Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так в том и дело, что девица не может отстаивать своих прав. Потому что знает - будет права качать, мужик ее выставит. То есть понимает в душе, что не любима, что удобна. Но закрывает глаза, чтобы не уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но закрывает глаза, чтобы не уходить.

Уходить куда? Обратно к родителям? Вроде как неудобно в 26 лет. В самостоятельную жизнь? Искать свободного, бездетного ровесника? Так для этого нужно стремительно взрослеть, ровеснику нужна женщина, а не «доченька».

Поправьте меня, если я ошибаюсь: единственная дочь, любимица.

Для брака искала взрослого, заботливого мужчину, аналог отца. Нашла, но бесит необходимость делить пространство с другой дочкой. А хотелось бы, как в родительской семье - вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что девица не может отстаивать своих прав. Потому что знает - будет права качать, мужик ее выставит. То есть понимает в душе, что не любима, что удобна. Но закрывает глаза, чтобы не уходить.

Возможно, раздражение возникает ещё и потому, что забота о ребенке - способ продемонстрировать мужчине, какая она хорошая. Другими словами, забота не искренняя, а чтобы завоевать мужчину. Если заботиться о ребенке по собственному желанию - это в радость.

И не заботиться не может, т к пока не в браке, надо держать марку.

Хотела бы я ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходить куда? Обратно к родителям? Вроде как неудобно в 26 лет. В самостоятельную жизнь? Искать свободного, бездетного ровесника? Так для этого нужно стремительно взрослеть, ровеснику нужна женщина, а не «доченька».

Поправьте меня, если я ошибаюсь: единственная дочь, любимица.

Для брака искала взрослого, заботливого мужчину, аналог отца. Нашла, но бесит необходимость делить пространство с другой дочкой. А хотелось бы, как в родительской семье - вне конкуренции.

Ну и при чем тут все это?

Мало взрослых тёток в должности главного бухгалтера, со своим жильём и даже взрослыми детьми вляпывались в такое-же дерьмо?

Не надо ичего ужасного, чтобы в 26 лет вернуться к родителям. Девушка искренне считает, что борется за любовь. Только там любит она, а ей позволяют быть рядом на условиях прислуги. И у неё слепое пятно - мужчина же не может предать дочь из-за бабы! Только вот, почему-то, пока ее мужчина жил один, дочь он благополучно воспитывал дистанционно.

Понимаете, Флора, Вы встречались с мужчиной, дети которого живут с бывшей женой. Если бы изначально дочь жила с отцом, Вы бы не попали в то положение, в котором Вы сейчас. Там бы уже была жизнь налажена. Понятно было бы, что отец делает для ребёнка, каковы обязанности ребёнка, было бы ясно, как день, что Вы там не очень нужны.

Когда Вы уже стали жить вместе и без ребёнка, порядочный человек никогда бы Вам его навязывать не стал. Ждал бы, чтобы Вы сами предложили. А Вам девочку привели и посадили на шею. То есть мужчина потерять Вас не бриться, значимость Ваша для него близка к нулю и определяется стоимостью Ваших услуг.

Хотите нормальной жизни с этим мужчиной, скажите, что-то ребёнком жить Вам некомфортно, соберите вещи и уходите к родителям. А с мужчиной встречайтесь. За 3-6 месяцев поймёте, кто Вы ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, раздражение возникает ещё и потому, что забота о ребенке - способ продемонстрировать мужчине, какая она хорошая. Другими словами, забота не искренняя, а чтобы завоевать мужчину. Если заботиться о ребенке по собственному желанию - это в радость.

И не заботиться не может, т к пока не в браке, надо держать марку.

Хотела бы я ошибаться...

Флора заботится искренне,  но это вовсе не всегда в радость. Ее материнский инстинкт не включен, ребенок не ее, и за своим-то забота далеко не всегда в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да, отличный вариант.

ИМХО - такой вариант больше для взрослой тетки, у которой свои дети взрослые, а мелких чужих воспитывать - нафик не тянет)

И семью создавать - тоже нафик не надо))

Таки стоит в зеркало бдительно глянуть.

Если ты чувствуешь, что тянешь на что то большее - искать нормального мужика без БЖ и детей.

Нафик такие радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут что?
Сьехать и жить отдельно надо не для того, чтобы тянуть кота за хвост, а чтобы мужчина либо сам приспособился жить со своим ребенком, либо отправил ребенка к маме. А потом вернуться на лучших уже условиях.
Быть нянькой чужому ребенку автор не хочет. Вот не хочет и все. Сейчас скинуть обязанности, которые она на себя навесила никуда не уходя, я считаю, нереально. Будут скандалы, ее будут обвинять во всех смертных грехах, потом попросят на выход. А если уйдет сейчас и будет встречаться, то есть вероятность, что скоро позовут назад на лучших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет - ещё цветочки. И выглядит ребёнком ещё. Через 2-3 года будет по нарастающей и красавишна и гормоны.

