Перейти к содержанию

Ношу маску идеального семьянина. Как жить дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Хочу совета. Понимаю, что решить все должен сам. Но все же. Итак, женился в 24... Сейчас 33 два ребенка. Жена хорошая, ничего плохого про нее сказать не могу. Ну, не люблю ее. Если бы можно было сердцу приказать. Не так давно встретил женщину. Это мой человек на 100%. Семью бросить не могу, детей люблю, и супруга не заслуживает такого. Ношу маску идеального семьянина. По ночам реву, как школьница. Как жить дальше не знаю. Притворяться не хочу. Постоянно думаю только о ней, о моей возлюбленной. Люблю до безумия. Если бы только мог себе приказать не любить, забыть! Она отстранилась от меня. Говорит семья важнее. Я понимаю ее и ее чувства, она тоже любит. И почему так поступила, сама в разводе. Жизнь для меня как будто потеряла смысл. Вопрос: как жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот оно как бывает. Когда детей делали - любил. А сейчас не люблю. Ну да, сердцу не прикажешь.

С такими людьми, как на пороховой бочке - в любой момент могут разлюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пороховой бочке? Я думаю с каждым может такое произойти. И если не случилось с вами. Я вам завидую.

вот в этом и беда. 

зачем жениться, рожать детей, если это может произойти в любой момент?

не, мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете. Да. Любил жену. Поэтому и поженились. Но поторопились. И дети у нас желанные и любимые. Наверное, ошибиться может каждый. А вот признать, что был не прав! А ещё хуже искать или делать кого-то виновным. Моя беда в том..., Это был шаг не зрелого человека, живущего общепринятыми стериотипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы делаете выбор между семьёй и возлюбленной? Это требование её и жены- или или?

Или же Вы сами поставили себе препятствие и сами его преодолеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие такие. 

 

Как тут что-то советовать. Может вам к психологам в верхний раздел лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких требований мне никто не предъявляет. И препятствий я себе не чиню. А вот себя можно обмануть? Жить через силу!

Клементина, полгода к ним хожу. Все без толку. Два месяца на антидепрессантах. Плюс появились психосоматические дисфункции.

И боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких требований мне никто не предъявляет. И препятствий я себе не чиню. А вот себя можно обмануть? Жить через силу!

Клементина, полгода к ним хожу. Все без толку. Два месяца на антидепрессантах. Плюс появились психосоматические дисфункции.

И боли

а жена знает о ваших мытарствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу так поступить ни с одной, ни с другой.

Клементина, про психолога и боли, да. Остальное, думаю, чувствует. Но не сторонится меня, ни в чем не обвиняет, понимает, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки вы ставите себе препятствие такое как совесть. Но Вам нечего стыдится, Вы же не делаете ничего плохого, просто будет две семьи. Весь мусульманский мир так живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allbl, такое ощущение, что вы меня агитируете к Исламу. Я уважаю мусульман, так же как и остальные конфессии. Но я больше светский человек, нежели религиозный. Прийти к богу самому... У каждого своя дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не живи, убейся ап стену.

Семья и дети - это ответственность. Новая люпофь - бегство от ответственности.

И от неё ты захочешь сбежать, когда станет тяжело (появятся дети).

Офигенная отмаза, чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси, ислам не решение проблем, это просто пример того как многообразна жизнь. А проблемы часто решаются всего лишь с помощью отказа от стереотипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом и беда. 

зачем жениться, рожать детей, если это может произойти в любой момент?

не, мне просто интересно.

Потому, что жизнь -это не страховой полис.

Гарантий никто не даёт.

Нужно учиться быть толерантным к неизвестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких требований мне никто не предъявляет. И препятствий я себе не чиню. А вот себя можно обмануть? Жить через силу!Клементина, полгода к ним хожу. Все без толку. Два месяца на антидепрессантах. Плюс появились психосоматические дисфункции.И боли

На двух стульях усидеть не выйдет.

Вам придётся сделать выбор.

Вы мужчина ?

Вот и будьте мужчиной, проявите волю и примите решение.

Так не живи, убейся ап стену.

Семья и дети - это ответственность. Новая люпофь - бегство от ответственности.

И от неё ты захочешь сбежать, когда станет тяжело (появятся дети).

Офигенная отмаза, чё.

Рой, да кто Вам такое сказал?

Не могу так поступить ни с одной, ни с другой.Клементина, про психолога и боли, да. Остальное, думаю, чувствует. Но не сторонится меня, ни в чем не обвиняет, понимает, наверное.

Не можете , а придётся.

Вы боитесь ответственности за собственные действия.

Ах, кто-то из них они будет страдать.

Да, такова жизнь.

Кто -то пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...