Перейти к содержанию

У меня недостаток энергии. Но недостатки - продолжения достоинств.


Рекомендуемые сообщения

Уже не раз делаю вывод что встречаются люди на подобие Мальвины из Буратино. Например моя подруга всегда была перфекционисткой, а теперь эта черта у нее усилилась, и свою энергию она пустила на образование дочери-первоклассницы, хочет из нее вырастить гениальную благородную девицу - аристократку.

 

Моя свекровь очень энергичная женщина, которая и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит, и при том что она на инвалидности по энергичности она даст фору молодым и здоровым.

 

Свекровь сейчас занялась лечением свекра. Затаскала его по врачам, по операциям, и это такое дело, стоит только втянуться, болото усосет и не заметишь, купил ложку, покупай вилку.

Не зря моя бабушка (царствие небесное) даже в поликлинике карту не заводила. Понимала что это замкнутый круг.

 

У брата была знакомая, такая же энергичная, при том что у нее своя дочь, она еще удочерила девочек. А ее муж по пьяни хвалится что их натягивает. (не пойман не вор)

 

Завидую энергичности таких бульдозеров, но в то же время, нужна великая мудрость что бы расходовать такую энергию с умом.

 

Это были мысли вслух.

 

А у меня недостаток энергии. Но недостатки - продолжения достоинств. Зато благодаря моей физической лени мне нравится тренировать мозги, много читать, размышлять, философствовать... Тише едешь - дальше будешь. 

 

Может и я в чем то подобна такой Мальвине. Может поучаю других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По темпераменту и занятие) Че терь сделаешь?) не всем бульдозерами быть)) С другой стороны, чем танк не тяжелая техника))) ..?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такая дилемма.. Хочется сказать ..будьте собой.. А с другой стороны.. Избегать то все остально и не познавать , то же не есть правильно) по этому нужно решаться! Нужно пробывать! Нужно пересилить себя в чем то, что бы встать на новую ступень! 

Теперь вернёмся к тому, что такое быть собой.. 

Нужно принять себя какой ты есть.. И то что именно не по уму а именно тебе по душе.. 

Вот я был на встрече в шапке рыжей, в страной куртке) в брюках в клетку и кроссовках) конечно мне сказали : Саш ты чего) 

Но.. Я хотел так..так было по моему настроению.. По моему состоянию.. 

Но.. Это было отражение моего уровня.. Потом я поменял уровень.. И поменялся опять внешний вид по моему настроению.. 

 

Быть собой это выражать себя во всех проявлениях.. Но когда ты это сделал ..нельзя на этом останавливаться.. Дальше нужно экспериментировать.. 

Что я вам посоветую .. Когда у вас будет счастье на душе ..доброта.. Вот в этот день .. Посмотрите в инете фотки людей.. Или посмотрите пару фильмов.. Посмотрите что вам по душе .. Обратите внимание какой внешний вид вам приглянулся.. И реализуете это.. Воплотите на себе этот внешний вид.. 

Так же и все остальное.. Вы смотрите фильм.. Видите как классно женщина катается на велосипеде в корзинкой.. В корзине лежит багет.. Она одета в ластов но сверху юбка и джинсовая куртка.. И прическа странная.. С прямой челкой.. И вам это было приятно по душе .. 

Так реализует это.. Вот ваша цель на данный момент.. 

И идите к Ней.. Слушайте музыку из этого фильма.. Найдите фото этой девушки из этого фильма .. Узнайте что это за велосипед.. Организуйте это для себя.. Это один из шагов к себе и к счастью.. 

Это то что делаю я.. Моменты ..кадры из фильмов ..воплощаю в реальность.. 

Ну понравился вам парень на мустанге в кожанке который слушает в машине N.I.N . 

Так возьмите эту машину в прокат.. Сделайте так же . Запечатлеть это на фото.. Окунитесь в эту атмосферу . Это даст вам понять осознать..тво возможно все ..

 

 

Я бы сказала что у всех так. Так же повторяют за тем что понравилось.

Я завидовала что подруга с ребенком проводят лето на даче, и 4 год живу с ребенком на даче.

Завидовала что люди получают мистические опыты. Получила такой опыт.

Завидовала что люди достигают самадхи, но тут ...  меня кишка пока тонка. )) Пока из достижений - способность отключать мысли, и убрала эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала что у всех так. Так же повторяют за тем что понравилось.

Я завидовала что подруга с ребенком проводят лето на даче, и 4 год живу с ребенком на даче.

Завидовала что люди получают мистические опыты. Получила такой опыт.

Завидовала что люди достигают самадхи, но тут ...  меня кишка пока тонка. )) Пока из достижений - способность отключать мысли, и убрала эмоции.

 

Лень двигатель прогресса.

 

Когда понял цель жизни, сначала был активным и тратил много энерги. Потом понял что любые мои действия или бездействия, приближают мою цель.

 

А периоды активности и отдыха естественны как день и ночь. Важно уметь слушать, слышать и понимать свой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень двигатель прогресса.

Когда понял цель жизни, сначала был активным и тратил много энерги. Потом понял что любые мои действия или бездействия, приближают мою цель.

А периоды активности и отдыха естественны как день и ночь. Важно уметь слушать, слышать и понимать свой организм.

Однозначно.

Лежать на диване и медитировать -это лучший способ приблизить свою цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно.

Лежать на диване и медитировать -это лучший способ приблизить свою цель.

:) моя цель умиротворение, безмятежность, душевная гармония. И изучая духовную литературу на диване приближаю свою цель. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно.

Лежать на диване и медитировать -это лучший способ приблизить свою цель.

У всех цели разные. И все идут к ним разным путём.

Терпимость к окружающим. Понимание что все люди и живые существа отличаются. Понятия о красоте, добре и зле у всех разные, это всё субъективно.

 

Зачем навязывать свою точку зрения? Осуждать кого либо?

:) моя цель умиротворение, безмятежность, душевная гармония. И изучая духовную литературу на диване приближаю свою цель. ))

Понимание это слияние знаний и чувств, логики и практического опыта.

 

Можно всю жизнь читать как плавать или ездить на велосипеде, быть великим теоретиком, но не уметь плавать и ездить на велосипеде. Или же можно всю жизнь плавать и ездить на велосипеде, не умея объяснить как это сделать.

 

Умение и понимание это когда сам почувствовал равновесие на велосипеде и поехал, или почувствовал, что вода держит и поплыл. И тогда можно двигаться дальше.

 

А для того что бы передать свои умения, нужны знания. Но голые знания лишины понимания и сути, важно найти слова и струны души человека, что бы он услышал и понял вас.

 

Для учителя важно стараться быть понятным и самому понимать суть вопроса, а ученику стараться услышать и понять учителя. А каждый человек является и учителем и учеником. У каждого можно научиться чему либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) моя цель умиротворение, безмятежность, душевная гармония. И изучая духовную литературу на диване приближаю свою цель. ))

Замечательно...

Пока кто-то будет работать, чтобы Вас содержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...