А у вас, кстати, как дела с дочкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я согласна. Такое чувство бывает. Только вот, исходя из моего циничного опыта, длится она - максимум год-два) А потом начинается просто тихая ненависть и безысходность. Потому как страсть проходит, а дискомфорт остается и усиливается.

ИМХО - не стоит нашему автору так уж спешить с браком. Хотя.. С браком - можно, главное с беременностью не спешить.

ИМХО - в происходящем и вина автора есть, увы.

Это именно она позволила и МЧ и его ребенку сесть себе на шею. И везет. Нет у нее сил сказать - сорики, детка - я сейчас не хочу с тобой играть и общаться - у меня свои дела. Если ребенок потребовал внимания - его нужно дать. Для своего - это прекрасно, а с чужим - уматывает и раздражает. И отказать невозможно((

А мужик, естественно в таких условиях будет потреблять и радоваться, не понимая подоплеки.

есть такой момент, что говорить. Но женщину в любви не убедишь - лучше иметь и потерять, чем никогда не коснуться...

да даже и своему ребенку не стоит давать внимание каждый раз, когда он этого требует.

Вы правы в том безусловно, что серьезность мужчины на данном этапе нужно выяснить, чтобы с открытыми глазами оценить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да в чем же парадокс? Женщина мужчине может предложить посидеть с ее ребёнком раз в полгода, по большой безвыходности и нужде. А если уж мужчина пол-гроша на ребека своей жены потратил, то вообще Бэтмен и Супермэн.

При этом, по крайней мере этот мужчина, совершенно не стесняется повесить на свою девушку обслуживание и заботу о его ребёнке чуть больше, чем полностью. Он, видите ли, ей помогает. Он ей. Со своим ребёнком.

 

Женщины целиком и полностью вешают на мужчин заботу по обеспечению своего ребенка деньгами. Причем до зрелого возраста. Если мужчина начинает роптать, его обливают помоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины целиком и полностью вешают на мужчин заботу по обеспечению своего ребенка деньгами. Причем до зрелого возраста. Если мужчина начинает роптать, его обливают помоями.

да не все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не все же!

Конечно не все, это просто иллюстрация двух крайностей- на автора навесили или она сама взвалила все женские обязанности в отношении падчерицы, а это все равно что на мужчину повесили все мужские как само собой разумеющееся. 

А главная мужская обязанность вроде бы давать деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще против фиксированных обязанностей для полов - ведь два конкретных человека в паре, соответственно и обязанности должны выбираться индивидуально. Например, муж музыкант - его дома нет весь месяц - дом на жене. А жена музыкант - и все наоборот... а оба - и все на домработнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще против фиксированных обязанностей для полов - ведь два конкретных человека в паре, соответственно и обязанности должны выбираться индивидуально. Например, муж музыкант - его дома нет весь месяц - дом на жене. А жена музыкант - и все наоборот... а оба - и все на домработнице.

Тут такая штука- в наше время традиционных мужских обязанностей по хозяйству совсем не осталось, все они только традиционно женские- готовка, уборка, стирка и т.п. 

Не зря в школах нет уроков труда для мальчиков, это лишняя трата времени. 

Вот и получается, что по домашним делам главная жена, а мужчина может быть только помощником в домашних делах. Принеси, подай, купи, развесь белье, посиди с ребенком пока я готовлю...

Поэтому для дома полезны спокойные, управляемые, исполнительные мужчины. Но ожидать что такой заработает много денег трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины целиком и полностью вешают на мужчин заботу по обеспечению своего ребенка деньгами. Причем до зрелого возраста. Если мужчина начинает роптать, его обливают помоями.

Уга, для начала многа лет мать самостоятельно как-то обеспечивает своего ребенка плюс получает алименты от отца ребенка. А потом появляется какой-то перец и начинает налево и направо рассказывать, как он полностью обеспечивает. Видимо, этот ребенок с появлением перца начал есть в 3 горла и одеваться исключительно от Версачи, ага.

Короче, ситуация стандартная - перец раз в 2 года купил детю мороженку и счел, что он обеспечивает.

Поэтому для дома полезны спокойные, управляемые, исполнительные мужчины. Но ожидать что такой заработает много денег трудно...

