Перейти к содержанию

возможность разойтись по-мирному


Рекомендуемые сообщения

    В браке уже 16 лет, двое детей: дочь уже взрослая и одиннадцатилетний сын. Ссоры были и ранее, в 2010 году дошло до развода, когда жена психанула из-за приезда моей мамы (да, она хозяйка 1\2 доли квартиры) начала вышвыривать продукты и вещи с криками, что ей ничего не надо,убирайтесь с моей квартиры...детям в порыве наговорила, что скоро у вас будет новый папа, а нынешний исчезнет...оскорбила свою свекровь...Не стал  доводить дело до развода (люблю детей своих) помирились. Какой-то промежуток времени прожили замечательно, но где-то с весны 2014 года, а именно в апреле месяце (у супруги день рождения) начались скандалы на ровном месте ( отправились покупать подарок жене всей семьей) жена ушла из торгового центра, не сказав никому не слова ни мне ни детям, и мы около получаса бегали и искали её...когда вернулись домой, жена была дома...после 3-х дней молчания все вернулось в нормальное состояние. И теперь такие скандалы происходят с периодичностью весной в апреле и осенью в октябре...С февраля 2017 г. прекратился секс, со слов супруги у неё состояние такое ей ничего не надо и ты милый потерпи. Начала общаться по телефону с коллегой, мне всегда говорила по работе. 16 апреля вечером около 10 раздался звонок и моя жена быстро собравшись сказала что не надолго,ей надо решить рабочие моменты и она вернется..на мой вопрос: "почему бы вопросы не решить завтра на работе", сказала что там нет возможности пообщаться, на мое предложение пойти вместе с ней, сказала что не надо...когда время приблизилось к полуночи я оделся и вышел наматывать круги рядом с домом(район у нас не очень спокойный) и вижу картину маслом моя жена идет под руку с молодым человеком кавказкой внешности, довольная и радостная...еле сдержавшись попросил её идти в дом а сам остался поговорить с молодым человеком (сказал ему культурно, что это замужняя женщина и не надо подкатывать), после жена не объяснившись все спрашивала, что я сказал её коллеге...стал спать в детской комнате, воспринялось всё как должное, никаких объяснений от жены так и не дождался...в среду 19 апреля жена заболела и села на больничный, но 23 апреля в субботу, я ушел на халтуру а моя жена одевшись в юбочку и накрасившись и не сказав детям куда она уходит ушла из дому(больная с температурой) когда вечером она пришла в возбужденном состоянии и на мой вопрос где ты была, ответила с криком что гуляла по магазинам вместе с тем мачо и он для неё как "подруга"..стало так погано на душе, хоть волком вой. настали майские праздники, не дождавшись начала разговора с её стороны начал разговор сам (в жизни всегда отличался отсутствием хитрожопости, поэтому когда начал разговор я спросил у неё согласна ли она на развод, (задним умом все умны и понял, что надо это было спросить в конце беседы), она согласилась и прекратила разговор..в доме не возможно находится атмосфера хоть топор вешай, больше всего раздражает ее отношение к несовершеннолетнему сыну, ей абсолютно не интересно как у него дела, как настроение, на старшую дочь ей  давно наплевать... во второй половине майских праздников жена снова уходила на этот раз сказала дочери что уходит по делам..в скором времени приезжает моя мама, поэтому в предверии её приезда я попросил жену, чтобы на этот промежуток времени избежать скандалов и в ответ услышал что точно нам надо развестись у нас все кончено и ее противно со мной общаться...вообщем харкнула снова мне в душу и ничего даже не екнуло...9 мая праздник Победы снова свалила опять ничего не сказав, а вечером после звонка от ее родителей, когда тесть жены узнал что она где-то гуляет, жена влетела домой буквально через полчаса после звонка...прямо как ошпаренная. с утра перед выходом на работу мы уже давно не общаемся и 10 мая было все также, после возвращения с работы когда мы всей семьей ужинаем начала активно интересоваться как прошел мой день...меня чуть не порвало до какой степени надо окружающих считать умственноотсталыми...с февраля готовка, уборка, стирка на нас с дочкой, жена только ест...до размолвки все делали всегда вместе..сегодня утром снова тишина...извините за огромное количество букв. На развод уже готовлю документы, но так и не понял жену, почему нельзя было разойтись мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно мил не будешь, перекреститесь и отпустите с богом это сокровище.

