Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С родителями .

это заметно. У Вам нет навыков общежития. Уживаться на одной территории с равноправными соседями.

Не пытайтесь стать ребенку матерью родной или злобной мачехой.

Воспринимайте ее как соседку по комнате. Никто никому ничего не должен, надо выработать правила поведения, чтобы друг другу не мешать.

В принципе, вы обе живете в этом доме на равных основаниях - одна, потому что дочь хозяина, другая, потому что спит с ним. Распределите территорию, зоны ответственности, обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это всего лишь попытки найти выход, без ущерба всем трем сторонам . 

А это можно сделать только сев за стол переговоров и выработать  совместный план и его придерживаться.

Жаль только что сделать подобное карайне ,крайне непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, вы понимаете, что вы отлично справляетесь и ничего плохого не происходит?

Не очень. 

Для меня "все хорошо" , когда человек просыпается счастливым , когда у него гармония внутри , 

когда "дом мой - моя крепость ", когда погода в доме ясная, вот тогда все другое суета .

У меня внутри все не так . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень. 

Для меня "все хорошо" , когда человек просыпается счастливым , когда у него гармония внутри , 

когда "дом мой - моя крепость ", когда погода в доме ясная, вот тогда все другое суета .

У меня внутри все не так .

 

А у вас жизнь просто непростая,,как и у нас всех. Вы выбрали человека с детьми - это не просто. И ощущения непростые. Но с объективной точки зрения вы дарите ребенку добро и ровное отношение - то есть являетесь идеальной мачехой. Цените себя как хорошего человека, это ведь правда. Вы встаете утром и одному несчастному ребенку поможете пережить горе разрыва семьи ( при этом это не значит, что ей надо давать садиться вам на шею).

Знаете, герои лезут в воду кого-то вытаскивать не потому,,что они хотят или не боятся. Они просто не станут поступать иначе - так и вы ( не считая ваши действия геройством, тем не менее некая смелость нужна) поступаете морально, но не требуйте от себя еще и беспечности и легкости выполнения миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня внутри все не так . 

Очень точное замечание. Это в Вашей голове все не так. Это Ваше отношение к ситуации делает Вас несчастной.

Объективно - все хорошо. Девочка не враждебная, мужчина не отстойный, с жилым пространством, деньгами нет проблем, здоровье в порядке.

Представьте, что-то из перечисленного отсутствует, какую реакцию Вы выдадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас жизнь просто непростая,,как и у нас всех. Вы выбрали человека с детьми - это не просто. И ощущения непростые. Но с объективной точки зрения вы дарите ребенку добро и ровное отношение - то есть являетесь идеальной мачехой. Цените себя как хорошего человека, это ведь правда. Вы встаете утром и одному несчастному ребенку поможете пережить горе разрыва семьи ( при этом это не значит, что ей надо давать садиться вам на шею).

Знаете, герои лезут в воду кого-то вытаскивать не потому,,что они хотят или не боятся. Они просто не станут поступать иначе - так и вы ( не считая ваши действия геройством, тем не менее некая смелость нужна) поступаете морально, но не требуйте от себя еще и беспечности и легкости выполнения миссии.

Спасибо Вам за добрые слова. 

Очень точное замечание. Это в Вашей голове все не так. Это Ваше отношение к ситуации делает Вас несчастной.

Объективно - все хорошо. Девочка не враждебная, мужчина не отстойный, с жилым пространством, деньгами нет проблем, здоровье в порядке.

Представьте, что-то из перечисленного отсутствует, какую реакцию Вы выдадите?

С больной головой соглашусь .

С остальным не стану ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Момус. На самом деле, первые серьезные отношения с совместным проживанием - само по себе сложно, а тут еще и ребенок. Вы просто не готовы еще к такой жизни. И вообще, партнеры с детьми хороши для вторых браков, но не для первых. Какой бы не была любовь безумной, детки от первых браков неопытному партнеру могут изрядно подпортить жизнь и убить чувства.

Я бы подумала 100 тысяч раз, нужна ли  такая жизнь. Оценивайте правильно свои ресурсы. Вы так недолго вместе, а уже "не тянете". А что будет дальше, когда собственные дети появятся? Контраст будет еще сильнее.

И мужчина у вас какой-то инертный. Неужели он не понимает ничего?

А у вас вообще речь идет о семье? За два года он вам даже не намекал на вступление в брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И мужчина у вас какой-то инертный. Неужели он не понимает ничего?

А у вас вообще речь идет о семье? За два года он вам даже не намекал на вступление в брак?

 

Что конкретно он не понимает, по Вашему ? 

Идет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит снизить напряжение и убрать половину " я должна"?

Подумайте, что Вы можете убрать из домашней работы по уходу  и воспитанию ребенка, что перепоручить папе. Девочке так и говорить-  "Это к папе ".

