Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера как гром среди ясного неба вдруг объявилась мама, человек,которого я не видела 4 года, который ничего не знает обо мне.Я ушла из дома,когда мне было 12 лет, оставила ей достаточно эмоциональную записку в конце которой попросила не искать меня и не портить мне жизнь. Она и не искала. Когда мне было 16,мы случайно встретились в городе (или не случайно, уже не важно)Казалось,что наши отношения налаживаются. Я так считала до дня своего семнадцатилетия, пока она по пьяни,чуть не прибила меня. За меня заступились бабушка с дедушкой,которых она сильно избила. До сих пор не знаю почему,но в милицию мы обращаться не стали. С тех пор я её больше не видела,когда приезжала в родной город пряталась как могла, минимально бывала в людным местах,где могли узнать её друзья или кто-то из родственников. И вот вчера,спустя столько времени, она нашла меня в контакте. Добавилась в друзья под чужим именем,чтобы я сразу её не отшила.Писала,что очень скучает по мне и любит, что гордится мной и т.д. А когда я спросила не хочет ли она мне что-нибудь сказать, она ничего не ответила,а просто вышла из сети. Вот уже почти сутки я просто сижу и не знаю как мне быть. И послать её не могу и общаться не горю желанием.Возможно,ей снова что-то от меня нужно и как только я помогу мы снова поругаемся и перестанем общаться,так было уже не раз.Так она уже получилась мою долю на квартиру и благополучно продала её.Я больше не могу ей верить и доверять.Да,наверное,ей обидно, но мне тогда было гораздо больнее.К сожалению,я не люблю её больше,и не знаю, что она должна будет сделать,чтобы это изменить. Она сломала мне жизнь, но упрямо не хочет это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите общаться с матерью, не общайтесь.

Никто никому ничего не должен.

А как, простите, вы жили с 12 лет без матери? На что и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите общаться с матерью, не общайтесь.

Никто никому ничего не должен.

А как, простите, вы жили с 12 лет без матери? На что и где?

Жила с бабушкой и дедушкой до 17, а потом поступила в университет и переехала в другую страну жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю действительно ей стало вдруг от вас что-то нужно

либо какая-то финансовая помощь, либо может еще какая недвижимость на вас?

 

нормальная мать в 12 лет не может бросить дочь... судя по описанию это какая-то кукушка

человек без каких-либо морально-нравственных норм

а это на всю жизнь и это не лечится никаким временем....наоборот все только усугубляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила с бабушкой и дедушкой до 17, а потом поступила в университет и переехала в другую страну жить.

Вы уже взрослый человек, если вам неприятно общаться со своей биологической матерью (а носить это гордое звание, эта женщина, вроде бы недостойна), то игнорируйте её. Не отвечайте ей ни в письмах, ни по телефону. У неё проблемы с алкоголем или с головой, что за сомнительные друзья, зачем вы возвращаетесь в свой город, кому бабушка квартиру отписала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже взрослый человек, если вам неприятно общаться со своей биологической матерью (а носить это гордое звание, эта женщина, вроде бы недостойна), то игнорируйте её. Не отвечайте ей ни в письмах, ни по телефону. У неё проблемы с алкоголем или с головой, что за сомнительные друзья, зачем вы возвращаетесь в свой город, кому бабушка квартиру отписала?

Да,она частенько выпивает. Были даже мысли проверить её на шизофрению, но это невозможно.Друзья те,кто постоянно учил её как правильно меня воспитывать нужно чтобы я человеком стала или те, с которыми она иногда попивает пивко после работы. Бабушка квартиру не отписала пока никому, ибо боится,что вообще останется на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. Ей не на что пить.(  Нежелательно всех подряд принимать в друзья (в контакте ). В чём собственно вопрос..живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. Ей не на что пить.(  Нежелательно всех подряд принимать в друзья (в контакте ). В чём собственно вопрос..живите спокойно.

Просто не знаю почему, но совесть мучит, не смотря ни на что. В голове сидит какой-то голос,который постоянно твердит:"Она же мать, так нельзя,что скажут люди?"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю почему, но совесть мучит, не смотря ни на что. В голове сидит какой-то голос,который постоянно твердит:"Она же мать, так нельзя,что скажут люди?"..

Я тоже " люди".

И я Вам скажу , что мамы бывают разные.

Кому-то везёт и они получают материнскую любовь и принятие, кому-то не очень.

Вы не обязаны чувствовать вину за то, что попытались оградиться от человека, причинявшего Вам боль и дискомфорт, который Вас неоднократно предавал.

Это свойство сохранной психики.

Вариант нормы.

А на проповеди " Онажешь мать"... кладите болт))

Вы обязаны заботиться в первую очередь о себе и сохранности своей личности.

Если Вы не позаботитесь, никто не позаботиться.

У Вас есть главная задача в жизни.

Прожить ее так, как Вы желаете.

Вот и живите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю почему, но совесть мучит, не смотря ни на что. В голове сидит какой-то голос,который постоянно твердит:"Она же мать, так нельзя,что скажут люди?"..

Люди чего только не скажут) они вообще любят поговорить.

Делайте, как ВАМ удобно и как считаете правильным, а на людей не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю почему, но совесть мучит, не смотря ни на что. В голове сидит какой-то голос,который постоянно твердит:"Она же мать, так нельзя,что скажут люди?"..

Вас мучает совесть, потому что вы нормальный человек с совестью, не все люди такие. Вы выросли с бабушкой и дедушкой, которые за вас заступаются. То что она такая это не ваша вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...