Кому-то сильно повезет.)

А с кем останутся дети после развода, где жить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 to 

Зимняя Анна

вопрос возникает в ребенке, мне ребенка оставлять не желает, с моей стороны уступки не будет..по жилью все проще буду выкупать ее долю в квартире


to человечище знаете всплеск души, высказался и  стало легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суде поинтересуются мнением сына,  ему 11 лет,  с кем он хочет жить.

был разговор с детьми, старшая дочь сразу сказала, что она останется со мной...сын на текущий момент хочет чтобы у мамы с папой стало все как раньше, ему ее жалко что она останется одна без него, но подумав сказал что хочет остаться со мной. только решение сына для суда не главный аргумент...юрист, готовящий исковое заявление так и сказал что за ребенка будем бодаться

а что у вас не мирно то? Вы подаете на развод. Она разве сопротивляется?

она как и в прошлый раз оденет маску любящей жены и попытается в глазах родственников представить мужа основным источником всех бед:) уже было в 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

она как и в прошлый раз оденет маску любящей жены и попытается в глазах родственников представить мужа основным источником всех бед :) уже было в 2010.

ну и что? Все равно разведут, если вы будете настаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? Все равно разведут, если вы будете настаивать

сейчас собираюсь с длительным ожиданием развода, а до этого времени нам придется жить в одной квартире, и после развода тоже пока не решатся все имущественные вопросы. 

В любом случае оставайтесь на связи со своими детьми. Когда то они вырастут и сами к вам прийдут.

Пытаюсь и сейчас не отдаляться, жена пытается решать вопросы через деньги, выдает наличные сыну на покупку всяких "вкусняшек", хотя до недавнего времени категорически отказывала сыну покупать ее(вкусняшку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас собираюсь с длительным ожиданием развода, а до этого времени нам придется жить в одной квартире, и после развода тоже пока не решатся все имущественные вопросы. 

Пытаюсь и сейчас не отдаляться, жена пытается решать вопросы через деньги, выдает наличные сыну на покупку всяких "вкусняшек", хотя до недавнего времени категорически отказывала сыну покупать ее(вкусняшку).

вам не сюда надо,а к хорошему юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не сюда надо,а к хорошему юристу.

здесь был выплеск души, все-таки я человек, а не робот, у которого не нужная память удаляется очищением. Нашел юриста, правда не знаю хороший или нет, результат покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь был выплеск души, все-таки я человек, а не робот, у которого не нужная память удаляется очищением. Нашел юриста, правда не знаю хороший или нет, результат покажет.

у вас нет возможности съехать?-когда рядом больнее и по другому все воспринимаешь.А лучше что бы она сьехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to

 

Зимняя Анна

вопрос возникает в ребенке, мне ребенка оставлять не желает, с моей стороны уступки не будет..по жилью все проще буду выкупать ее долю в квартире

to человечище знаете всплеск души, высказался и стало легче

Мне кажется, что ваш сын всё таки маму любит такой, какая она есть. И лучше на него не давить,если хочет, пусть с мамой остается, дети сами должны формировать своё отношение к родителям, и "помогать" им в этом не стоит. А вы уверены, что она съедет из общей квартиры, а не приведет туда дядю Вартана вам назло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете опыт моих знакомых в бракоразводных делах показал, что адвокат должен быть зубастым и главная задача произвести на  на судью позитивное впечатление ответственного человека.

 То есть у Вас есть причины для расставания с женой - невыполнение ею обязанностей жены и матери ( стирка, готовка уборка на Вас и старшей дочери).  Уход из семьи, немотивированные отлучки, забивание на  семью. Ссоры и скандалы ( осенне-весенние обострения???).

 Вы  стабильно работаете, обеспечиваете семью, готовы улучшить ж.п.  путем выкупа доли жены ( если согласится), готовы и занимаетесь с детьми ( как именно)  и все прочее.

Поскольку у Вас есть спор с женой, то есть адвокат должен не отбивать нападки жены, а  идти в наступление и выдвигать свои условия по максимуму. Кроме того  ни в коем случае не надо врать, но можно выгодным образом подсвечивать те или иные факты, в том числе и ситуацию 2010 года.

 

 Если адвокат будет только отбивать подачи, то  ничего  хорошего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна взбесившаяся самка сошла с ума... Сколько ей лет? Около 35?