И еще  Вы хотите, чтобы мужчина был полностью Ваш в любое свободное время. Но приходится делить. Договоритесь с  МЧ, что  все вопросы , кроме экстренных с дочкой решаются до 21 и папа это сообщает девочке. Потом у всех личное время.  Конечно могут быть исключения,  но именно исключения.  То есть, чтобы и Вы и она знали, когда  будет это время и папа, кстати, тоже. 

 Папа ведь тоже делит себя между Вами и ею. Но ему в этом плане немного легче. Дочка все же родная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили

Почему он не хочет на вас жениться? Или на свадьбу копите? Или он не готов?

У меня нет ответа на этот вопрос . Вроде хочет , но почему то тянет , может пока не готов ? 

Может видит во мне неуверенность . 

Если честно, мои мысли так забиты темой насущной , что над это я особо и не задумывалась . Наверное зря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ответа на этот вопрос . Вроде хочет , но почему то тянет , может пока не готов ? 

Может видит во мне неуверенность . 

Если честно, мои мысли так забиты темой насущной , что над это я особо и не задумывалась . Наверное зря

 

Так может в этом и кроется корень зла? С женитьбой тянет, вы в непонятно каком статусе, а дочь есть дочь - отсюда и ревность. Вы не чувствуете себя главной в его жизни, потому как если бы это ощущение было, то вас не раздражал бы ребенок так сильно, тем более, как я понимаю, девочка ничего такого не делает, чтобы быть вам неугодной, для вас это просто соперница , с которой вы боретесь за время и внимание мужчины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или немного по другому. Обязанности и тест-драйв проходите, а предложения пока не поступало. То есть работа есть уже сейчас и боольшая, а вот с его стороны в Вашу шагов не видно.  Получается игра в одно ворота какая-то. Вы уже как жена и мачеха по полной вкладываетесь, а он как папа и ... МЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или немного по другому. Обязанности и тест-драйв проходите, а предложения пока не поступало. То есть работа есть уже сейчас и боольшая, а вот с его стороны в Вашу шагов не видно.  Получается игра в одно ворота какая-то. Вы уже как жена и мачеха по полной вкладываетесь, а он как папа и ... МЧ. 

Да. правда.

Так может в этом и кроется корень зла? С женитьбой тянет, вы в непонятно каком статусе, а дочь есть дочь - отсюда и ревность. Вы не чувствуете себя главной в его жизни, потому как если бы это ощущение было, то вас не раздражал бы ребенок так сильно, тем более, как я понимаю, девочка ничего такого не делает, чтобы быть вам неугодной, для вас это просто соперница , с которой вы боретесь за время и внимание мужчины

и это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас жизнь просто непростая,,как и у нас всех. Вы выбрали человека с детьми - это не просто. И ощущения непростые. Но с объективной точки зрения вы дарите ребенку добро и ровное отношение - то есть являетесь идеальной мачехой. Цените себя как хорошего человека, это ведь правда. Вы встаете утром и одному несчастному ребенку поможете пережить горе разрыва семьи ( при этом это не значит, что ей надо давать садиться вам на шею).

Знаете, герои лезут в воду кого-то вытаскивать не потому,,что они хотят или не боятся. Они просто не станут поступать иначе - так и вы ( не считая ваши действия геройством, тем не менее некая смелость нужна) поступаете морально, но не требуйте от себя еще и беспечности и легкости выполнения миссии.

Вер, ИМХО, героизм и самопожертвование себя чужому ребенку, даже во имя сохранения отношений с отцом ребенка  - это не самая лучшая основа для  семейной жизни.

Очень точное замечание. Это в Вашей голове все не так. Это Ваше отношение к ситуации делает Вас несчастной.

Объективно - все хорошо. Девочка не враждебная, мужчина не отстойный, с жилым пространством, деньгами нет проблем, здоровье в порядке.

Представьте, что-то из перечисленного отсутствует, какую реакцию Вы выдадите?

Угу. Именно в голове. В которой сидит "хорошая девочка", которая "должна сделать так, чтобы ребенку было хорошо."

Дилемма. Не могу равнодушно пройти мимо и выставить жесткие рамки - ибо "должна, ребенокже", и одновременно этот прогиб самой же себе противен, чувствуешь себя обиженной и обманутой.

Раздрай, короче.

Вот именно поэтому я лично - не смогла бы принять мужчину с ребенком.

Ну, пока сама была бездетной, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю вас, Зверка. Конечно, нелегко, и себе на горло наступатьь не надо. Тем не менее бывает такая любовь, что данный мужчина нужен и все, хоть он с тремя детьми, парализованной мамой и работой на северном полюсе. Если Флоре хочется сохранять. отношения с мужем, если это не просто рациональный выбор с холодной головой, но именно по большой любви отношения - то с существованием дочки надо свыкаться, и мне кажется, что подход у Флоры очень здоровый и добрый. Она не перегибает палку в "любви" к неродному ребенку, ее собственный материнчкий инстинкт еще спит, и тем не менее у нее находится достаточно нравственных сил достойно вести себя с ребенком и воспитывать. девочку - это может отозваться настоящей любовью девчонки к Флоре через пару лет. Дети очень уважают такую честность, безпафосную, с сомнениями - дети же насквозь видят - с добротой ли мачеха. И если Флора просто примет свои двойственные эмоции как имеющие право быть, как отражение своего правильного решения без излишней самоуверенности - ведь эти сомнения очень верные - значит за них себя винить. не надо - то это ей поможет чувствовать себя лучше. Всем бы такую мачеху.