 

А от дерганного, неуправляемого и не желающего подчиняться правилам стоит ждать его скорейшего отправления на зону. Возможно с конфискацией.

Если человек в доме хозяин, он увидит, какие обязанности он может взять на себя и таки возьмет. Только у неуправляемых и дерганных, как правило, психология пахана на зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А от дерганного, неуправляемого и не желающего подчиняться правилам стоит ждать его скорейшего отправления на зону. Возможно с конфискацией.

Если человек в доме хозяин, он увидит, какие обязанности он может взять на себя и таки возьмет. Только у неуправляемых и дерганных, как правило, психология пахана на зоне.

Вы правы. Как раз такими становятся спокойные, управляемые, исполнительные мужья после года домашнего выноса мозга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уга, для начала многа лет мать самостоятельно как-то обеспечивает своего ребенка плюс получает алименты от отца ребенка. А потом появляется какой-то перец и начинает налево и направо рассказывать, как он полностью обеспечивает. Видимо, этот ребенок с появлением перца начал есть в 3 горла и одеваться исключительно от Версачи, ага.

Короче, ситуация стандартная - перец раз в 2 года купил детю мороженку и счел, что он обеспечивает.

 

Именно так обиженные мамаши рассказывают своему дитю об отчиме, если он уже не в состоянии купить им пятую шубу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Рассказать конкретно в цифирках, сколько уходит на ребенка, сколько зарабатывает его мать, сколько поступают алименты от отца, конечно, никак невозможно. сразу же видно станет кто кого на самом деле обеспечивает.
Поэтому рассказывается про пятую шубу. Хотя в помине не было даже первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазия дело хорошее...

Цитировать каждую додумку не хочется, пишу общим текстом .

Про отказ во внимании ребенку:

Изначально , до того как я начала понимать хоть что-то во взаимоотношениях взрослых и детей, были такие слабости за мной, тогда я как раз просила помощи от папы. Когда поняла, что кроме меня никто отношения с ребенком верные не выстроит, хочешь-не хочешь ... когда понимаешь , что не комфортно , начинаешь защищать свое пространство . Сейчас сказать : нет/не могу/ не хочу/ занята , никакого труда не представляет и никто меня за это не осуждает, ну разве что эгоцентричный ребенок может губы надуть .

Про обязанности ..

Все те кто отписался на этот счет ... вы в семьях живете ?

Как бы случайно все забыли , что женские обязанности по дому есть вне зависимости от наличия своего или чужого ребенка. Вы о своих мужчинах не заботитесь ? Или как... свои вещи и вещи мужа загрузил стираться , вещи ребенка оставил демонстративно , пусть папа стирает . Квартиру выборочно убрал , обед на двоих приготовил , остальное милый сам )) Он помогает мне с моими женскими обязанностями , именно так и не иначе . А еще мы ругаемся из-за того , что я чувствую себя бесполезной частенько , когда я прихожу с работы, а уже все сделано за меня )))) Чего-то специального конкретно для ребенка я не делаю , а если делаю , исключительно по собственному желанию .

Про " качать права" ..

Наверное, тут есть доля правды. Вот только совсем не по той причине ... я мягкий и ранимый человек по натуре и вести войну мне доставляет массу неудобств , лично мне ! Хотя эту часть я бы подкорректировала в себе.

Про вернуться к родителям ..

ну тут вообще темный лес далекий от реальности . Ребенок я в семье не единственный , хотя и конечно любимый . Жизнь не такая уж беззаботная была, чтобы вырасти эгоисткой беспомощной. Проблема вернуться обратно ? Для кого ? Стереотипы.

Проблема жить отдельно? Да мне мой же мужчина поможет при необходимости , но к счастью это не единственный вариант . Проблема встречаться с ровесниками ? Ну да , в факте вы правы, но только не в причине , которая ровно противоположная.

... и устала ...ээ... оправдываться!? если честно все это не сильно имеет отношения к делу.

Хорошие здоровые отношения у нас , нет жертв . Я понимаю , что мир сейчас не простой и все эти взаимные обиды мужские и женские, они повсеместны, но давайте не станем всех в один угол сгребать . Я любимая девушка, которой дарят подарки , удивляют , заботятся и хвалят ... которую благодарят за терпение, понимание и попытки принятия этой не простой ситуации . Я красивая девушка ( или очень красивая)

... и никакой проблемы с противоположным полом нет вообще , но представьте себе Любовь существует . Искренняя, сильная, не подвластная обстоятельствам . И за эту любовь , я пытаюсь сражаться .

После прочтения мне захотелось самой советы начать раздавать, про мужское и женское начало и какую женщину боготворит мужчина ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...