Перейти к содержанию

Объясните мне одну вещь


Рекомендуемые сообщения

Объясните, пожалуйста, я тупая. Никак до меня не дойдёт. 

Что такое земельный банк государственный? Чем он выгоден стране? Какие подводные камни есть?  Кто там и как закладывает землю? Это госземли? А кто их возьмёт? И зачем? И чем потом отдавать государству долг, если земли будут у арендаторов?

Я не понимаю вообще этой системы. 

Разжуйте, как для дебила. Доступно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какой огород? Я всё про Рабиновича. Он предлагает в предвыборной программе вот такую хрень и оффшорную зону сделать.

Но что это такое, земельный банк????


Хесс!!!!!! Думай! Что это такое?? В этом весь подвох и скрыт, видимо. 


Хесс, он НИГДЕ, ни в одном интервью не раскрывает этот вопрос и не поясняет, как именно это будет устроено) Просто размыто сообщает. 

 

Я сделаю по-другому. Я позвоню ему в открытый эфир и спрошу, пусть разжует, что он под этим имеет ввиду и как должна эта система работать. Если проигнорит вопрос и не включит это в прямой эфир - тогда всё понятно с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Рабинович ?

Если ві украинец, то погуглите, найдите его канал и передачи. А если нет - то кандидат в президенті наш. Но, интересует меня именно єтот вопрос: земельніе банки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты задаешь этот вопрос, то хочешь дать свои земли банку. Иначе зачем этим интересоваться? А земли у тебя какие? Огородные. Ты же не сдашь государству в ползованте землю под еедвижимостью, этож очевидно. Вот я и говорю, проще самой сдать огород в аренду, чем позволить кому то распоряжаться своим имуществом на не понятных условиях.

Логическая цепочка понятна, но она мимо) 

Земельніе банки єто что-то не то... Єто не залог земли, а кажись, раздача госземли пришлім. 

Я не понимаю, что єто!! Хоть режь меня. 

Сколько у наших людей земель-то?? Нет их. У нас земли все сельхоз в аренде у государства, если шо. 

То есть, это не про то он говорит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ві украинец, то погуглите, найдите его канал и передачи. А если нет - то кандидат в президенті наш.

Но, интересует меня именно єтот вопрос: земельніе банки.

У него есть публичные соц сети ютуб канал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть публичные соц сети ютуб канал?

У него не ютуб, а телеканал личный. Евроньюс, кажись. Но вы погуглите. Там все его передачи, прямой эфир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не ютуб, а телеканал личный. Евроньюс, кажись. Но вы погуглите. Там все его передачи, прямой эфир.

Очередной олигарх чтоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной олигарх чтоле?

Олигарх, но он в свою игру играет, не примыкает к партиям. 

Наберите Вадим Зиновьевич Рабинович, личный телеканал

Как он говорит, создадим земельные банки с капиталом 40-50 млрд. 

Но я не понимаю, как это будет работать??? Кому земли он отдавать собрался?? Или, у кого брать? И откуда миддиарды появятся на банк??

Или, с помощью этих оффшоров? ХЗ...

То есть, он две проги предлагает: делать оффшорную зону и земельные банки(для развития сельского хозяйства). Ну и хайтек внедрять в сх, как в Голландии, типа. 

Эх, жаль, Ади нет... Она б разжевала мигом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олигарх, но он в свою игру играет, не примыкает к партиям.

 

Наберите Вадим Зиновьевич Рабинович, личный телеканал

 

Отдает большевистскими лозунгами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдает большевистскими лозунгами

Не-не, скорее альтероглобальными идеями. Коммуняками там не пахнет и он их не поддерживает. 

Но суть не в этом, ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЕМЕЛЬНЫЙ БАНК.

Земельные площади в собственности лица или организации, предполагающих освоить их для строительства, промышленного использования, добычи полезных ископаемых и т.д., то есть ожидающие освоения.

 

Судя по контексту, Ваш Рабинович предлагает предоставлять частным лицам и организациям землю под освоение за определённую плату.

В аренду с возможностью последующего выкупа.

Но что на самом деле он имеет в виду, ведомо только самому Рабиновичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЕМЕЛЬНЫЙ БАНК.

Земельные площади в собственности лица или организации, предполагающих освоить их для строительства, промышленного использования, добычи полезных ископаемых и т.д., то есть ожидающие освоения.

 

Судя по контексту, Ваш Рабинович предлагает предоставлять частным лицам и организациям землю под освоение за определённую плату.

В аренду с возможностью последующего выкупа.

Но что на самом деле он имеет в виду, ведомо только самому Рабиновичу.

Так вот именно!!

Как это, в принципе, может быть осуществлено?? То есть, для того, чтоб земли могли раздавать под деньги, сначала нужно запустить машину распрордажи госземель?? Кому будут потом принадлежать банки??

Кому сдавать они будут их в аренду?? 

Стрёмно это как-то... Или, я просто чего-то не догоняю. 

Опять-таки, нехай эти земли остануться государственными. НО!!

