Перейти к содержанию

На чужом несчастье,счастья не построишь?


Sehmet

Рекомендуемые сообщения

Гипотетическая ситуация: муж/жена, по ряду причин ,уходят из семьи. Почему же, как правило,звучит такое утверждение, если по сути, была лишь видимость семьи.но отношений давно не было и люди были несчастливы.Каждый хочет счастья для себя. А получается, в угоду одному,дабы не ранить его чувства , страдают другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, чашки одного объема значит из одного обозначит как ыкс, и ложка одна значит ее объем игрэк,

Получаем

Ыкс м - игрек это объема молока после забора ложки

Ыкс к кароче на хер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Если в одной семье были несчастливы.развелись и создали счастливые семьи? Я страшно признательна первому мужу за развод!  

Зачем мучиться,если счастье с другим человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, это выражение узкоприменимо и речь о людях слабых на "передок", типа.

когда уводят партнера из семьи на фоне семейного кризиса, например.

подобная слабость может проявиться со временем и в новой паре, ну, и мысль об этом у того, кто увел, может сидеть занозой, это тоже не будет способствовать щастью, типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим,один из супругов считает,что в семье все хорошо , а второму, в этих отношениях плохо.И он начинает ,что называется "добирать " на стороне. И, как правило,ярлык :"разлучник/разлучница" вешают на того, к кому один из супругов ушел. И получается,что в глазах других_этот человек разбил семью, тем самым сделав больно тому,от кого ушли. Отсюда и такое утверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим,один из супругов считает,что в семье все хорошо , а второму, в этих отношениях плохо.И он начинает ,что называется "добирать " на стороне. И, как правило,ярлык :"разлучник/разлучница" вешают на того, к кому один из супругов ушел. И получается,что в глазах других_этот человек разбил семью, тем самым сделав больно тому,от кого ушли. Отсюда и такое утверждение...

На мой взгляд, это выражение глупость несусветная.

И да, вся ответственность вешается на того, к кому ушёл партнёр.

С учётом того, что выражение достаточно древнее, речь как правило идёт о женщине -"разлучнице".

Мужчина, ясен пень , баран и не при делах.

Он святой , ему голову заморочили, типа)

Вся вина на тётке)))

На мужа гулящего злиться нельзя , значит будем злиться на тётку.

Детский сад.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд,данное выражение_это некий показатель внутреннего состояния того,от кого ушли.Часто люди не хотят признавать и свою вину, поэтому и ищут крайнего,да еще и таким образом питают надежду,что и новые отношения , бывшего партнера,так же не сложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд,данное выражение_это некий показатель внутреннего состояния того,от кого ушли.Часто люди не хотят признавать и свою вину, поэтому и ищут крайнего,да еще и таким образом питают надежду,что и новые отношения , бывшего партнера,так же не сложатся.

На мой взгляд, это просто вариант мантры, снижающий напряжение потерпевшего.

Типа, ушел, но счастья не будет, так им и надо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...