41 год моложе меня на 5 лет.

у вас нет возможности съехать?-когда рядом больнее и по другому все воспринимаешь.А лучше что бы она сьехала.

к великому сожалению съехать в ближайшее время не получится,она не собирается...(присутствие детей,и опостылевшего мужа,должно остановить ее от привода в дом кого-либо). Данный развод будет рассматриваться в течении 4-х месяцев, возможно 6 так мне сказал юрист.

Знаете опыт моих знакомых в бракоразводных делах показал, что адвокат должен быть зубастым и главная задача произвести на  на судью позитивное впечатление ответственного человека.

 То есть у Вас есть причины для расставания с женой - невыполнение ею обязанностей жены и матери ( стирка, готовка уборка на Вас и старшей дочери).  Уход из семьи, немотивированные отлучки, забивание на  семью. Ссоры и скандалы ( осенне-весенние обострения???).

 Вы  стабильно работаете, обеспечиваете семью, готовы улучшить ж.п.  путем выкупа доли жены ( если согласится), готовы и занимаетесь с детьми ( как именно)  и все прочее.

Поскольку у Вас есть спор с женой, то есть адвокат должен не отбивать нападки жены, а  идти в наступление и выдвигать свои условия по максимуму. Кроме того  ни в коем случае не надо врать, но можно выгодным образом подсвечивать те или иные факты, в том числе и ситуацию 2010 года.

 

 Если адвокат будет только отбивать подачи, то  ничего  хорошего не получится.

Полностью с вами согласен на счет действий юриста, при том что врать в данной ситуации я не намерен, только сейчас осознал, что морально устал от таких закидонов, как сказала мне дочка:"папка, у тебя наконец, свалились розовые очки". Это меня и убило больше всего, почувствовал себя тем еще "умником" :mf_rudolph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело не быстрое. А после развода кто где будет жить? Если квартира в долях, то может и не захотеть продать свою долю ( вернее там доля  тещи, я так понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ваш сын всё таки маму любит такой, какая она есть. И лучше на него не давить,если хочет, пусть с мамой остается, дети сами должны формировать своё отношение к родителям, и "помогать" им в этом не стоит. А вы уверены, что она съедет из общей квартиры, а не приведет туда дядю Вартана вам назло?

На мнение сына влиять никоим образом не собираюсь (просто маме в новых отношениях он не нужен, не хочу чтобы сын начал шастать на улице, таких примеров из жизни--тьма) у него есть как мама, так и папа...Квартира общая у жены с моей матерью, надеюсь что у жены хватит разума не приводить в дом никого, иначе могут быть эксцессы не нужные никому (опять таки мой взгляд). 

Да, дело не быстрое. А после развода кто где будет жить? Если квартира в долях, то может и не захотеть продать свою долю ( вернее там доля  тещи, я так понимаю).

нет там доля моей матери, исходя из ГК РФ доля жены нажита совместно и при разделе делится между супругами, поэтому разум должен возобладать над эмоциями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у жены 1/4. Ну тогда, да действительно.

 

 Я не думаю, что у Вас там Зимний дворец.  Так что комнат не так много, чтобы еще кого-то привести. ну и потом жена конечно может загулять, но не настолько, чтобы привести домой, к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у жены 1/4. Ну тогда, да действительно.

 

 Я не думаю, что у Вас там Зимний дворец.  Так что комнат не так много, чтобы еще кого-то привести. ну и потом жена конечно может загулять, но не настолько, чтобы привести домой, к детям.

надеюсь на то что жена будет думать головой, а не другим местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли все тут просто как выглядит на первый взгляд? Автор руководствуется общепринятыми правилами, нормами и это естественно. Надеется на здравый смысл.. А существуют ли правила для другой стороны конфликта?

Ну получит автор документы на развод и даже выкупит квартиру. Дальше то чё? Вызовет полицию и вышвырнет бывшую жену на улицу при детях? А у неё интересы какие? Получить деньги и квартиру оставить себе. Чтобы квартира была, а автора не было. И никуда она не уйдёт.. Будет шантажировать детьми, давить автора эмоционально.. И так годами может длиться, пока чего-нибудь ещё не произойдёт.

К чему все это - суды судами, разводы разводами, а бытовуху тоже как-то решать то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...