Кому он их сдаст?? Китайцам? А нам тогда какой прок от этого? Нам тогда где растить продукцию себе?

 

Нет, что-то я не понимаю. Не это он предлагает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно!!

Как это, в принципе, может быть осуществлено?? То есть, для того, чтоб земли могли раздавать под деньги, сначала нужно запустить машину распрордажи госземель?? Кому будут потом принадлежать банки??

Кому сдавать они будут их в аренду?? 

Стрёмно это как-то... Или, я просто чего-то не догоняю.

 

Это может быть банк с крупным госпакетом.

Проще говоря, государственный банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть банк с крупным госпакетом.

Проще говоря, государственный банк.

Хорошо, согласна. Но кому он их раздаст-то? Вот в чём вопрос... И на хуа, если и сейчас любой может взять земли в аренду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аренду можно сдавать всем, кто желает освоить сельхозземли.

Фермеры всякие и прочее.

Смысл земельного банка в том, что обычно такие банки дают долгосрочные кредиты.

 

Но опять же.

Я исхожу из названия " земельный банк".

Это банки , которые дают земли в аренду под освоение с возможностью выкупа, и которые дают "длинные деньги" под уже имеющуюся землю.

Обычно.

А что хочет Рабинович, одному Богу известно.)

Хорошо, согласна. Но кому он их раздаст-то? Вот в чём вопрос... И на хуа, если и сейчас любой может взять земли в аренду?

 

Обычно земельные банки дают длинные деньги.

Это как ипотека, но не с квартирами, а с землёй.

Щадящий процент, госгарантии, то се....

База для реализации продукции, полученной при освоении сельхозземель.

Аналог госзакупки..

Т.е, фермеру будет гарантировано, что его продукцию купят по устойчивой цене..

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аренду можно сдавать всем, кто желает освоить сельхозземли.

Фермеры всякие и прочее.

Смысл земельного банка в том, что обычно такие банки дают долгосрочные кредиты.

 

Но опять же.

Я исхожу из названия " земельный банк".

Это банки , которые дают земли в аренду под освоение с возможностью выкупа, и которые дают "длинные деньги" под уже имеющуюся землю.

Обычно.

А что хочет Рабинович, одному Богу известно.)

Обычно земельные банки дают длинные деньги.

Это как ипотека, но не с квартирами, а с землёй.

Щадящий процент, госгарантии, то се....

Я всё равно не понимаю((

Вот на пальцах: банк имеет в собственности землю, и он её отдаёт в кредит, как-бы, но нашим людям, верно? А, если, захочет иностранец какой-то взять? 

Если возьмут наши - это ок. Но, нашим людям надо кроме земель и живые деньги, чтоб развивать сх... У нас  оно в жопе, техника стоит нереальных денег. То есть, тот кто может и так этим занимается успешно, у нас зона хорошая, не рисковая...

Я не понимаю, что выиграет государство от этого? То есть, по прошествии 50 лет, земли эти можно будет не считать ваще государственными, выходит?

 

Или, кто-то берёт такую землю и выплачивает за 1 год кредит и тут же ПРОДАЁТ иностранцам, ведь она-то уже отчуждённая от государства...

Я не понимаю, серьёзно. Аж голова закипела. 

Обычно земельные банки дают длинные деньги.

Это как ипотека, но не с квартирами, а с землёй.

Щадящий процент, госгарантии, то се....

База для реализации продукции, полученной при освоении сельхозземель.

Аналог госзакупки..

Т.е, фермеру будет гарантировано, что его продукцию купят по устойчивой цене..

Как-то так.

Ну, это -то хорошо, вроде как... Но сама схема непонятна мне. Всё равно непонятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё равно не понимаю((

Вот на пальцах: банк имеет в собственности землю, и он её отдаёт в кредит, как-бы, но нашим людям, верно? А, если, захочет иностранец какой-то взять? 

Если возьмут наши - это ок. Но, нашим людям надо кроме земель и живые деньги, чтоб развивать сх... У нас  оно в жопе, техника стоит нереальных денег. То есть, тот кто может и так этим занимается успешно, у нас зона хорошая, не рисковая...Я не понимаю, что выиграет государство от этого? То есть, по прошествии 50 лет, земли эти можно будет не считать ваще государственными, выходит?

 

Или, кто-то берёт такую землю и выплачивает за 1 год кредит и тут же ПРОДАЁТ иностранцам, ведь она-то уже отчуждённая от государства...Я не понимаю, серьёзно. Аж голова закипела.

 

Государство может выиграть от освоения земли и от увеличения сельхозпродукции на рынке сбыта.

На все остальные вопросы об выкупе земли иностранцами ответить не могу.

Я понятия не имею, что в голове у Вашего Рабиновича, я не экстрасенс.

Я рассуждаю из общего понятия того, чем ОБЫЧНО занимались и занимаются земельные банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Европе мало угодий вполне могут они в аренду брать, а у них и денежки на технику есть, а местным рабочие места на созданных европейцами хозяйствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...