С другой стороны, муж с браком не спешит - меня бы это начало беспокоить на каком- то этапе. Да и с девочкой он как-то должен договариваться, чтобы Флоре ребенок не сел на шею и не стал повелевать. безнаказанно, использу патовую ситуацию между отцом и его невестой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забавно- если бы автор была мужчиной, его обвинили бы в эгоизме, незрелости, латентной педофилии и экстремизме)

 

И это правда ) действительно парадокс..

 

Да в чем же парадокс? Женщина мужчине может предложить посидеть с ее ребёнком раз в полгода, по большой безвыходности и нужде. А если уж мужчина пол-гроша на ребека своей жены потратил, то вообще Бэтмен и Супермэн.

При этом, по крайней мере этот мужчина, совершенно не стесняется повесить на свою девушку обслуживание и заботу о его ребёнке чуть больше, чем полностью. Он, видите ли, ей помогает. Он ей. Со своим ребёнком.

Разве я жаловалась что на меня свалили все заботы?

Не все мужчины такие отвратительные...мне достался хоть и с багажом , но вполне себе красивый экземпляр ) А иначе зачем я вообще все это затеяла , попахивало бы мазохизмом.

Я же наоборот пишу , что он во всем мне помогает и приготовить может и убраться и в магазин сходить и прическу дочке сделать ) Но мне и самой все это не в тягость ,

наверное, именно по той причине, что никто меня не принуждает и не взваливал на меня весь воз.

Жениться это прекрасно и я тоже задаюсь этим вопросом. Но все таки в знак продолжения любви , а не для обозначения моих прав . Что должно измениться с момента как я стану официальной женой ? "Теперь я тут хозяйка, ну ка брысь по углам ")))) Статус для меня важен безусловно, но сказать , что я чувствую себя ущемленной, было бы не правдой , либо я просто чего-то не понимаю...

Это просто зазеркалье какое-то. Он отец ребёнка. Он должен об этом ребёнке заботиться. Вы можете помочь. Иногда и по желанию. Вы ему, а не он Вам.

И уж совершенно недопустимо, чтобы чужой ребёнок приставал к Вам в Ваше свободное время и вытягивал Ваше внимание. Ваш МЧ обязан был внушить это своей дочери и оговорить, что это условие ее проживания в его доме.

А Вас просто в наглую используют, а Вы как дура введётесь.

Со мной год прожил пасынок и за этот год ни разу не было, чтобы он что-то от меня потребовал. И за каждую мелочь, которую я для него делала, тепло и искренне благодарил. И уж поверьте, меня он не напрягал и я ему всегда рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю вас, Зверка. Конечно, нелегко, и себе на горло наступатьь не надо. Тем не менее бывает такая любовь, что данный мужчина нужен и все, хоть он с тремя детьми, парализованной мамой и работой на северном полюсе. 

Вера, я согласна. Такое чувство бывает. Только вот, исходя из моего циничного опыта, длится она - максимум год-два) А потом начинается просто тихая ненависть и безысходность. Потому как страсть проходит, а дискомфорт остается и усиливается.

ИМХО - не стоит нашему автору так уж спешить с браком. Хотя.. С браком - можно, главное с беременностью не спешить.

 

Это просто зазеркалье какое-то. Он отец ребёнка. Он должен об этом ребёнке заботиться. Вы можете помочь. Иногда и по желанию. Вы ему, а не он Вам.

И уж совершенно недопустимо, чтобы чужой ребёнок приставал к Вам в Ваше свободное время и вытягивал Ваше внимание. Ваш МЧ обязан был внушить это своей дочери и оговорить, что это условие ее проживания в его доме.

А Вас просто в наглую используют, а Вы как дура введётесь.

Со мной год прожил пасынок и за этот год ни разу не было, чтобы он что-то от меня потребовал. И за каждую мелочь, которую я для него делала, тепло и искренне благодарил. И уж поверьте, меня он не напрягал и я ему всегда рада.

ИМХО - в происходящем и вина автора есть, увы.

Это именно она позволила и МЧ и его ребенку сесть себе на шею. И везет. Нет у нее сил сказать - сорики, детка - я сейчас не хочу с тобой играть и общаться - у меня свои дела. Если ребенок потребовал внимания - его нужно дать. Для своего - это прекрасно, а с чужим - уматывает и раздражает. И отказать невозможно((

А мужик, естественно в таких условиях будет потреблять и радоваться, не понимая подоплеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...