Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня на самом деле очень сложная проблема-РЕВНОСТЬ! Мне 20 лет моему мужу 26 и я ревную его к бывшим, дело в том, что он даже с ними не общается. Мало, но порой говорит о них. Я закатываю скандал на пустом месте ... Стоит только подумать о прошлых дамах моего мужа, я сразу впадаю в ярость . Не знаю почему так. Помогите мне в этой ситуации . Как доверять любимому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня на самом деле очень сложная проблема-РЕВНОСТЬ! Мне 20 лет моему мужу 26 и я ревную его к бывшим, дело в том, что он даже с ними не общается. Мало, но порой говорит о них. Я закатываю скандал на пустом месте ... Стоит только подумать о прошлых дамах моего мужа, я сразу впадаю в ярость . Не знаю почему так. Помогите мне в этой ситуации . Как доверять любимому ?

А зачем вы думаете о прошлых дамах вашего мужа? )))

Думайте лучше о себе, о том, какая вы обаятельная, умная, красивая, привлекательная и прочее. Любите мужа просто так... Он не ваша собственность. Уважайте его и цените. А не привязывайте к батарее вечными скандалами.

Ревнивых истеричек мало кто любит. Оно вам надо? Что у вас с самооценкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навязчивое чувство, от которого надо избавляться.

Дело в том что для мужа бывшие в далёком прошлом, воспоминания о них ничего не значат. Для Вас, как влюбленного ревнивца, это как измена, в воображении он прошлый изменяет Вам нынешней.

Поговорите с ним спокойно, попросите подтвердить что ему пофигу все старые отношения, они были ошибкой, попросите понять Вашу боль и не говорить о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность - от вашей неуверенности в себе, в том, что ваш муж любит вас такую, какая вы есть. Это ваш подсознательный страх потерять его, страх, что вокруг есть некие соперницы, которые лучше вас.

Займитесь повышением своей самооценки. станете увереннее- ревность исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только он не бабник и большинство его связей были несерьезные.

 

Ревность играет защитную функцию. Ваш муж воспринимается вами как ненадежный партнер. Это повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ваш муж что то недоговаривает о прошлых отношениях?отсюда и мысли,что они были так значимы для него.

или мало вам дает почувствовать себя любимой и единственной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня на самом деле очень сложная проблема-РЕВНОСТЬ! Мне 20 лет моему мужу 26 и я ревную его к бывшим, дело в том, что он даже с ними не общается. Мало, но порой говорит о них. Я закатываю скандал на пустом месте ... Стоит только подумать о прошлых дамах моего мужа, я сразу впадаю в ярость . Не знаю почему так. Помогите мне в этой ситуации . Как доверять любимому ?

а зачем он Вам рассказывает о своих бывших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ревность сама сошла на нет со временем.

И негатив в сторону соперниц нейтрализовался.

Может помогло что я 3 года проводила духовные практики, избавлялась от духовных ядов (ревность, зависть, гнев, страхи...). 

 

Ушло чувство собственности к мужу (он не мой, не я же его создала, его создал Бог, и он распоряжается его судьбой),

 

Негатив к другим женщинам ушел (каждая женщина прекрасная по своему и достойна счастья, откуда мне знать что я лучше, может другая затмила бы меня, и мой муж был бы с ней счастливее). Какая то теплота к соперницам.

 

То что я пока с мужем - значит нам пока по пути. Раньше были другие обстоятельства, и в будущем неизвестно какие будут. Но пока нам по пути... значит так суждено.

 

Учусь уважать чужую свободную волю, насильно в рай тащить никого не хочу.

И насильно мил не будешь.

 

Самооценка выровнялась. Есть ощущение что Небеса меня одну не оставят. 

 

У меня было много мужей, никогда одна не оставалась, и не думаю что в будущем буду обречена быть одна...  если только в монастырь не захочу...

Легко я общаюсь с разными людьми, и в голове не укладывается мысль что могу быть одна когда на планете 7 млрд людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...