу,не лишает её всего того,что невозможно купить за деньги. Быть главной семьи и финансовым лидером,она предоставила право своему  мужчине. И немного юмора: 

"Мужчина должен обеспечивать и кормить семью, детей и жену, потому что он мужчина. Если мужчина этого не хочет, пусть выйдет замуж."  Так вот (опять же,звучит ваше реальное имя)была ЗА мужчиной.

Ну и дальше по смыслу...

Если вам сложно быть и прокурором и адвокатом, мы можем сыграть вместе с вами в эту игру.Например, я буду прокурором, а вы станете для себя адвокатом. 

 Я поймала себя на этой игре некоторое время назад. Прокурор у меня настоящий инквизитор. Этому есть причины и вы точно мне о них напомнили, большое спасибо. Реакции на стресс детские. Выкопать из небытия грозного судию самой себе и с покорностью жертвы безропотно каяться и ждать приговора. Прокурора надо обесценить, потому что по сути его просто нет. Сверхтребовательное суперобвиняющее нечто - просто плод больного воображения. Не знаю пока в какую сторону повернуть, чтобы навсегда вылезти из под его власти. Озлобиться,самоиронию включить -все эти пути тоже какие-то самоагрессивные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пока в какую сторону повернуть, чтобы навсегда вылезти из под его власти. Озлобиться,самоиронию включить -все эти пути тоже какие-то самоагрессивные. 

В сторону защиты себя.  Стать не прокурором_инквизитором, а адвокатом_защитником.Поэтому я и предложила упражнение "прокурор/адвокат".

А вообще, я бы вам посоветовала обратиться к психотерапевту,который практикует арт-терапию. У них есть очень отличные методики,которые ,не затрагивая ваши болезненные воспоминания прошлого, помогают исцелится и найти внутренний ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу историю. Мне так как и Вам  45 лет. И второй брак распался тоже. И также есть сын. Я скажу вам так, депрессия- это когда свет не мил, душевная боль становится физической и наступает немощь в той или иной степени.. В этом случае нужно лечиться. Я лечилась у психотерапевта. Все остальное- нытье. Тоже лечится- работой, общением, физическими нагрузками, полной занятостью. Лапы складывать не годится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу историю. Мне так как и Вам  45 лет. И второй брак распался тоже. И также есть сын. Я скажу вам так, депрессия- это когда свет не мил, душевная боль становится физической и наступает немощь в той или иной степени.. В этом случае нужно лечиться. Я лечилась у психотерапевта. Все остальное- нытье. Тоже лечится- работой, общением, физическими нагрузками, полной занятостью. Лапы складывать не годится

Спасибо. С мая месяца много воды утекло. Депрессия у меня кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...